+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 500

Тема: Для новичков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для новичков

    Исходя из правил: 100% соотв. виду боевого аналога снайперской винтовки, например классический вариант.
    Sig SG 550 Sniper Rifle

    или Современный
    Sig 556 DMR


    Для первого необходима замена:
    пистолетной рукояти
    внешнего ствола
    приклада
    газблока/мушки

    Для второго... врядли у вас получится из 550 сделать 556
    Последний раз редактировалось Фунт; 16.03.2012 в 14:44.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  2. #2
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Для новичков

    Ну это вообще редкая вещь(550 sniper) онли внутри Швейцарии, как я понял.

    Хотелось как тут:
    Copyright Nachar
    Оптика(внешне похожая) есть, а ICS cheek rest pad уже год как едет.

    А 556 есть готовый:
    http://милитарист.com.ua/product/17340

  3. #3
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Покемон ган чистой воды. Не является снайперской винтовкой.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  4. #4

    Re: Для новичков

    от 70 до 90 потолок , лучше не встречал еще

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Украина,Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    33

    Re: Для новичков

    Хочу внести и свою лепту,и ответить некоторым скептикам,которые говорят что снайпинг в страйке невозможен!!!Недавно приобрел свд,протюнил,поиграл-и честно говоря понравилось намного больше чем с калашом.Даже не за счет дальности(хотя и приятно снимать пулеметчиков,которые до тебя тупо не достреливают)-а сам принцип снайпинга-тобиш маскировка,подготовка лежки и тд.Так что если кому больше нравится готовить место ,отходы и выцеливать одиночную мишень-милости просим в снайпера,и не слушайте что в страйколе снайпера невозможны-тем более я считаю,что мы играем ради удовольствия -а не что б слить побольше народу. Это мое личное мнение,не претендующее на абсолютную истину!!

    ---------- Сообщение добавлено в 06:29 ---------- Предыдущее сообщение создано в 05:51 ----------

    кстати о дороговизне снайпинга,на мой взгляд-это немного преувеличено(опять же только мой взгляд,если не прав-поправьте) Можно сравнить- свд -1050гр,оптика-400 гр,тюн-900 гр=2350гр,ну еще костюм,,леший,,хотя себе я сам смастерил.для сравнения -калаш я за 2000 гр покупал.я понимаю,что есть снайперки по пару тысяч долларов,так и автоматы такие есть)))это не учитывая что расход шаром у снайперов несравнимо меньше,и удовольствия от 200 тюна больше чем от 110 базы)))

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для новичков

    Спасибо A&K из-за их СВД "снайперов" с 200 м/с развелось как дрищей в прокате.
    Последний раз редактировалось Фунт; 27.03.2012 в 10:47.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #7
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    А когда-то, "вход на эту дискотеку" начинался от 1000 $ ... Были времена хорошие ...
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Для новичков

    Господа, вы как бы двумя постами своё ФЕ сказали, и куче народу "очень приятно" сделали.
    В чем проблема то?

  9. #9

    Re: Для новичков

    В чем-то они правы , именно в том что людей с тюнами много , а толку от них ни какого .
    Нормально натренированных снайперов очень мало. И съездить на то же АРВ и снять американский патруль становится нихера себе сложной задачей , и почти не возможной если ты один.
    Снайпер это не только стрельба но и обнаружение - нужно вычислять "секреты" противников , срисовать карту базы , замечать скрытые обьекты , обнаруживать противников на тех дистанциях которых без должной подготовки ты ничего не увидишь , срисовывать и обнаруживать патрули противника -время , их маршрут и т.д. еще нужно доложить об этом как минимум правильно, указать квадрат и т.д. и я перечислил не большинство того что НУЖНО уметь. Если кажется (ключевое слово) что это так просто , то вы глубоко ошибаетесь . Съездите на масштабную игру где есть четкие задачи и на выполнение уходит не 4 часа , где враг не стадо топ-моделей по антуражу , а реально озлобленный тактически сильный противник который надает по жопе при вашем про**е , а не на игры педулова вы слева мы справа там точка надо взять...Снайпинг в страйкболе был есть и будет , но не везде он нужен т.к. игры разные по сложности и требуют разного уровня подготовки , на одних играх хватает просто тюна , на других всей твоей подготовки,знаний, наработанных качеств ,физо , и не реальных усилий .
    Последний раз редактировалось White_Tiger; 27.03.2012 в 13:11.

  10. #10
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от White_Tiger Посмотреть сообщение
    В чем-то они правы , именно в том что людей с тюнами много , а толку от них ни какого .
    Нормально натренированных снайперов очень мало. И съездить на то же АРВ и снять американский патруль становится нихера себе сложной задачей , и почти не возможной если ты один.
    Снайпер это не только стрельба но и обнаружение - нужно вычислять "секреты" противников , срисовать карту базы , замечать скрытые обьекты , обнаруживать противников на тех дистанциях которых без должной подготовки ты ничего не увидишь , срисовывать и обнаруживать патрули противника -время , их маршрут и т.д. еще нужно доложить об этом как минимум правильно, указать квадрат и т.д. и я перечислил не большинство того что НУЖНО уметь. Если кажется (ключевое слово) что это так просто , то вы глубоко ошибаетесь . Съездите на масштабную игру где есть четкие задачи и на выполнение уходит не 4 часа , где враг не стадо топ-моделей по антуражу , а реально озлобленный тактически сильный противник который надает по жопе при вашем про**е , а не на игры педулова вы слева мы справа там точка надо взять...Снайпинг в страйкболе был есть и будет , но не везде он нужен т.к. игры разные по сложности и требуют разного уровня подготовки , на одних играх хватает просто тюна , на других всей твоей подготовки,знаний, наработанных качеств ,физо , и не реальных усилий .
    Суть в том ч то в новичках с 200ым тюном ничего плохого не вижу, если ребята вменяемые и не нарушают правил. И имхо в страйкболе не обязательно иметь инструмент +1000 долларов что бы быть снайпером(у самого один такой и с ним ещё танцевать тучу времени, чтобы до ума довести. Делаю это потому что нравится, но иной раз задаюсь вопросом стоит ли овчинка выделки. Второй обычный и каждый хорош по своему и для своих задач). Все проходят через стадию новичка учатся и растут, вот если не интересуются и не учатся, тогда согласен плохо и толку 0 от таких снайперов.
    Ну и в страйке, очень маловероятно что снайпер, какой бы крутой он ни был сам и патруль снял, все слишком не очевидно и зависит от кучи нюансов, знающий человек с спринговым пистолетом может многое сделать, особенно против новичков, но не факт что именно они ему повстречается. И опять же бывают и другие истории, когда новичок подготовленный, спецов штабелями ложит и из-за их ошибок и просто потому что правильно работает.

    В общем, давайте не разводить флуд, а не предвзято относится к новичкам..
    Последний раз редактировалось bess.lex; 27.03.2012 в 13:22.

  11. #11

    Re: Для новичков

    Для памятки -
    специально обученный солдат (самостоятельная боевая единица), в совершенстве владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения; поражает цель, как правило, с первого выстрела. Задача снайпера — поражение командного и связного составов, секрета противника, уничтожение важных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей (вражеских снайперов, офицеров и др.). Снайпер вооружается снайперской винтовкой с оптическим прицелом и иными специальными устройствами, облегчающими прицеливание.

    Более простую работу может выполнять обычный стрелок , это его не сделает снайпером. Если новичок ложит спецов это зачастую провал командования , потому что из 5 спецов ошибку допустит разве что 1 , или тот кто ими командует . Человек при наличие тюна не станет снайпером , так же он не считается снайпером если ему каким-то макаром удалось уложить 2х спецов или даже 5 из спрингового пистолета , уверен повторить не сможет . КПД на поле боя он должен выдавать значительными результатами , а не мелкими убийствами или не нужным саботажем .У самого на "трофейном" спринге зарубки покрывают весь пистолет , а ход боя оно за частую не меняло вообще .Просто например на одной игре мой 4часовой треп в рацию о маневрах противника решил исход, правильная позиция и правильная координация с командиром . К новичкам я лично не отношусь предвзято , но если назвался снайпером будь любезен выполнять все что от тебя зависит , т.к. на тебя рассчитывают в первую очередь как на профи , а не того кто в мертвяк отправляется. Не нужно пытаться сделать то что тебе не по силам , только если ты тренированный и проверенный в бою делай и бери на себя ответственность , от тебя зависит не только твоя "жизнь" но и жизнь товарищей исход боя и т.д.

  12. #12
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Вот опять разговор о высоких материях =)
    И все время забывают о марксменах, ведь они реализуют не столько информационную функцию, сколько поддержку отряда, то бишь возможность дострелить дальше и поразить цель. Так что появление СВД от АнК добавила множество "снайперов", у которых есть заветные 180 м/с, но кучности не хватает даже для поражения целей на дистанции в 30м. И этот замечательный миф о "снайперка за 2к грн" на деле остается не более, чем мифом.

  13. #13
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от Abbice Посмотреть сообщение
    Вот опять разговор о высоких материях =)
    Так что появление СВД от АнК добавила множество "снайперов", у которых есть заветные 180 м/с, но кучности не хватает даже для поражения целей на дистанции в 30м. И этот замечательный миф о "снайперка за 2к грн" на деле остается не более, чем мифом.
    люблю быть разрушителем легенд (ну и мифов)

    не пойму, почему все боятся наплыва мегатюновых-дешёвых снайперов. посмотрите-сколько продаётся А&К СВД б.у. на маркете , а это значит, что людишки попробовав дешёвый снайпинг понимают, что дешевизна винтовки и тюна к ней не решают тех задач, которые стоят перед снайпером, ну и избавляются от своих СВДшек. Не так давно мастодонты страйкболла боялись наплыва неадекватов в связи с появлением дешёвых китайских приводов. И что? Страйкбольный апокалипсис не состоялся. Наоборот-страйкболл развился ещё больше. команды растут как грибы (правда не знаю, хорошо ли это.) И дешёвых СВД появилось столько же, сколько и приводов дешёвых (пропорционально конечно) Сколько у нас в городе было сн. винтовок до китая? 1-2. а сейчас?4-6. тоесть больше стало в 3-4 раза, ну так и остальных тоже во столько же увеличилось. А то, что из дешёвой китайской СВД можно сделать снайперскую винтовку-это не миф.Физика-она знаете ли не знает наших цен и ей пофиг курс доллара.
    Последний раз редактировалось yustas; 28.03.2012 в 04:09.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  14. #14
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Когда что то становится более доступным, в большинстве своём, теряет свою ценность. Представьте, что автомобили от Lamborghini стоили бы не 250 тыс. долларов, а 50 тыс. долларов. Были бы они на столько ценны, эксклюзивны, желанны ?! Хотя Abbice во многом прав, что касается мифа о "снайперке за 2к грн".
    И речь не в "предвзятости к новичкам", как написал, bess.lex. Меня, как часто бывает, превратно поняли. Приведу вам личный пример. Речь в том, что раньше человек сознательно и долго шёл к этому. Бегал долгое время штурмовиком, до безумия радовался первой оптике на своей винтовке, пытался увеличить её кучность, даже работал одиночкой\полуавтоматом. И всё это, со 120-130 тюнингом, стволиком 6,04 в 550 мм на обычном карабине М4 с глушителем.

    Ты был увлечен этим на столько, что старался максимально интересоваться и учится всему, что рассказывали тебе "действующие" снайперы. И в один прекрасный момент, твоё увлечение было на столько сильно, что один из этих снайперов давал тебе свою винтовку (которую он не давал больше никому, даже на "просто посмотреть"), свой костюм, свою вторичку, ... давал напутствия и отпускал в бой ! Это была та самая желанная L96 от Марузен, со 190 тюнингом и 0.43 шарами стрейт. И сам факт, что у тебя в руках действительно снайперская винтовка, приносила неимоверное количество впечатлений и эмоций. С каждым выстрелом и с каждым попаданием ты понимал, что приносит тебе удовольствие, и к чему ты действительно стремишься. Те незабываемые ощущения, когда ты впервые отработал по противнику, а он даже не понял, что произошло, и от куда по нему вели огонь ... Честно ?! Я потом ещё неделю ходил после игры как под кайфом.

    Потом, были месяцы ожидания своей L96 тоже от Марузен с ВГЦ. Безудержная радость от её приезда. А ведь Марузен в базе выдаёт 80 м\с, и базовые узлы не позволяют никакого тюнинга. Весь тюнинг так же по крупицам месяцами ожидался "от туда", и на него тратились не малые деньги. И даже проставкам в стволик, ты радовался так, как целой винтовке !) Каждый раз малая крупица для целого, и каждый раз восторг от неё ...


    А что сейчас ?! Снайперская винтовка за 200 баксов ?! Легко ! Просто пошёл и купил. Тюнинг к ней ?! Тоже не особо проблема ! Причём есть и наш, что значительно дешевле (хотя некоторые умудряются и о нём спрашивать "почему так дорого ?"). А в случае с А&K СВД вообще всё до безобразия элементарно.
    Да вот только ценится ли оно на столько ?! Способен ли человек до конца оценить, что у него вруках, на что оно способно, как с этим управляться, ... для чего это изначально ?! Вот и появляются супер снайперы, с винтовками даже без оптики ...
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    66

    Re: Для новичков

    Нашел много схожих чувств читая твой пост. Действительно не так воспринялся первый.

    Ну а суть у Эбиса в посте - кто не лелеет свою винтовку, плохой игрок и в двойне хуже если он страйкбольный снайпер.

    Но есть один нюанс, у меня друг из родного города не сильно может себе позволить дорогие винтовки. Ну и все что было из интересного на то время как раз и была СВД А&К. И человек играл с ней сезон и даже пытался улучшать. И это был его первый опыт в снайпинге.
    Не знаю сути но сейчас он продал эту свд и взял свд АЕГ Б/У им теперь занимается.

    В общем одно дело если не хотят заморачиватся и берут дешевку, а другое когда возможности не сильно позволяют.

  16. #16
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от bess.lex Посмотреть сообщение
    В общем одно дело если не хотят заморачиватся и берут дешевку, а другое когда возможности не сильно позволяют.
    Да дело даже не в этом же !) Я очень рад, что у некоторых людей теперь есть возможность реализовать себя как снайпера. И эта возможность, появилась именно благодаря Китаю. Но проблема то в другом. Таких как этот человек - единицы. И одно дело, когда у идейного человека (честь ему и хвала) финансово есть возможность позволить себе только Китай, и совсем другое дело, когда винтовка покупается ибо "СВД всего за 200 баксов, и я снайпер" Одно дело, когда есть философия, методология, стремление к аутентичности, .... , и совсем другое дело, когда это ради "валить по дальше из 200-го тюна". Раньше, соотношение идейности было 9/10, а сейчас 2/10. Вот это - реальная проблема.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  17. #17
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для новичков

    Цитата Сообщение от bess.lex Посмотреть сообщение
    Ну а суть у Эбиса в посте - кто не лелеет свою винтовку, плохой игрок и в двойне хуже если он страйкбольный снайпер.
    Не совсем так. Суть скорее такова: быть "дальнобойщиком" только лишь при помощи большой скорости шара не выйдет. Куда важнее кучность, умение использовать инструмент (настройка хопа, пристрелка, забота и уход) и, как ни странно, нормальная оптика. Грустно наблюдать горе-снайперов без оптики, которые стреляя темными шарами вообще понятия не имеют, куда он летит. Или же брать на пару выстрелов эту самую СВД и офигевать от того, насколько велик разброс, но ведь там 180 "мысов" за 180 гривен.
    Огрехи кучности допустимы для полу-автоматических винтовок, а для болтовок (и АнК СВД в том числе) нужен максимум результативности. Ибо первые демаскируют из-за характерного шума, но и позволяют исправить первую ошибку без смены позиции / лишних телодвижений, без которых вряд ли обойдется перезарядка болтовки. Услышать и увидеть - разные вещи.

    P.S. Любой игрок плох, если он не следит за своим приводом, не суть важно - заботится он сам или носит кому-то из мастеров на ТО.

  18. #18
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Для новичков

    Стас, это не проблема.
    Правда, совсем.
    Просто раньше их было меньше, щас больше,
    а пропорционально одинаково.

    А вот твой пост с картинками - отличная статейка.
    Хот в дневник себе перепости, отлично получилось.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Для новичков

    Даже немного более... не просто "я теперь снайпер", а еще "теперь я буду делать больше фрагов и наказывать маклаудов, раньше никто не умирал от единичного шара, а теперь будуь визжать".
    Пугает момент, что абсолютное большинство зрительно не в состоянии определить дистанцию и вместо положенных 20м лупят с 15 как из пулемета.
    Кто не знает, взвести 200м/с СВД в разы проще и с меньшим числом движений, чем аналогичные 200м/с на Л96. Учитывая "тюн" из резинки хопа и пружины - кучность иногда такая, что стреляя в туловище можно в лицо попасть. Повышается травмоопасность на игре, ведь каждый такой "мега-труъ-снайпер" как лотерея.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  20. #20
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Для новичков

    Видать, я в своей песочнице трошки не вижу леса.
    У нас мегоснайперов таки не появилось,
    но те СВДносители, что есть,
    пусть не звезды,
    но адекватные игроки.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для новичков
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 910
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  2. Информирование новичков
    от Gorets в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  3. Информирование новичков
    от Gorets в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2013, 21:14
  4. ДЛЯ НОВИЧКОВ И НЕ ОЧЕНЬ!!
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 16:21
  5. К вниманию новичков
    от _Dan_ в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама