Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 298

Тема: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

  1. #21

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    не нужно ничего специально разрешать. достаточно не выдумывать новые правила и не подгонять под них обоснование.
    я сильно сомневаюсь что у нас этот движняк вокруг стрельбы по сомалийски развернулся изза каких то конкретных травм нанесенных данным способом.
    99% случаев(даже потенциальных) разруливается правилами по минимальным дистанциям и ограничением тюнов.
    а рассматривая и исключая путем таких правил все потенциальные опасности - нам придется ходить по дорогам строем без стволов
    мне это все напоминает американскую законотворческую систему, где в отдельных округах и штатах можно найти такие законы как
    http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_1084.html

  2. #22
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Вы меня не слышите... Если будут соблюдаться правила скоростей вылета шара, то НИКАКИХ проблем в СпоС НЕ БУДЕТ! Даже если в Вас в здании в упор в лицо напихают из-за угла из пистолета или ПП (с разрешёнными нормами выхлопа) - то НИЧЕГО страшного не случится! Не в состоянии не перетюненый привод ни сломать очки, ни разбить лицо. Как уже писали Эрнесто и Бармалей - сперва нужно разобраться с тюнами и хронить всех при въезде на полигон.

  3. #23

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    та ну, зачем с тюнами разбиратся это же головняк
    проще запретить стрельбу по сомалийски пускай это ничего не даст, зато создаст видимость работы

    PS. этот пост не воспринимайте серьезно. я прекрасно понимаю что все свое время и средства ценят и замерять всех перед игрой это действительно головняк, хотя так и было бы правильней.

  4. #24
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от pavtur
    Значит если при зачистке здания - ты с 7 метров специально выпускаешь целую механу в голову противнику стараясь туда попасть
    А что, Паш, часто такое бывает?

    PS. этот пост не воспринимайте серьезно. я прекрасно понимаю что все свое время и средства ценят и замерять всех перед игрой это действительно головняк, хотя так и было бы правильней.
    А что даст замер?
    Замер покажет, что винтовка подходит под правила ТМ "Милитариста", ну скажем 143 м/с. Выпуская целую механу не глядя из подобной винтовки из-за угла(куста/просто навскидку в упор) 0,28 или 0,30 шаром разобьет в хлам и лицо и любые открытые участки при выстреле даже с 5 метров.
    Хотя давно уже существующие СТАНДАРТИЗИРОВАНЫЕ правила ТМ "Милитарист" и ФСУ убедительно рекомендовали бы не калечить "противников" а использовать вторичку в подобном случае.

    Ведь на самом деле не в тюнах проблема, а в их применении.

  5. #25

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    CTYPM
    замер даст ограничение по выхлопу у штурмовых винтовок не выше допустимого максимума + проверку обязательную вторички в случае когда она положена.

    а остальное ты сам расписал - все решают правила по допустимой дистанции. именно их нужно требовать чтобы соблюдали и именно при их несоблюдении нужно ругаться, предупреждать, банить и т.д.

    а процедура предварительного замера со вписыванием в паспорт игрока(на конкретную игру) его тюна + модель ствола(чтобы не было сильно хитрожопых дающих замерять одно а стреляющих с другого), даст любому адекватному игроку возможность подойти и проверить м/с в паспорте игрока который в него всадил с 3 метров очередь. что в свою очередь поднимет общую сознательность.
    естественно речь идет об играх достаточно масштабных и дорогостоящих. где включение во взнос дополнительных 2грн на замер, при количестве >100 игроков даст необходимые 200грн которые можно будет заплатить человеку который эти замеры сделает и заполнит паспорта. пускай будет даже 3грн. еще 100грн уйдет на подготовку шаблона распечатку(можно даже в полиграфии) этого паспорта.

  6. #26

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Стрельба вслепую рассматривается мной как игровой прием, следствием применения которого вероятность нанесения травмы одним игроком другому без нарушения правил сильно возрастает. Вот именно поэтому я на своих играх стрелять по-сомалийски не разрешаю, потому как одной из задач организатора является максимальное снижение травматизма на его играх. А вы говорите: игра от 500 человек...

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Я так понимаю одним из мотиваторов развития темы - это видео с подранком? Я сам не имею опыта и поэтому не сколько возмутился, сколько заинтересовался как такое допускается и каким образом объясняется. Правда у человека получившего ранение очки перекрывают ту зону вроде как, да и он был не против - не бабы же. Но мне показалось странным что допускается такая покемонская стрельба. Стрельба из пистолета или ПП, или CQC орудий сбоку - не глядя, ещё как-то укладывается. Ведь это один из способов безопасно заградить и такое имеет место. Но когда это чудо в грациозном прыжке перебрасывает штурмовую винтовку через высокую стену, и на согнутой кисти, и цыпочках поливает там кого-то. При этом с каким-то юношеским азартом выпускается несколько очередей, очевидно что в упор, когда важно любым хитрым способом победить, а не получить удовольствие от процесса. А с точки зрения траектории для очков пульки сверху более непредсказуемы. То есть мне казалось что в страйке стрельба из вертикальных преимуществ считается уже более ответственной. И судя по по всему - помешать человеку травмировать другого может только он сам. Мне вот казалось что в таких случаях можно хотя бы произносить что убит, или почему не использовать спину напарника чтобы взять стену с набега и нормально убить в спину(к примеру). Ну это просто со стороны так кажется.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  8. #28

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Я так понимаю одним из мотиваторов развития темы - это видео с подранком? Я сам не имею опыта и поэтому не сколько возмутился, сколько заинтересовался как такое допускается и каким образом объясняется. Правда у человека получившего ранение очки перекрывают ту зону вроде как, да и он был не против - не бабы же. Но мне показалось странным что допускается такая покемонская стрельба. Стрельба из пистолета или ПП, или CQC орудий сбоку - не глядя, ещё как-то укладывается. Ведь это один из способов безопасно заградить и такое имеет место. Но когда это чудо в грациозном прыжке перебрасывает штурмовую винтовку через высокую стену, и на согнутой кисти, и цыпочках поливает там кого-то. При этом с каким-то юношеским азартом выпускается несколько очередей, очевидно что в упор, когда важно любым хитрым способом победить, а не получить удовольствие от процесса. А с точки зрения траектории для очков пульки сверху более непредсказуемы. То есть мне казалось что в страйке стрельба из вертикальных преимуществ считается уже более ответственной. И судя по по всему - помешать человеку травмировать другого может только он сам. Мне вот казалось что в таких случаях можно хотя бы произносить что убит, или почему не использовать спину напарника чтобы взять стену с набега и нормально убить в спину(к примеру). Ну это просто со стороны так кажется.
    а дай ссылку на видео, если есть.

    естественно такое использование ни в какие ни в физические, ни в моральные рамки не укладывается. проще говоря человек - дурак и это ему нужно конкретно объяснить.

    upd. после просмотра видео, уточню. человек стрелявший наверно по жизни и нормальный, по крайней мере он помог оказать первую помощь, но поступил он по дурацки и ему должно быть за это стыдно. для таких случаев есть гранаты.
    также была стрельба не глядя у человека в яме на 12й примерно минуте - вот там в одном случае он нормально сработал. держа ствол в обоих руках, короткой очередью, только чтобы противник не расслаблялся. а в другом - держа свой АК в одной руке и только пальцами поддерживая за магазин - это уже неправильно, но тоже короткой очередью. никакого повышенного травматизма.
    если уж запрещать чтото, то конкретно, стрельбу не глядя длинными очередями.

    так же я понимаю позицию Пафа и он как организатор имеет полное право на своих играх запрещать и разрешать то что считает нужным. Так же как Тур например делает у себя бензобомбы, а Майор с Петрухой вовсю холостят на своих Гамбитах
    я тоже в глобальном плане - за уменьшение травматичности игр. просто вижу _на_мой_взгляд_ более правильные и логичные пути решения этого вопроса.
    А борьба с дураками - она бесконечная и правилами это не решить. только личным общением.

  9. #29
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    м-м-м-м. Как бы да, стрельба из-за угла в жизни практикуется. Видео видел и вообще верю.
    Но я всё больше вижу такие варианты на полигоне, при каких кисть раздробить, если будет не привод, а реальный ствол в руках - легко. Вижу бункерные пулеметы - на поднятых руках из которых заливают окна.
    Это всё разрешать? Да ну нафиг.
    Мне в прошлом сезоне чудом не напихали с 20см в лицо около 30 шаров, успел увернутся. Чтобы бы было с моим лицом, сложно представить.
    Я бы вообще банил за такие шутки.
    Понимаю - страйк это не корпоратив на лужайке, но зачем намеренно создавать ситуации в которых ты можешь изувечить оппонента? Я этого избегаю, и другим советую.
    ИМХО один лишний раз слиться самому, чем изуродовать противника. Я лучше с ним вечером пива выпью после игры, чем буду лечить. И другим так же советую )

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #30

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от barmaley
    А борьба с дураками - она бесконечная и правилами это не решить. только личным общением.
    Дураков не надо пускать на мероприятия)

  11. #31

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Pafnuty
    Дураков не надо пускать на мероприятия)
    ну это тогда сначала надо составить их список
    и все равно они просочатся, проверено.
    например есть проверенные и уважаемые команды, которые участвуют и приглашаются на все приватки. но вот на одной игре человек из одной такой команды при мне в упор с 2х метров расстрелял в лицо 3х человек из нашей команды, стрелял видя цель, просто потому что ствол оказался на уровне лица, на адреналине. я понимаю, забегают 4 здоровых мужика в комнату и чтото орут - стремно были небольшие травмы. вопрос решили на месте.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    после просмотра видео, уточню. человек стрелявший наверно по жизни и нормальный, по крайней мере он помог оказать первую помощь, но поступил он по дурацки и ему должно быть за это стыдно. для таких случаев есть гранаты.
    Ну это само собой. Зачастую то все нормальные ребята, но каждый из нас имеет состояние в котором он как дурак. И мне кажется что самый действенный метод борьбы это работа в своём отряде, с которым вы всё наработали до автоматизма. Потому как по логике даже гранату туда кидать, на таком расстоянии когда уже всем известно что там один человек. Обошли, один с одной стороны высунулся\спрятался, второй с другой высунулся сразу и сработал в корпус, или просто сказал убит - там не поспоришь. Отсюда я понимаю требования многих мастеров на командное участие. Но, к счастью, тот парень который оказывал первую помощь сам над собой провёл ещё большую экзекуцию.

    А по правилам: Пускай каждый организатор, или группы организаторов сами решают нюансы в правилах, с которыми он знакомы и способны совладать ,а люди пускай выбирают - нравится или нет\ехать или редиска. Тот же Паша экспериментирует с пиротехникой и это правильно что он, так как этим и должен заниматься человек с такой заботой о природе и порядке.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Разруха не в клозетах, а в головах.......
    не припомню не одной игры за все три года чтобы было поголовное хоронографирование......
    Восновном тотже Паштур пишет что на игре будет хрон в итоге по вине форсмажора хронят пару человек и забивают или хрона вобще не бывает......
    Вторички вобще отдельная тема.....

  14. #34
    Оператор Аватар для yama
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Каскад-4
    Сообщений
    520

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Непростой вопросец. Вот давеча на выходных получил очередь в лицо метров с 25 в лесу. Лицо в кровь, неприятно конечно, но бывало и похуже и зуб помню выбили. И в большинстве случаев стрельба была прицельная, не в упор. Но если бы меня это напрягало - то я бы надевал маску и нет проблем. КТО СКАЗАЛ ЧТО СТРАЙКБОЛ НЕ ТРАВМООПАСЕН????!!!! На мой взгляд если всё время стрелять только прицельно - то могут выработаться неверные рефлексы и потом сослужить плохую службу. Например засовывать в комнату где точно сидит противник голову раньше ствола - дурость.
    П.Сы. Даже из вторички если не вовремя улыбнётесь сколет зубы аж бегом.
    Наличие полос не делает бурундука тигром.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Например засовывать в комнату где точно сидит противник голову раньше ствола - дурость.
    Высунуть сначала голову, или ствол не трудно. Но учили что ствол должен одновременно с головой появляться. Если противник стоит прямо за стеной, он тупо зафиксирует ствол а потом застрелит.

    Непростой вопросец. Вот давеча на выходных получил очередь в лицо метров с 25 в лесу. Лицо в кровь, неприятно конечно
    Неплохой тюн видимо был, даже очень.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Pafnuty
    Дураков не надо пускать на мероприятия)
    а кто от него потребует справку

    При Пашином подходе в 500 человек дураков будет полно.
    Фильтра никакого

    Я против стрельбы из за угла
    считаю, что это не спортивно.
    Да это реально встречается в жизни, но реально в случае убить кого то.

    считаю что те кто в движении больше пары лет и так не станет стрелять в лицо на близком расстоянии.
    А новички которые и понятия о правилах не имеют, им пох.. куда поливать с перепугу.
    фот таких пох...в полно. взять хотя бы без очковых

  17. #37

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Разруха не в клозетах, а в головах.......
    не припомню не одной игры за все три года чтобы было поголовное хоронографирование......
    Восновном тотже Паштур пишет что на игре будет хрон в итоге по вине форсмажора хронят пару человек и забивают или хрона вобще не бывает......
    Вторички вобще отдельная тема.....
    Покажи мне - где я писал в правилах - что будет обязательное поголовное хронографирование на моей игре и его не сделал?
    Я такого за последние годы не помню. А раньше вообще хронографов не было доступных.
    Я обычно - что пишу и обещаю - то стараюсь сделать.

    Есть такой вариант - разрешить СОС на открытой местности, но запретить в зданиях.
    Это так на вскидку.

  18. #38
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Сейчас в страйке безумие тюнов, в поле на метрах 30 прицельно можно так отхватить, что аж дыхание захватывает. Череп правельно писал по поводу применение тюнов в зданиях, ощущения одинаковые, хоть по самалийски стреляеш, хоть не по самалийски . Раньше, когда с тюнами такой проблемы небыло, вопрос стрельбы по самалийски, не по самалийски никто не поднимал.
    В поту еще никто не захлебывался.

  19. #39
    Оператор Аватар для Zhdan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    L.T.T.E.
    Сообщений
    246

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    разрешить для вторичек до 90-100м/с. пистолеты и ПП.очкам нечего не будет и зубам ,если их не сушить усердно ,тоже .а высовывающаяся из-за угла винтовка или пулемет явное нарушение правил - минимальную дистанцию не отследить не говоря о местонахождении цели (как уже говорили, лицо может в тот момент просто в ствол упереться).
    Нужно делать так,как нужно.А как не нужно ,делать не нужно! - В.Пух

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Стрельба ПО СОМАЛИЙСКИ - стандартизация правил

    Сейчас в страйке безумие тюнов, в поле на метрах 30 прицельно можно так отхватить, что аж дыхание захватывает
    Я оружейку читаю и там зачастую пишут мол, а "я вот свою детку(автомат) до 145-150 разогнал". И я немного в растерянности: это не нарушение ли правил? С учётом того что для автоматчика вторичка вроде не обязательна, да и стимул не такой какой у снайпера её воспользоваться. А то получается конкуренция в страйке начинает строится не на тактическом и умственном превосходстве, а у кого мощнее колбаска. Хотя бы поправки тогда в правилах ввести.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

Закрытая тема
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно стрелять по-сомалийски!!!
    от pr. Nimnul в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 21:08
  2. Стрельба по сомалийски
    от x_prt в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 08:49
  3. Стрельба из-за угла
    от VAG в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама