Результаты опроса: попробовать, или не стоит?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • стоит попробовать

    40 71.43%
  • я против

    16 28.57%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45

Тема: Госпиталь

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131

    Re: Госпиталь

    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]Нашел минус. Пока будшь ждать помощи товарищей, по тебе еще не один раз попадут. И как потом быть. Снва после повторного попадания время отсчитывать?
    Но попробовать стоит. Тогда и появятся ответы на многие вопросы.
    Боишься что попадут еще раз - втавай и уходи в мертвятник. Это не догма, это лишь еще один вариант развития событий. Например человек сидел в окопе (здании) в него попал шар, "труп" падает на пол - становится недосягаемым для противника, почему бы не отнести его в госпиталь?
    Конечно в основном будут другие ситуации, я предлагаю немного разнообразить но тогда, когда это имеет смысл, когда это возможно, а не везде и всегда.
    Согласен что это должно опробоваться на небольших играх, и вовсе необязательно к применению на больших.

  2. #22
    В принципе идея хорошая только её использование лучше всего в сценариях где зарание это все обговариваеться!!!
    А водит это в правила нету смысла!

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    Как по мне, идея - СУПЕР!!!

    Только без оживлений. Оживеления не рулят !

  4. #24
    Я согласна!!! Идейка прикольная и очень хорошо бы было её попробовать............................. Всёравно всё познаётся в сравнении................................. а там уж можно развести демогогию по этому поводу............

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Вот глянул на аватарку Рыжей и подумал что есть еще один + :

    боец, которого вы вынесете на плечах, навярняка станет вам другом, а если этот боец - хорошенькая девушка (в страйке других не видел то может и больше...

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ИМХО интересно.Но тогда, что бы эвакуация раненого имела смысл, надо либо оживления отменить вовсе либо срок отсидки в мертвятнике увеличить до нескольких часов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    ---_Buran: О какой эвакуации идёт речь? Насколько я знаю лечат умирающего бойца сразу на месте, иначе он отправляется в мертвяк.
    2CUBA: 100% согласен. На небольших играх вообще убрать респаун. Тогда проблема бросить или нет бойца будет ещё более острой

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Цитата Сообщение от virus
    ---_Buran: О какой эвакуации идёт речь? Насколько я знаю лечат умирающего бойца сразу на месте, иначе он отправляется в мертвяк.
    Чето я не понимаю, кто кого лечит, да еще и на месте? - Попадание в мизинец - труп. Или у вас другие правила?

  9. #29
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от virus
    ---_Buran: О какой эвакуации идёт речь? Насколько я знаю лечат умирающего бойца сразу на месте, иначе он отправляется в мертвяк....
    Эвакуация в госпиталь, если лечить на месте то тогда госпиталь не нужен.

    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ].....Чето я не понимаю, кто кого лечит, да еще и на месте? - Попадание в мизинец - труп. Или у вас другие правила?
    На приватках правила могут изменяться на усмотрение организаторов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #30
    Правила никто не менял. Хоть в мизинец, хоть в флягу. Всё равно труп.
    А лечат на месте здоровые бойцы раненого. Ну тут можно по договорёности - 15 человекоминут например.
    Тогда 1 боец лечит 15 мин.
    2 лечит около 8
    3 в течении 5 минут.
    Если прибежит сразу 15 то лечат за минуту
    Ессно всё по договорёности.

  11. #31
    В реале до госпиталя бойца никто не тащит ...

    Его своими силами эвакуируют из зоны обстрела.
    После ему оказывается первая помощь на месте,
    "местным" медиком.
    Дальше в госпиталь его перевозят на транспорте
    (обычно вертолет, джип, "санитарные" БМП и т.п.)

    Отигрывать имеет смысл только первую часть,
    т.е. эвакуация и оказание первой помощи медиком команды.
    После этого боец "эвакуируется" своими ногами до мертвяка,
    (можно использовать транспорт типа УАЗ и т.п.)
    где сидит меньше времени чем обычно.

    Все как в реале. Если ваш боец сломает ногу, вы ж его
    не будете тянуть до больницы на своем горбу ?
    Вызовете скорую помощь/такси/друга на машине.
    А пострадавщего доставите до дороги, откуда его можно
    будет забрать.

    Как вариант, можно начало лечения медиком считать
    началом отсидки в мертвяке. Т.е. время на лечение/дорогу
    до мертвяка будет вычетется из времение отсидки.
    Медик, к примеру, накладывает повязку, под которую кладет
    записку со временем начала лечения.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Харьков [S.T.O.R.M. - 40 Commando RM]
    Сообщений
    107

    Надо подумать...

    Идея интересная, сам проголосовал за "попробовать" но, боюсь, что ничего хорошего из этого не выйдет.
    Посудите сами - страйкбол привлекателен во многом благодаря своей относительной простоте правил и, следовательно, динамизму игры. Один шар - один труп, и никаких исключений. Как только появляются дополнительные плюшки, это сразу усложняет сам процесс игры, и, как не прискорбно это осознавать, ведет к увеличению споров и раздоров.
    "В меня попал только один шарик из твоей очереди! Нет, два! Нет, один!... Сколько ты подождал санитара на поле боя - 15 мин? Нифига - я все видел, санитар опоздал на 30 секунд! А вот и нет! У тебя часы глючат! А вот и да!"... Желающие могут продожить сами. А потом начнуться мастерские стопы, игра потеряет динамизм, не говоря уже о том, что в этом случае снайперы, тактика и спринги в принципе будут никому не нужны. Объяснять, я думаю, не нужно.
    Тем, кто начинал с ролевого движения и деревянных мечей ситуация знакома, не правда ли? Да и что станет с реализмом страйкбола? Полевой врач ставит бойца на ноги за 5 мин... Тут пахнет чем-то от старой доброй "C&C: Red Alert", не правда ли? Не говоря уже о том, что результат стычек будет всегда один: одна команда полностью уничтожена, а другая полностью целая, потому как после боя всех лежащих вылечили. Грустная перспектива.
    Еще один момент: даже сейчас есть игроки - несознанщики, а представтьте себе сколько их будет при более сложной системе?
    В общем, попробовать можно, но в свете всего вышесказанного, эта идея, на мой взгляд, будет слишком вредоносной для страйкбола.
    Предлагаю желающим отыгрывать вариации на тему "Десант своих не бросает". Удовольствие получите не меньшее. И не надо трогать правила.
    Это, конечно, далеко не все, что я хотел сказать, но пища для размышлений есть. Будем думать.

  13. #33
    Уважаемый Lightning, ваши идеи интересны, но отыгрывание госпиталя внесёт разнообразие в игру. А то иногда как посмотришь на группу бредущих "трупов", так вспоминаются компьютерные игры, где трупы исчезают и оружие остаётся на полу. А так - свежая идея, попробовать стоит. И Вы правы, правила трогать пока не стоит.

  14. #34
    Lightning писал:

    ...............Предлагаю желающим отыгрывать вариации на тему "Десант своих не бросает". Удовольствие получите не меньшее. И не надо трогать правила....................

    Так правила никто менять и не будет.
    Повторюсь ,это как в ситуации "многодневные игры"

    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1053
    Это только на приватных играх, и для людей которые подпишутся на такую игру.
    А правила есть правила

  15. #35
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Надо подумать...

    Цитата Сообщение от Lightning
    .....
    "В меня попал только один шарик из твоей очереди! Нет, два! Нет, один!... Сколько ты подождал санитара на поле боя - 15 мин? Нифига - я все видел, санитар опоздал на 30 секунд! А вот и нет! У тебя часы глючат! А вот и да!"....
    Ну мы же люди здравосмыслящие? (риторический вопрос).ИМХО уверен что по мелочам придирок не будет.
    По РИ: по моим личным наблюдениям придирки такого рода бывают тем чаще чем меньше ответственности на игроках.
    Были РИ без мастеров -- минимум экцессов, сравнительно с традиционными РИ.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    И начался флуд... ИМХО, мнение большенства ясно.

  17. #37
    на прошлогоднем Вьетнаме, я была главой госпиталя.
    собственно на этом тоже буду.


    если будет интересно. пишите в личку, раскажу как решали проблемы и делали игру интереснее

  18. #38
    Аша так ты прямо тут расскажи как и на какой игре отыгрывался Госпитааль

  19. #39
    все это было на Вьетнаме...
    там всегда считаються ранения, в ноги, в руки и кантузии.
    то етсь если шарик попал в руку до локтя, в ногу до колена, или граната взорвалась в паре метров, попав одним шариком по каске, человек считаеться раненным.
    он умирает через 15 (30) минут в зависимости от ситуации, если ему не окажут медицинскую помощь.
    оказать ее могут как простые солдаты (но тогда она лишь увеличит "агонию"), так и врач, тогда у человека есть все шансы выжить.
    поиграв так пару лет, решили сделать госпиталь.
    в прошлом году впервые делали, модель самого госопиталя взяли из ролевых игр.
    раненых доставляли в госпиталь, где их лечили, и они выживали.
    так же медиков могли вызывать на места сражений, где они оказывали помощь на месте.

    ну вот собственно вкратце, остальное спрашивайте

  20. #40
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    asha дело говорит. У Росиян ведь есть опыт подобного. 8)
    Помниться мне год назад таже идея (но именно с медиком, без госпиталя) витала в голове у Rosamaha, тогда сказали что фигня и, не прижеветься.

    ИМХО. Конечно, только приватки/регионалки. На больших играх(открытие, закрытие) это будет только минусом - возможное появление лгунов-аркад`ников - меньшее удовольствие от всеукр. сьезда.

    P.S. Я б орал: "Medic!"
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 23:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама