+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

  1. #21
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    …Приказом Министерства Обороны наш отряд был переброшен в лагерь Красного Креста неподалеку от деревни Будановцы, Косово, где на тот момент уже базировался отряд немецких миротворцев и военной полиции США. Еще бы – там был сбит американский самолет сербскими ракетами ПВО. Теперь мирным путем это не разрешится… Еще и албанцы кишат в окрестных лесах…

    …По прибытию в госпиталь, командующий миротворческим контингентом определил отряд ирландских рейнджеров в качестве полевой медицинской поддержки при проведении пехотных операций в регионе. Хоть это и не совсем наш профиль, но ничего – это не наша война – мы в ней лишь поддержка и усиление демократических стабилизационных сил. Первая же задача – вместе с Gebirgsjägerbataillon 232 отправиться на поиски пилота сбитого самолета. Первая часть пути прошла хоть и в напряжении из-за мелькающих теней в тумане и звуков боя раздающихся неподалеку, но, в общем, без особых приключений. Пока не наткнулись на обломок самолета и не встретили разведотряд косваров. Теперь мы вернулись к нашему привычному делу – войне с малыми диверсионными группами. Завязался ожесточенный бой. Основной отряд немцев прошел дальше на помощь пилоту, пока мы приняли атаку албанцев на себя. Бой в тумане был страшен и непредсказуем, боевики как призраки появлялись из тумана отовсюду...
    ...Многие бойцы Христа и Аллаха не вернулись после этого боя в свои дома…

    …День протекал размерено и спокойно несмотря на доносящиеся разрывы и шум боя неподалеку от сербской базы. Шла наземная операция по уничтожению войсками НАТО 3-й батареи 250-й бригады ПВО Сербии. Мы несли караульную службу в госпитале Красного Креста. И лишь сообщение о подходящей группе албанцев заставило насторожиться. Албанского парламентера разоружили и проводили в палатку к главнокомандующему… Дальнейший ход переговоров остался между ними. И лишь подход вооруженной до зубов албанской армии ("пастухами" их уже язык не поворачивался назвать) и приказ командующего о штурме базы Войска Сербского всеми оставшимися силами дал понять, о чем шла речь. Наш отряд вместе с АОК должен был закончить начатое первой волной атак на базу ПВО и взорвать ракетные установки. Поначалу миротворцы были поставлены в тупик, хоть позже и пообвыклись -
    Штурм сербской базы был не долгим. Оставшиеся после первой атаки НАТОвской пехоты защитники базы не смогли оказывать сопротивление долго. Но и сдаваться без боя они не желали. Поднимаясь с тыла, наша группа наткнулась на укрепленную точку, где по итогу боя и остался лежать, забрав с собой сербского снайпера…
    Когда же бой стих, командир Gebirgsjägerbataillon 232, подобрав из моего рюкзака взрывчатку, устремился к ракетным установкам… Над базой ПВО расцвел фейерверк взрывающихся ракет, боезапаса и обломков установок. Задача военного контингента KFOR несмотря на многочисленные потери была выполнена!

  2. #22
    Оператор Аватар для Dеlphin
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Севастополь, аирсофт-студия "Гренадер", CCK
    Команда
    401 ГЗ
    Сообщений
    363

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    Некоторые продажные журналиста пытаются навязать мировой общественности свой, явно заказанный некоторыми сепаратистскими элементами, взгляд на происходящие в Югославии события. Как командующий силами обеспечения правопорядка и безопастности в стране, должен опровергнуть некоторые спорные утверждения и рассказать правду о произошедшем.
    1. Я не знаю, что курил "запыхавшийся парнишка" из "мирной албанской деревни" и что ему привиделось, но никакго мифического самолета в природе не было. Просто в лесу заблудился один из членов геологической экспедиции, которая проводила разведку недр в том районе. Естественно, командование выделило большой отряд в составе егерей Бундесвера (кто как не они знают, как отыскать человека в горах) и придало им отряд медиков из состава ирландских рейнджеров. Внезапно эта сугубо мирная миссия была атакована с одной стороны сербскими сепаратистами, а с другой стороны - неизвестным бандитским формированием. Отвечая на вражеский огонь, спасательный отряд уничтожил численно превосходящие силы атакующих и выполнил свою задачу - вернул геолога на базу.
    2. Могу предположить, какие молотилки прятали наши албанские "друзья", если вблизи базы КФОР и госпиталя комендант гарнизона, получив данные разведки, обнаружил замаскированный склад оружия и боеприпасов. Конечно, полевой командир албанцев может сейчас как угодно отказываться от своей причастности к данному схрону, но как говорится - делайте выводы.
    3. Отряд разведки, который был отправлен выяснить, где находится замаскированная точка ПВО сербов попала в засаду до зубов вооруженных "мирных албанских пастухов". Под сильным огнем превосходящих сил противника, подразделение, потеряв несколько человек убитыми, вернулось на базу. Как выяснилось позже, одно из неизвестных мусульманских вооруженных формирований захватило группу раненых и затем, вопреки всем конвенциям и правилам ведения боевых действий и обращения с раненными и пленными, зверски надругались и уничтожили наших бойцов.
    4. По поводу переговоров. Когда в лагерь прибыла миссия одного из полевых командиров, я предложил им помощь в разрешении их противостояния с сербами. В миссию входила подруга одного известного полевого албанского командира и группа охраны. Один из охранников держал нож у горла одного из пленных бойцов КФОРа. Однако, во время ведения переговоров, неизвестная группа лиц обстреляла лагерь, убив при этом группу охраны, пленного, несколько военных и группу сербских перебежчиков, находящихся на базе. Возникшее непонимание вскоре разрешилось и я выдвинул отряд в помощь албанцам. В это время подразделения КФОР практически разгромили базу ПВО сербов. Когда мы подорвали установку ПВО, албанцы, покопавшись в вещах убитых сербов и забрав все мало-мальски ценное, трусливо убежали обратно в лес.
    Вот как было все на самом деле. Мирная миссия КФОР верна принципам мирного урегулирования вооруженных конфликтов и продолжить стоять на страже мира в этом сложном регионе.
    Командующий КФОР.
    ...Panzergrenadiere, vorwarts, zum Siege voran!
    Panzergrenadiere,vorwarts, wir greifen an!

  3. #23
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    Из письма военнослужащего Вundeswehr: " Дорагая, Эльза! Уже три месяца длилось затишье в регионе, многие ребята отбыли в отпуск, многие легли в госпиталь (старые раны, сезонный грипп). В батальоне оставалось половина личного состава. Соседний батальон егерей (видимо за ненадобностью) был отправлен в Германию. И хорошо, как показали последующие события, соседи панцирьгренадеры воздержались от отпусков. В общем ни что не предвещало беды. И тут сообщение о сбитом самолете! Нас подняли по тревоге и отправили на поиски американского пилота (возможно ещё живого). Подробности операции сообщить не могу, фельдфебель накажет, но было очень жарко. О былом перемирии все сразу забыли, лес просто кишел вооруженными людьми. Что за дикая страна! В общем с задачей мы справились, сказался боевой опыт в различных горячих точках (ну ты же помнишь) и слаженное взаимодействие с давними друзьями гренадерами и ирландцами. Пилота спасли, а бандитов разогнали. Думаю не быстро, но мир мы здесь восстановим. Очень скучаю по вам и милой сердцу Германии. Может скоро получу отпуск - очень хочу вас обнять и выпить БАВАРСКОГО ПИВА С СОСИСКАМИ!!! ... " ( дальше идет личное)
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  4. #24
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    Проклятая болезнь сразила.... Очень жалею, что не смог приехать. ((
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  5. #25
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    проанализировав официальные сообщения командования сил КФОР в данном регионе, а также перехваченные сообщения бойцов немецкого и ирладнского контингентов и приняв во внимание разведданные, правительство Российской федерации выступило с категоричным требованием о введении Российского Миротворческого контингента в регион.
    Это возмутительно! Такого рода заявления "... подразделения КФОР практически разгромили базу ПВО сербов. Когда мы подорвали установку ПВО, албанцы, покопавшись в вещах убитых сербов и забрав все мало-мальски ценное ..." вызывают сомнения в верности "...принципам мирного урегулирования вооруженных конфликтов..."
    Нам остается только догадываться, что пришлось пережить несчастным сербским жителям.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ (БАЛАКЛАВА) "КУМГАН"
    Сообщений
    40

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    Цитата Сообщение от Tamancev
    выполнили свою задачу - прошли конвоем к цели. спасибо Сабуму и его людям за граммотное прикрытие, благодаря вашим жертвам мы дошли
    спасибо сербам за негостеприимный приём и реальное подозрение в предастельстве. ведь не первую игру вместе а тут такое.. до сих пор в шоке
    сделаю соответстсвующие выводы...

    полигон очень интересный, туман порадовал
    Спасибо за спасибо,Я думаю мы приняли бой и группа прошла дальше,но данные положения сербской базы я думаю были. Секретность-секретностью,но хотя бы командир 9 роты должен знать куда вести своих людей живыми илил мертвыми .Вместо этого,час мы блукали в поисках мертвяка после нашей героической смерти! Потеряное время-потери в личном составе.
    Нельзя поступать хорошо время от времени.
    Нельзя побеждать время от времени.
    Надо побеждать всегда!
    Победа-это привычка. Поражение..,к сожалению тоже.

  7. #27

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    я думаю, ссылочка в тему:
    ...но ни одно доброе дело не останется безнаказанным...

  8. #28
    Nangarhar
    Guest

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    прочти правила. заполни профиль.-----------модератор

  9. #29
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Югославия: Необъявленная война. Эпизод 3. 13.12.2009

    Доехал еще один фотоальбом от участников данного проекта.
    http://ctypm.io.ua/album334858

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:50
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 14:46
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:42
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 12:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама