+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    AMRF
    Сообщений
    19

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    -

  2. #22
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Давайте называть всё своими именами: ресурс airsoft.od.ua был, есть и будет ресурсом впервую очередь страйкбольного магазина и людей, которые стоят за этим бизнесом, и надо понимать, что эти люди вольны поступать как им хочется - если они захотят завтра прикрыть это дело, то подобные темы про беспредел врядли что-то решат в вашу пользу. Это их право. А вам повод для размышлений..

    могу лишь посоветовать Мише организовать свой ресурс\форум или пользоваться таким, владельцы которого не получат выгоду от нарушения его прав и свобод
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  3. #23

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Цитата Сообщение от Mr.Smith
    Это разные полигоны, хотя и находятся неподалёку. А на том злополучном полигоне, из за которого всё началось, была запланирована командная тренировка, выше указанными. Да и вообще хотел внести ясность в понятия мой чужой полигон. Что такое мой полигон, ну во-первых в том случае если я либо кто либо со мной является юридическим собственником территории. Второе, я договорился с собственниками, уполномоченными лицами о проведении тех или иных мероприятий на данной территории, но вот в чем дело, я не договорился об эксклюзивности моего права. И что происходит, приезжаешь ты, и тоже, с теми же, договариваешься о том же, так что выходит, он теперь наш. Так что, пока кто либо не располагает эксклюзивном, выходит оно общее. Ведь нигде, не в одном страйкбольном уставе (кстати, не помешало бы, чтоб он появился), не прописано право "владения" полигоном, просто кто-то может решить вопросы с собственниками либо ими уполномоченными, а кто-то нет. Так вот, если вы, не располагаете возможностью решить вопрос самостоятельно, вы обращаетесь к тому, кто может его решить, а тот кто дал вам право попользоваться "своим" полигоном, обязан в случае возникновения проблем во время игры с собственниками либо ими уполномоченными лицами, приложить все возможные усилия для решения ситуации.
    Вот так, а правило, типо я здесь первый бросил шапку, напоминает средневековье. Так что, даже не дождавшись объяснений причин бана, я еще раз, настойчиво требую, восстановить Мишу в статусе полноправного пользователя данного форума.
    По крайней мере нужно уважать первооткрывателей полигона. И в случае если полигон Не является собственностью, то не тяжело набрать человека и поинтересоваться...а не будет ли он проводить что-то в этот же день? Согласись это не трудный, но все таки ПОСТУПОК заслуживающий уважения. Недавно была история с Большевиком (за который расчиталась НАША команда а не люди которые там отдохнули)....как она закончилась все в курсе. Пострадали все. Так что....я и моя команда не разделяем удаление аккаунта НО полностью поддерживаем Бан. Он заслужен. Потому что помимо торговых отношений существуют ещё и человеческие.....которые важнее и дороже любого заработка. (С) писала Demonsha по наставлению своего командира.

  4. #24
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Цитата Сообщение от Tugarin_Zmey
    ...Потому что помимо торговых отношений существуют ещё и человеческие.....которые важнее и дороже любого заработка. (С) писала Demonsha по наставлению своего командира.
    мне кажется, что из "человеческих отношений" тогда логичнее было бы просто решить проблему вместо бана простым телефонным звонком и разговором... тем более что наверняка эти люди знают номера моб. телефонов друг друга... тут, IMHO, скорее бан был чем-то вроде показательного поступка..

    А насчет разборок и предъявления прав на полигоны..это сродни драки детей детсадовского возраста за общественную качелю во дворе...

    P.S. дяя...одесская ветка хоть ожила
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  5. #25

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Цитата Сообщение от Texas
    Цитата Сообщение от Tugarin_Zmey
    ...Потому что помимо торговых отношений существуют ещё и человеческие.....которые важнее и дороже любого заработка. (С) писала Demonsha по наставлению своего командира.
    мне кажется, что из "человеческих отношений" тогда логичнее было бы просто решить проблему вместо бана простым телефонным звонком и разговором... тем более что наверняка эти люди знают номера моб. телефонов друг друга... тут, IMHO, скорее бан был чем-то вроде показательного поступка..

    А насчет разборок и предъявления прав на полигоны..это сродни драки детей детсадовского возраста за общественную качелю во дворе...

    P.S. дяя...одесская ветка хоть ожила
    Ну представь картину.....ты живешь у себя дома, тут прихожу я с толпой друзей и говорю "Погуляй где то мы тут отдохнем" стал бы ты мне по телефону обьяснять что так не красиво, или в нос бы стукнул? Я конечно утрирую.....но тем не менее. И здесь отнюдь не разборки....обычное негодование. Почему кто-то с высунутым языком бегает в поисках полигона,холит его и лелеит, а кто-то может прийти на все готовое? Тем более это не обычные игроки а ОРГАНИЗАТОРЫ.....при чем оба....и правила так называемого Этикета знают. Я не защищаю ни одного ни второго...мне детей с ними не крестить....я говорю со своей колокольни......моя команда в такой ситуации уже была и поэтому негодование Мерса мне абсолютно понятно.

  6. #26
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    одно дело дать в нос за нарушение границ своей частной собственности, на которые есть документы, и совсем другое - разборки за полигоны, которые этим людям не принадлежат... вот если есть эксклюзивное разрешение на использование или согласие владельца в том или ином виде - это уже другое, но в большинстве своем всё ограничивается тем, что человек или команда, найдя более-менее подходящий полигон, называет его "своим" и считает, что имеет все права на него, а это, как мне кажется, с юридической точки зрения не совсем верно...
    Точно также периодически народ пытается придумать право на использование какого-нить редкого камуфляжа...

    а вообще спор на эту тему заслуживает отдельной темы..
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  7. #27
    Новобранец
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    г.Одесса
    Команда
    Гвардия
    Сообщений
    20

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Оценивать с юридической точки зрения подобные взаимоотношения не совсем корректно.
    Предположим, человек действительно путем знакомств или просто настойчивостью и правильным подходом установил доверительные отношения с людьми, имеющими полномочия по распоряжению новым полигоном (кстати тоже совершенно не обязательно имеющими на это юридические права). "Распорядитель" полигона под ответственность "настойчивого" периодически запускает туда людей. И даже по просьбе "настойчивого" иногда "сторонних" (за деньги ли или просто "по дружбе"), в т.ч. и без присутствия "настойчивого". И вот случается какой-либо ИНЦИДЕНТ, из-за которого "распорядитель" прогоняет всех нах и в негодовании звонит "настойчивому" и высказывает ВСЕ. "Настойчивый" ценит полигон и прикупив примерительный набор летит к "распорядителю" с извинениями. Тот великодушно прощает. Ессно "настойчивый" делает соответствующие выводы и в дальнейшем ИМЕННО ЭТИХ безответственных сторонних, за которых не хочет больше нести ответственность, не пускает туда, о чем их и предупреждает. Но ЭТИ "сторонние", игнорируя обоснованный запрет пытается "пробить" этот полигон в обход "настойчивого", о чем последний узнает и, учитывая что подобная неэтичная ситуация повторяется уже не первый раз (причем вопреки договоренностей Совета "настойчивых"), решает перестать предупреждать и наконец уже наказать имеющимися в своих руках "инструментами".

    Это к примеру. Возможно близкая ситуация к обсуждаемой. Все совпадения прошу считать случайными. Но если рассматривать ее без конкретных личностей, то вполне логичная, хотя и немного жесткая.

    А мораль такова: иметь все полигоны для всех - утопия. Если нет хозяина (смотрящего, или ответственного за полигон перед "хозяевами") - нет и полигона.
    Сергей
    +38(067)487-65-20

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Норманский дивизион - подразделение Янки 2
    Сообщений
    51

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    +1. востановим Мишу.
    Мы рождены из сказки сделать триллер.

  9. #29

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    +1 за восстановление Миши

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Норманский дивизион - подразделение Янки 2
    Сообщений
    51

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Мы рождены из сказки сделать триллер.

  11. #31
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    А что-то мешает Мише анонсировать игры тут?) Вроде нет) Хотя... Учитывая, что сюда заходят ОЧЕНЬ много Одесских страйкеров, тут НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ!)))))) Может в этом кроется причина "БЕСПРЕДЕЛА"???))
    [МГ MAD]

  12. #32
    Командир
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    г.Одесса - г.Южный - пгт.Ширяево
    Команда
    Мартовские коты
    Сообщений
    23

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Fighter, "у тебя же интиллигентное лицо" !!!
    P.S. "гипотетическую" ситуацию описал на "отлично" ... И я с тобой абсолютно согласен - полигоны должны быть как-то закреплены за определенными людьми, но если не будет взаимного понимания - смысл "открывать" полигон для всех??? Найти и "пробить" хороший полигон много стоит))...

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Норманский дивизион - подразделение Янки 2
    Сообщений
    51

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Я выкладываю кучи разного материала - и мне надоело, когда даже в теме все остальное его подтирают всякие модераторы.
    Есть определенный круг лиц который решает что должно быть а что недолжно.
    Имено что круг людей - а не должностей.
    Мы рождены из сказки сделать триллер.

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Норманский дивизион - подразделение Янки 2
    Сообщений
    51

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Мне вынесено Мэрсом предупреждение за выкладываенмые фотки.
    Мы рождены из сказки сделать триллер.

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    68

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    За выкладывание фоток тут?

  16. #36

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Во-избежании дальнейших выяснений, кто, где пропал и где кто есть, даю сразу информацию:
    Решением владельца ресурса и администратора форума:

    Обьявлен бан на форуме.

    Мише СД-бан сроком один месяц по совокупности нарушений(использование модерских полномочий в личных интересах,нарушение договоренностей о проведении игр).

    Mr.Smith-бан сроком один месяц за нарушение правил форума.
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    ULF-бан сроком один месяц за нарушение правил форума.
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    Sphinx -бан сроком один месяц за нарушение правил форума.
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    Азизу-еще одна подобная заставка,что ты запостил в кричалке,присоединишься к выше перечисленным.

    И напоминаю

    2.9. Запрещена регистрация ников, визуально идентичных существующим. Запрещено создавать дублирующиеся учетные записи. При выявлении таковых они все будут удалены. Если Вы зарегистрировали ник, и только потом выяснилось, что визуально идентичный ник существует - помните, что у Вас всегда есть возможность смены ника. Для смены ника обращаетесь к администрации форума.
    Следствие

    1.6. Штрафные санкции в отношении нарушителей устанавливаются индивидуально, и администрация принимает решения о применении настоящих правил, основываясь на личном мнении относительно тяжести нарушения и личности нарушителя. Это значит, что в каждом конкретном случае администрация может вынести решение, дополняющее и расширяющее существующие правила. Это значит также, что для активных участников форума и для участников с большим стажем наказание за допущенное нарушение будет в целом меньше и легче, чем для новичков. А для известного хама или нарушителя-рецидивиста наказание будет ещё более строгим.
    Кто к нам с мечем прийдет ... тот в орало и получит!!!

  17. #37
    Курсант Аватар для cdman
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Odessa, 097 938 90 44 Михаил
    Команда
    Наемники
    Сообщений
    70

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Огромное спасибо за ПОСТОЯННУЮ ПОДДЕРЖКУ Команде "Джокерс тим" !!!
    Отдельное спасибо (дальше по списку) :
    Mr.Smith-бан
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    ULF-бан
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    Sphinx -бан
    2.2. Самое серьезное нарушение - раздувание флейма (бессмысленного спора, несущего минимально возможное зерно здравого смысла) в оффтопике (обсуждение темы, не имеющей общего с заявленной в заголовке) с переходом на личности и нанесением оскорблений остальным участникам форума.

    Зачем было перенасытить БАНЫ с ОД.УА или так спокойнее ? Пусть никто не волнуется? И еще интересно узнать это когда же я в личных целях использовал админ права (учитывая что не админю уже месяца 2-3 ) ? Или может я что то замышлял для использования в личных целях но вы вовремя меня остановили ?


    Хотелось бы процитировать Мэрса :
    "Миша нарушил договоренность между членами ОГО о согласовании полигона для проведения игр. Получил устное предупреждение (вольное содержание которого так же было упомянуто).
    Позже выяснилось, что это была не “запара”, как тут изволили, выразится, Михаил предварительно собрал всю интересующую его информацию. Что удивительно, потому как год абсолютно свободно проводил свои мероприятия на полигонах курируемых другими оргами, всего лишь уведомив их."


    А как меня это удивило !!!!!!!!!!!! Ведь между звонком мне и расследованием не прошло и 5 минут !!! Вот это оперативность ! И можно узнать какую именно " интересующую меня информацию" я собрал ? Это было бы смешно если бы не было так печально. Напоминает попытки прикрыть зад фиговым листочком.

  18. #38
    Курсант Аватар для cdman
    Регистрация
    28.09.2006
    Адрес
    Odessa, 097 938 90 44 Михаил
    Команда
    Наемники
    Сообщений
    70

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Обидно за пацанов вступились за меня, а их под статью подвели.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    AMRF
    Сообщений
    19

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    -

  20. #40
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Беспредел Одесской страйкбольной общественности!!!!!

    Вообще, я считал, что по правилам одесского страйкбола и одесского форума бан на форуме (объявляется администратором) дается за несоблюдение правил форума, а бан на игры (объявляется организатором игры на одну следующую игру или советом капитанов на более длительный срок) за нарушение игровых правил.

    Как несогласованность полигона относится к нарушению правил форума?
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На суд общественности PRIZRAK666
    от БОГАТЫРЪ в разделе Плохие продавцы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2015, 09:08
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 09:25
  3. На рассмотрение общественности
    от ROY в разделе Запорожье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 11:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2006, 15:31
  5. Мусорской беспредел на дурке!
    от Vlad в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 11:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама