+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Русский стиль

  1. #21

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от кречет
    Вы забыли добавить спортивных боев.
    Это точно разница между спортивными и уличными боями большая!
    Основные отличия спортсмена и воина:

    1. Спортсмен работает в строгих рамках правил, руководствуясь спортивной этикой, защищая свою спортивную честь и славу. Воин действует вне всяких правил в обстановке, трудно прогнозируемой, непредсказуемой, защищая жизнь свою и соратников.

    2. Спортсмен может исправить свои ошибки, допущенные в ходе поединка, менять тактику схватки, "потянуть" время до перерыва, изменить сам стиль ведения поединка (о групповых схватках в спорте речь вообще не идет). Воину каждая ошибка в бою может стоить жизни.

    3. Спортсмен живет строго по режиму, вовремя и полноценно питается, отдыхает, тренируется, наблюдается у врача и в случае отклонений в здоровье будет просто не допущен к поединку. Воин же выполняет задачу и вступает в бой в любых условиях. Характерно, что в обстановке, когда наиболее высока вероятность рукопашной схватки (разведгруппа в поиске, малые группы, действующие в отрыве от своих войск, в окружении и т.п.), как раз и условия жизнеобеспечения наиболее неблагоприятны — нерегулярное и скудное питание, большие физические перегрузки, переутомление, заболевания, ранения при отсутствии квалифицированной медицинской помощи.

    4. Спортсмен выходит на ровную специально подготовленную поверхность ринга (ковра, татами) в спортивной одежде из теплой раздевалки. Воин вступает в бой на абсолютно неподготовленной поверхности (почва, асфальт, развалины, каменистые осыпи и все, что угодно) после изнурительного марша.

    5. Спортсмен встречается с примерно равным по физическим кондициям да и по уровню подготовки противником (встреча третьеразрядника с мастером на две весовые категории тяжелее в спортивном поединке, извините, маловероятна). Воин должен драться и побеждать любого противника, возможно, нескольких сразу.

    6. Спортсмен готовится к схватке заранее и физически, и психологически, проводит разминку, "настраивается" на поединок сам и с помощью тренера. Воин должен быть готов к столкновению в любой момент и в любом месте, на "настройку", оценку обстановки и принятие решения на бой ему отводятся доли секунды.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Black
    Лишиться здоровья ради того что бы тебя научили првильно бить?
    здоровья у нас теряется столько-же, сколько и на тренировке. при правильном подходе - нисколько

    Цитата Сообщение от кречет
    Говорят, правда, что некоторые туда не навыки проверить, а тупо морду другим побить приходит .
    инфа неактуальная)

    к нам заходили раньше ребята из Русского стиля, Миша с товарищами. они вроде на Воскресенке в тёплое время тренируются. У меня сложилось впечатление, что СК хорош именно как "бонус" к поставленной ударной технике(и всему остальному). проблема в том, что правила СК не позволяют проводить спарринги в полный контакт, а это негативно сказывается на подготовке. но если совмещать с контактными стилями, то более-менее годится

  3. #23

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Black
    Это точно разница между спортивными и уличными боями большая!
    Основные отличия спортсмена и воина:

    1. Спортсмен работает в строгих рамках правил, руководствуясь спортивной этикой, защищая свою спортивную честь и славу. Воин действует вне всяких правил в обстановке, трудно прогнозируемой, непредсказуемой, защищая жизнь свою и соратников.

    2. Спортсмен может исправить свои ошибки, допущенные в ходе поединка, менять тактику схватки, "потянуть" время до перерыва, изменить сам стиль ведения поединка (о групповых схватках в спорте речь вообще не идет). Воину каждая ошибка в бою может стоить жизни.

    3. Спортсмен живет строго по режиму, вовремя и полноценно питается, отдыхает, тренируется, наблюдается у врача и в случае отклонений в здоровье будет просто не допущен к поединку. Воин же выполняет задачу и вступает в бой в любых условиях. Характерно, что в обстановке, когда наиболее высока вероятность рукопашной схватки (разведгруппа в поиске, малые группы, действующие в отрыве от своих войск, в окружении и т.п.), как раз и условия жизнеобеспечения наиболее неблагоприятны — нерегулярное и скудное питание, большие физические перегрузки, переутомление, заболевания, ранения при отсутствии квалифицированной медицинской помощи.

    4. Спортсмен выходит на ровную специально подготовленную поверхность ринга (ковра, татами) в спортивной одежде из теплой раздевалки. Воин вступает в бой на абсолютно неподготовленной поверхности (почва, асфальт, развалины, каменистые осыпи и все, что угодно) после изнурительного марша.

    5. Спортсмен встречается с примерно равным по физическим кондициям да и по уровню подготовки противником (встреча третьеразрядника с мастером на две весовые категории тяжелее в спортивном поединке, извините, маловероятна). Воин должен драться и побеждать любого противника, возможно, нескольких сразу.

    6. Спортсмен готовится к схватке заранее и физически, и психологически, проводит разминку, "настраивается" на поединок сам и с помощью тренера. Воин должен быть готов к столкновению в любой момент и в любом месте, на "настройку", оценку обстановки и принятие решения на бой ему отводятся доли секунды.
    Сразу видно, человек читает "Солдат Удачи"
    При дословном цитировании принято указывать первоисточник.

  4. #24

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Black
    Основные отличия спортсмена и воина:
    в кудо(одно из направлений рукопашки, а рукопашка - это тоже спорт) говорят так:
    цель зянятий - тренировка духа и тела для дальнейшего применения навыков в быту(как-то так, в общем)

  5. #25

    Re: РБ

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Сразу видно, человек читает "Солдат Удачи"
    При дословном цитировании принято указывать первоисточник.
    1. Это не с "Солдат Удачи";
    2. Если бы я точно помнилбы откуда эта вырезка, то я бы написал;

  6. #26
    Цитата Сообщение от Kosta
    ...проблема в том, что правила СК не позволяют проводить спарринги в полный контакт, а это негативно сказывается на подготовке. но если совмещать с контактными стилями, то более-менее годится
    Спаринги в полный контакт в СК запрещены потому что если проводить такие спаринги, то влутшем случии большая половина будет инвалидами или и того хуже!

    Цитата Сообщение от Kosta
    в кудо(одно из направлений рукопашки, а рукопашка - это тоже спорт) говорят так:
    цель зянятий - тренировка духа и тела для дальнейшего применения навыков в быту(как-то так, в общем)
    Незабывай, что есть несколько разновидностей рукопашки и не все они спортивные! А совторой половиной я полностю согласен.

  7. #27
    так то оно так, но есть мнение, что не научившись побеждать противника по правилам(в спортивном спарринге, например), в бою без правил делать вообще нечего

  8. #28
    Цитата Сообщение от Kosta
    так то оно так, но есть мнение, что не научившись побеждать противника по правилам(в спортивном спарринге, например), в бою без правил делать вообще нечего
    Челове который привык драться по правилам никогда не выгракт у того кто дерется без правил! ИМХО из личного опыта.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Black
    Челове который привык драться по правилам никогда не выгракт у того кто дерется без правил! ИМХО из личного опыта.
    конечно, отсутсвие шаблонов и ограничений в подсознании - это плюс. БК для расширения кругозора и задумывался

  10. #30
    Цитата Сообщение от Kosta
    ..БК для расширения кругозора и задумывался
    Главное что бы люди которые приходят это понимали и тогда будет все нормально! Необижайся но я к вам всеравно не приеду , хотя тема заманчивая!

  11. #31
    Цитата Сообщение от Black
    Необижайся но я к вам всеравно не приеду , хотя тема заманчивая!
    ничего страшного) действительно, ехать в незнакомое движение спарринговать стрёмно, шо есть то есть. я когда на первую сходку ехал, то думал, что там мне и капец. а оказалось, что "не так страшен чёрт, как его малюют", и всё хлопцы, такие-же простые смертные, как и я

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    к нам заходили раньше ребята из Русского стиля, Миша с товарищами. они вроде на Воскресенке в тёплое время тренируются. У меня сложилось впечатление, что СК хорош именно как "бонус" к поставленной ударной технике(и всему остальному). проблема в том, что правила СК не позволяют проводить спарринги в полный контакт, а это негативно сказывается на подготовке. но если совмещать с контактными стилями, то более-менее годится
    1. Как тесен мир , я с Мишей тоже знаком.
    К Максимцову, который преподает на Воскресенке на семинар ездил.
    2. Приятно услышать знающего человека .
    СК в "безоружном" варианте действительно проигрывает жестким ударным стилям. Он для этого и не предназначен, создавался для спецслужб. Поэтому мы у себя отдельные приемы работаем в полный контакт с ограничением по времени, что бы не успеть "завестись".

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    А мне кажется, что самое лучше как в том анекдоте:
    Писемист учит ушу,
    оптисист - контактное карате,
    а реалист - автомат Калашникова.
    У самого есть травмат и знаете чуствую себя как в танке. Всегда иду уверенно и без страха в темном переулке (правда рука всегда на рукоятке ). Использовать правда ниразу еще не приходилось (дай бог чтоб и не пришлось), но если на меня такое наставили я бы не лез это уж точно.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  14. #34
    Цитата Сообщение от Kosta
    Цитата Сообщение от Black
    Необижайся но я к вам всеравно не приеду , хотя тема заманчивая!
    ничего страшного) действительно, ехать в незнакомое движение спарринговать стрёмно, шо есть то есть. я когда на первую сходку ехал, то думал, что там мне и капец. а оказалось, что "не так страшен чёрт, как его малюют", и всё хлопцы, такие-же простые смертные, как и я
    Мне какраз не стремно- в соих силах и умениях я уверин! Я нехочу ехать из идейных соображений!

  15. #35
    Цитата Сообщение от shpion1
    А мне кажется, что самое лучше как в том анекдоте:
    Писемист учит ушу,
    оптисист - контактное карате,
    а реалист - автомат Калашникова.
    У самого есть травмат и знаете чуствую себя как в танке. Всегда иду уверенно и без страха в темном переулке (правда рука всегда на рукоятке ). Использовать правда ниразу еще не приходилось (дай бог чтоб и не пришлось), но если на меня такое наставили я бы не лез это уж точно.
    Травмат, как и любой КС - далеко не панацея. В большинстве случаев его просто не успевают выхватить. На короткой дистанции удар рукой/ногой/подручным предметом намного быстрее, чем цикл извлечение КС-наведение-выстрел. В таких случаях завязка всегда рукопашная, ствол достается уже потом (после блока либо разрыва дистанции).
    Одна из главных опасностей оружия - появление у владельца ложного чувства уверенности.

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Травмат, как и любой КС - далеко не панацея. В большинстве случаев его просто не успевают выхватить. На короткой дистанции удар рукой/ногой/подручным предметом намного быстрее, чем цикл извлечение КС-наведение-выстрел. В таких случаях завязка всегда рукопашная, ствол достается уже потом (после блока либо разрыва дистанции).
    Одна из главных опасностей оружия - появление у владельца ложного чувства уверенности.
    Вот поэтому-то я предпочитаю для самообороны "холодняк" любому КС. Меньше времени уходит на изготовку и не рождает ложного чувства безопасности.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    эксперимент не честный - нож уже в руке, а пистолет в кабуре а в равных условиях при равном умении пистолет выиграет. потому и ходят все с пистолетами а не с ножами. а что касается оружия самообороны в виде ножа, то как насчёт законодательного соответствия? сделать разрешения на травмат - не проблема, а вот ножи - это оружие убийства, а не самообороны. их по законодательству могут носить и адекватно применять только спецслужбы, ну ещё кажется ассоциация телохранителей.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Helhe
    эксперимент не честный - нож уже в руке, а пистолет в кабуре а в равных условиях при равном умении пистолет выиграет. потому и ходят все с пистолетами а не с ножами. а что касается оружия самообороны в виде ножа, то как насчёт законодательного соответствия? сделать разрешения на травмат - не проблема, а вот ножи - это оружие убийства, а не самообороны. их по законодательству могут носить и адекватно применять только спецслужбы, ну ещё кажется ассоциация телохранителей.
    Ну, разрешение на травмат не так уж и просто получить

    Нож (не ХО) можно спокойно носить, а равно и применять для самообороны (в рамках законодательства)
    Кстати, спецслужбы и ассоциация т/х не имеют права применять ножи - их нет в штатном списке вооружения (кроме штык-ножей).
    Телохранители вообще даже травматы покупать не имеют права (пока не станут журналистами, дружинниками и т.д.).

    Что значит равные условия?
    Например: нож в ножнах, пистолет в кобуре (патрон в патроннике). Дистанция 0,5м. Кто быстрее?

    А с пистолетами все ходят, потому что верят, что он их всегда спасет.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Травмат, как и любой КС - далеко не панацея. В большинстве случаев его просто не успевают выхватить. На короткой дистанции удар рукой/ногой/подручным предметом намного быстрее, чем цикл извлечение КС-наведение-выстрел. В таких случаях завязка всегда рукопашная, ствол достается уже потом (после блока либо разрыва дистанции).
    Одна из главных опасностей оружия - появление у владельца ложного чувства уверенности.
    В каккой-то мере вы правы, но есть одно НО. У человека на подсознании страх перед любым видом оружия, тем более перед огнестрельным.
    Применить может я и не успею, но выхватить точно успею. К тому же можна и ударить нехило полкилаграмовой железякой. И, кстати, сразу я стрелять в человека точно не буду, а сначала сделаю предупредительный (по ногам в крайнем случае).
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  20. #40
    Цитата Сообщение от shpion1
    ...В каккой-то мере вы правы, но есть одно НО. У человека на подсознании страх перед любым видом оружия, тем более перед огнестрельным...
    Это истенная правда! Бывало на тренировках человеку наносят удар тупым ножом, а он шугается вроде его бьют боевым ножом! Если нож меняли на резиновую реплику, то чувство страха пропадало.
    Но человек боится не только оружия, он боится и ударов наносимых ему (даже с малой скоростю и силой).
    Все эти страхи пропадают при дальнейших тренировках. Человеку становится повиг кто, чем и как его бьет.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.12.2018, 14:39
  2. ИВРИТО-РУССКИЙ ВОЕННЫЙ СЛОВАРЬ
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 10:00
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:50
  4. Стиль конференции - subsilver2
    от Alex White в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 13:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама