+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 563

Тема: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    и что?

  2. #22
    На своих играх использую некий сембиоз правил, как то что считаю удачным...
    В упор от 135 (CQB - 100) без люфтов
    Граната поражает за 2метра, если даже ничего не попало (то что было проголосовано на СК но не внесено в правила) - 5 метров отследить считаю практически невозможным (стаж - 3года активных игор по очень многим регионам Украины с разными рельефами)
    Гранаты не более 4-карсара и их можно выкидовать (в зданиях - поражена вся комната, если комнаты большие и в них действуют правила с "улицы" - они оговариваются на построение "поименно"
    Ножем можно поражать на бегу
    Плен без оглушения (как чаше всего в реалие)
    Командный транспорт - нах (водила вне игры)
    Попадание в оружие - "ремонт" моментальный на "базе" или точке старта", но дойти туда живьем
    За грубые или систематические нарушения правил - бан (с возвратом денег за участие в игре) ...за сезон человек с 30 удалил.
    и т.д. но это основные принципы

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    И ничего. Тебе не понять, прикрывайся приводом и дальше.

  4. #24
    Цитата Сообщение от comandor
    И ничего. Тебе не понять, прикрывайся приводом и дальше.
    Не могу понять, как можно прикрытться стволом!?, учитывая соотношение размеров человека и привода. Если бы стоял выбор - "умрет" ствол или я, выбираю первое.

    Командор - согласись, етот пункт ваших правил - не доделан, признай ето, не разводи демагогию "о прикрываниях стволами".

    Цитата Сообщение от comandor
    ... есть еще высовывание ствола за угол на вытянутой руке и стрельба туда. Если оружие не поражается - игрок уходит безнаказаным.
    Както видел видео с горячей точки, там именно так и воевали... Щас ты скажеш, - А попробуй так с калаша стрельнуть? Я отвечу - Жить захочешь - стрельнешь...
    Ayo gurkhali!!!!

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Ну стрельно, только имей ввиду, что тот кто стрельнет в ответ с нормальным упором и попадет - калаш из рук твоих выбъет. Так что ИМХО нормальное полностью рабочее правило. Вчера на игре напрмер видел людей, которые прибегали на базу стороны для "ремонта" поврежденного оружия. Очень неплохой элемент реализма.

    А вообще - тут где-то была отличная тема с фотками про стрельбу по либерийски. Вот тебе туда.

  6. #26
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от CHICHA
    Не могу понять, как можно прикрытться стволом!?, учитывая соотношение размеров человека и привода. Если бы стоял выбор - "умрет" ствол или я, выбираю первое.
    У нас "прикрывание" стволом представляет следующее:
    во вроме прочесывания местности или марша по потенциально опасной территории оружие удерживается вдоль корпуса (приклад у правого плеча, ствол у левой ноги). Таким образом вслучае неожиданного обстрела есть шанс (ИМХО 1 к 8-10) что привод защитит от попадания. На близком расстоянии шанс увеличивается, но в зданиях лучше конечно ствол наготове держать.

    А вот стрелять после попадания в оружие неправильно. Минуты три нужно выделить на "починку".

  7. #27
    Цитата Сообщение от comandor
    Ну стрельно, только имей ввиду, что тот кто стрельнет в ответ с нормальным упором и попадет - калаш из рук твоих выбъет.
    ДА и с 300 метров такое же проделать могу с настоящим
    Только никто тут не скажет что страйкболным это реально

    командор будь реалистом, а не "антуражистом"

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Причем здесь 300 метров? Ресь идет о бое на расстоянии менее 10 метров. Прицельно попасть в выставленный ствол на таком расстоянии не так уж и сложно, даже сам попадал в КуКуБи. И поэтому считаю что такое попадание должно давать результат.

  9. #29
    ВСЕМ!!!!
    ТАК КАК Я СОЗДАЛ ТЕМУ ПРОШУ, НЕ РАЗВОДИТЬ ПРЕНИЯ.
    пишем конкретно что как и на что меняем!

    Командор, БОД, напишите что конкретно предлагаете менять?

  10. #30
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    По поводу повреждения ствола:

    1. Елемент антуража - есть в просторах нета запись передачи про боевые действия в чечне, там один из учасников между прочим расказывал, что ему в АК попало несколько пуль, он был вынужден снять крышку ствольной коробки и подравнять ее штык ножом, после этого автомат был способен стрелять дальше.

    2. Далее - если у мня с собой на игре есть ремкомплект (бокс в зборе, резинка хоп-апа, моторчик) и инструменты я могу починить прямо на поле боя реально поврежденный ствол. В случае условного повреждения я зачем то должен возвращаться в мертвяк ???

    Вариант с выходом из строя ствола на 3-5мин мне нравиться значительно больше.

    P.S. Если владельцу штурмовой винтовки не хватает 135м/с - самая вероятная причина - отсутствие индивидуального мастерства бойца и отсутствие взаимодействия в комманде.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]ВСЕМ!!!!
    ТАК КАК Я СОЗДАЛ ТЕМУ ПРОШУ, НЕ РАЗВОДИТЬ ПРЕНИЯ.
    пишем конкретно что как и на что меняем!

    Командор, БОД, напишите что конкретно предлагаете менять?
    ГДАНС И К ТЕБЕ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ ТОЖЕ!

  12. #32
    Про поподаниев оружие не столь существеное отличие.
    Да согласен 3-5 минут в ауте игрок которому попали.
    Но как по мне это еще одна лазейка для маклаудизма.

    ЧТО ЕЩЕ??

  13. #33
    вот первые положения правил.
    1.1. К игре допускается команда, участники которой имеют возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта.
    1.2. В состав команды должно входить минимум 5 человек.
    1.3. Принятие бойца в члены команды является индивидуальной прерогативой самой команды и производится по внутренним правилам команды.
    1.4. Каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет проводить игры с другими командами.
    1.5. У каждой команды должен быть свой командир и его заместитель, представляющие интересы команды при переговорах с другими участниками игры, представляющими другие команды.
    1.6. Все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой.
    1.7. Каждому игроку рекомендовано иметь экипировку в виде военной камуфлированной одежды, перчатки, средства защиты в виде пластмассовых наколенников и налокотников (щитков).
    1.8. Необходимым условием допуска команды к играм, являются индивидуальные знаки отличия команды (или общие для команды элементы униформы - шевроны, нашивки, кокарды, головные уборы, повязки и т.д.). Исключением являются команды, моделирующие или реконструирующие подразделение, униформа которого не предусматривает знаков отличия.
    1.9. Необходимым условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях. Перед игрой каждый новый вид защиты должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия.
    1.10. Каждый игрок обязан иметь белую повязку на голову. Повязка символизирует, что данный игрок убит и покидает поле боя. Игрок, не имеющий при себе повязки – к игре не допускается.
    1.11. Команда должна иметь как минимум одного медика с аптечкой.
    1.12. Данные правила и условия участия установлены для всех команд, решивших вступить в игру.
    1.13. В случае возникновения спорных вопросов возможны переговоры, но их результаты не должны противоречить основным правилам страйкбола.
    1.14. Команда не согласная с правилами, к игре не допускается! Команда, систематически нарушающая правила – дисквалифицируется и удаляется с поля боя. В течение последующего месяца дисквалифицированная команда может подать заявку на игру. Решение к допуску принимается общим голосованием. "вторая дисквалификация влечёт за собой удаление без права реабилитации. Отдельные игроки дисквалифицированной команды могут быть допущены к игре по результату голосования совета командиров".


    к игре допускается игроки имеющие возраст не менее 18-и лет, ввиду экстремальности данного вида спорта;
    все участники играют на добровольной основе и не имеют друг к другу и организаторам игры никаких претензий за возможные последствия, связанные с игрой;
    каждому игроку рекомендовано иметь экипировку в виде: перчатки, средства защиты в виде пластмассовых наколенников и налокотников (щитков), каску;
    обязательным условием является: наличие у каждого игрока защитного средства в виде очков или маски на глаза, которые должны закрывать глаза во всех направлениях и военной камуфлированной одежды. Перед игрой каждый новый образец защиты глаз должен быть протестирован путём стрельбы в упор из самого мощного оружия;
    каждый игрок обязан иметь белую повязку на голову. Повязка символизирует, что данный игрок убит и покидает поле боя. Игрок не имеющий при себе повязки - к игре не допускается.
    в состав команды должно входить минимум 4 человека;
    порядок принятия игрока в члены команды является прерогативой самой команды и производится по внутренним правилам команды;
    каждая команда должна иметь собственное оригинальное название, под которым она будет зарегистрована на игры с другими командами;
    у каждой команды должен быть свой командир и его заместитель, представляющие интересы команды при переговорах с другими участниками игры представляющими другие команды;
    необходимым условием допуска команды к играм, являются индивидуальные знаки отличия команды (или общие для команды элементы униформы - шевроны, нашивки, кокарды, головные уборы, повязки и т.д.). Исключением являются команды, моделирующие или реконструирующие подразделение, униформа которого не предусматривает знаков отличия;
    данные правила и условия участия установлены для всех команд, решивших вступить в игру.
    В случае возникновения спорных вопросов возможны переговоры, но их результаты не должны противоречить основным правилам.

    Команда не согласная с правилами, к игре не допускается! Команда систематически нарушающая правила - дисквалифицируется и удаляется с поля боя. Решение о дисквалификации принимается организаторами. Ими же устанавливается срок дисквалификации.

    Командор, Бод, ГДАНС есть разногласия у вас по ним.
    Как по мне разбежностей нету ( только 4 и 5 человек)
    СОГЛАСНЫ???

  14. #34
    то Командор: либерийцы как и страйкболисты народ весёлый... А поповоду прямого вопроса, ты по украински-демократично спрыгнул.... ну да ладна.

    Мое мнение.
    1. Реализм вещь хорошая, пункт о повреждении привода так и его ремонта на месте(не убегая в мертвяк), имеет место быть, хотя ето и добавит неразберихи и споров во время игр.
    2. Маклаудам-постоянщикам - жесткий-БАН.
    3. Перетюненым стволам после хронометрирования -БАН игроку, команде предупреждение(ТРИ предупреждения по одному пункту - БАН)
    4. Гранаты - тут нада усреднять.
    5. Разговоры, стрельба, не одевание повязки, етс после смерти - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    6. ТЮНЫ - усреднение(130-135 мое мнение)
    7. Все осталные расхождения в пунктах правил, не критичны.
    8. Четкий срок бана тоже должен быть оговорен, с возможным "досрочным освобождением" . ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, только в накопительной форме(ето заставит думать игрока и команду), срок действия ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - должен быть оговорен.
    9. Учет Предупреждений и банов должен быть отображен на всеобщее обозрение.


    Все ето, должно быть четко отображено в общих правилах, ОТДЕЛЬНОЙ ГЛАВАОЙ.
    Ayo gurkhali!!!!

  15. #35
    CHICHA
    Вот ты и попался
    присоединяйся к БОДУ ГДАНСУ И КОМАНДОРУ.
    БУДЕШЬ КАТАЛОГИЗИРОВАТЬ ПРАВИЛА И ПРИВОДИТЬ ИХ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

  16. #36
    Как по мне, команда 4 или 5 человек – не суть важно.

    А вот попадания в оружие – поврежденное оружие в аут на 3-5 минут.
    Быстро отучает стрелять из-за угла на вытянутой руке из любого оружия.
    Хоть АК хоть МП7: попало – стрелять только через 3-5 минут.

    Макс. тюн штурмовой винтовки оставил бы на уровне, принятом ФС.
    ИМХО, 135 м/с – это предельно допустимый максимум.

    Воевать нужно не тюннингом, но умением!
    Мы играем с друзьями.

    Для CQB ограничить макс. тюн ЛЮБОГО оружия (хоть пулемета 12,7) на 100 м/с.
    На таких дистанция х и попадание чувствуется (если человек не одет в энергоброню супермутантов ), а если не чувствуется – то хорошо слышен.
    По своему опыту – зубы выбиваются на CQB и 120кой.

    Гранаты:
    - зеленка/открытая местность – не больше 6го корсара
    - СQB/закрытые помещения – не больше 4го корсара.

    Поражение гранатами:
    - в помещении (независимо от наличия укрытия) все поражены
    - на открытой местности 3-5 метров абсолютное поражение (даже если не попал осколок).
    Но нужно подумать об укрытиях.
    Glück ab!

  17. #37
    По поводу попадания в ствол. Представьте следующую ситуацию:
    Из-за угла, с расстояния 5-10 м. высовывается ствол и начинает палить в мою стороны. Мои действия:
    1. По правилам "Милитариста". Даю короткую очередь в ствол и громко сообщаю сопернику о поражении ствола и невозможности вести дальнейшую стрельбу из него (если он сам не почувствовал).
    2. По правилам ФСУ. Очень длинной очередью выцеливаю руку (попасть намного сложнее, чем в ствол), пока он не почувствует, в результате чего наношу человеку серьёзные травмы, которых вы так все боитесь.

  18. #38
    Шаман, если цитируешь правила с твоими дополнениями, то потрудись хотя бы их выделить, я ж не сапер что б их выискивать (дополнения)

  19. #39
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    ИМХО
    1)
    145 м/с
    Ограничемние по тюну штурмовых винтовок с реальным прототипом на винтовочном патроне. И с длинной ствола не ниже (решить по ходу)
    (имеются ввиду винтовочные патроны 7.62х51, 7.62x54R и.т.п.)

    135 м/с (с запретом установки полного 130 фтк)
    Ограничение по тюну штурмовых винтовок с реальным прототипом на промежуточном патроне.
    (патроны 5.56х45, 5.45х39, 7.62х39)
    И также для всего остального, что стреляет пистолетными патронами.

    З.Ы. Это уже обсуждалось, и в прошлый раз нашло немало сторонников.

    2) Попадание в оружие - сделать опциональным на выбор организаторов.

    3) Не использовать понятие "смерть игрока", а использовать "поражение игрока".

    Последствия поражение (кол-во смертей, ранения, медики, минуты в мертвятнике, хиты и прочая дребдень) - опциональные на выбор организаторов.

    4) Если в правилах будет указан радиус обязательного поражения, то ограничить корсары 4-м номером.

    5) Ограничения на носимый боезапас, использование бункеров и.т.п. сделать опциональным на выбор организаторов.

    6) Минометы, гранатометы и прочие "мёты" только на газовой тяге. Все остальное не для ВсеУкраинских игр.

  20. #40
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    По повязкам - в зимнее время года при наличии снега рекомендовать использовать красную повязку.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ftp полтавского страйкбола
    от Waldemar в разделе ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:59
  2. Официальные правила страйкбола Украины
    от Griffon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 23:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама