+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

  1. #21

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    доклад группы разведки наверх:

    Проникновение на территорию сопредельного государства совершено успешно.
    Территория благоприятна для скрытого перемещения.
    Перевалочная база установлена.
    Предполагаемый противник не обнаружен.

    .




    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    зы: ноги отпали и потерялись гдето по дороге.... ыыы... 35км в день по песку это жесть.


    по организации:
    ходить зимой в рейды в Херсонской области интересно.!
    Хорошо бы угадать так время чтобы была температура минус и лежал бы снег.
    Или же как было у нас - сухо, прохладно, ветренно.
    НО только не в дождь.!!


    С приводами, или без - спорный вопрос. Считаю в них нет смысла особого. только для вида.
    Акумы замерзают нафиг.
    Нам ночью встретился местный, он бедняга чуть не обделалася увидев мужчин с приводами.))
    По трасе даже ночью идти с приводами полный залёт. Машины фарами палят всю картину.
    приходилось прятать стволы по швам и идти плотным строем чтобы не палиться перед проежжающими машинами.
    От холода лопнул и сломался пластикоый приклад на моем АК-74. хехе )


    По будующим рейдам:
    Считаю нормальным расстоянием в сутки по карте 15-20км. не больше!
    В этом случае будет и ходовая составляющая, затем нормально получится установиь и обустроить свой лагерь, а также останется время и силы для поиска лагеря противника и маневров.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  2. #22
    Guest

    Post Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Джентельмены!

    Ног не чувствую, плечи еще ноют, а мозоли на ногах все еще напоминают события прошедшего рейда! В кроссовках с рейда, которые я с перепугу одел проспав на работу, все еще море песка и колючек!

    Впечатлений масса и еще жменя сверху! Шол в конце не то что на морально волевых, а попросту выключив мозг То что я хотел, я получил сполна. Ну может немного не хватало противодействия противника.

    Из минусов:


    Наверно слишком большие дистанции маршрута. Сил к ночи первого дня просто не осталось.
    Плохая личная готовность по снаряжению, но это можно и в плюсы отнести так как дало возможность обнаружить личные просчеты.

    Из плюсов:

    Почти максимальное приближение страйка к RW.
    Возможность проверить себя в непростых условиях.
    Возможность увидеть своих товарищей в деле.
    Возможность подтянуть свои навыки ориентирования на местности!
    Возможность по достоинству оценить вкус жизни и прелести обыкновенной ванны и горячей домашней пищи)))

    Сценарий и формат игры нужно немного доработать и обязательно сделать регулярным!
    Нам удалось сделать удачную и фактически БЕСПЛАТНУЮ игру без взносов на неопределенные цели. В дальнейшем все минусы и плюсы будут учтены. Миссии будут более продуманными и насыщенными. Действительно спасибо всем кто не поленился и приехал в воскресение! Может вам было не так интересно, но нам вы создали массу неприятностей, и заставили двигаться активнее когда этого так не хотелось Отдельная благодарность Джину за все! И за то что пошел с нами и помогал все это делать, и за то что все таки вывел нас куда надо! Твои слова "...тут еще 5-6 км..." явно стали для нас нарицательными!!! Спасибо все понравилось!!!

    Полетру и "IT" благодарность за предоставленного Спринтера у которого я сожрал наверно с пачку тюнсов и холса))) Спасибо Спринтеру за выдержку и приятную компанию! Спасибо всем каховчанам за то что приехали и помогли нам выиграть!

    Отдельная благодарность Крыге! Настоящий командир показывающий своим примером образец выдержки и стойкости! Сенкс бро! Было приятно идти с тобой в рейде! Мы это сделали!

    Спасибо Мару за ВЕСЕЛУЮ компанию! не растраивайся, все получится, главное учти ошибки! Но к ТЕЛКАМ из Костогрызова вы едте как-то без меня )))

    Интересно куда пропала вторая группа?

  3. #23

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    тут еще 5-6 км...

    АААА!!!! у нас также было!!!!

    в нашей группе родилось два нарицательных понятия:
    "нуу еще где-то 10-11..."
    и
    "осталось примерно 6-7..."

    )))))
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  4. #24
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    вопрос кореспондента канала ВВС "как вам ночевалось в такую погоду?Расскажите про свои впечатления зрителям."
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  5. #25
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от Fesskherson1
    вопрос кореспондента канала ВВС "как вам ночевалось в такую погоду?Расскажите про свои впечатления зрителям."
    Собственно как непосредственный участник событий могу немного поведать людям о тех памятных минутах!

    Может быть у меня ночлег не вызвал особых эмоций по причине того что и до этого мне доводилось ночевать в похожих и даже еще более суровых условиях. Я спал нормально, не не могу сказать что хорошо по причине того что уж слишком вымотался за день и сон выглядел примерно так -

    00:45 минут - " будильник завел, под палаткой и моим карематом как всегда оказалась еловая шишка, она давит в спину, неудобно, сознания погласло, мозх выключился"

    00:46 минут - "мозх включился, Крыга ворчит из-за того что не может поместится в своем спальнике, гребаная шишка мешает"

    00:46 минут - "мозх выключился, сознание так и не включилось, эту шишку я уже ненавижу"

    06:30 минут "мозх включился, посмотрел на часы, проспали на пол часа, по*уй, мозх выключился, сознание так и не включилось, шика уже как родная"

    06:39 минут "мозх включился, вернулся в сознание, пробормотал КРЫГА, Крыга очнулся, в соседней палатке замычал МАР"

    06:41 минут "Мар ищет выход из соседней палатки"

    06:42 минут "Мар нашел выход из соседней палатки"

    Вобщем было весело. Те кто там не был РЕАЛЬНО многое потеряли! Проект удачный и имеющий будущие!

  6. #26
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Всвязи с почти полным отсутствием фото и видео камер, попробую немного описать события рейда, что бы те кто там не был получили небольшое предстваление о произошедшем

    13.12.2008, 05:30 утра.

    Зазвенел будильник, проснулся, вставать лень, но надо. Вышел на Кухню там спит Мар А я то думал что его визит мне приснился))) Мар делает вид что он не спит и как заправский морпех отжимается от пола))) Говорить лень звучит короткое но лаконичное нев***йся, Мар успокаивается. Собрались, поехали на вокзал.

    Как всегда приехали раньше. Холодно, хочется назад к маме. Вышли на точку сбора, пришел Спринтер из "IT" всем весело, никто еще даже не подозревает о том что нас ждет в переди.

    Понемногу начали подползать остальные участники "регаты". Приехал Джин, загрузились в микроавтобус. Автобус заглох, вылезли толкнули поехали. По дороге подбирая остальных. Ехали весело.

    Нас высадили посреди трассы. Холодно. Долго перепаковывались и готовились к выходу, наконец вышли на маршрут. По началу шли уверенно даже красиво можно сказать, открытые места перебегаем.

    Идем уже несколько часов, открытые места уже никто не перебегает, идти по песку трудно. Проходили через участки сгоревшего леса, зрелище то еще, какбудто попал в зону ядерного взрыва - голый песок, черные стволы, холодный ветер и ничего живого - мрачно! Остановись пообедали. Мар видно что устал, уже почти не шутит. Погода депрессивная.

    Идем уже очень долго, зашли в зону песков, леса почти нет, кругом настоящие барханы. Мне как городскому жителю видеть такое в диковинку. Правда уже все как-то по***, устал. Рюкзак какбудто тяжелеет. Мар винтовку почти волочит, начал курить на ходу, верный признак)))

    Стемнело. Впервые прозвучала от Джина фраза впоследствии ставшая у нас в группе легендарной "осталось еще 5-6 км". Идти все труднее ноги начинают заплетатся. И тут Мар очнулся, начал командовать, покрикивать и много шутить. Идем через лес, нифига не понятно где мы??? Мар опять погас.

    Вышли на какое-то село! Это Костогрызово!!! Опять звучит фраза "осталось еще 5-6 км" Тут должно быть озеро, оно вроде как есть, но потом оказывается что его там нет. ИДем дольше. Мар опять очнулся и начал подстрекать совершить налет на село, дабы отбить у местных девок, большинством голосов идею отклонили. Мар погас.

    Вышли к Костогрызово. Куда-то идем, забрели на минное поле, чуть не вляпался в дерьмо.

    Опять вышли к Костогрызово, некоторые уверяют что вот оно озеро а там хата лесника. Как оказалось это не Костогрызово и девок тут нет. Мар в печали...Опять звучит фраза "осталось еще 5-6 км"

    Забрели в болото. Ноги мокрые. Начинается паника. Крыга выдает не мение легендарное "тут еще 500 метров и все" оказалось все 5 км! В Костогрызово девок нет! Только мелкие собаки, разруха и поломанный трахтор.

    Шляемся по улицам какого-то села. Получил культурный шок. Такого я еще не видел, некоторые обитаемые хаты наверно еще дореволюционной и постройки и выглядят точно но свой возраст. Это Костогрызово Встретили женщину с ребенком, женщина в шоке. Допросили, отпустили, но вобще-то нужно было ликвидировать ее. Мар в печали. Со Спринтером несем его рюкзак.

    Наконец-то вышли на место и разбили лагерь. Усталость жуткая. Мар в анабиозе))) Кое-как поужинали пошли спать. Мар спал в летнем спальнике, это наверно весело)))

    Проснулись начали собиратся. Кое-как поели, мне тушенки не досталось, зато я сожрал сгущенку

    Вышли на маршрут. Идти после отдыха легче, но я сильно натер ногу, Мар в сознании, Спринтер идет хорошо, Крыга как будто и не устал, Джин вроде как знает где мы

    Уже идем наверно час. Вторая группа только проснулась, а ведь мы думали что они нас опережают! Они даже обещали ночью нас найти и перебить, но это правда было в обед вчерашнего дня))) Стало понятно что вторая группа уже вне игры...

    На связь вышло наше подкрепление из "IT", встреча на Эльбе состоялась))) Теперь я только понял где мы находимся! Подорвали первую точку. Мар долго ругался и требовал не трогать столб электропередач - собственность облэнерго Мара и заставили закладывать и детонировать заряд!

    Выдвинулись дальше. Пришла идея заслать в разведку бойца в гражданском, он навел нас на группу противника занимающуюся нашим поиском. Начали уклонятся от встречи. Идти трудно.

    Мар погас окончательно и принял решение возвращаться назад. Послали его вперед как живую мишень, в итоге он сове дело сделал, отвлек на себя внимание противника. Мы подорвали вторую точку. Нас заметили и начали преследовать. Противнику легче идти)))

    Нас догнали завязалась перестрелка. Мне трудно бегать, болит нога и мозоли. Пошел к мертвым поесть, меня послали и сказали что пока всех не перестреляют - жрать не дадут. Пришлось всех убить. Жрать таки дали!

    Потом был рейд к точке эвакуации, прятки с лесниками, и собственно сама эвакуация
    Два дня я бредил шоколадом, а у Спринтера который два дня шел рядом в разгрузе оказалось целых две плитки!!! Спринтер ты жестокий человек!!!

    Собственно доволен как слон и всем советую попробовать себя в таком рейде!!! Спасибо всем!!! Крыге за командование, Джину за навигацию, Мару просто за то что он МАР, Спринтеру за конфеты и общество и ВСЕМ бойцам нашей группы спасибо за приятную компанию!!!

    Еще раз спасибо тем кто приехал в воскресение!
    Спасибо второй группе за то что они потерялись а мы нет

  7. #27
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Smile Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Реально жалею.......хочу в рейд! 8)
    и ещё по бабам
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  8. #28
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Следующий рейд будет уже в проекте "FROZEN WAR" после нового года, там все будет еще круче!

  9. #29

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от REVERS
    Спасибо второй группе за то что они потерялись а мы нет
    это неправда.

    мы в каждый момент времени знали где мы находимся и в каком направлении идем.


    Судя по описанию Реверса возник вопрос по сценарию.
    Как так получилось что "демократичная" группировка находясь на "помощи" в дружественной "демократической стране" взрывает там объекты - Линию электропередач и что там ещё.
    Что за бред?
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  10. #30
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от MasterJack
    это неправда. мы в каждый момент времени знали где мы находимся и в каком направлении идем.
    Встречный вопрос: где ваша группа была 14 чила? И почему вы если знали где находитесь не принимали участие во втором игровом дне?

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Как так получилось что "демократичная" группировка находясь на "помощи" в дружественной "демократической стране" взрывает там объекты
    Замечу что именно ты призывал не вносить политику в страйк, и сам же политизируеш вопрос.

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Судя по описанию Реверса возник вопрос по сценарию.
    Как так получилось что "демократичная" группировка находясь на "помощи" в дружественной "демократической стране" взрывает там объекты - Линию электропередач и что там ещё.Что за бред?
    Вопрос по сценарию не по адресу! Но могу заметить что ввиду определенных проблем возникших вовремя игры и в частности с фактическим выходом вашей группы из игры, сценарий второго дня мог быть измене уже по ходу событий

  11. #31

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    to Revers

    1.Наиболее близкий ответ на твой вопрос где мы были 14го - "мы вышли из игры". Ты же заявил что мы якобы потерялись. потеряться и выйти из игры два разных понятия. я тебе указал на некорректность употребленного тобою термина.

    2. Правил игры изза моего поста о "политике" никто не менял. и не должен был менять. Игра проходила в таком виде в каком была задумана организатором. Твои претензи не принимаю.
    Мой вопрос (исключительно по сценарию игры) остается в силе - Почему "демократы" взрывали объекты в дружестеной им стране.?

    3. Если вопрос не по адресу, то зачем же на него отвечаешь.


    зы: мне кажется в твоих словах читаются нотки неприязни. или это характер такой... непонятно пока ))
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  12. #32
    Рейдовик - рецидивист Аватар для Djinn
    Регистрация
    11.09.2004
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    562

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Мой вопрос (исключительно по сценарию игры) остается в силе - Почему "демократы" взрывали объекты в дружестеной им стране.?
    В дружественной стране уничтожались объекты сеператистов.
    Так было задуманно по сценарию, так и произошло. "Жертв и разрушений нет"(с)

    Краткие выводы.
    Минусы:
    1. Большая протяженность маршрута в первый день.
    Это вызвало физическую усталость, эмоциональный спад и сход бойцов с маршрута.
    2. Неготовность по снаряге.
    Пусть каждый сам проведет анализ, чего ему не хватало, а что он нес лишнего.
    3. Продукты питания.
    Всякие оладушки, жареное мясо и т.д. - это вкусно кушать, но тяжело нести. А стеклянная тара вообще ни в какие ворота не лезет.
    4. Отсутствие фотошопной координатной сетки на картах.
    Привело к тому, что во второй день небыло четкой координации между группами, что в свою очередь привело к меньшему числу боестолкновений, т.к. нумерация квадратов не совпадала.
    5. Короткие выходные, я бы еще пару дней так погулял.

    Плюсы:
    1. Несомненный плюс в том, что рейд состоялся.
    Тема интересная и имеет право на жизнь, а в наших лесах-пустынях и подавно.
    2. Знакомство бойцов с таким понятием как РЕЙД.
    3. Переоценка своих сил и возможностей.
    4. Знакомство с новыми полигонами.

    Большое спасибо всем участникам как первого так и второго игрового дня за участие в мероприятии. Было очень здорово. И постядерные пейзажи, и веселая атмосфера в группе, и ночной рывок через село, и горячий грог, и 8-ой корсар в антуражных кусках "пластида"- мыла. Будет что вспомнить холодными зимними вечерами в ожидании следующего рейда.
    Напрасно я опять геройски гибну…

  13. #33

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от Djinn
    В дружественной стране уничтожались объекты сеператистов.
    Так было задуманно по сценарию, так и произошло. "Жертв и разрушений нет"(с)
    Оки. всё ясно. Мы об этом не знали совсем. Хотя возможно и не должны были.



    После старта. (в фотике стоят не те даты)



    Большие следы волка.



    У нас была одна единственная проблема - Советские берци, так называемые "деревяшки", полностью оправдывают своё название. Эта обувь совершенно непригодна для длительных переходов. Большой вес и полное отсутствие амортизации убило ноги одного из участников.



    Всё остальное - и одежда, и снаряга, и питание, и погода, и моральный дух были в порядке.



    После перехода первого дня лагерь установили около полуночи, вкусно поев горячего супа, улеглись отдыхать примерно в 2 часа ночи.



    Прокол группы в том, что мы, вечером, конкретно уставшие, забыли поставить будильник. И хотя один из телефонов будил в 6 утра, но его просто не услышали. Мы так сладко дрыхнули в тепле и уюте палатки, что разбудить нас смог аж в 9 утра звонок с вопросами "в каком вы квадрате". По форме ответов звонящий понял что у нас всё хорошо и мы уже наигрались.



    Окончательно проснувшись, и учтя, что один из участников не может нормально передвигаться, решили не спешить, а просто выйти на транспорт. В костогрызово днем также хреново как и ночью, телок там не видели, транспорт в город идет всего один раз и мы на него не успели.



    Пришлось ковылять в Раденск где есть сисястые девки и откуда можно уехать всегда.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #34
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Цитата Сообщение от MasterJack
    to Revers

    1.Наиболее близкий ответ на твой вопрос где мы были 14го - "мы вышли из игры". Ты же заявил что мы якобы потерялись. потеряться и выйти из игры два разных понятия. я тебе указал на некорректность употребленного тобою термина.
    "Потерялись" - читай в контексте предложения - как выбыли, вылетели, вышли из игры. Пример - "сильным правым джебом мне попало в челюсть, и я потерялся".

    Цитата Сообщение от MasterJack
    2. Правил игры изза моего поста о "политике" никто не менял. и не должен был менять. Игра проходила в таком виде в каком была задумана организатором. Твои претензи не принимаю.Мой вопрос (исключительно по сценарию игры) остается в силе - Почему "демократы" взрывали объекты в дружестенной им стране.?
    Я обратил твое внимание на тот факт что именно ты раздуваешь тему политики цепляя ярлыки, дословно "коммуняки", или "демократическая группировка". Перечитай пост Крыги и заметь что он подобных эпитетов не употребляет!

    Цитата Сообщение от MasterJack
    3. Если вопрос не по адресу, то зачем же на него отвечаешь.
    Потому что не вижу причины зачем мне молчать, да и собственно я член команды организаторов и участник рейда.


    Цитата Сообщение от MasterJack
    зы: мне кажется в твоих словах читаются нотки неприязни. или это характер такой... непонятно пока ))
    Нет у меня никакой неприязни, это ты уже сам себя накручиваешь.

  15. #35
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    пункт 2.4 правил форума http://airsoft.com.ua/forum_rules
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  16. #36
    Новобранец Аватар для DbIM
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    USMC_IТ
    Сообщений
    15

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Фото к отчёту Reversa
    подкрепление из "IT", встреча на Эльбе

  17. #37
    Новобранец Аватар для DbIM
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    USMC_IТ
    Сообщений
    15

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Нас догнали завязалась перестрелка. Мне трудно бегать, болит нога и мозоли. Пошел к мертвым поесть, меня послали и сказали что пока всех не перестреляют - жрать не дадут. Пришлось всех убить. Жрать таки дали!

  18. #38
    Новобранец Аватар для DbIM
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    USMC_IТ
    Сообщений
    15

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Потом был рейд к точке эвакуации, прятки с лесниками, и собственно сама эвакуация

  19. #39
    Guest

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Было бы не плохо увидеть компроментирующие видео на мара и линию электропередач

  20. #40
    Новобранец Аватар для DbIM
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Новая Каховка
    Команда
    USMC_IТ
    Сообщений
    15

    Re: TEARS OF THE SUN, 13-14.12.2008

    Спасибо за рейд, всё было класно. Дайте ещё. Хочу с ночовкой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. TEARS OF THE SUN, Mission 2, 16-17.05.2009
    от Крига в разделе Херсон
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 01:39
  2. TEARS OF THE SUN, Mission 2, 16-17.05.2009
    от Крига в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 23:34
  3. TEARS OF THE SUN, Mission 2, 16-17.05.2009
    от Крига в разделе Николаев
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2009, 23:32
  4. 23.11.2008 закрытие сезона 2008 г.Винница.
    от kajaba в разделе Черкассы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 01:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама