+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73

Тема: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

  1. #21
    Ком. команды P.R.I.D.Е. Аватар для AW-snipe
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Joint Special Operations Task Group “P.R.I.D.E.”
    Сообщений
    77

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Организаторам и всем участникам огромное спасибо за игру. Отдельное спасибо немцам за совместный рейд в тыл противника. И как уже говорили жаль, что у некоторых бойцов не работает распознавание "свой-чужой". В целом от игры получили большое удовольствие. И надеюсь, что в свою очередь не кому не омрачили впечатление от игры.

  2. #22

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Спасибо организаторской группе и Lex_13 лично за мероприятие, нам очень понравилось.

    Плюсы в целом:
    + уровень организации в целом как минимум на твердую "четверку"
    + задумка была хороша, не все удалось, но разбивка одной из сторон на два блока - понравилось
    + очень понравилось пребывать в кругу U.S. команд
    + отличное устройство баз
    + считаю что система поражения себя оправдала на "отлично". Может не самая реалистичная, но антуражу прибавила прилично. Мы много раз вытягивали раненных из-под огня, оказывали первую помощь под тем же огнем, вызывали союзников для эвакуации раненых и т.д. Меня вообще при дневном штурме базы Саргона ранили в обе руки и ногу и мои бойцы, отступая, тащили меня до нашей базы. В общем это все было интересно

    Минусы в целом:
    - отдельные команды забили на понятие "штаба", централизованное командование стороной и выполнение стратегических задач, думаю в дальнейшем нужно брать пример с милсима и сделать это причиной недопуска на серьезные мероприятия
    - многие забили на систему ранений полностью
    - не понял как мы не смогли выполнить ни одной миссии. Вроде мы не настолько тупы и неумелы
    - как всегда расстроило массовое дезертирство перед ночной

    Отдельные "спасибы" и "уважухи":
    + спасибо всем, кто поверил в проект и приехал издалека, всегда радуют лица, которые видишь не каждую неделю
    + надеюсь что инцидент на повышенных тонах с С4 насчет того "где и как копать" проехали и забыли, просто мы копали там уже 3 дня и заранее все распланировали. За то что нашли и донесли мне мою саперку отдельное спасибо
    + родной Kharkiv American Coalition за постоянную поддержку
    + спасибо прикомандированным к моей группе Mavericks за то что в самый сильный дождь вдвоем выкопали окоп на важном направлении
    + "уважуха" PARABELLVM - за ваш участок периметра был так же спокоен как за те, где стояли мои бойцы, а когда нас посылали на выход, занимали наши позции быстро и дисциплинированно
    + спасибо всем, кто не смотря на усталось, принял участик в ночный боевых действиях
    + спасибо всей группе Alpha за четкое выполнение приказов и поставленных задач
    Better simpler than clever

  3. #23

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Огромное спасибо Лексу за организацию и интересную игру с отличным сценарием (понравилась идея с 3 сторонами – надо развивать). Лекс, молодец ждем следующих игр..
    Спасибо отряду Delta от всех Phobos’ов. Отдельное спасибо команде Ивановых – с вами в разведку, хоть завтра. Спасибо всем Американцам, Немцам и противнику.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    На игре сильно огорчил факт "исчезновения" радиоуправляемого заряда с 12В аккумом от моего привода. В страйке обнаружилось воровство? или брать чужие вещи стало нормой? Заряд был прикреплен на дереве у позиций группы "Браво" (Парабеллум). Отличительный признак от чего-либо ещё - красный светодиод который работал с момента установки. Народ будьте нормальными - верните, вещь далеко не дешевая а без контроллера работать не будет.

  5. #25
    Молчун Аватар для Luger
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    500

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Кроме слова "Спасибо"оргам говорить не хочу ничего.
    Скорее всего полный анализ будет позже, обмен восторгами и радостью будет в среду на команднике...
    А пока немного того, что никто не любит...
    - фильтра на игре не было, судя по всему погнались за массовостью, от сюда дезиртирство, не исполнение приказов и прочее.
    - хронограф на таких мероприятиях просто необходим, в частных беседах люди признавались, что имеют тюн 150
    - как всегда порадоволо санитарное оставление баз и базового лагеря - люди! мы же не свиньи!!! Сами будем использовать этот полигон и абсолютно не хочется проводить время в мусорной куче
    - отдельный поклон человеку, который нагадил (в буквальном смысле) калом в окопе на американской базе, на верное в этом был какой то великий смысл, чувак ты лучший!
    Пока этого хватит....

    ЗЫ Предлагаю ввести персональную ответственность команд за санитарное состояние територии.
    Multi volunt raptus in ore Fuhrer

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    159

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Оргам спасибо за игру и угощения!
    Вечному зову и Махре отдельный респект! С вами приятно воевать и отдыхать!
    Немного о грусном: Утеряна маскитная сетка на резинке на лицо( расцветка Вудланд) а также утерен резиновый нож, Кто найдёт хотяб сетку вознаграждение пивом, ориентировочно было утеряно на базе Саргона.

  7. #27
    Оператор Аватар для мышьяк(As)
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    Mavericks
    Сообщений
    294

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Lex огромное спасибо игра удалась, жаждем продолжения. Спасибо американцам отлично сработали , спасибо с большой бкуквы Parabellum господа выше всяких похвал. Спасбо врагам приедем еще.

  8. #28
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Цитата Сообщение от -KliM-
    Оргам спасибо за игру и угощения!
    Вечному зову и Махре отдельный респект! С вами приятно воевать и отдыхать!
    Ребята, мы можем сказать про вас то же самое! С Вами приятно воевать и отдыхать! Еще повоюем, я думаю! Привет всем ХедХантерам!
    Dum Spiro Spero

  9. #29

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Благодарим оргов за игру. Одна из немногих где присутствовало командование и координация - соответственно, ощущение осмысленности происходящего.
    Приятно было воевать со всеми "американцами", все задачи мы старались выполнять быстро и добросовестно, надеюсь у командования войсками ООН к рейнджерам претензий нет.
    С удовольствием приедем на ваши игры еще... Если позовете...

    ЗЫ Если можно - конструктивное предложение. Точки отыгрыша миссий (подбор сброшенного грузка и т.п.) привязывать к каким либо ориентирам. Иначе сбивается во многом темп игры.

  10. #30
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Впечатление от игры положительные, хотя я так и не понял кто в итоге победил... ХедХантерам спасибо за участие, как обычно с вами приятно играть
    К сожалению не поучаствовал в ночной битве - сильно жрать захотелось, с таким урчанием в животе незаметно подкрасться проблематична

    З.Ы. по поводу мусора на своих позициях, мы свой благополучно собрали и до Харькова довезли.
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    19

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Цитата Сообщение от Luger

    ЗЫ Предлагаю ввести персональную ответственность команд за санитарное состояние територии.
    Поддержу. Это необходимо, дабы "не засрали" такой отличный полигон.
    Люди, кажуть, якщо подивитись у коллиматор тримаючи його мiж вухами у кiшкi, то можно поцiлити бiса.
    Кошки - наидревнейший ПНВ, + с опцией адовизора.

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    8

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Вроде как и все остальные харьковские леса,а то и украинские он давно за**ан куда не глянь бутыль и тд.

  13. #33
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Цитата Сообщение от kura
    Вроде как и все остальные харьковские леса,а то и украинские он давно за**ан куда не глянь бутыль и тд.
    Это не значит что надо свинячить за собой. Мы с Махрой мусор за собой увозили. Делать это просто: покупаются пакеты мусорные, за 4 гривни 50 копеек и после себя не оставляется ничего- ни крышек от консерв, ни салфеток, ни бумажек. При этом неважно-кидал ты на это место бумажку пока стоял, или нет. Стоял- за собой убери. Природа и так в плачевном состоянии.Более чем.
    Dum Spiro Spero

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Уважаемые Харьковчане и гости, думаю тут вообще нечего обсуждать! Места куда приезжают страйкболисты должны становиться чище чем были до. Пофиг что не ты кинул бумажку\бутылку... Уберите мусор даже если он не произведен вами! Думаю всем приятней играть в чистом месте чем на свалке и это относится не только к месту базового лагеря. Тем более что сейчас очень много людей приезжают на машинах и вывезти пару кульков мусора думаю не проблемма. Лично я готов покупать мусорные кульки для такого дела для всех. Если что, обращайтесь на играх всегда поделюсь.

    Огромное спасибо за понимание! Давайте сделаем наши леса чище, тем более что это в наших силах.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  15. #35

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Оргам спасибо - повоевали наславу!
    Все понравилось, замечаний нет.

    З.Ы. Лекс, помнишь я говорил, какого мы зайца впятером (Кот, я, Лекс, Аутлендер, Омеля) гоняли по полю?

    З.З.Ы. Американцам: ночные штурмы укреп. районов "в лоб" с фонарями никогда не дадут результата.
    Попробуйте более изощренную тактику!
    Glück ab!

  16. #36
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Выложил немного фоток. http://airsoft.com.ua/forum/viewtopi...8005&start=120

  17. #37

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Понравилось
    Концовка игры. Штурм нашей базы американцами, которые скоординировали скрытный подход основных сил и одновременное начало атаки в полной темноте. Респект.
    Команды россиян на стороне Самогонии, люди реально отлежали в мокрых окопах без смены по 4 часа не издав ни звука, ночную атаку встретили точным огнем, в обороне действовали просто отлично. Мегариспект.
    Не понравилось.
    Недостаточная насыщенность игры миссиями и событиями.
    Неадекват, подпортивший концовку истерическими матюками на весь лес.
    Общее впечатление - Lex, первый блин не комом, вопреки поговорке, жду продолжения.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  18. #38

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Спосибо за игру! Организаторы - респект!!!!
    Игра норм. особенно ночью защищать базу "Саргон" - это было превосходно!!!!)))....много позитива..)))
    Будем ждать следующих игр...))))
    С уважение команда "MARTEAU"

  19. #39
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    был всю игру на обороне Саргонской базы(кроме ночного штурма США).
    позитив:
    1. АКРОШКА+САЛАТ!!!!
    2. при ночной обороне русские команды тихо себя вели, огонь, работа засветками-отлично.
    3. гранатометчик- реально отжог прямым попаданием ночью в лесу в противника на слух, без засветок!!!(я это все слева наблюдал).
    4. начиная с сумерек и до ночи постоянное щипание нашей базы с окончательным штурмом)).
    5. по команде окопатся- все окопались на 5-ку и без всяких лишних вопросов.

    негатив:

    1. самовольный уход с позиций, причем безцельно- а в этот момент нас штурмовали(передние окопы и траншея со стороны мертвяка)- к милсиму не все готовы((.
    2. неадекват, кричащий матом про то как он в маклауда выпустил пол бункера(штурм американской базы)- ИМХО- таким перманент бан!!! я находился рядом, уже убытый- реально такие вопли настроение портят- о антураже ваще речь не идет.

    итог: блин - не комом, открытию быть, фильтр ужесточить, субординацию подлатать.

    Лекс, ты не стесняйся говорить о помощи в след. раз, мы поможем с организацией. вобщем- удалось.
    ЗЫ: ИМХО систему ранений(кроме бонуса при доставке на плече убитого товарища) лучше из милсима брать- 1 ранение(3минуты на перевязку медиком), второе- труп.

  20. #40
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Отзывы: Харьковское открытие 2009. Операция Stronghold

    Лекс - спасибо, все очень красиво, добротно и грамотно, окрошка под музыку ваще добила =).


    "И надеюсь, что в свою очередь не кому не омрачили впечатление от игры." (с) Private Military Comp. “P.R.I.D.E.”

    вы очень грамотно играли ребята, с вами можно иметь дело =) приз вам на инициативность и четкий отыгрыш

    to Shadoff (DSO), to Karl (DSO)
    - приз за лучший макияж

    to "White Devils", to "Mortalis" - вам и нам приз за то, что остались после общего отъезда, убрали всю территорию от мусора и загасили костры.

    "З.З.Ы. Американцам: ночные штурмы укреп. районов "в лоб" с фонарями никогда не дадут результата. Попробуйте более изощренную тактику!" (с) `Dead_MoZai`


    Артем, ночным штурмом руководили не американцы уточни плиз, кто именно, у своих собратьев
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 19:47
  2. Открытие 2009. Отзывы
    от Паша Патриот в разделе ИГРЫ
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 14:07
  3. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 19:25
  4. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама