+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: ЮЖНЫЙ БУНТ - 26-27 мая 2007

  1. #21
    Ниже - впечатления по горячим следам от "Южного Бунта". Я - представитель принимающей стороны (то есть знаком с полигоном и до игры), играл за повстанцев в должности рядового бойца или командира небольшой группы.

    Итак, вот что запомнилось лично мне.

    1. Хорошая скомпонованность сценария. Сценарий фактически состоял из нескольких миссий с дополнительными условиями, всё это ложилось в сюжетную канву. Миссии продуманы и отыграны заранее, скомпонованы по заранее написанным планам, а в процессе игры даже немножко тасовались в зависимости от результатов предыдущих миссий. (Например, когда повстанцы сбивают американский самолёт и у обеих сторон возникает задача поиска сбитого пилота и груза, дальнейший ход игры сильно зависит от результатов этого самого поиска). Фактически отсутствовала объявленная сразу сверхзадача игры, и это вносило элемент жизненности. Солдатам ведь вовсе не обязательно рассуждать о том, как идёт война и как его успехи отразятся на игре в целом. Два раза, выполняя свой кусочек работы, я в общем не знал о замысле командования, и только после окончания миссии понимал, что моя работа как-то отразилась на игре в целом (первый раз - почти никак; второй раз - достаточно сильно).

    2. Кормёжка. Во-первых, кормили хорошо - были завтрак, потом суп + каша + мясо на обед, потом каша + сосиски на ужин, + горячий чай и кофе и вода и пряники в неограничненом количестве по всей миссии. Наверняка кормили и утром на второй день, но я не смог остаться на ночную. Плюс приличная парковка, палатки, места для отдыха.

    3. Полигон и инфраструктура. Сам полигон относительно обособлен от цивилизации, что обеспечивает почти полное отсутствие некомбатантов (попадаются отдельные коровьи пастухи или рыбаки, но они к нам относятся с напуганным недоумением; ещё попадаются группы туристов-палаточников, но эти ребята нас вполне понимают, так как сами имеют тему, которой болеют). Его можно объехать вокруг на автомобиле и въехать внутрь на том же самом автомобиле (в отличие, например, от той же Керченской крепости, по которой приходилось топать далеко и строго на своих двоих). Плюс - рядом магазинчик и примерно в 8 километрах - очаг цивилизации с магазином, кабаком, автосервисом и заправкой ("Родничок" на трассе Одесса-Киев). На полигоне было обеспечено достаточное количество палаток на месте парковки и на базах, плюс имеется несоклько капитальных строений, леса и озеро - короче, даже я при излишнем весе, жаре под 30 градусов и паре заданий на долгую беготню не норовил падать в обморок от перегрева. Плюс был микроавтобус, который в самое жаркое время возил павших на респавн.

    4. "Свадебный генерал". С напутствием выступил не хухры-мухры, а цельный генерал-лейтенант нашей независимой украинской армии! Уж не знаю, где организаторы его взяли. Но это было похоже на эпизод из фильма "ДМБ", где призывников напутствует генерал-ветеран. Генерал вполне позитивно оценил наши начинания и выразил решимость крепить оборону Украины, короче, было и антуражно, и прикольно одновременно.

    5. Штурмы - сначала базы повстанцев, потом базы американцев. Сначала мы довольно успешно отбили нападение объединённых сил США и Миротворцев, однако это в основном за счёт везения и несогласованности действий атаковавших. Попёрли бы они на нас одновременно - нам бы было худо; а так первый десант с тыла мы отбили и отогнали, причём в процессе преследования вышли прямо в правый флану волне, нападавшей с другой стороны нашей базы. А потом мы договорились с Миротворцами и просто большой толпой навалились на американцев. Так как это было перед ужином, те даже не особо сопротивлялись Wink

    6. Лично у меня была ситуация как в фильмах про захват заложников - когда миротворец Mars и мой непосредственный боевой командир Danger наставили друг на друга стволы, а я подошёл сзади с пистолетом и в результате дискуссии застрелил Mars'а. Всё это было как раз во время переговоров нашего руководства с руководством Миротворцев. Короче, прямо как в кино!

    7. А ещё так сложилось, что я использовал 5 разных приводов разных моделей.

    8. Когда по дороге на полигон нас остановили ГАИшники (местные, одесские), то выяснилось, что им знаком термин "страйкбол" и что они знают о наличии полигона в Палиёво. Круто Wink

    Спасибо всем, кто участвовал. Риспект тем иногородним, кто приехал. Мегариспект организаторам! Унриспект тем, кто обломался, но мы не держим на вас зла

  2. #22
    1. Хорошая скомпонованность сценария. Сценарий фактически состоял из нескольких миссий с дополнительными условиями, всё это ложилось в сюжетную канву. Миссии продуманы и отыграны заранее, скомпонованы по заранее написанным планам, а в процессе игры даже немножко тасовались в зависимости от результатов предыдущих миссий.
    не согласен:
    - блокпосты миротворцев не были оборудованы , как планировалось. В результате дамба стала лёгкой мишенью , несмотря на потуги изобразить какое-то подобие поста (за двумя стенами не спрячешся)
    - игра "началась" за полчаса до начала - американцы обстреляли строящийся блокпост миротворцев на холме
    - первая миссия стартовала для американцев и миротворцев после того как зенитку повстанцы уже унесли
    - американцев вообще жалко - большинство откровенно скучали в гордом одиночестве на своей базе, которую побеспокоили только раз.
    - график игры был смещён на 2 часа (с обеда).
    - при начале игры повстанцы не знали правил, которые были оговорены командирами, в результате чего пришлось устраивать разборки. К примеру: велась стрельба по мертвяку миротворцев внизу дамбы, были возмущения по поводу ответной стрельбы из него.
    - в миссии по которой мы должны были найти пилота, который затем должен был на лодке забрать груз из озера - повстанцы не заполучив ни первого, ни второго: вплавь попытались забрать груз утверждая при этом что по ним нельзя стрелять. Как сказал организатор это относилось к тем кто в должен был плыть в лодке.
    - пилот запустил дымы и только после 15 минут удалось выяснить, что это означает
    - поля наркоты, которые должны были (со слов орга) быть огорожены зелёной лентой - огорожены не были.
    - связи между миссиями не заметил, ветвлений не было (тем более они не тасовались). Более того - в отсутствии доказательств "зверств" американцев мне пришлось присоединиться к повстанцам по настоятельной просьбе командира американцев!
    - пояснение, что не удалось отыграть запланированные на ночь миссии, тем что не хватает людей - не зачёт (необходимо было учесть, раннее начало игры и то что люди устанут - надо было запланировать запасной вариант на этот случай).
    - в каткомбах не нашли 5-й артефакт, потому, что его там не положили А мне пришлось выводить заблудившихся "поисковиков". Оставшемуся бойцу из заслона - не дал расстрелять расслабившихся возвращавшихся, потому что жалко просто стало.
    - ночной практически не было - был квейк по захвату и удержанию зданий, хотя мне понравилось - беспредел тот ещё
    Солдатам ведь вовсе не обязательно рассуждать о том, как идёт война и как его успехи отразятся на игре в целом
    - лично мне не очень понравилось забрасывание к лагерю партиями по 8 человек против всех повстанцев , на авось.
    2. Кормёжка. Во-первых, кормили хорошо - были завтрак, потом суп + каша + мясо на обед, потом каша + сосиски на ужин, + горячий чай и кофе и вода и пряники в неограничненом количестве по всей миссии. Наверняка кормили и утром на второй день, но я не смог остаться на ночную. Плюс приличная парковка, палатки, места для отдыха.
    - плюс один, но не понятно что имеется в виду под "приличной парковкой"? Я что-то пропустил?
    3. Полигон и инфраструктура. Сам полигон относительно обособлен от цивилизации, что обеспечивает почти полное отсутствие некомбатантов (попадаются отдельные коровьи пастухи или рыбаки, но они к нам относятся с напуганным недоумением; ещё попадаются группы туристов-палаточников, но эти ребята нас вполне понимают, так как сами имеют тему, которой болеют).
    - - расскажи это испанцам, которые их отправляли восвояси, а тех кто не хотел - огораживали лентой.
    6. Лично у меня была ситуация как в фильмах про захват заложников - когда миротворец Mars и мой непосредственный боевой командир Danger наставили друг на друга стволы, а я подошёл сзади с пистолетом и в результате дискуссии застрелил Mars'а. Всё это было как раз во время переговоров нашего руководства с руководством Миротворцев. Короче, прямо как в кино!
    - как уже говорилось - не хотелось идти на сговор с такими подлыми переговорщиками Но пришлось, в виду отсутствия альтернативы.
    Кстати Марс троих ваших положил перед этим , чем заработал награду.

    Отмеченные недостатки по организации - никоим образом не перечёркивают достоинств! 8)

  3. #23
    Цитата Сообщение от loki.od.ua
    Унриспект тем, кто обломался, но мы не держим на вас зла
    анреспект тому, кто смеет указывать другим людям, что им делать.

  4. #24
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ACJet
    - блокпосты миротворцев не были оборудованы , как планировалось. В результате дамба стала лёгкой мишенью , несмотря на потуги изобразить какое-то подобие поста (за двумя стенами не спрячешся)
    от себя добавлю, что на дамбе тент в двумя стенками построен был и при атаке 2 бойца спрятались за его клеенчатые стенки...но оказалось что стенки легко пробиваются навылет даже из базового привода...ну а потом в обед поднявшийся сильный ветер повалял тент, сломав пластмассовые крепления. Списали на форсмажор.

    Боюсь, что принесенная взамен палатка камуфляжного раскраса тоже пробивалась бы...(сознательно не проверял)

    Попутно вспомнил момент, позабавиший и немного поднявший дух бойцов после 1й ночной миссии, а именно складывание "слов" из светящихся в темноты палочек трупаков. Креатифф по-русски отжог и врядли представляли организаторы, что "светлячки" трупаков будут использованы таким образом 8)

    Но IMHO атаки отбивались больше засчет разведки и слаженной координации действий двух КПП, да и сама дамба служила как укрытие
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  5. #25
    Цитата Сообщение от Texas
    Попутно вспомнил момент, позабавиший и немного поднявший дух бойцов после 1й ночной миссии, а именно складывание "слов" из светящихся в темноты палочек трупаков. Креатифф по-русски отжог и врядли представляли организаторы, что "светлячки" трупаков будут использованы таким образом 8)
    К моему удивлению, на фотке можно что-то разобрать

    А пока я в своем альбоме выложил фотки из серии "Прощавайте, карі очі". Все кадры сделаны в игровой обстановке, три из них - из засады.
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.php?g2_itemId=617

  6. #26
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от s.d.
    А пока я в своем альбоме выложил фотки из серии "Прощавайте, карі очі". Все кадры сделаны в игровой обстановке, три из них - из засады.
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.php?g2_itemId=617
    я так и знал что мулатки и кокс были у американцев!!!
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  7. #27
    Цитата Сообщение от ACJet
    - блокпосты миротворцев не были оборудованы , как планировалось. В результате дамба стала лёгкой мишенью , несмотря на потуги изобразить какое-то подобие поста (за двумя стенами не спрячешся)
    С самого начала у вас был тент с двумя стенками. В принципе, можно было стащить ещё две из аналогичного тента, например, у повстанцев - мы бы без них обошлись... В конце концов вы ведь принесли туда палатку, правильно?


    Цитата Сообщение от ACJet
    - игра "началась" за полчаса до начала - американцы обстреляли строящийся блокпост миротворцев на холме
    Ребята, блин, вы с американцами были на одной стороне, карты местности были у каждого игрока, частоты для связи известны - кто вам доктор? Без обид.


    Цитата Сообщение от ACJet
    - при начале игры повстанцы не знали правил, которые были оговорены командирами, в результате чего пришлось устраивать разборки. К примеру: велась стрельба по мертвяку миротворцев внизу дамбы, были возмущения по поводу ответной стрельбы из него.
    Алаверды. Руководство американцев перенесло респаун от ворот на базе к штабному домику и не предупредило об этом - меня лично положили именно тогда, когда я шёл по базе в расчёте не то, что от ворот не достанут. Мы там потеряли на убитых карту и артефакт - бомбу для подрыва бочек.


    Цитата Сообщение от ACJet
    - поля наркоты, которые должны были (со слов орга) быть огорожены зелёной лентой - огорожены не были.
    Таки да. Я как раз был одним из тех, кто сажал первую партию наркоты. Нам сказали просто посадить, про ленту разговоров не было. Косяк...


    Цитата Сообщение от ACJet
    - связи между миссиями не заметил, ветвлений не было (тем более они не тасовались).
    Пример с лётчиком я приводил. Ещё один пример - если бы повстанцы не захватили ВИПа и не показали трупы по телевизору, то не было бы повода договариваться с миротворцами и не было бы повода для штурма базы американцев объединёнными силоами американцев и повстанцев. Понятное дело, что в итоге сценарий прошёл по одной линии, но говорить о том, что ветвления не было - было бы в корне неверно.


    Цитата Сообщение от ACJet
    Более того - в отсутствии доказательств "зверств" американцев мне пришлось присоединиться к повстанцам по настоятельной просьбе командира американцев!
    Что значит в отсутствие? Вот тебе фотография телевизора, в котором корреспондент повстанцев вещает в прямой эфир о зверствах американцев и показывает убиенные тела:
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.p ... emId=12109
    а вот фотография после действа - видна передающая антенна на заднем плане:
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.p ... emId=12100
    Все фотографии сделаны ВИПом - корреспондентом.


    Цитата Сообщение от ACJet
    Солдатам ведь вовсе не обязательно рассуждать о том, как идёт война и как его успехи отразятся на игре в целом
    - лично мне не очень понравилось забрасывание к лагерю партиями по 8 человек против всех повстанцев , на авось.
    Погоди, ты вроде был одним из командиров нападавших и участвовал в планировании?


    Цитата Сообщение от ACJet
    2. Кормёжка. Во-первых, кормили хорошо - были завтрак, потом суп + каша + мясо на обед, потом каша + сосиски на ужин, + горячий чай и кофе и вода и пряники в неограничненом количестве по всей миссии. Наверняка кормили и утром на второй день, но я не смог остаться на ночную. Плюс приличная парковка, палатки, места для отдыха.
    - плюс один, но не понятно что имеется в виду под "приличной парковкой"? Я что-то пропустил?
    Например, в Керчи автомобили стояли вразброс в каньоне, где из земли торчала куча железок. Не в обиду керченцам, устроившим отличную игру, но лично я пробил там картер АКПП, поцарапал порожек и проколол колесо во время ночной парковки. Здесь же есть место, где можно стать и куда легко приехать/уехать. Это я имею в виду под "приличной парковкой".


    Цитата Сообщение от ACJet
    3. Полигон и инфраструктура. Сам полигон относительно обособлен от цивилизации, что обеспечивает почти полное отсутствие некомбатантов (попадаются отдельные коровьи пастухи или рыбаки, но они к нам относятся с напуганным недоумением; ещё попадаются группы туристов-палаточников, но эти ребята нас вполне понимают, так как сами имеют тему, которой болеют).
    - - расскажи это испанцам, которые их отправляли восвояси, а тех кто не хотел - огораживали лентой.
    Дык. Куда ж без отдельных отдыхающих?


    Цитата Сообщение от ACJet
    6. Лично у меня была ситуация как в фильмах про захват заложников - когда миротворец Mars и мой непосредственный боевой командир Danger наставили друг на друга стволы, а я подошёл сзади с пистолетом и в результате дискуссии застрелил Mars'а. Всё это было как раз во время переговоров нашего руководства с руководством Миротворцев. Короче, прямо как в кино!
    - как уже говорилось - не хотелось идти на сговор с такими подлыми переговорщиками Но пришлось, в виду отсутствия альтернативы.
    Бебебе )))))))


    Цитата Сообщение от ACJet
    Отмеченные недостатки по организации - никоим образом не перечёркивают достоинств! 8)
    Мерси!

  8. #28
    Стащить ещё две стенки не получилось - я сразу спросил у Макса об усилении, так видно было, что долго палаточка не протянет

    Американцы обстреляли блокпост, после того как Макс сказал им до начала игры: "Ну наверное они (повстанцы) уже могут где-то подползать"

    То что респ американцев был перенесён - нас как-то ипёт (миротворцев)? Опять же это говорит о чём?

    Таки телевизора я и не посмотрел, по причине того, что захваченный вами, представитель миссии ОБСЕ - сбежал из страны в 24 минуты Представляю что вы ему там напоказывали, поджаривая пятки на костре и держа ствол у головы, заставляя без доказательств говорить гадости про наших союзников На приведённых фото в кадре у гражданки в платье явно угадывается Штаер АУГ, что указывает подтасовку фактов Впрочем после " мирных пастухов ищущих стада бизонов" на базе миротворцев с Глоком в кармане - это не удивляет

    Планирование нападения на повстанцев свелось к запросу со стороны американцев о помощи (авральном, причём мы остались к тому времени без ТПК). Первый отряд усилился с дамбы. Второй ехал с базы. При этом уточнил, где остальные - Макс ответил, что ждут нас на точке ("точно, точно"). Как я понимаю в этот момент их уже поморщили Никакого планирования не было - а жаль.

  9. #29
    Фотографии с игры постепенно будут появляться тут:
    http://www.airsoft.od.ua/gallery/main.p ... emId=12239

    Видео с игры потихоньку появляется тут:
    http://www.airsoft.od.ua/video/

    Файлы с видео зовутся
    airsoft-2007-05-26_27-*
    В формате .avi - полное качество, в формате .wmv - для просмотра.

  10. #30
    Цитата Сообщение от ACJet
    Таки телевизора я и не посмотрел, по причине того, что захваченный вами, представитель миссии ОБСЕ - сбежал из страны в 24 минуты Представляю что вы ему там напоказывали, поджаривая пятки на костре и держа ствол у головы, заставляя без доказательств говорить гадости про наших союзников
    Что ты такое говоришь, понять не могу. Мы ж его вам отдали после всего. Если бы к нему применялись пытки, то, оказавшись дома, он бы незамедлительно об этом рассказал. После чего от повстанцев бы отвернулось мировое сообщество и нас стали бы уничтожать с помощью напалма, пестицидов и тактического ядерного оружия!

  11. #31
    Джет, ты был не на связи к моменту окончания штурма (в мертвяке?).
    Сразу после окончания миссии с телепередачей я вышел в эфир на миротворческой и орговской частоте, сообщил о произошедшем и в доказательство предложил смотреть СиЭнЭн.

    Кстати, сегодня по СиЭнЭн новые репортажи, там и про тебя есть

  12. #32
    Мероприятие понравилось. Особенная благодарность за полное обеспечение и снабжение участников всем необходимым.

    Отдельное спасибо и респект Chief Gromу который потратил личное время и свозил нас в охренительную сауну с тремя видеми бань, шикарным бассейном а позже еще накормивший отличным обедом. Дружище приезжай в Крым, встретим не хуже!

    по полигону и сценарию..
    ИМХО полигон слишком большой, людей было не так много что бы так все растягивать. Из-за того что основные действия проходили возле дамбы не все успели нормально повоевать, я говорю о своих братьях Американцах которые сидели на базе в обороне.

    Непонятка по миссии с трупами, много вопросов, от куда взялись трупы, кто их зарыл неизвестно где, и позже поиск этих неизвестных мест(если бы американцы их и убили то уж знать где закопаны трупов должны), и как трупы были связаны с американцами, а не скажем с повстанцами(труп, он везде труп, и говорить не может). И как следствие непонятное решение ООН о нападет на союзников.

    Кстати был отличный игровой момент когда после неудачного штурма базы повстанцев, к нам на базу отправили несколько человек ООН.
    Мы понимая что в ближайшее время произойдет трансляция и две группировки объединятся против нас, эта ситуация внесла серьёзную нервозность, потому как присланные ООН'овцы могли оказаться "троянскими конями" в случае общего штурма Мы долго думали как с ними поступить. В итоге командиры приняли решение выдворить их за территорию базы в качестве разведки ближайшего леса.

    Яркие моменты в хронологическом порядке:
    1. Повстанцы штурмующие мертяк Американцев. )
    Постреляли славно, в лучших традициях американских боевиков.
    2. Штурм Американской базы силами повстанцев и предателями ООН.
    К этому времени много людей разъехалось и нас осталось едва 15 с подкреплением которые было выделено. Бой был стремительный но отчаянный. Навалили мы не мало
    3. Ночная игра.
    Встречка на полигоне в 100метров с респом в 10 минут и домиком в центре это было жирно )
    4. Конечно же БАНЯ.
    после суток пота и грязи это было просто сказочно. Надеюсь теперь у нас это станет традицией.
    Где мы – там победа!

  13. #33

    фОТО ОТ СБОРНОЙ КРЫМА

    Вот больше 50 фото от Сборной Крыма с "Южного Бунта"
    Очень хорошо повоевали - спасибо всем.
    Огромное спасибо за то, что помогли найти суперсауну в воскресенье
    В общем делайте большие игры - будем к Вам приезжать.
    Вот ссылка на ФОТО
    http://www.dospex.com/foto25od.htm

  14. #34
    Мы не предатели - вы нам хоть глоток свободы дали (Кока-колы )? А вот повстанцы поделились отбитыми у вас богатствами Овиелопа

  15. #35
    Пополнение в галерее Конопляной Битві. Теперь там 70 фоток, а начало здесь:
    http://airsoft.od.ua/gallery/main.php?g2_itemId=12360

    Смотреть по-прежнему по порядку и читать подписи к рисункам.

  16. #36

  17. #37
    Толи я ещё не отошёл от игры, толи пост твой не по теме

  18. #38
    Цитата Сообщение от ACJet
    Толи я ещё не отошёл от игры, толи пост твой не по теме
    Это по теме "Burn"а )))
    Представь, приезжают на игру девочки на такой штуковине и начинают раздавать банки из пулемета Никто не уйдет обиженный.

  19. #39
    мдя. глянул на первую фотку - оценил и облизнулся. глянул на вторую - поморщился. экую красотень берном испохабить... клятые торгаши... хотя идейка заманчивая была
    вертолеты - это души подбитых танков

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    харе флудить. потру все не по теме нах.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЮЖНЫЙ БУНТ часть 2 - 20 октября 2007
    от MED_MAX в разделе Одесса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2007, 12:52
  2. ЮЖНЫЙ БУНТ 2 или КОНОПЛЯННЫЕ ВОЙНЫ
    от Miguel в разделе Кропивницкий
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 09:33
  3. ЮЖНЫЙ БУНТ 2 или КОНОПЛЯННЫЕ ВОЙНЫ
    от Miguel в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 09:14
  4. ЮЖНЫЙ БУНТ 2 или КОНОПЛЯННЫЕ ВОЙНЫ
    от Miguel в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 09:12
  5. ЮЖНЫЙ БУНТ - Одесса
    от Miguel в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 14:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама