Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Взятие в плен

  1. #21
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Был неправ, называя подвиг фокусом.
    Это действительно Подвиг !


    Со своей стороны считаю все-же некорректным сравнивать подвиги наших солдат в ВОВ и страйкбол современности. Продолжаю настаивать, что один человек не в состоянии взять в плен нескольких, если те не деморализованы, и у них нет проблем с шарами/приводами.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Helhe
    Чтобы оглушить или скрутить пленника в реале нужно либо потратить время (чтобы скрутить, и это при условии, что у тебя это получится) либо нашуметь, чтобы оглушить (оглушённый человек имеет тенденцию падать). Итак этот момент в правилах нуждается в более точной прописке.
    Ну думаю не стоит рассуждать получится, не получится, нашумиш ты при этом или нет, раз уж ты смог подкрасться к противнуку вплотную и он это не заметил, то думаю можно считать что ты сможеш и безшумно его либо снять либо пленить. И мне кажется что несовсем честно если после этого человек проморгавший приближение будет шуметь и звать на помощь ну или какимто другим образом привлекать внимание своих товарищей. Оппонент может к тебе крался на протяжении получаса а ты встал проорал, я типа в плену, и вся работа насмарку.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  3. #23
    интересный спор......

    Случилось так, что вылез я во фланг группе из 4 человек атакующих малй блок. подстраиваясь под их стрельбу снял сначала одного, потом второго... вышел в тыл третьему. (располагались цепью)

    он в это время присел и кого то выцеливал.

    стрелять с 3 метров я не стал... постоянно держа на прицеле, подошёл и похлопал по спине, сказал "парень, иди в мертвяк" он удивлённо на меня глянул, тогда я повторил, добавив что я федерал (его противник) он встал, повязал повязку и ушёл.....

    ножа (резинового, или деревянного) с собой у меня не было, зато был боевой нож, в принципе при желании можно было отстегнуть его вместе с ножнами (они пластиковые тупые) и обозначить удар. но нах оно надо???

    никаких разногласий не возникло.....

    стрелять в моём случае было невозможно ( меня бы снял четвёртый) тихий разговор он не услышал, а вот на стрельбу бы точно обратил внимание, да и жалко человека... хоть и базовый привод, но в упор.....


    Хотя чтоб не было в будущем претензий ко мне буду либо делать резиновый нож, либо опкупать тренировочный....

  4. #24
    Цитата Сообщение от Bravo
    Со своей стороны считаю все-же некорректным сравнивать подвиги наших солдат в ВОВ и страйкбол современности. Продолжаю настаивать, что один человек не в состоянии взять в плен нескольких, если те не деморализованы, и у них нет проблем с шарами/приводами.
    Согласен.
    Также, как согласен с тем, что страйкбол НЕЛЬЗЯ тупо сравнивать с реалом. Слишком много возникает всяких "если".

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    стрелять в моём случае было невозможно ( меня бы снял четвёртый) тихий разговор он не услышал, а вот на стрельбу бы точно обратил внимание, да и жалко человека... хоть и базовый привод, но в упор.....
    достало блин. А в реальном бою? что выстрел из твоего автомата не услышали бы? Я бы за такое похлопывание и заявление о мертвяке врубил по корпусу из 130 без зазрения совести. Считайте меня неадекватным. Хотите убивать безшумно - покупайте ножи. Кого должно волновать, что его у тебя нет?
    А так - глушители - лесом, ножи - лесом.
    Будем в салочки играть.
    Скоро будем оставлять приводы в казарме и носиться по лесу друз за другом хлопая по плечам

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Блин, о чем спор.
    1. На похлопывания с предложением быть убитым я отвечу выстрелом в упор на месте, уж поверьте на человек есть куча хорошо прикрытых экипировкой мест.
    2. На предложение сдаться, будучи в непосредственной близости и под возможным прикрытием своих сокомандников, я крикну "Алярм!" и одновременно выстрелю.
    3. Если меня ткнут игровым ножом - я уйду в мервятник.
    4. Если меня застанут одного без прикрытия в любой из возможных ситуациях пленения описаных в правилах, - я сдамся.

    ИМХО, остальное - покемония.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    2. На предложение сдаться, будучи в непосредственной близости и под возможным прикрытием своих сокомандников, я крикну "Алярм!" и одновременно выстрелю.
    По моему это противоречит правилам, поправьте пожалуйста если я неправ, просто хочу внести для себя ясность.
    Цитата Сообщение от Правила
    4.3. игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;
    А Ты хочеш открыть огонь.
    Не посчитайте выскочкой, но может стоить описать в правилах, может или нет плененный подавать сигналы (голосом, фонарем, выстрелами...) своим товарищам по коалиции?
    Думаю и спор возник из за того что в правилах както размыто описана процедура пленения.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    [quote=KoT#40]По моему это противоречит правилам, поправьте пожалуйста если я неправ, просто хочу внести для себя ясность.
    Цитата Сообщение от "Правила":3oj0p919
    4.3. игрок оказался на линии огня на близкой /до 1,5 метра/ дистанции, причём он не видит противника /противник сзади, сбоку за укрытием и держит игрока на прицеле/. При поступлении предложения сдаться плен игрок обязан подчиниться;
    А Ты хочеш открыть огонь.
    Не посчитайте выскочкой, но может стоить описать в правилах, может или нет плененный подавать сигналы (голосом, фонарем, выстрелами...) своим товарищам по коалиции?
    Думаю и спор возник из за того что в правилах както размыто описана процедура пленения.[/quote:3oj0p919]
    Да потому что, как я говорил, я при этом нахожусь под прикрытием своих сокомандников. Попробуйте в реале незаметно вывести пленного если в прямой видимости рядом его товарищи! Да блин, даже если не кричать, можно споткнуться/ уронить что-либо из экипировки/ ваш вариант НО в любом случае привлечь внимание своих.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО. Нет ножа, нех. даже и подходить на ближняк.

    И вообще, как вы себе представляете пленного, кто-то задумался, реально ли будет его допросить?(кто захочет своих здавать?) А с собой тягать этот "баласт" во время мисии? А взять в плен "в масовке"? Больше вопросов чем ответов. Нет, ну конечно составляют исключения приватки, где оговорено + особености сценария...

    Пахнет это все в развитие большого флуда...

    Только не пинайте, но вот задумайтесь и представьте себе как это будет выглядеть... Помочь?
    1. Взятие в плен;
    2. "Работа" с пленным.;
    3. Последующая роль пленного, его "судьба"
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Да потому что, как я говорил, я при этом нахожусь под прикрытием своих сокомандников. Попробуйте в реале незаметно вывести пленного если в прямой видимости рядом его товарищи! Да блин, даже если не кричать, можно споткнуться/ уронить что-либо из экипировки/ ваш вариант НО в любом случае привлечь внимание своих.
    Тут я с Вами согласен, вывисти практически тяжело, но во первых что это за прикрытие если его нужно предупреждать, мне кажется что товарищи сами должны заметить что Вас берут в плен и открыть огонь или попытаться отбить. А вот кричать своим что, меня тут в плен берут морщите их, мне кажется что это не по джентельменски.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от KoT#40
    А вот кричать своим что, меня тут в плен берут морщите их, мне кажется что это не по джентельменски.
    Джентельмены - в DPMe, а у нас полная демократия и свобода слова !
    God saves the King and Silvania, we just help.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]
    Джентельмены - в DPMe, а у нас полная демократия и свобода слова !
    Да господа, блок НАТО у нас не получается .
    Сорри за офф.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    А вот кричать своим что, меня тут в плен берут морщите их, мне кажется что это не по джентельменски.
    Хм... а почему? Один крик и роли меняются наоборот....ты стоишь в окружении врагов... один...
    Так почему я должен молчать?

  14. #34
    Цитата Сообщение от KoT#40
    Тут я с Вами согласен, вывисти практически тяжело, но во первых что это за прикрытие если его нужно предупреждать, мне кажется что товарищи сами должны заметить что Вас берут в плен и открыть огонь или попытаться отбить. А вот кричать своим что, меня тут в плен берут морщите их, мне кажется что это не по джентельменски.
    Давай возьмем ситуацию в здании.
    Стоит кто либо за углом и проходящим мимо с растояния 1,5 метра предлагает сдаться.
    Правда нелепо???

    Если ты один/два, а потивника подавляющее большинство, тогда есть резон предлагать плен более слабой стороне, в противном случае это будет глупо.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Heddin
    Хм... а почему? Один крик и роли меняются наоборот....ты стоишь в окружении врагов... один...
    Так почему я должен молчать?
    Согласен, брать в плен когда рядом находятся товарищи пленяемого резона нет и очень опасно, но думаю если такая ситуация возникнет в реальной обстановки то тебя попытаются на время вывести из строя чтобы ты не смог предупредить своих, к щастью в страйке это не практикуется
    "Fight as you train, train as you fight!"

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Если бы у бабушки кое-что было, она была бы дедушкой.
    А в реальной обстановке ты хлопком по плечу не обойдешься.
    Как следствие шум борьбы, сама борьба итд.
    Мы сейчас говорим конкретно о страйке

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Steff [FR
    ]
    Давай возьмем ситуацию в здании.
    Стоит кто либо за углом и проходящим мимо с растояния 1,5 метра предлагает сдаться.
    Правда нелепо???

    Если ты один/два, а потивника подавляющее большинство, тогда есть резон предлагать плен более слабой стороне, в противном случае это будет глупо.
    на сколько я понял правила ты должен находиться в прямой видимости к пленяемому причем так чтобы он тебя не видел и ты должен держать его на прицеле (все тот же пункт 4.3.)

    Я и не оспариваю что можно взять в плен сразу 2-3... человека одновременно (хотя в реале думаю что подойди ты к группе сидящих рядом людей на расстояние поражения, притом такое что не будет сомнения что ты попадеш с первого же выстрела, и предложи им здаться думаю ты получиш положительный ответ), мне просто кажется что человек к которому подкрались, причем так что он этого не видел не должен предупреждать своих о том что он пленен они сами должны реагировать.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  18. #38
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Блин, о чем спор.
    1. На похлопывания с предложением быть убитым я отвечу выстрелом в упор на месте, уж поверьте на человек есть куча хорошо прикрытых экипировкой мест.
    2. На предложение сдаться, будучи в непосредственной близости и под возможным прикрытием своих сокомандников, я крикну "Алярм!" и одновременно выстрелю.
    3. Если меня ткнут игровым ножом - я уйду в мервятник.
    4. Если меня застанут одного без прикрытия в любой из возможных ситуациях пленения описаных в правилах, - я сдамся.

    ИМХО, остальное - покемония.
    Indian [FR]
    Как всегда коротко и ясно. Респект.
    To All И нечего было разводить столько писанины
    + свое имхо:
    6. Не надо обязывать правилами противника сдаваться. Пусть выбирает сам: либо сдаться и соответственно не кричать, выполнять команды, отвечать на вопросы; либо предпочесть почетную смерть от пороха и свинца...

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    получается что взять пленного незаметно вообще практически невозможно, как только ты попытаешся это зделать, пленяемый начнет кричать, отстреливаться и т.д.
    2 Andrew да никто не захочет добровольно быть плененным, у каждого свои причины. Но раз уж в правилах прописано, нужно их (правил) придерживаться иначе пропадет весь смысл игры. И я думаю что пленение ввели правильно, во-первых приближение к реальности, во-вторых интереснее играть, добавляет возможность попытаться сблизиться с противником, в третьих помогает не расслабляться и помнить что к тебе могут подкрасться и взять в плен, в четвертых какойже всетаки соблазн взять в плен кого нибудь знающего о замыслах противника (например командира одной из команд).
    "Fight as you train, train as you fight!"

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    2 Кот - для информации, правила сейчас обсуждаются
    на командирском форуме. Так что то, что прописано сейчас еще не есть истина.

    четвертых какойже всетаки соблазн взять в плен кого нибудь знающего о замыслах противника (например командира одной из команд).
    ну взял ты командира. Он послал тебя нахер и замолчал. Что дальше?
    В правилах прописано , что он обязан тебе отвечать?

    В общем ждите рез-та командирского решения.
    имхо... что бы зря не флудить

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. медицина и плен на игре
    от Snooper в разделе Operation «Border Town»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 22:30
  2. Добровольная сдача в плен, есть ли смысл для дебатов?
    от чичик в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:33
  3. Плен быть или не быть ?
    от Fritz-Legioner в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 14:36
  4. вопрос по взятию в плен
    от Vinni-Pux в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 09:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама