+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

  1. #21
    MARSOC Аватар для -=Лис=-
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Команда
    MARSOC MSOT 8123
    Сообщений
    157

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Всем спасибо за отличный Рейд!!! Отдельное спасибо оргам!
    Semper Fi!

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Спасибо сильванцам за отличную компанию, спасибо нормандцам, отдельное спасибо оргам и сверхсектреной РДГ)))

  3. #23
    Новобранец Аватар для G.A.S
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г.Днепропетровск
    Команда
    1st MSOB, Company D, 1 plt, CHARLIE TEAM / MSOT 8123
    Сообщений
    24

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Всем огромное спасибо за сюжет и игру! Да, "Сверхсекретной РДГ" это нечто!!!!
    Как для первой моей игры, было жестко, но очень классно!!!!! Спасибо всем!

  4. #24
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Спасибо всем участвовавшим в игре!
    Было действительно необычно и интересно.
    ЧВК "Рем Дайн" постарались сделать сложной жизнь участникам и это, я так думаю, удалось.

    Думаю, что эта игра станет хорошим началом новой серии

    ЗЫ. Принципы впервые опробованные здесь (заранее выданные пакеты и старт сторон из разных мест) будут использованы и далее на играх, в которых я буду участвовать как организатор
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  5. #25
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    "Идем, прошли первую контрольную точку, тяжело, мокрый снег снизил темп группы, очки потеют и капельки воды от падающего снега на очках... После летней компании, где победа далась нам с большими потерями, пехоту пополняют новобранцами, а изрядно поредевший отряды разведки пополняют опытными бойцами из пехоты. Так я и еще два бойца попали в РДГ Нормании. Двух недельные курсы подготовки и неделя на адаптацию.
    Идем двумя группами, командир нашей группы мужик суровый но толковый, ведет группу по карте с компасом, не доверяет он электронике. Дозорный, носится как заведенный, говорят он и командир это единственные из четырех групп кто выжили в рейде на Карталан.
    Прошли вторую контрольную точку, ботинки начинают промокать, гребаные снабженцы опять гавно закупили. Здесь повезло контробасам, хоть им и выдают снарягу и форму, но они сами себе шмот и всякие плюшки покупают и их не дрючат, а мы как регулярные войска должны одеваться по уставу. Радист идет с пистолетом, после высадки при контрольной проверки оружия лопнула пружина на спусковом механизме, пусть так чем в бою. На базе это дело пяти минут, заменить пружину, а в поле где ее взять? БК радиста поделили, а автомат был похоронен с почестями и прокленаниями того кто сделал эту пружину. Сразу видно кто бывалый , а кто первый раз, мы втроем ели поспеваем за дозорным и командиром.
    Подходим к точке, по данным внешней разведки тут предполагается контакт с объектом. Нашли пакет в нем карточка, после осмотра пакет с карточкой оставляем на старом месте. Радист вышел на связь с центром и опять в путь...
    Разорвалась граната, дозорный откатился назад, все вскинули оружие. Опять очки потеют... Пошла стрельба, командир дает сигнал обходи с лева. Захожу во фланг противнику, группа ведет бой, вижу противник прижался к дереву и ведет огонь по группе. В пехоте я тягал штурмовую винтовку с оптикой и мне ее сейчас не хватало. Еще метров десять и я на позиции уверенного выстрела. Но это заваленное дерево не дает мне покоя, отличное место для засады, но надо действовать. Подойду и кину гранату за дерево, а потом срежу стрелка... Что то ударило в плече, шею и выше....
    Из за заваленного дерева встал человек с улыбкой на ледце и автоматом, это был наемник Рем Дайна по кличке LtCAT."

    Ну а теперь серьезно.
    Всем СПАСИБО!!! ЧВК молодцы. Силванцы вам уважение, по полной выкладке с рюкзаками. Норманцы СИЛА!!!
    Для себя получил неоценимый опыт зимних рейдов. Устал...
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Comanche
    Сообщений
    15

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Спасибо всем кто участвовал) хотя за игру увИдел пару человек, и то когда все было уже закончено.
    Аркану спасибо, что первым проснулся после Нового года и собрал сейшен на этом отличном полигоне.
    Большой плюс погоде которая сделала Рейд действительно не обычной тренировкой. Мокрый снег, ветер, снег - полный набор неблагоприятных условий.
    В общем спасибо оргам и игрокам.

    С точки зрения геофизика, человека связанного с топографией, имею сказать свое мнение Аркану по поводу координат и карт. Если есть интерес, приватни.

    Общее мнение - отличная игра с мелкими недочетами и положительными неожиданностями при поддержке природы)))

    Пы.Сы. если у кого есть фотки выложите пожалуйста на доступный файлообменник или топик Спасибо)

  7. #27
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от Kenny-dp
    З.Ы.Ы. Парни из Нормании - белые халаты сегодя на вас - идеальный способ вас увидеть... Хорошо заметны были сегодня
    Топая в открытую на мертвяк, красная повязка на голове, увидел группу Сильвании, Kenny в голове группы, я еще шагов десять сделал и тока потом вы заметили и начали "Внимание! Контроль левой стороны, контроль справа...", "Контакт!!!"... Все в этом мире относительно.....

    Цитата Сообщение от Führer
    Сильвания отличилась сперев важную визитку из под носа у Норманцев
    Макс, тебе объяснили... Нормания вышла на точку первая , смотрим в пакете кода нет, а лежит визитка. Первая мысль, что сильванци забрали код и для стеба оставили визитку, мол тут был Ваня Иванов. Как потом выяснилось на этой визитки и надо было смотреть код... Мы положили визитку назад в пакет, отправили смс о прохождении точки и потопали на следующую точку. А следом на точку вышла Сильвания... Вот и вся история.... Просто игра случая... И громкие фразы "сперев важную визитку из под носа" это не тот случай...
    Отличились все кто приехал, и при такой погоде выполняли поставленную задачу... Еще раз спасибо всем !!!
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  8. #28
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    И громкие фразы "сперев важную визитку из под носа" это не тот случай...
    Юра)) Это была очередная провокационная новость от Silvania Times от http://silvania-times.com
    Не зря же они военного фотокорра взяли
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  9. #29
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Юр! Не хочу тебя огорчать, но тебя мы видели еще на кромке леса. И очень ретиво отошли от третей точки, где вы гранатами бросались. И постоянно наблюдали за тобой из-за заваленной сосны. Мы не знали, кто ты, вот и до последнего были вне видимости.
    По поводу второго контакта - мы увидели вас, когда вы по лесу шли, и по рации передали группе. Сбросили темп, наблюдая за вами, а потом снова перешли в маршевый темп. Контроль вели потому, что ждали "гостей-приятелей" на пятой точке.

    P.S. Я ни в коем случае не хочу умалить роль и успехи Нормании... Но, памятуя разные "хитрости", сильванцы исходили из того, что лучше "перебз...ть, чем недо....ть". Так оно и вышло И к тому же - по поводу камуфляжа - был мини-инцидентик такой, забавный, между третьей и четвертой точками. На нашу группу выходят 3 человека. Идут, улыбаются, руками машут.. Мы как-то "без руля"... че происходит???
    Один, наверное радист, с пистолетом, идет ко мне. Я ему ору - Руки подними!!! Подыми руки, хочу видеть оружие в поднятых руках!.. и ток уже подойдя вплотную к нам, до товарищей дошел тот факт, что мы - не Нормания
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Топая в открытую на мертвяк, красная повязка на голове, увидел группу Сильвании, Kenny в голове группы, я еще шагов десять сделал и тока потом вы заметили и начали "Внимание! Контроль левой стороны, контроль справа...", "Контакт!!!"... Все в этом мире относительно.....
    Зачастую "белые приведения" на фоне черного леса было видно метров за 100-150, тем более в движении. А по описанному эпизоду - в наши планы не входила война с норманцами, мы другую задачу выполняли. Когда уже увидели как кто-то мертвый возвращается к 3й точке поняли что сидеть и наблюдать смысла особого нет, решили темпом пройти до 4й точки и дальше уже уходить "огородами". Пока шли к 4й точке, видели 4 группы вероятного противника который на нас абсолютно не реагировал, даже когда мы сокращали дистанцию бегом, видели они нас или нет, утверждать не берусь, но предположу что нет, потому как с момента выхода из-за холмов мы их постоянно вели и никто из шедших назад и влево не смотрел. Если хотите могу вам схему передвижения норманцев между 3й и 4й точками нарисовать В бой мы уже вступили, когда фактически вокруг 4й точки сидели норманцы.

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Макс, тебе объяснили...
    Ну так кто ж норманцам виноват, что не выгребли все из папки с "документами", а "из под носа" потому, что у вас были все шансы вернуться и забрать, во всяком случае у тех людей, которые там отбывали положенное время в мертвяке. Мы при виде визитки тоже задались вопросом "WTF?!", но решили забрать все, я еще сомневался стоит ли оставлять синюю папку, а "дома" уже разберемся что у нас в руках; а кто вышел на точку первым уже дело второстепенное.


    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    Отличились все кто приехал, и при такой погоде выполняли поставленную задачу... Еще раз спасибо всем !!!
    Присоединяюсь!

    Аркан, LtCat, можно будет рассчитывать на хронометраж маршрута каждой из групп?

    ЗЫ. Хинт для ходивших по топографическому гребню - не делайте так больше

  11. #31
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Сильвания:
    1 точка: старт в 10.00
    2 точка: С.11.00.5 (11.10 по плану)
    3 точка: С.12.22.5 (12.30 по плану)
    4 точка: С.12.52.3 (13.30 по плану)
    Точка эвакуации: С.13.55.5 (14.00 по плану)
    Итак: Кроме цифр с визитки все более-менее в норме, правда цифры компенсировались тем, что Сильвания забрала док-ты.

    Нормания:
    1 точка: старт в 10.00
    2 точка: Н.11.20.5 и Н.11.23.8 (11.10 по плану)
    3 точка: Н.12.00.5 (12.30 по плану)
    4 точка: Н.12.55.4 (13.30 по плану)
    Точка эвакуации: Н.14.00 (14.00 по плану)
    Итак: Та же картина.

    Т.к. документы (визитку) забрала Сильвания = Сильвания в этом раунде одержала верх.
    И еще один нюанс: в этот раз я не настаивал, но!!! если в памятке написано, что на точку вы должны выйти в 12.30 - вы должны выйти на точку в 12.30 +/- 2 минуты, т.к. это сейчас там док-ты. А если бы был агент - он бы посчитал встречу несостоявшейся и ушел. Хорошо если бы просто ушел.
    Вот собсно и все.
    Еще раз всем спасибо!
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Ребята! Давайте не скатываться до мерялок, кто раньше, круче, длиннее!
    Спасибо всем! Спасибо Сильванцам, нашей небольшой группе из 5ти человек. Поход был не простым, с рюкзаками. На первую точку похоже мы вышли первыми, потом уже увязли, потому что пошли не по кратчайшему маршруту, и я немного сбил группу идя впереди, промазали на 200м. Но это спасло наши жизни, как раз слышали перестрелку у точки и вышли сразу после боя к точке и забрали визитку!
    Для Норманцев будет урок так сказать, что забирать надо на всякий случай всё
    Норманцам спасибо за интересные бои, за то, что уже на последней точке, даже когда уже идти не было сил, приходилось бегать, во всю вертеть головой, ибо мы вышли так что и слева и справа и сзади были враги!
    Пришлось побегать, с ног чуть не попадали! Спасибо за это!
    И ЧВК нас спасли, не осознавая того, когда убили 2х человек которые могли нам закрыть выход из "окружения". Тоже огромное спасибо!
    Считаю, что рейд выдался очень душевным, не простым и очень интересным! Спасибо за огранизацию и всем участникам. А кто там победил или нет, не столь критично.
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  13. #33
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от Kenny-dp
    Kenny-dp
    Цитата Сообщение от ZaQ
    ZaQ
    Цитата Сообщение от Аркан
    Аркан
    Цитата Сообщение от InviZ
    InviZ
    Флудить не буду, да и не люблю это дело...
    Моя точка зрения... Победа в этом раунде за Сильванией. Нормании будет урок. Все кто приехал, молодцы и мое почтение. Оргам спасибо.
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  14. #34
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Благодарю организаторов за возможность поучаствовать.
    Были некоторые вопросы по карте - скорректировали.
    Получил удовлетворение от рейда. Недоволен работой нормандских РДГ в целом - работать пришлось двумя разрозненными группами, от чего, в частности, и не выполнили поставленных задач. Первая группа была везде раньше всех, однако была фактически полностью уничтожена наемниками на подходах к 4 точке. А вторая группа шла с зазором в 40 минут за первой, в которые и вклинились РДГ Сильвании. Двойка из первой группы вела беспокоящее преследование сильванцев, но, увы, повлиять на исход игры уже не смогла.
    Личный вывод - Аркан и Ко. - еще раз спасибо, пришло понимание твоих сценариев и формата предстоящих игр.
    - Сильвания - спасибо за игру. Уважаю за упорство и стойкость в выполнении задачи. Группа Кенни, уставшая и нагруженная рюкзаками не теряла мужества и отстреливалась как могла от назойливой двойки хорошо видных силуэтов. Хоть самого Кенни и потеряли, но задачу выполнили. Спасибо за хороший пример толковых действий. И извините, если заставили напрячься.
    - Нормания - неуд. Слабо, вяло и тускло. Ходим медленно, устаем быстро, говорим много. Зато есть чему учиться. Надеюсь все мы скажем организаторам спасибо за возможность увидеть себя в подобных условиях. Наемник и еще двое кто был с тобой - особое спасибо за службу.
    В целом - спасибо всем участникам за то, что не испугались промочить портянки и вынесли свои загорелые офисные тела под мокрый снег и ветер. Даешь в следующий рейд больший километраж и больше второстепенных задач!!! Да еще и тайных агентов добавить можно! :P
    До новых встреч.
    П.С. Ты увидел скрытый под..еб в строках автора?! Тебя обидела странная запятая в тексте?! Хочешь померятся пипетками с Неважно Кто Лишь Бы Онлайн?! Напиши об этом мучительно поэтический эпос во флудилке и получи 11 минут самооваций и звание флудера недели по версии WFO !

  15. #35
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    "... Из за заваленного дерева встал человек с улыбкой на ледце и автоматом, это был наемник Рем Дайна по кличке LtCAT."
    злобсная клевета - я наводил на вас А-10 при помощи ракет желтого цвету, тык как на ключ в приводе попала вода и он ни в какую не хотел "заводится"

    Вернулся полностью удовлетворенный

    P.S. Веб-альбом Picasa
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  16. #36
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Есть предложение - пройтись сейчас по местам прошедшего рейда и взглянуть на маршрут по-новому
    кол-во групп такое же - ( 1 сильвания vs 1 нормания ) + 1 группа пакостников
    ориентировочно дата проведения - 3 сентября 2011
    желающие эсть?

    p.s. тык как действие не предусматривает массовый характер, то по 15 чел на сторону ограничение накладываем - т.е. фейс-контроль, дресс-код и всяко такое... участникам зимнего рейду - всяческие содействия и поблажки....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  17. #37
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    5-7 морпехов в деле

    З.Ы. Иван Сусанин - проводник группы сильванцев - имею благнодарность от норманского командования - Мядалько "За зимний рейд"
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  18. #38
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от Alex-DP
    5-7 морпехов в деле

    З.Ы. Иван Сусанин - проводник группы сильванцев - имею благнодарность от норманского командования - Мядалько "За зимний рейд"
    + допуск
    в четверг выдам задания и карты....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    вот что ж это такое делается!
    Как только запланирую всякие разные дела - так сразу что-то очень интересное намечается! Беспредел!

  20. #40
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Рейдовые войны. Зимний выход. 29.01.11

    Цитата Сообщение от ZaQ
    вот что ж это такое делается!
    Как только запланирую всякие разные дела - так сразу что-то очень интересное намечается! Беспредел!
    :P я не специально...
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рейдовые поисковые операции!
    от MaxDrive в разделе Херсон
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 12:26
  2. Рейдовые войны. Зимний выход 2. 25.02.2012
    от Аркан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:33
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 21:41
  4. 09-10.10 Рейдовые войны 3
    от Аркан в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 22:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама