+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Сюжет на любую игру.

  1. #21
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Когда ты новичёк и хочешь заработать авторитет, то желание рассказать о своих возможностях очень велико
    Начинается поиск, составление сценариев
    Блин, надо было Африке в личку писать...
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  2. #22
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Сбор и каталогизирование игровых сценариев , базовых почему бы и нет.
    Но как будет применимо для игр
    Ну как минимум можно будет избавиться от поторов. Да и просто люди смогут централизованно выкладывать свои идеи. По моему удобно.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от чижик
    Да и просто люди смогут централизованно выкладывать свои идеи. По моему удобно.
    Не думаю, что опытные организаторы, а так же сценаристы - будут выкладывать свои идеи на всеобщее обозрение
    Идеи - стоят денег. как бы не пошло это не звучало, но это факт
    Не обязательно в бумажно-валютном выражении.
    Потому как хорошая идея с красивым технологическим воплощзением оригинального сценария - прославит орга. и привлечёт участников на удачные игры.
    А он никогда не отдаст свою идею , дабы не провоцировать плагиат

  4. #24
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    чижик писал(а): Да и просто люди смогут централизованно выкладывать свои идеи. По моему удобно.



    Не думаю, что опытные организаторы, а так же сценаристы - будут выкладывать свои идеи на всеобщее обозрение
    Идеи - стоят денег. как бы не пошло это не звучало, но это факт
    Не обязательно в бумажно-валютном выражении.
    Потому как хорошая идея с красивым технологическим воплощзением оригинального сценария - прославит орга. и привлечёт участников на удачные игры.
    А он никогда не отдаст свою идею , дабы не провоцировать плагиат
    Чижик +1
    Triax +1

    Цитата Сообщение от чижик
    TRIAX писал(а):Сбор и каталогизирование игровых сценариев , базовых почему бы и нет.
    Но как будет применимо для игр
    действительно, ветка по базовым сценариям - идея отличная!
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  5. #25
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Сюжет на любую игру.

    Ну вот например, хочу я выложить свою идею. И думаю: "Блин, а если такое уже было, это ж меня сразу зафукают. Надо порыскать на предмет совпадений. А где копать-то? Различные сценарии по всему укранинскому форуму разбосаны - поди просканируй..."

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Не думаю, что опытные организаторы, а так же сценаристы - будут выкладывать свои идеи на всеобщее обозрение
    Ну не знаю... Я вижу, что ещё как выставляют. Да ещё какие! Вон на "Сдвиг" - хоть на литературный конкурс отпраляй 8)

    А ветка могла бы быть полезной для представления импровизаций "сценаристов" для небольших тренировочных игр, например.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    не отдаст свою идею , дабы не провоцировать плагиат
    И для борьбы с плагиатом было бы полезно. По крайней мере с бессознательным
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  6. #26
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Сюжет на любую игру.

    Чижик +3

    Африка читай правила особенно п.2,6---------------модератор
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
    Чижик +3 = Три чижика
    Если хочешь что то сказать- говори
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  7. #27
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Сюжет на любую игру.

    чижик писал(а):
    Ну не знаю... Я вижу, что ещё как выставляют. Да ещё какие! Вон на "Сдвиг" - хоть на литературный конкурс отпраляй

    Ничего подобного. Сценарий "Сдвига" не несёт в себе ничего нового и является компиляцией общеизвестных ситуаций. И хоть он был и создан с нуля, я думаю, покопавшись в форуме можно отискать нечто подобное. Но тем не менее не нужно стесняться выкладывать свои идеи на форум. Можно услышать много конструктивных предложений (но в принципе и флуда тоже...)

    Не вижу смысла в создании отдельной ветки. Как там у Шекспира? "Ничто не вечно под луной?" Или типа того...

    Пы.Сы. Покопайся в ветке "Разговоры обо всём"....
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  8. #28
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Сюжет на любую игру.

    Актуально создать тему, где будут выкладывать СЦЕНАРИИ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК ИЛИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР С НЕБОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ИГРОКОВ ( ДО 20) И НЕТРЕБУЮЩИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ( типо флаги, дзоты, контейнера и т.п.). Вот это будет дело! Коротко и без флудерастии.

    Такие сценарии будут использоватся на тренировочных полигонах типо Фиолента или Жучки.
    Ну вот к примеру то, что найдено в этом форуме за две минуты:

    Охота на «кабана»
    Для этого сценария выбираем одного бойца. Он стартует с базы. Это будет, так сказать, объект «К». Кабан. Его можно назвать как угодно: преступником, вражеским диверсантом, «универсальным солдатом» сбежавшим из сверхсекретной лаборатории. Что кому фантазия подскажет. Через минут пять за ним щимится группа преследования. В просторечии – вооруженная толпа. Ее задача обнаружить одиночку, гонять его по полигону и в итоге завалить. Полигон ограничен понятными всем ориентирами. Чтобы убегающий игрок не мог просто двигаться вперед, а должен был бы нарезать круги, искать укрытия, менять траекторию движения и т.п. Желательно также дать так называемому «кабану» некоторое преимущество перед преследователями. Например, если оружие у половины игроков электромеханическое, а у половины дешевое спринговое, то убегающий пусть будет с эл.мех. стволом. А если курчавые электромехи уже у всех членов вашей команды, очередями тогда пусть может стрелять только беглец. Имеет смысл играть до 10 попаданий по убегающему, причем если по нему попали – давать ему возможность оторваться от преследователей, потом возобновлять игру.
    Хочу сказать, что мы отыгрываем этот сценарий практически на каждой тренировке. Те кто играет в большинстве, получают ценную возможность сыграться друг с другом. А для одиночного бойца это прекрасная возможность отработать приемы атаки-отхода, выбора укрытия в режиме страйкбольного боя. Толкового противника не так-то просто зажать и уничтожить, между прочим.

    Охота за артефактами
    Координирующий игру человек прячет по всему полигону 6-8 предметов, помеченных как артефакты. В каждый сделанный схрон также ложим записку с описанием места где находится след. по порядку артефакт. После начала игры Координатор перемещается по полигону и по возможности не попадается на глаза непосредственно игрокам. Бойцы воюют каждый сам за себя. Суть игры: найти артефакты и (внимание!) передать их Координатору из рук в руки. Т.е. нашел артиф – найди Координатора. Если тебя убили – передаешь первому подошедшему к тебе все имеющиеся записки и артефакты. Это его трофей. Или того кто его завалит. Выигрывает принесший координирующему больше остальных. Перемещения Координатора на местности нужны для того, чтобы все занимались поисками, а не сидели в засадах вокруг него. Чтобы принимающий артефакты участник не потерялся совсем, мы нашли старую не транслирующую рацию и наш К. каждые 5 минут нажимает на кнопку вызова, отчего получается отчетливо слышное потрескивание, и по нему игроки его ищут.
    Сценарий достаточно драйвовый, людишки сосредоточенно шоряцца по кустам, заглядывают под каждый камень и молниеносно объединяются против удачливого «старателя». А подстрелив его, устраивают «мясо» между собой…
    Существенный недостаток – когда половина артефактов найдены, игроки начинают передвигаться все вместе. Краем глаза следят друг за другом. Интерес от этого падает. Неплохо бы доработать правила, чтобы избежать подобной ситуации. В общем, надо подумать.

    Лучший командир
    Сценарий из Интернета. Планируем попробовать после НГ. Если кто-то из читающих ветку играл во что-нибудь подобное – просьба отпишитесь, насколько такие правила играбельны, какие у них недостатки.
    Смысл игры «лучший командир». Все игроки делятся на игровые двойки, внутри которых выбирается командир, и расходятся по полигону.
    Задача: собрать вокруг себя наибольшее количество бойцов.
    Условия:
    1) бой ведется до тех пор, пока все бойцы одной стороны не будут убиты, если убивают командира – продолжают сражение без него и проигравшая сторона присоединяется к победившей стороне. (бой происходит на расстоянии не более 100 метров от мертвяка; боец, вышедший за пределы боя, считается убитым и следует в мертвяк)т.е для не нужно убегать за километр чтобы потом сказать "а меня не убили".
    2) убитый командир присоединяется к победившей стороне в роли рядового бойца. Если в ходе боя командир был убит, но его группа победила, то после мертвяка он возрождается командиром, а противники см. п.1.
    3) мертвяк: убитые надевают красные повязки и отходят от места боя на 50 метров. Время нахождения в мертвяке 10 минут, отсчет начинается с момента окончания боя, т.е. выжившие охраняют своих мертвецов. Если в момент отсидки в мертвяке живые члены команды были убиты, все мертвые присоединятся к команде победителя.
    Победившим считается командир, у которого на конец игры наибольшее количество бойцов.

  9. #29

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от чижик
    Я только что придумал! А как насчёт того, чтобы создать ветку, посвящённую ТОЛЬКО сценариям?
    Первое - поддержу Чижика в его стремлениях и начинаниях. Друзья, примите во внимание - это молодая, только созданная команда! И они стремятся разнообразить свои тренировки. Это только приветствуется. Тем более что сейчас появилось немало новых команд. И если вместо того, чтоб поддержать, сразу критиковать, то вместо больших и интересных команд мы можем увидеть кучкующихся покемонов Я конечно немного утрирую, но всё-же, давайте поддерживать начинающих, тем более сейчас, когда кризис таки тормозит активность новичков.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Когда ты новичёк и хочешь заработать авторитет, то желание рассказать о своих возможностях очень велико
    Начинается поиск, составление сценариев

    Но после того как заматереешь и задумаешь сделать классную игру,
    то скинешь только канву игры, а весь сценарий сделаешь сюрпризом для участников, оставляя им возможность действовать самостоятельно.
    Интрига сценария. Интрига игры
    Второе - тогда сначала дадим им заматереть
    Цитата Сообщение от Евгений
    Актуально создать тему, где будут выкладывать СЦЕНАРИИ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК ИЛИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ИГР С НЕБОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ИГРОКОВ ( ДО 20) И НЕТРЕБУЮЩИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ( типо флаги, дзоты, контейнера и т.п.). Вот это будет дело! Коротко и без флудерастии.

    Такие сценарии будут использоватся на тренировочных полигонах типо Фиолента или Жучки.
    И третье - а вот это дело, Женя - спасибо за почин. Надеюсь что кроме сценария, команды отыгравшие их, могли бы поделится своими впечатлениями. Согласитесь, чем сильнее команды - союзников или противника, тем интереснее игра.
    Встретимся на игре
    Я человек хороший, но веселый!

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Не думаю, что опытные организаторы, а так же сценаристы - будут выкладывать свои идеи на всеобщее обозрение
    Идеи - стоят денег. как бы не пошло это не звучало, но это факт
    Не обязательно в бумажно-валютном выражении.
    Потому как хорошая идея с красивым технологическим воплощзением оригинального сценария - прославит орга. и привлечёт участников на удачные игры.
    А он никогда не отдаст свою идею , дабы не провоцировать плагиат
    Позволю себе несогласиться. Между идеей игры (которую, как я понимаю, и хотят выкладывать) и сценарием игры разница примерно как между книгой и сценарием для фильма. Или даже больше.

    К тому же - в страйке "миссий" откровенно говоря - всего ничего. Как и в литературе. Поэтому о плагиате в страйке говорить очень сложно (Ну ведь откровенно говоря - все сценарии мы с вами уже переиграли сотни раз и что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО новое удается увидеть очень редко). Опять же, если огр скажет, что в основе идея такого-то такого-то, то никто не обидится и славы у орга не убудет.
    Задача организатора - завернуть идею во что-то интересное, яркое. Это уже и есть сценарий.

    Многие ресурсы, посвященные страйку, имеют веточки с обсуждением идей сценариев. И это очень интересно. Регулярно прохожусь по таким ресурсам, читаю, перевариваю, "довожу напильником" до того движка, на котором мы играем и смотрю - стоящее ли что-то получается или нет. Ну и сам делюсь идеями в подобных темах. Коллективный разум так сказать.

    P.S. В догонку. Люди игры организовывают далеко не только для поднятия авторитета. Это можно назвать творческим порывом: посмотрел фильм, прочитал книгу, поиграл в комп. игру или просто в окно посмотрел - и торкнула тебя какая-то мысль. Носишся ты с ней, превращая в страйкерскую реальность. И пока не сделаешь - не отцепится Ну и опять же - приятное друзьям сделать, игру организовать. Прикольно!

  11. #31

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    Потому как хорошая идея с красивым технологическим воплощзением оригинального сценария - прославит орга. и привлечёт участников на удачные игры.
    А он никогда не отдаст свою идею , дабы не провоцировать плагиат

    Позволю себе несогласиться. Между идеей игры (которую, как я понимаю, и хотят выкладывать) и сценарием игры разница примерно как между книгой и сценарием для фильма. Или даже больше.
    Вот-вот, идея - это креатив, который сделает игру привлекательной, такой, что-бы на игру приехали заинтересовавшиеся команды и с других городов. А сценарий и особенно организация - труд, причем нелегкий, а часто недешевый и не всегда благодарный. Так что воплотить идею в сценарий возьмется далеко не каждый. Поетму даже опытные орги смогут позаимствовать какие-то идеи. А о авторстве - так всегда можно договариваться и сотрудничать.
    Я человек хороший, но веселый!

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Сюжет на любую игру.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Когда ты новичёк и хочешь заработать авторитет, то желание рассказать о своих возможностях очень велико
    Начинается поиск, составление сценариев

    Но после того как заматереешь и задумаешь сделать классную игру,
    то скинешь только канву игры, а весь сценарий сделаешь сюрпризом для участников, оставляя им возможность действовать самостоятельно.
    Интрига сценария. Интрига игры
    Яркий тому пример кровавое воскресение....свобода действий была ,организаторы лиш направляли участиков по сюжетной линии... думаю игра получилась на 100% оригенальнаи и с минимальными затратами. Оказывается без материальных затрат можно делать хиты (до етого сам в это не верил).

  13. #33
    Оператор Аватар для Fritz-Legioner
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    228

    Re: Сюжет на любую игру.

    http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=17231
    Ну вот например в пользу автора темы, такое уже действительно было. Самый обыкновенный КС 1.6 ,,
    Но! Хочу заметить, данный игровой движок не является примитивом, в своей простоте он позволяет встретится нескольким небольшим командам и провести дружественный матч, что и было нами осуществленно. Игра для максимум 20ти человек. Сдесь присутствует множество тренировочных элементов: учимся, ну или закрепляем полученные навыки, обучаем менее опытных сотоварищей, благо игра изобилует множеством тактических маментов.
    Думаю авторы легендарной компьютерной игры никого в плагиате не обвинят
    Погибли, смертью смерть поправ,
    Ушли в поля, леса
    Там орденские ленты трав
    И в звёздах небеса...

  14. #34
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Сюжет на любую игру.

    Скажу чесно, и по теме. Свою первую игру. Black Hawk Down. Я сделал именно потому, что мне сказали, что мне слабо ее сделать. То что "нужно много денег, много авторитета, много.. много.. много... а у тебя этого всего мало". Главное чтобы было желание сделать игру для людей. Чтобы она была интересной (и не только тебе). А все остальное придет само. Дерзайте!!!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  15. #35
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Сюжет на любую игру.

    Главное чтобы было желание сделать игру для людей. Чтобы она была интересной (и не только тебе). А все остальное придет само. Дерзайте!!!
    Вадимир, как говорится - "в точку" !!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Предыстория, сюжет и квесты
    от don Rumata в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 15:24
  2. Сюжет
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:41
  3. Сюжет
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 18:37
  4. А вот кто на игру 14 мая?!
    от Лион в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 16:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама