+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: История одного конфликта с милицией.

  1. #21

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Сразу как то "дурка" вспомнилась..... веселые побегушки от наряда.... уход по пересеченной местности от "противника на безлич ментовських бобикив".... романтика молодости
    Вот мне всегда нарвилась наша "власть" - играть в парковой зоне низззя... а рубить парковую зону и строить частные коттеджи - мона.... собственно цена вопроса тележка бабла и усе! Менты в этой ситуации конечно непричем, у них своя работа - доепатса, наша задача мирно провести переговоры и разойтись краями ибо у них нет повода задерживать а у нас нет повода прятатся.... парадокс, но каждый выполняет свою миссию
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  2. #22

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Цитата Сообщение от Дэн
    Могу поделиться своим опытом.. Оформил официально через горсовет Военно-спортивный клуб "Черная Пантера" ( как общественная организация),зашел с этой бумагой в раисполком на территории которого находится наш тренировочный полигон и написал заявление ,что в указанном месте по выходным будут проводиться военно-спортивные игры. Теперь спокойно играем...
    Аналогично, оформили общественную организацию, как Стрелковый Клуб, для избежания возможных недоразумений. Правда, изначально, Клуб не под страйкбол оформлялся, но и для этой ветки оказался полезным.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Цитата Сообщение от KEINC
    А еще лучше, чтобы в страйк начали играть и сотрудники милиции (ничто человеческое им тоже не чуждо), )
    ну тогда это должен быть сразу милицейский Генерал
    потому как если это будет рядовой Вася - толку от него , как с козла пива

    у нас был негативный опыт участия сотрудников одного из известных милицейских подразделений в мероприятии, После разбора ситуации вынесли вердикт - Не привлекать ни под каким предлогом

  4. #24

    Re: История одного конфликта с милицией.

    был негативный опыт участия сотрудников одного из известных милицейских подразделений в мероприятии, После разбора ситуации вынесли вердикт - Не привлекать ни под каким предлогом
    А что же он такого натворил??? Аж интересно стало!
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Что ж вы с "Беркутом" не поделили ?
    Ну если для решения ваших проблем вам нужен генерал, то найдите себе лучше адвоката.

  6. #26

    комедия положений

    Это только нам так везет на встречи с некомбатантами?

    …В тот день, как говорится, ничего не предвещало беды. То есть, я подозреваю, что в другие дни что-то может предвещать беду, раз так говорят. Там, допустим, черные кошки перебегают тебе дорогу правильным треугольником, или комета какая зловщая висит над балконом. Что-то, короче, в природе дает тебе понять – все, мол, хабздец. На улицу лучше не суйся. Так вот со мной в тот день ничего такого не было. Не предвещало, значит, ничего. Никакой беды.

    Все это лирическое отступление нужно с одной целью. Чтоб вы поняли, какими судьбами в воскресенье днем в зловещей террористической маске на голове и с шотганом наперевес я резвым галопом ломился между елками. И тут, в этом безопасном с тактической точки зрения направлении, передо мной возникает какой-то черный силуэт. Кто, откуда, я уже не упеваю рассмотреть. Потому что времени у меня остается только на то, чтобы прервать свой галопирующий забег и взять мишень на мушку. И я уже практически готов лупануть в цель. Но в последний момент задерживаю палец на спусковом крючке. И вместо этого… как бы это сказать по-французски, конкретно ох;»ваю.

    Потому что на меня смотрит не менее ох;»вший молодой милицонер. И еще на меня смотрит боевой ПМ. А ПМ, хочу я вам сказать, ни в какое сравнение не идет с дешевым игрушечным китайским спрингом. Даже в базе. Даже нетюнингованный. Потому что боевой. И вообще где-то в недрах моего мозга шевелится понимание того, что вся эта ситуация какая-то неправильная. Что еще утром ничто не предвещало беды. И я не собирался держать на прицеле сотрудника милиции. И даже минут пять назад я этого не собирался. И вообще никогда не собирался!

    А стоящий напротив меня боец чисто теоретически не может догадываться, что страшная образина выскочившая из кустов ( т.е. я) целиться в него страйкбольным оружием, а не, допустим, охотничьим. И мало ли какие там инстинкты прививают вообще сотрудникам МВД на случай, если из кустов на них выскочат вооруженные террористы. Откуда мне знать, может, он сейчас перекатиться через голову и за здорово живешь сделает мне лишнюю дырку в области переносицы. Или в коленной чашечке. Что не менее для меня неприятно. Хромай потом после выписки из реанимации. И доказывай всем, что пуля была бандитская. А друзья-то будут знать, что маслину получил ты по такой космической «дурке», что хоть анекдоты рассказывай…

    Вот. Такие невеселые мысли занимают меня на протяжении нескольких мгновений этого воскресного дня. И судя по глазам милиционера величиной с бильярдные шары, его занимают мысли не менее тяжелые. Живем все-таки не в гористой части Колумбии. Не каждый день на него выскакивают отрицательные персонажи из «Контр-страйка». И потому боец тоже слегка озадачен таким поворотом дела. И тоже еще не решил, что ему, в принципе, предпринять в такой ситуации.

    Вот так вот наполненные несколько мгновений моей жизни. И тогда, чтобы как-то разрядить сложившуюся ситуацию, один из нас поднимает руки вверх. Думаю, вы поняли кто именно. Маленькая подсказка, это не милиционер. А кто, догадайтесь сами. И дальше начинается комедия положений.

    Пока я бухаюсь пузом на песок, доблестный боец государственной службы охраны при МВД пытается вызвать подмогу по неработающей рации. А я сдергиваю с себя маску, что, по моей логике, должно продемонстрировать, что я ни х;»я не чеченский террорист, а обычный двадцатичетырехлетний расп;»яй. И дважды громко говорю, что отброшенный в сторону спринг – игрушка. Милиционер в ответ слегка расслабился. Но ПМ, кстати, до сих пор смотрит в мою сторону. Вас еще не держали на прицеле боевого оружия? Необычное, между прочим, ощущение…

    В это время из-за кустов в мою сторону прилетает несколько белых шаров. Это распиз;»яй под номером два срисовал таки мой силуэт через кусты (слава Богу, и пол года не прошло!) и решил пострелять в свое удовольствие. Но жизнь полна сюрпризов. В ответ ему из-за кустов показывается фигура милиционера с ПМом и приказывает положить ствол на землю. И присоединиться к нашей развеселой компании. Напомню, я в это время продолжаю лежать на песке. Чувствую себя трагикомической фигурой. Сuка, Гамлетом, по подлянке убитым каким-нибудь бедным Йориком.

    Дальше, конечно, было уже не так весело. К месту действия стали потихоньку подтягиваться другие страйкболисты. А спаливший нашу банду молодой милиицонер вызвал по мобилке (рация не заработала! Вдумайтесь, некоторые страйкбольные команды оснащены лучше милиции!) подкрепление в виде прапорщика и эскадрильи МИГ-15. Нет, шучу. Только прапорщика. Вдвоем представители правопорядка ощупали мой спринг, выслушали краткий экскурс об аирсофте, наморщили лбы при словосочетании „игра на честность” и в конце концов пришли к вполне устраивающему нас выводу „в детстве не наигрались”. Да-да, не наигрались, согласились мы. Но зато и не террористы. Расстались вполне культурно. Как оказалось, наряды ГСО патрулируют все места где растут елки перед Новым Годом. И в одном из таких мест внимательный сержант заметил какие-то странные фигуры с оружием. Так что подходил он к нашему полигону уже с оружием в руке. А на прощание посоветовал мне больше не целиться в сотрудников МВД. Но, поверьте, мне и самому больше уже неохота.
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  7. #27
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Знакомо. Тоже как-то во время тренеровки нарвались на наряд милиции. И тоже обе стороны были слегка напуганы встречей, хотя страйкболисты быстрее пришли в норму
    И тоже расстались вполне мирно, только Ф.И.О. наши переписали.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #28
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: История одного конфликта с милицией.

    также пару лет назад когда только-только начал интересоваться страйкболом, бегали по лесу во Львове, возле танкового завода и на полянке, когда мы искали группу ведущую ВИПа, выбежали на цепь милиционеров, прочесывающих эту полянку на предмет вещественных доказательств с какогото преступления, немая сцена ... четверо нас с приводами и с десяток милиционеров цепью
    положили на землю, привода осмотрели, пальцем пригрозили и отпустили
    Prosit!

  9. #29
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Тоже решил поделиться историей из 2-х частей...
    На окраине города стоит недостроенное здание - сваи с перекрытиями (местами дыры в полу), лестницы, стены не везде есть... В общем, чудо-урбан для убиться-покалечиться... По тропинкам в зарослях бурьяна мимо проходят некомбатанты... Через дорогу в метрах 30 - жилые дома - с балконов можно наблюдать за тактикой и техникой... выпадения с этажей, и проваливания сквозь перекрытия. Собралось около 30-40 чел. играющих, разбрелись по этажам, и вообще разбрелись, по своим интересам... Машини игроков стоят у дороги, к ним периодически подходят (не переодеваясь и при оружии) что-то взять-положить... По дороге периодически проезжают некомбатантские машины, пассажиры и водители с чувствами и мыслями обращают внимание на странных в камуфляже и с оружием...
    К середине игрового дня мимо проезжает микроавтобус с милициантами... Они тоже обращают внимание на эту картину... Припарковываются... Из микроавтобуса выходит 1 милиционер (остальные напряженно сидят и выглядывают в окна), и направляется к стоящему возле наших машин игроку в черной куртке, черных штанах, черных берцах, и в черой балаклаве (облегчающее обстоятельство - вывернутую на голову в виде шапочки), на плече весит АКСУ с пристёгнутым магазином... Заметив припарковавшихся защитников правопорядка, черный "террорист" изоображает на своем лице дружелюбнейшую улыбку, и направляется навстречу вышедшему милиционеру (руку он держит на кобуре, кобура растёгнута)...
    Дальше традиционный диалог... Сидящие внутри микроавтобуса, с напряжением наблюдают... После милиционер просит посмотреть игрушку. Осматривает. Спаришивает, не останется ли вмятин на микроавтобусе, и не побьётся ли стекло от выстрелов? После получения уверенного ответа, разворачивается в сторону своих коллег внутри "брони", передёргивает затвор, и выпускает длинную очередь по микроавтобусу Коллеги попадали на пол микроавтубуса раньше, чем шары до него долетели...
    Потом мирно распрощались, и "броня" поехала дальше по своим делам, а может дела отменились, и поехали штаны менять...
    Попозже пришел участковый с коллегой в штатском (оба при оружии), которых уже вызвали местные. Эти друг в друга стрелять не стали. Хотели всех арестовать и проводить в отделение до выяснения... Наши доводы, что другие милиционеры не брезговали пострелять из наших автоматов друг в друга и претензий к нам не имели, на них не подействовали. Мол те просто мимо ехали, а я за участок отвечаю. И это травмоопасная территория, и вообще...
    В общем, всех проводить в отделения не получилось. Многие потерялись по дороге...

    Вывод из этой истории. В милиции тоже люди работают, ничто человеческое и им не чуждо, но и у них обязанности есть... А места для пострелялов надо выбирать правильнные - подальше от людей и милиционеров, и не травмоопасные
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  10. #30

    Re: История одного конфликта с милицией.

    разворачивается в сторону своих коллег внутри "брони", передёргивает затвор, и выпускает длинную очередь по микроавтобусу
    5 баллов !!! Человек со здоровым чувством юмора попался !!!!

    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  11. #31
    Оператор Аватар для Aleksei
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    106

    Re: История одного конфликта с милицией.

    я паццаталом
    милиционер хороший попался)
    бедные его коллеги...представьте как это было с их точки зрения)

  12. #32
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: История одного конфликта с милицией.

    А "очередь по микроавтобусу" подставой пахнет - оставило бы видимые царапины(ну тюн там сильный или покраска автобуса не-сильная ) - чей привод- тот бы и платил.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  13. #33
    Guest

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Пользуйтесь на здоровье


  14. #34
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Цитата Сообщение от SniperBrat
    Пользуйтесь на здоровье
    У меня при виде этой бумаги возникало всегда одно мнение: На кой, на офф. ответ поставлена мокрая печать левой фирмы ? (вроде и не документ уже).
    Уже одна такая неразбериха даст повод для еще пары "глупых вопросов", несмотря на то что в ответе все норм. расписано.

  15. #35
    Guest

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Это не я делал ) Это "Милитарист" такие весчи выдаёт

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Копия заверена нотариусом?

  17. #37
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Нет.
    ООО "Византия-1"

  18. #38
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Копия заверена нотариусом?
    Бро, все равно, лучше так чем никак. Это еще один аргумент который вкупе с наличием паспорта, адекватным поведением в общении с сотрудниками... Да кому я рассказываю!..
    У меня на СА М15А4 было заключение экспертизы нотариально заверенное. Если не ошибаюсь, тогда этим вопросом ты и Денис занимались. Там на 3 листах было все расписано подробно, с фотками привода. К сожалению, давно продал привод вместе с ксивой а копию снять не догадался.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  19. #39
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Когда страйкболист выглядит не как обрыган с длинными волосищами в чёрной олимпийке, кроссовках, дубковых штанах и балаклаве, а как нормальный военный (пусть даже и несколько необычного для глаз нашего обывателя вида), то ни одному даже самому молодому и глупому милиционеру, находящемуся в кустах не придёт в голову тыкать в военного табельным оружием и сомнений в его легитимности не возникнет. Может учения тут какие? Может спецоперация какой-то силовой структуры? А этих самых "силовых структур" сейчас немеряно, и каждая в своей форме. А ну как, вдруг, пальнёт этот зольдат в него?
    Когда первые эмоции от встречи проходят, то происходит уже нормальное знакомство без быкования и размахивания огнестрельным оружием.
    У меня был случай, когда рыбаки (видимо браконьеры) сложили улов на землю и вынули документы и деньги. Сами. Молча. Только увидев меня. А был бы в спортивном костюмчике - отгрёб бы по башке алюминиевым веслом. Тоже молча.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  20. #40
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: История одного конфликта с милицией.

    Guess I'll always be a soldier of fortune...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не стало одного из наших друзей
    от Дым в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:54
  2. Хорватия: Начало конфликта
    от Andjey в разделе Хмельницкий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 07:36
  3. Хорватия: Начало конфликта, 5.07.2008
    от Andjey в разделе Черновцы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 23:05
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 15:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама