+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Гранаты и фонари в британской армии.

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Просто сейчас она используется на работах и на занятиях физрой. Так-же её носят офицеры под свитером
    И? Вы считаете, в отрыве от казарм работ не проводят? Временное жилище не нужно убирать, холить и лилееть?
    Вобще-то в 94(где-то ещё вычитывал что в 97)... Ведь доработка до версии А2 была начата после первой войны в заливе...
    Позволю себе сослаться на Попенкера.
    SA80
    В 2000 году немецкая фирма Хеклер-Кох, принадлежавшая на тот момент британскому концерну Royal Ordnance, получила контракт на модернизацию 200 000 винтовок L85 (из примерно 320 000 выпущенных), состоящих на вооружении в Великобритании. В 2001 году первые модифицированные винтовки L85A2 начали поступать на вооружение британской армии.
    Простите, но документами я не пользуюсь. Не считаю их надёжным источником инфы, д и есть болие надёжные источники
    И какие же это источники? ОБС?

  2. #22
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Владелец оригинальной британской фляги 82г выпуска - проблем с использованием не наблюдал - очень удобно ей водичку набирать, раз черпнул и все.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    У меня британская фляга 2001 года выпуска. Ни капли не течет. Бывает уплотнитель отходит от крышки, тогда требуется дополнительное небольшое усилие, чтоб закрыть ее плотно.

  4. #24
    Была заказана реплика британской фляги из милитариста...
    Поюзал - понравилось!
    Во первых - широкое и удобное горлышко! туда отлично входят кубики льда!!! и пить удобно....
    Крышка удобно закручиваеться, правда как отметили выше - коротковата резьба - потому затягивать надо сильнее - все боюсь как бы не сорвать резьбу....
    Удобная форма - как на меня...да и просто выглядит лучше )))))
    Влазит спокойно в чехол от америкосовских фляг - без стакана...(а нафик он впринцыпе нужен?)
    Минусы - реплика скроена немного коряво....

  5. #25
    Цитата Сообщение от FOOL
    Место для фанаря: на ПЛЦЕ есть на плечех пришитая стропа, хош на левом, хош на правом....
    На етом фото , у одного из гуркхов, места для фонаря не нашлось, зато нашлось для гранаты. Внимание вопрос №1"Каким местом она там прилипла"? И вопрос №2 "Что ето у него под правой рукой" .
    Отвечу на часть вопроса сам - то что ето у него копральский шеврон/погон я вижу, но на чём он прикреплён.
    Ayo gurkhali!!!!

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Скорее всего брассард, только ка кто странно перекрученный.

  7. #27
    Брассард...
    Матеряться тут всякие а потом теми же самыми руками есть будут

    а насчет гранаты, рискну предположить, что это небоевая (несмертельного действия - дымовая, свето-шумовая, НПГ) которая достана из подсумка и зацеплена туда НА ЧЕКУ - в нарушение всех правил техники безопасности...

    зато ускоряет применение в бою - скорее всего вытаскивается из подсумка и вешается перед самым боестолкновением...

    Я так думау... (С) Валико Мимино...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Не местный
    Команда
    Нету
    Сообщений
    61
    Судя по разцветке, ето вроде L50А1. У этой предохрзнитель устроен по типовой схеме.

    Если это L72А1 (хотя у нее более темный цвет), то предохранитель устроен так, что вполне допускает такое ношение.


  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Минск
    Команда
    Cherry Berry
    Сообщений
    51
    Зырим на Marching Order и балдеем

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Кременчуг - Ноябрьск
    Сообщений
    44
    Я прошу у присутствующих прощения, но....

    И от чего мне балдеть, от очередного непроверенной информации принесенной вами???? С каких блин пор набор нарисованный на сайте магазина стал официальным CEMO?

  11. #31
    Курсант
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Минск
    Команда
    Cherry Berry
    Сообщений
    51
    Упс! Внатуре оплошал:
    This photograph shows some recommended contents for an Adult Instructor’s or Cadet NCO bergan and should be used as a basis for ideas.
    Будем искать нормальную вверсию....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 11:31
  2. Обзор суточного рациона Британской Армии
    от raimiks в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 09:19
  3. Форма британской армии
    от Konstantin_D в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 22:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама