Результаты опроса: Играли ли вы зимой в лесу?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    38 55.88%
  • нет

    30 44.12%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 56

Тема: Ночная война зимой

  1. #21
    Ну то бери бойцов смелых. И в наши леса-горы!
    А у нас влажность-то поменьше будет
    и снега больше и он посуше,
    луна чаще и водки больше...

    Может Вы к нам?
    Я во Львове 6 лет отучился, извините но зима у Вас ... бр-р-р-р-р.

  2. #22
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Михаил
    А у нас...
    луна чаще и водки больше...
    Не факт !


  3. #23
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Ну спасибо, не ожидал такой бурной реакции Значит идея игры имеет право на жизнь, а значит мы ее реализуем.
    А насчет зимнего камуфляжа я бы обратил внимание на немецкую кляксу - и маскирует хорошо и не мокнет (в отличии от совковой простыни)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  4. #24
    Цитата Сообщение от Taras
    А насчет зимнего камуфляжа я бы обратил внимание на немецкую кляксу - и маскирует хорошо и не мокнет (в отличии от совковой простыни)
    ДА ДА ДА !
    Только как всем кто реконструирует не бундес быть в немецкой кляксе?!

  5. #25
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    А я разве говорил что буду в немецкой кляксе? Или у нас все команды реконструируют чего-то?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  6. #26
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Ну и на когда примерно планируется игра ?

    Что за сценарий ?

  7. #27
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Может зимы дождемся?
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131
    Занятная идея... Сколько можно будет понастроить "укреплений" Только вот на расстоянии теплая одежда и темнота будут очень способствовать "бессмертию"... Но с другой стороны, маклауды навярняка останутся весны ждать.
    Признаюсь, с детства меня вопрос мучал, как наши деды зимой в окопах спали...

  9. #29
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]Занятная идея... Сколько можно будет понастроить "укреплений" Только вот на расстоянии теплая одежда и темнота будут очень способствовать "бессмертию"... Но с другой стороны, маклауды навярняка останутся весны ждать.
    Признаюсь, с детства меня вопрос мучал, как наши деды зимой в окопах спали...
    Спали по несколько человек. Половину шинелей стелили на землю, половиной накрывали сверху. Получался БОльшой спальный мешок, в котором несколько чел грелись друг от друга и собственным дыханием. Когда была возможность - спали у огня.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    2 Bravo : Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Штирлиц имел в виду не столько техническую сторону вопроса, а что они при этом чуствовали, спя на шинели на снегу.

  11. #31
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Heddin
    2 Bravo : Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Штирлиц имел в виду не столько техническую сторону вопроса, а что они при этом чуствовали, спя на шинели на снегу.
    Уверен, они чуствовали дикий холод и желание поскорее бы "утро" пришло. Спать ложились только когда уже совсем валились с ног.Процесс сна воспринимался как жестокая необходимость, а не как мы его воспринимаем - как приятный отдых.
    Часто спали несколько раз в сутки по паре часов.

    Совсем другое дело лето

  12. #32
    Совсем другое дело лето [/quote]

    Довелось мне как-то подо Львовом в 198-таком-то году две ночи спать в собственноручно вырытом окопе. На дворе был сентябрь. На мне было почти тоже обмундирование, что и у наших дедов. Перечислю все, что было:
    Трусы, майка, кирзачи, портянки, галифе, х/б китель, шинель, пилотка, каска, плащ-палатка, сидр, ремень, лифчик, штык-нож, подсумок с тремя магазинами, подсумок с двумя учебными гранатами, 150 холостых патронов, два взрыв-пакета, котелок, кружка, ложка, фляга, сухпай ОЗК, АКМ, лаперная сапатка.
    Спал (пытался) сидя, положив под задницу ОЗК, и оставив сидр за спиной, чтобы не шел от земляных стен холод. Когда стало прохладно, накрылся плащ-палаткой. Терпимо.
    Система была такая. Два часа бодрствуеш, два часа спиш в окопе, два часа - в палатке в тылу. Но на деле спали только в палатке, а те 4 часа в окопе приходилось отражать "нападения" "противника". На второую ночь "нападения" лениво отражали уже только те, кто бодрствовал. Остальным даже стрельба спать не мешала.
    Ось така була війна.

  13. #33
    Я во время службы (при СССР было дело) в Архангельске чуть не замерз, спасибо ребятам из моего взвода - разбудили. А так бы труба.
    При -27 С было весело.

  14. #34
    Говорите когда игра. Я буду по любе

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Ну что ж, думаю, в ветке можно собрать список на игру, рассчитаную скажем, на 20 января, зимой, в Пуще-водице. Мрыги задолбали. Кто хочет - пишите. Командиры - вопросы в привате.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Ну что ж, думаю, в ветке можно собрать список на игру, рассчитаную скажем, на 20 января, зимой, в Пуще-водице. Мрыги задолбали. Кто хочет - пишите. Командиры - вопросы в привате.
    Если я правильно догадываюсь о каком месте ты говоришь, то думаю оно подходит идеально. Есть объекты к которым можно привязаться. В 20-х числах января? Я обеими руками "За". Только заранее нужно решить некоторые вопросы. Например, экипироваться по принципу "Все свое ношу с собой" или будет база? Сценарий? И т.д.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Все в разработке, игра скорее всего однодневная, с марш-броском ударной группы. Все свое несу с собой, преамбула, сценарий и боевое задание в стади разработки

  18. #38
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Все в разработке, игра скорее всего однодневная, с марш-броском ударной группы. Все свое несу с собой, преамбула, сценарий и боевое задание в стади разработки
    Однодневная или одноночная

  19. #39
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Суточная ! ( ? )
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Все в разработке, игра скорее всего однодневная, с марш-броском ударной группы. Все свое несу с собой, преамбула, сценарий и боевое задание в стади разработки
    ИМХО: В этом случае желательно группам/игрокам (которые заявят о своем участии заранее и гарантированно) получить примерное задание хотябы за сутки до игры, а не перед ее началом, т.к., зимой нужно более тщательно подходить к подбору одежды и экипировки. Тепло одетому бойцу будет уютно сидеть в обороне, но мягко говоря, некомфортно совершать марш. И наоборот. И после окончания беготни до переохлаждения один шаг. Я понимаю, что в реале ситуации бывают разные, как и такие, когда группа выполняет определенное задание и соответственно экипируется, как и когда конкретное задание не известно и экипировка должна быть более-мене универсальной. Но судя по голосованию, многие не играли зимой, и наверняка некоторым и не приходилось ночевать в зимнем лесу, поэтому не все смогут правильно подобрать прикид. Повторяю, все это только ИМХО на случай "все свое ношу с собой".

    А мы их душили-душили, душили-душили...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оружие зимой***
    от Tici в разделе AEG-и
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:29
  2. Игра с винтовкой зимой
    от sysrover в разделе Оффтопик
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 16:24
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.12.2007, 14:55
  4. игры зимой
    от Timur в разделе ІГРИ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:52
  5. игры зимой
    от Timur в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 11:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама