+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    выскажу свое мнение по данному поводу.
    Вот говорят что со страйковым оружием нельзя подготовится к владению боевым, отдачи нет, точность и дальность не та... И никто не вспоминает о базе любой стрелковой подготовки - безопасности владения с оружием. Расскажу свою историю. Когда учился в неком ВУЗе, был такой предмет - огневая подготовка. И было у нас в учебном заведении два преподавателя оной, только один спокойный, а другой нервный. Нашей группе не повезло - нам попался нервный. И 4 года мы с ним продуктивно общались. К чему я веду. Когда попал на первую страйкбольную игру, не мог понять как это возможно, - люди с "оружием" машут стволами во всех направлениях, пристреливают "оружие" в щели между другими "бойцами", стреляют по друг-другу просто ради шутки. После такого, конечно, можно говорить, что страйк - это несерьезно.

  2. #22
    Field Manager Аватар для Nitrogen
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ЧВК «Comanche»
    Сообщений
    159

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от Славик
    Эт, пардон, надо работу себе выбирать такую, чтоб способствовала самореализации, а не вытворять из страйка выход в параллельную вселенную. Правила почитайте - там два слова про антураж, и то касаются классов оружия. А то, что вы активный отдых обязательно хотите в фетишшоу превратить - факт исключительно вашей биографии.
    Страйк для меня дополнение к жизни, а не альтернатива ей. Я высказал свое мнение, ваше право со мной не согласиться. Может я слишком превозношу антураж, но он доставляет мне очень большое удовольствие на страйкбольных играх и не отменяет тот факт, что страйкбол - это активный отдых.
    medica mente non medicamentis

  3. #23
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от росс
    Когда попал на первую страйкбольную игру, не мог понять как это возможно, - люди с "оружием" машут стволами во всех направлениях, пристреливают "оружие" в щели между другими "бойцами", стреляют по друг-другу просто ради шутки. После такого, конечно, можно говорить, что страйк - это несерьезно.
    Добро пожаловать в страйкбол
    А если серьезно, лучше не спекулировать этими нюансами. Только хуже будет, примеров достаточно, далеко ходить не надо.
    Если хотите сделать доброе дело и помочь людям, то расскажите больше о проекте. Выставлять в негативном свете что и как у других - это отталкивать от себя потенциальных участников.
    Стрелять надо первым

  4. #24
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от Nitrogen
    Страйк для меня дополнение к жизни, а не альтернатива ей. Я высказал свое мнение, ваше право со мной не согласиться. Может я слишком превозношу антураж, но он доставляет мне очень большое удовольствие на страйкбольных играх и не отменяет тот факт, что страйкбол - это активный отдых.
    Вот я и говорю, незачем свои личные предпочтения считать самым главным в украинском страйке, и с этой нерушимой позиции определять, где мейнстрим, а где тупиковые отростки.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Судя по играм на выходных - мейнстрим - пидулово + дрищболизм. Т.к. народ собирается сугубо ради побегать, пострелять, отдохнуть и получить свой фан от именно насовывания шарами ближнего своего.
    Как правило большая часть этого контингента не заинтересована в страйкболе как "театральщине". Антураж... реконструкция... что это? Не не слышал!
    Однако тенденция кукольного театра, где каждый на свой набор шмоток фетиширует, печальщина вдвойне. Снаряга нужна для личного удобства или в рамках моделирования. Но скажем так, купить что-то из-за требований команды или желания создать антуражный образ и покупка снаряги для понтов на крупных играх - веще разные.
    Практическая стрельба в страйке может быть актульна например для быстрого прицеливание и умения распознавать "цель", умение доставать вторичку когда это действительно требуется (например выработать привычку делать это в зданиях/близком огневом контакте), базовые приемы перемещение и позиционирования своей тушки в пространстве... да много чего. Естественно "воины-с-броней-линолиумом" меня не поймут.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  6. #26
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Я считаю, что если моделируешь кого-то, будь добр соответствуй выбранному подразделения не только по форме и обвесу, а хотя бы стремись к если не такому же, то приближенному уровню физической и огневой подготовки. А посему полностью согласен с автором темы. К сожалению, у нас в Мариуполе нет специалистов, которые могли бы с нами заниматься, но сейчас ищем пути. Молодцы ребята из Крыма в этом отношении, думаю все знают про их обучающие мероприятия. А вот какие в России проводятся соревнования, думаю, уже многие видели, но все же: http://vkontakte.ru/video54195861_160658575 . А нам слабо?
    З.Ы. Из за дрышей, которые напяливают на себя снарягу ради пафосных фоток вконтакте и шашлыков на природе, к страйку почти всегда относятся как к отдыху и воскресному педулову. Не знаю, кому как, а для меня это намного большее, а посему обидно.

  7. #27
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от Джин
    Я считаю, что если моделируешь кого-то, будь добр соответствуй выбранному подразделения не только по форме и обвесу, а хотя бы стремись к если не такому же, то приближенному уровню физической и огневой подготовки.
    Истина Здесь не добавишь и не уберешь от предложения ни одного слова
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  8. #28
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Если говорить о ФСКО, то там очень много спорных моментов. Эти правила были придуманы самими организаторами. Немножко иная концепция. Если немножко плавать в теме, то "стрельба" у пацанов просто жуткая. Что пистолет, что карабин. Да и ограничение по использованию тру-снаряги несколько э... интересное. Довелось смотреть видео с соревнований, особенно автобус... Все же 6 мм шарик убить может, наверное... Но в целом - движение в правильном направлении. И они уже начали. Так что честь им и хвала. Что говорить, соревнования были не простыми и победить в них тоже было не просто.
    Упор в ТСА/ПС именно на "огневую" часть подготовки стрелка, а не на шмот в камере + объективность оценки действий команды/отдельного игрока в целом.
    Я ожидал, что мнения разделятся. Будут и черные детки, и белые. Черный хлеб для черных деток, белый хлеб - для белых. Смысла рассказывать о пользе подобных вещей большого нет. Были команды из разных регионов, с разным подходом к страйку, равнодушным не остался никто.
    Напоминает ситуацию, которую иногда можно наблюдать на околоружейных форумах и ветках, когда спорят о том, что лучше: АК или М16)))
    А на самом деле настрелы из первого если и есть, то не большие, а из второго - только чтение постов таких же "стрелков"
    Сам до момента проведения сомневался в правильности этой идеи, надобности её в страйке и т.д. Когда все прошло и ехал домой в машине, люди понемногу начали названивать, и понял, что не зря все это было. Просто воочию на собственном примере убедился в надобности по меньшей мере в нашем регионе подобных мероприятий. И речь не о бизнесе. Зрители из числа сомневающихся страйкболистов чаще всего (до соревнований относясь к ним с иронией) после мероприятия выходили оттуда с другими мыслями)
    Господа, раз пошла такая пьянка, мы снова проведем весной соревнования в этом формате, и для сомневающихся, но желающих попробовать, будут специальные условия участия.
    Кстати, маленький пиар ( уж простите ): вот первые попытки в нашем регионе (не нами) провести тематические соревнования. viewtopic.php?f=169&t=39763 При чем достаточно удачные. К сожалению, написанного по теме там мало, но суть такова, что проходил региональный чемпионат по пистолетным дуэлям и "штурмовым двойкам" в 2х категориях (были еще снайперы, но мы в этой категории не заявлялись). Народу было много. Занимаясь ТСА, наша команда заняла первые места в тех 2х категориях, в которых заявлялась. После того мы начали обращать внимание на ТСА гораздо чаще.
    Зачем эта COOL STORY? Я просто от себя высказался в пользу такого формата и опыта применения этих не больших наработок в страйке. Не более.

  9. #29
    Курсант Аватар для Mutabor
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    мегаполис Донецк
    Команда
    "ОСК-ТЕНЬ", ARMS "ОА"
    Сообщений
    75

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    По сабжу: "реконструкция и моделирование" не равно "страйкбол". Давайте не подменять понятия. Реконструкция и моделирование -- это . Однако "вместе" не значит "одно и то же". Это две разные разницы.

    ПыСы

    Цитата Сообщение от Славик
    Эт, пардон, надо работу себе выбирать такую, чтоб способствовала самореализации, а не вытворять из страйка выход в параллельную вселенную. Правила почитайте - там два слова про антураж, и то касаются классов оружия. А то, что вы активный отдых обязательно хотите в фетишшоу превратить - факт исключительно вашей биографии.
    + 100500

    Пысы

    Аирсофт давно используется в тренингах по практической стрельбе и прочих обучалках, ибо заменяет боевые и травматические стволы в отработке некоторых упражнений (например, см. комменты). Были уже турниры по МКПС с аирсофтом (в Полтаве например), и будут ещё. Идея живая, спортивный дух в страйкболе есть, это не военный театрик, а активный отдых и азарт, драйв.
    Ordo ab chao

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    [quote=Дым]
    Цитата Сообщение от "росс":17zn3062
    Когда попал на первую страйкбольную игру, не мог понять как это возможно, - люди с "оружием" машут стволами во всех направлениях, пристреливают "оружие" в щели между другими "бойцами", стреляют по друг-другу просто ради шутки. После такого, конечно, можно говорить, что страйк - это несерьезно.
    Добро пожаловать в страйкбол
    А если серьезно, лучше не спекулировать этими нюансами. Только хуже будет, примеров достаточно, далеко ходить не надо.
    Если хотите сделать доброе дело и помочь людям, то расскажите больше о проекте. Выставлять в негативном свете что и как у других - это отталкивать от себя потенциальных участников.[/quote:17zn3062]

    ... Вы меня неправильно поняли
    я говорю об одном из принципов проекта. культура владения оружием, грамотность и техника владения (из личных навыков), умение рационально пользоваться своим снаряжением, командное взаимодействие, -это то, что нужно участникам данных мероприятий.
    И задача не "открыть глаза" всем страйкболистам, а лишь привлечь интересующихся. Ведь страйк, это не аналог армии, со своей доктриной и направлением развития., он у каждого свой

  11. #31
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от росс
    ... Вы меня неправильно поняли
    я говорю об одном из принципов проекта. культура владения оружием, грамотность и техника владения (из личных навыков), умение рационально пользоваться своим снаряжением, командное взаимодействие, -это то, что нужно участникам данных мероприятий.
    И задача не "открыть глаза" всем страйкболистам, а лишь привлечь интересующихся. Ведь страйк, это не аналог армии, со своей доктриной и направлением развития., он у каждого свой
    Вот это уже совсем другое дело. Ничего общего с предыдущей фразой.

    Цитата Сообщение от росс
    ... Вы меня неправильно поняли
    Я то понял правильно, так как читал немного о задумке, а также знаком с некоторыми инициаторами проекта и отношусь положительно к ним. Но в то же время могу представить, как остальные реагируют на слова "нигде не умеют, а тут научат". Вот kajaba и le_Loup-garou все правильно и интересно рассказывают, а те, кому просто нравиться проект и они стремятся его защитить или выставить в еще более лучшем свете наоборот рискуют сделать хуже.
    Стрелять надо первым

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от Дым
    "нигде не умеют, а тут научат"
    ...конечно научим, секретных приемов спецназа и стрельбе по-македонски...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JSJb5SeTS.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	15.6 Кб
ID:	11713  

  13. #33
    Оператор Аватар для benzol
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Мальчики и мультики
    Сообщений
    375

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Господа, не знаю как в других регионах, а у нас игры довольно чётко делятся на три категории - мейнстримовое воскресное педулово, суточные игры с немного другим уровнем подготовки и очень редкие рекон-милсим проекты с фейсконтролем. И это, я считаю, прекрасно.
    Педулово нужно для обкатки приводов, проверки раскладки снаряги и просто как та сама пресловутая замена бане и шашлыкам.
    Суточные - как основная масса игр, когда не режет глаза фиговая организация, когда больше всё таки страйкеров, а не просто приехавших напихать ближних шарами©
    Ну и милсим как то самое приятное антуражное действо. Но я считаю, что не все игры должны быть такими, потому что это тот тип мероприятий, который и превращает страйкбол в работу. Так что несколько раз в год крупные проекты - самое то.


    Это я к тому что повышать уровень страйкбола конечно нужно, но без фанатизма, чтобы физподготовка и кошерный шмот были приятными опциями, а не обязательными требованиями.

  14. #34
    Курсант Аватар для NJ
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Київ, Львів.
    Команда
    PNG, Haters (NATOshop team)
    Сообщений
    58

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    выскажу свои пять копеек
    я лично ценю страйк именно как возможность почувствовать себя мегакрутым сепецназЭ и хероем фильмов, при этом не учась убивать и калечить людей.
    Это я к тому, что меня абсолютно устраивает то, что страйкбольное "оружие" не обладает отдачей в большинстве, точностью на 400 м и тд и тп. Вообще-то именно именно за это я и ценю страйкбол. То есть для меня это фан. И думаю, я не одинок в своем отношении.
    Но при этом, для меня очевидно, что правильное, точное и максимально эффективное обращение с нашими пневматическими игрушками может изрядно увеличить долю удовольствия от игры. Несколько раз был свидетелем того, как зеленый молодняк в количестве 10-15 человек застревал в лестничном пролете при штурме здания. Потом приходила хорошо сыгранная четверка и брала если не целый этаж, то как минимум открывала своими действиями проход тому самому молодняку, который боялся высунуть нос за угол следующего пролета.
    Честно - мне бы самому так хотелось) И думаю, не мне одному)))
    Тут вот товарищ сказал, что проще получить шарик, чем бросить магазин на землю... Мне лично это надоело. Ну умирать, вместо того, что бы резко переместиться, рискуя порвать одежду или снаряжение, или внимательно аккуратно класть магазин в подсумок, что бы он не запачкался. В конце-концов, есть достаточно дешевые пластиковые магазины КА (как минимум под м-серию 5.56), которые уже не однократно сбрасывались на землю, вызывая во мне радостный трепет (п**дато-то как!!!) и сходную реакцию окружающих)
    Так что это все дело каждого и не надо писать всех под одну гребенку)))
    Так же мне очень интересно, как сочетать "правильное" антуражное расположение подсумков, кучу антуражного не особо функционального обвеса и максимально эффективное действие в игре.
    Думаю, этому стоит учиться.
    Так что лично мне подобный срез очень интересен. И семинары, и соревнования тоже. Насчет соревнований - хотелось бы, что бы помимо спорта был вариант соревнований, рассчитанный именно на тактический аспект. То есть поощрение использования экипировки, разных классов АЕГ/ГББ, видов "оружия" и тд... И хотелось бы как командные, так и индивидуальные зачеты, так сказать.
    И вообще - спасибо еще раз Каябе и Сергею Сергеевичу за Винницкую пробу, так сказать.
    Было очень интересно!
    Так что с нетерпением жду новых свершений)
    Последний раз редактировалось NJ; 29.11.2011 в 13:14.
    Paraphotographer)

  15. #35

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Покемонам здесь не место!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_d35c2cd4.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	77.5 Кб
ID:	12079  
    -Ты кто?
    -Я фея!
    -С топором???!!!
    -Ах, как мало вы знаете о феях...

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Винница
    Команда
    Shadow Team
    Сообщений
    4

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Все как в обычной жизни: одни что-то стараются сделать, а умники - это дело обо..ть, до тех пор пока напрвление не наберет ощутимый вес. ТСА должно развиваться. Найдуться те, кому это не надо, но и будут люди, которые ждали этот вид страйкбола.

    И еще. "Спецы", которые тренируються с реальным оружием, - А че вы делаете на страйкбольном форуме ????

  17. #37
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Все как в обычной жизни: одни что-то стараются сделать, а умники - это дело обо..ть, до тех пор пока напрвление не наберет ощутимый вес. ТСА должно развиваться. Найдуться те, кому это не надо, но и будут люди, которые ждали этот вид страйкбола.
    И не говори. Мерзавцы.

    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    "Спецы", которые тренируються с реальным оружием, - А че вы делаете на страйкбольном форуме ????
    Kajaba и le_Loup-garou тренируются с реальным оружием. Забанить их?
    Последний раз редактировалось Дым; 30.11.2011 в 11:18.
    Стрелять надо первым

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Винница
    Команда
    Shadow Team
    Сообщений
    4

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Дым, ты реальный ЗАМПОЛИТ. Просмотрел твои отзывы - это одни коментарии к мнениям других форумистов. Ну есть такие люди, чего уж тут.

  19. #39
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развития.

    Цитата Сообщение от Korvin Посмотреть сообщение
    Дым, ты реальный ЗАМПОЛИТ. Просмотрел твои отзывы - это одни коментарии к мнениям других форумистов. Ну есть такие люди, чего уж тут.
    А если по сути?
    Стрелять надо первым

  20. #40
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Свежий треш о концепции страйка и перспективы его развит

    Цитата Сообщение от NJ Посмотреть сообщение
    Тут вот товарищ сказал, что проще получить шарик, чем бросить магазин на землю... Мне лично это надоело. Ну умирать, вместо того, что бы резко переместиться, рискуя порвать одежду или снаряжение, или внимательно аккуратно класть магазин в подсумок, что бы он не запачкался. В конце-концов, есть достаточно дешевые пластиковые магазины КА (как минимум под м-серию 5.56), которые уже не однократно сбрасывались на землю, вызывая во мне радостный трепет (п**дато-то как!!!) и сходную реакцию окружающих)
    Nigger Juice, используйте качественные военные одежду и снаряжение (оригинальное, если моделируете) и не будет у Вас таких проблем
    А еще и магазины похожие на настоящие (СА), а не выкидыш КА.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Противостояние. Концепции развития, вопросы
    от SPIRIT'sn в разделе Севастополь
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 21:40
  2. Зомби-треш-забег "Дорога жизни"
    от Action Express в разделе ИГРЫ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 13:49
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 20:14
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2008, 21:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама