+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Семинар по полевой медицине

  1. #21

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Евгений
    То что я знаю Кунг Фу, вовсе не означает, что я могу тебя ему научить.
    Евгений, Вы знаете Кунг ФУ ?

    А по существу, если такой семинар будет в Крыму и за умеренное вознаграждение, с радостью поучаствую.
    ВЕРА И РОДИНА !
    С Уважением А. В. Шах

  2. #22

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от ZULU
    Цитата Сообщение от кречет
    Опытный фельдшер скорой помощи за гораздо более скромное вознаграждение проведет аналогичный семинар.
    ИМХО - кроме бытовухи и остановки обширного кровотечения остальное обычному человеку и не надо.
    Но звучать конечно будет Курс ПОЛЕВОЙ медицины епст
    однозначно в десятку!

    Цитата Сообщение от gir01
    равматолога придётся пригласить за деньги ( гр200-300),
    за такую сумму можно пригласить спеца-практика со своим оборудованием и манекеном в придачу...

    а вообще, кто в том году проходил водительскую медкомиссию в Симфи - отсиживали 1,5 часа на подобной лекции, где на том же манекене всё рассказывал и показывал врач-травматолог, было познавательно и бесплатно.
    Еще раз повторяю для......
    Действия на манекене по BLS (basic live support) - может показать любой студент, наложение повязок - то же.
    Фармакология и инъекции для не медиков - запрещены для какого либо изучения и уголовно наказуемо. Договориться с кем-то о проведении именно обучения мало реально. Тем более, найти такого человека который владеет навыками такого рода, в полевых условиях (который не станет рассказывать о дефибрилляторах, мега иммобилизующих носилках, всяческих лангетах, спец. препаратах и прочей утвари карет скорой помощи и реанимационных отделений ), а беря во внимание уголовную ответственность - толково обучит как спасти человека имея при себе групповую аптечку (без запрещенных препаратов) и подручные материалы (учитывая особенности личного и группового снаряжения).
    Если таких людей в Крыму как грязи - можете открывать курсы и заработать первый миллион.
    Если нет - нефиг пи.....ть ради того, чтобы что-то спиз.......нуть.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Семинар по полевой медицине

    У меня в группе занимается бывших майор мед службы ЧФ, поговорю с ним о сабже (инфа будет где-то через неделю).

    Ув. Chip я лично не приветствую заработок на своих товарищах. Вам электорат неоднократно в этой теме намекал, что как-бы дороговато при сомнительной разнице с фельдшером-практиком. Так чего Вы упираетесь что-то доказывая?

    П.С, ИМХО - семинары не подкрепленные периодическими тренировками стоят очень мало.

  4. #24

    Angry Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Chip
    Договориться с кем-то о проведении именно обучения мало реально. Тем более, найти такого человека который владеет навыками такого рода, в полевых условиях (который не станет рассказывать о дефибрилляторах, мега иммобилизующих носилках, всяческих лангетах, спец. препаратах и прочей утвари карет скорой помощи и реанимационных отделений )

    Если таких людей в Крыму как грязи - можете открывать курсы и заработать первый миллион.
    Если нет - нефиг пи.....ть ради того, чтобы что-то спиз.......нуть.
    именно о подобных навыках со стороны обучающего и шла речь.

    а оскорбительно отзываться о Крыме в какой-либо форме не надо!

    тем более не надо откровенно хамить в отношении участников форума...

    если вы делаете обучающий мегасеминар для зарабатывания денег - как это выходит из ваших слов и расценок и неприятия здорового общения, так не размещайте подобные темы в других ветках форума поскольку форум создан в первую очередь для общения и высказыванию различных точек зрения в уважительной форме по отношению ко всем его участникам.

  5. #25

    Re: Семинар по полевой медицине

    если вы делаете обучающий мегасеминар для зарабатывания денег - как это выходит из ваших слов и расценок и неприятия здорового общения, так не размещайте подобные темы в других ветках форума поскольку форум создан в первую очередь для общения и высказыванию различных точек зрения в уважительной форме по отношению ко всем его участникам.
    Ничего из моих слов не выходит. Данное учебное занятие провожу не я, а УСП с Центром медицины катастроф. Моя роль - собрать всех до кучи. И всё!
    Если считаете заявленную цену высокой - найдите на Украине подобное и дешевле, и мне, если не трудно, сообщите. Т.е. обоснуйте, пожалуйста, фактами Ваши намеки и предположения.
    В прошлом году, одна организация проводила курс по первой помощи для телохранителей (без фармакологии, только травма), стоимость была - 250 евро за два дня, но каждый получил в подарок аптечку с перевязкой - народу было много, это факт.
    Если кого косвенно, или как либо еще обидел - Прошу ИЗВИНЕНИЙ.
    Вы, в свою очередь, тоже мысли фильтруйте. С ваших слов выходит что, все это мероприятие вместе с организаторами - говно и кидалово, а мы сами сейчас всех научим как надо.

  6. #26

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от кречет

    Ув. Chip я лично не приветствую заработок на своих товарищах. Вам электорат неоднократно в этой теме намекал, что как-бы дороговато при сомнительной разнице с фельдшером-практиком. Так чего Вы упираетесь что-то доказывая?

    П.С, ИМХО - семинары не подкрепленные периодическими тренировками стоят очень мало.
    Фельдшер - практик VS Центр медицины катастроф и действующие спасатели - разница очевидна.
    Упираться и доказывать буду, пока есть кому.
    А как Вы, без опыта оказания первой помощи, имея малый опыт общения с медработниками данного направления из различных структур (об этом свидетельствует Ваше непонимание вопроса и соответствующие действия) - можете делать какие - либо сравнения, или выводы ?
    Заранее прошу прошения, если вдруг чем-то обидел. Поправьте если неправ.

  7. #27
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Семинар по полевой медицине

    ЭЭЭЭЭЭ...так не пойдет...спокойнее надо быть...переругаемся все, а это плохо...

    Семинар вроде как не дешевый...плюс еще и в Киеве...кому то дорого выходит поездка...короче куча факторов....
    Как говорил один мой знакомый, эти рассуждения "от бедности"...вот например мне не нравиться БМВ Х6, то есть я не вижу смысла в этой машине, но если бы я мог себе позволить эту машину я бы сразу нашел в ней кучу плюсов...

    А в то что фельдшер скорой помощи может также все разъяснить я не верю (не потому что фельдшера плохие, а просто потому что у них нет опыта и достаточной практики работы в полевых условиях)...

    И давайте правильно формулировать....дорого выходит вся поездка на семинар...а точнее мы не готовы потратить такую сумму на этот семинар, тем более что большинству людей он нужен просто для общего развития
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #28

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от ZULU
    Цитата Сообщение от Chip
    Договориться с кем-то о проведении именно обучения мало реально. Тем более, найти такого человека который владеет навыками такого рода, в полевых условиях (который не станет рассказывать о дефибрилляторах, мега иммобилизующих носилках, всяческих лангетах, спец. препаратах и прочей утвари карет скорой помощи и реанимационных отделений )

    Если таких людей в Крыму как грязи - можете открывать курсы и заработать первый миллион.
    Если нет - нефиг пи.....ть ради того, чтобы что-то спиз.......нуть.
    именно о подобных навыках со стороны обучающего и шла речь.

    а оскорбительно отзываться о Крыме в какой-либо форме не надо!

    тем более не надо откровенно хамить в отношении участников форума...

    если вы делаете обучающий мегасеминар для зарабатывания денег - как это выходит из ваших слов и расценок и неприятия здорового общения, так не размещайте подобные темы в других ветках форума поскольку форум создан в первую очередь для общения и высказыванию различных точек зрения в уважительной форме по отношению ко всем его участникам.

    не хотел пятак вставлять...
    ув. Зулу.
    Чип выставил на обозрение семинар, посещение которого не является обязательным. Лично с вас ни кто ваши денежки не требует, а стало быть ваши пояснения, по поводу суммы и программы , вы могли бы оставить при себе...Это первое.
    Второе. Вы являетесь специалистом в области парамедицины?
    Если да - предложите В ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЕ, СОЗДАНОЙ ВАМИ, свое мероприятие....
    Если нет - то....
    Я достаточно знаю уровень знаний и меру подготовки инструкторов нашей организации...И Чип там - не последняя фигура...
    с ув.
    В любое время, в любом месте, любые задачи...

  9. #29
    Штабс-капитан Аватар для America
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    255

    Re: Семинар по полевой медицине

    ПрА клещей (мои 5 копеек) Вот тут много интересного, прям большая и мега полезная статья (если ниже прокрутить) http://www.rusforum.com/showthread.php? ... tid=373696 и про способы выдирания тож.
    Действительно, всякая химия не очень помогает, как сказали выше, надо осматриваться чаще а так же не шоркаться по лесу раздетым и особенно в шортах по траве. А так же как минимум вытряхивать одежду. А то как-то жена с собакой сходили в горы, снял с них по клещу а вечером еще с себя и кошки хотя мы с кошкой дома сидели)))
    А что б выдирать клещей целыми и здоровыми)) , есть такая штучка "Тик твистер" (Проверено на мне, жене и собаке)) )
    ПЫСЫ: Я тик твистеры не продаю, если чё )))
    Неправильное восприятие мира, ведет к фатальным последствиям.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Семинар по полевой медицине

    А как Вы, без опыта оказания первой помощи, имея малый опыт общения с медработниками данного направления из различных структур (об этом свидетельствует Ваше непонимание вопроса и соответствующие действия) - можете делать какие - либо сравнения, или выводы ?
    Заранее прошу прошения, если вдруг чем-то обидел. Поправьте если неправ.
    1. Без обид.
    2. Я медбрат (даже корочки имеются).
    3. Ув. Чип, прошу прощения за весь этот флуд в теме,
    правильный ответ - тема интересная, но к сожалению фин. состояние не позволяет посетить данное мероприятие.

  11. #31

    Re: Семинар по полевой медицине

    На том и ДОБРО.
    P.S. А про клещей ссылка информативная, спасибо.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Семинар по полевой медицине

    Итак майор мед службы ЧФ в отставке готов поделиться опытом оказания пмп с желающими.
    Место проведения - Севастополь, стоимость символическая.
    Желающие - отписывайтесь в личку.

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Николаев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    2

    Re: Семинар по полевой медицине

    Позвольте высказать свое мнение постороннему человеку, недавно окончившему 48-ми часовый курс первой медпомощи
    при одном из территориальных центров екстренной медпомощи.
    О необходимости данных курсов и речи быть не может.
    Курс желательно проходить раз в три года.
    Преподавали нам действующие специалисты центра катастроф.
    Курс расчитан на 48 часов, однако если убрать лекционный курс о биохимических процессах происходящих в организме в результате отравления
    или утопления, принятии родов, оставить немного теории сделав упор на практике, то как раз и получится то время на которое расчитан предлагаемый киевлянами семинар.
    По стоимости наш курс стоил где-то столько же, но...
    - в нем не было работы с инъекциями;
    - курс не был расчитан на полевую медицину, по умолчанию подразумевалось, шо у нас есть личные и групповые аптечки, в которых е и кислородный мешок, и шейные воротники, и много чего другого;
    - преподаватели были не в курсе о таких препаратах как "Celox",( кстати все что узнали от нас тоже взяли на вооружение);
    - перевязочный материал мы частично использовали свой;
    - кофе тоже свое));
    - четкие рекомендации по комплектованию индивидуальной аптечки не входили в программу курса.
    Так шо по возможности несмотря на пройденный курс хотел бы посетить курс киевлян, но поки нет возможности.


    К сведению, если мне не изменяет память - ребята не один и не два раза проводили мероприятие для тельников. Не смотря на указанную выше стоимость, народу на занятиях хватало.

    Да, и не во всех областях есть центры медицины катастроф.

    Может ли прочесть подобный курс действующий медик?! Може и так, если у него еще найдутся несколько манекенов c имитацией повреждений, для отработки ивл и т.п., проэктор, образцы рекомендуемых аптечек и препаратов, методички для раздачи слушателям.

  14. #34
    Оператор Аватар для Zhdan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    L.T.T.E.
    Сообщений
    246

    Re: Семинар по полевой медицине

    за клещей спасибо!Сегодня пригодилось
    Нужно делать так,как нужно.А как не нужно ,делать не нужно! - В.Пух

  15. #35

    Re: Семинар по полевой медицине

    ото еще выскажусь. мое мнение таково что один человек из команды, а в идеале несколько, которые чаще всего выходи на игры и другие мероприятия обязаны посетить семинар. В теории мы все умные и грамотные, он не дай Бог что то случиться.... шок и паника, а в большинстве случаев обычное не знание что делать... и сделать можно что то не то, нанеся еще больший вред!
    У каждого свое мнение, но мое есть такое!
    ВЕРА И РОДИНА !
    С Уважением А. В. Шах

  16. #36
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: Семинар по полевой медицине

    Если будет мероприятие в Севастополе - с удовольствием бы посетил. Особенно был бы интересен семинар в виде тренинга с упором на практическую часть. Быть может можно организовать своими силами (Кречет, Вано?) Я думаю, что для практических курсов по оказанию экстренной доврачебной помощи одного фельдшера и одного спасателя будет достаточно. Всего учесть всё равно не получится, а уделить внимание основному на играх - травмам - вполне.

    П.С. Если нужно, я могу пригласить опытного практикующего врача, кандидата мед. наук и т.д., но мы ведь не собираемся никого лечить на полигоне, правда?

  17. #37
    Няшечка-Вкусняшечка Аватар для Imerek
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Севастополь-Донецк
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    169

    Re: Семинар по полевой медицине

    Цитата Сообщение от Mavr
    - преподаватели были не в курсе о таких препаратах как "Celox",( кстати все что узнали от нас тоже взяли на вооружение);
    Есть ли в свободной продаже? Где можно приобрести?

  18. #38
    Оператор Аватар для Egor
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    441

    Re: Семинар по полевой медицине

    Ну так что с семинаром, неужели никому не интересно а :

  19. #39
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Семинар по полевой медицине

    Есть в Киеве. Вот контактный телефон 044 3534408 или 067686622

    Одно дополнение - после использования препарата, пострадавшего нужно как можно быстрее эвакуировать в стационар.

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    ЗАПОРОЖЬЕ
    Команда
    ДШБ 888
    Сообщений
    33

    Re: Семинар по полевой медицине

    Сила Оружия - Самая Действенная Сила всех Времён и Народов !!!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Армейские книги по медицине
    от в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2014, 16:55
  2. Семинар по полевой медицине в Киеве
    от Chip в разделе МЕДИЦИНА И БЕЗОПАСНОСТЬ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 14:58
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 06:59
  4. Семинар по полевой медицине в Киеве
    от Chip в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 17:13
  5. Полевой рюкзак LG
    от stinger в разделе Рюкзаки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 14:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама