Результаты опроса: Довольны ли вы АЕГом от Classic Army (базовой комплектации)

Голосовавшие
71. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, сборка попалась нормальная

    43 60.56%
  • нет, после покупки пришлось менять "внутринности"

    12 16.90%
  • не покупаю АЕГи от Classic Army

    16 22.54%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: АЕГи от Classic Army - лотерея ?

  1. #21
    СА G36 - одна из наиболее многострадальных моделей. Есть шанс получить плохую проводку и плохой движок. Сам ее юзаю и уже смотрю, какой бы движок прикупить и где проводку поменять.

  2. #22
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дарк
    вот на будущее я и хочу вывести небольшую статистику АЕГов от СА, которые наиболее подвержены подобной лотерее.
    инфа,думаю, будет полезна для следующего поколения
    Все достаточно просто и без статистики - М16/М4 серия у СА уже достаточно старая и неплохо отработаная, соответственно багов немного и давно извесно как с ними бороться. G36 - серия сравнительно новая, соответственно и багов побольше.

    Если в будущем планируеться глубокий тюнинг - брать тот привод у которого бади качественнее.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  3. #23
    У мну СА. На потроха не жалуюсь.

    ЗЫ По поводу бади Gdanz прав
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  4. #24
    Афтар, бери это http://www.classicarmy.ru/model_info.php?id=19&page=5 потрох попался хороший, кажись там даже что-то усиленое стоит. Двигатель хорош 120-тку потянет наура. Правда мною был заменен гербокс на маруевский, но и сам по себе отстрелял уже под 500 шаров, а может и больше.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #25
    2 Крюгер
    - опять же не факт: есть такой в Одессе - на 130 пружине выдаёт 138 м/с. Причём движок пришлось менять (он даже М120С не тянет на 12 в). А вот в команде есть обычная СЛР с ФТК130, даёт - 150. Таки лотерея.

  6. #26
    Цитата Сообщение от ACJet
    2 Крюгер
    - опять же не факт: есть такой в Одессе - на 130 пружине выдаёт 138 м/с. Причём движок пришлось менять (он даже М120С не тянет на 12 в). А вот в команде есть обычная СЛР с ФТК130, даёт - 150. Таки лотерея.
    Если в первом варианте установлена только пружина, то может быть и 100...хотя...в своём я поставил маруевскую камеру хоп-апа. Моторчик тоже был заменен на маруй 1000.
    Слр (деревянно-стальную!) брал только из-за внешнего вида.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  7. #27
    лотерея скорей фтк, чем базовые внутрености.
    т.к. у меня 3 м15а1 CA с 130 тюнам, им скоро год, из поломок: таппет на одной полетел. откололся 1 зуб моторной шестерни. ну резинки хопапа..
    ТМ ауг, фтк 130. вторая игра - откололся кусок поршня... база как М'ок так и ауга работает без отказа. короче к базовым внутреностям менше всего предъяв

    кстати в украине действует закон, по которому можно обменять/вернуть любой товар в течении 2х недель.

  8. #28
    Если в первом варианте установлена только пружина, то может быть и 100
    - учитывая цену и позиционирование: голова поршня с подшипником, как и направляющая, плюс остальные части тоже под тюн - оно должно давать соответствующе! А так получается - зачем переплачивать больше? Если не навороченные потроха - дают столько же. Кстати, на том СЛР, что с ФТК - стоят родные нозл с хопом и стволиком

  9. #29
    Цитата Сообщение от @nt
    ТМ ауг, фтк 130. вторая игра - откололся кусок поршня... база как М'ок так и ауга работает без отказа. короче к базовым внутреностям менше всего предъяв
    Какие могут быть предьявы к базовым потрохам? Ты возьми базовую пружинку и сожми её, а потом возьми пружину 130. Сравни усилия и подумай как чувствуют себя внутрености...
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  10. #30
    если уж подняли вопрос о качестве СА а в частности о СЛР стил вершин, хотя это и отдельная тема, но выскажусь. У меня ситуация обратно противоположная. Получив привод, и достав его из коробки, обнаружил что кривой внешний ствол и мушка, возвможно что и газоотводная трубка тоже. далее при детальном рассмотрении обнаружились кривости ствольной коробки и есть подозрение что кривая прицельная планка на фронсете(чуть загнута вниз) да и болтается она сильно влево вправо.
    Возможно конечно я придираюсь но какая-то несоосность наблюдается в конструкции. Может это из-за достаточно реалистичной схожести привода к боевому потому и требования к качеству завышенные

    По сравнению с Маруевским АК по ощущениям и восприятию ситуация иная. Конструкция выглядит более доработанной. Но воспринимается как очень качественная _игрушка_!

    Подводя итог по теме, таки да СА это лотерея, при чем не только с внутренностями но и с внешними частями.
    Где мы – там победа!

  11. #31
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Он падал с 4х метровой полки на складе чтоли? Причем при тех же загадочных обстоятельствах лишился пенопластовой коробки-упаковки?
    Верни тому, через кого брал, хня какая-то уж очень не приятная
    https://tacticalgear.ua

  12. #32
    коробка целая, и тот кто постовлял подправил ствол и мушку. но все равно легкая несоосность в приводе присудсвует Но хоть бьёт ровно. а не вернул я его сразу потому как сразу сломался бункер. и был поставлен тюн. я конечно могу и придираться к качеству привода, просто не довелось видеть другие стальные СЛРы
    Где мы – там победа!

  13. #33
    Вот самое забавное то, что название темы не вопрос а утверждение.
    Много было желающих "собирать статистику", что то нигде не видно отчётов о проделанной работе.
    Ответ по потрохам может дать тот, кто их перебирает.
    И сейчас СА это та же самая лотерея, которая была и 2, и 3, и 4 года назад.
    Об откровенно бракованных их партиях я уже вообще не говорю, дабы не культивировать отвращение от продукции наших азиатских коллег.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  14. #34
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Серег. Один из немногих разей с тобой соглашусь
    У меня из 5-ти стволов, один был с откровенно конченым мотором.
    Партия одна.

    ПС: надо как-то у тебя ленту забрать.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Киев, психиатрическая больница №2
    Сообщений
    125
    to аффтар
    Есть один стааарый тайный рецепт - покупаешь 2 привода(1 са, 2 маруй)
    от первого берешь бади от второго потроха - если правильно соберешь, лоторея исключена
    Реконструкция уже не спасет страйкбол..

  16. #36
    Цитата Сообщение от Freerider [FR Jr
    ]to аффтар
    Есть один стааарый тайный рецепт - покупаешь 2 привода(1 са, 2 маруй)
    от первого берешь бади от второго потроха - если правильно соберешь, лоторея исключена
    Такой рецепт я знаю. Читал про него и самому он нравится.
    Но вот тут ситуация такая : брaть либо АЕГ от ТМ либо от СА , поскольку пока финансы ограничены.

    2 Tolstopuz
    внешние повреждения/дефекты корпуса - это уже действительно последствия небрежной транспортировки/хранения на полках магазинов. Поэтому я не предпочитаю заказывать обьемные товары через интернет.

    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]
    Вот самое забавное то, что название темы не вопрос а утверждение.
    Название темы какраз вопрос. Внимателней посмотри на знак в конце

  17. #37
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ТАНК знает что говорит СА -- лотерея без вопросов.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #38
    Вот я и говорю, что твой вопрос на самом деле утверждение.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #39
    Ну дык на вкус и цвет... Какая разница? Возьмёшь сейчас СЛР, потом что то полетит (если не повезло!) - докупишь потроха, или купи ТМ, а появятся деньги - купишь бади и т.д. У нас в команде - 3 СЛРа, обычные.
    1 - куплен в сентябре, в базе 98 м/с. Поставлен через пару месяцев
    ФТК130, сгорел контакт - напаял новый и добавлена проводка в параллель. Проблем больше не было. В таком виде эксплуатируется с осени. Как ни странно, родной нозл - лучше системовского.
    2 - куплен тоже в сентябре, в базе тоже сотня. Проблем не было, за исключением проводки - аналогичный случай.
    3 - куплен зимой, в базе почти не пользовался. Стрелял в базе, как и предыдущие, мощнее и точнее ТМ. С проводкой никаких проблем пока нет (М120С и 12в АКБ). Потроха бокса заменены вместе с мотором.
    Во всех случаях говорить о плохом качестве хоп-апа и вообще компрессионной группы - не приходится, хотя встречал, что это типа - правило для СА.
    Шестерни тоже живут, как и моторы. 1-й и 2-й экземпляры хозяевами эксплуатируются как и реальные - бросаются в грязь, воду, попадают в пыль, не чистятся, при этом прощая такое отношение 8)
    А вот взять ещё привода из города:
    1 - СЛР стил вершн - мотор даже 120-ку не взводит.
    2 - СЛР обычный - в начале весны полетели потроха.
    3 - с М120С чувствует себя нормально.
    4 - база с 101 м/с.
    5 - база - но проблем.
    6 - база - но проблем.
    Так, что считаю СЛР, как минимум - удачной моделью СА. Шансы получить отличный привод - 5 к 1 .
    А вообще - как вариант рассмотри вопрос о приобретении СИМА АК74. Очень достойный девайс (при условии желания покопаться) - ещё и на тюнинг останется

  20. #40
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Вот я и говорю, что твой вопрос на самом деле утверждение.
    ---_Buran


    Понял ....

    Но все же ведь есть модели из ряда СА которые не так "лотерейны" ...... ох уже этот "китай"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все обсуждения Classic Army CA 8-2
    от KaMa3 в разделе Оффтопик
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 13:55
  2. SLR 105 Classic Army (Гонконг).
    от Byrzyi в разделе АК
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2006, 19:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама