+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 214

Тема: Планы на 2009. Кто может сюда писать - см.11 стр.

  1. #21
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Shimoza
    Скажу лично за себя, я готов играть везде и всегда и по сути с кем угодно, принимать участие в совместных тренировках и выездах, главное, чтобы время только позволяло, потому как у всех у нас жизнь вне страйкбола насыщенная. В подобных дуэлях и соревнованиях участия принимать не буду. Ничего личного и обидного. Сорри за избитое клише - имхо.
    Ну зачем же так рубить сплеча?? Вот порешаем все нюансы - а будет все
    В наших даже этого года играх многие играли на фраги, кто сколько настрелял и т.п. - чем не соревновательное состязание - это ж неправильно.
    А если посмотреть на проблему ширше, то и получается. что действия одной команды совместно с другими нивелируются на общем фоне, размазываются и неясно толком, как она действует... Вон на Шаге львовском Аркан принял волевое решение - собрал команду под своё командование, "положил" грубо говоря на структуру - грубое нарушение? да. но!! благодаря его действиям сильванцы победили, потому что только эта команда удерживала ключевую позицию в здании до самого конца игры. Если бы было иначе, я считаю, что нас - сильванцев - вынесли бы.
    Поэтому и будут это те же совместные тренировки, приватки для команд для того чтобы посмотреть кто как действует. И проводить команда их будет не только с одной командой, но и с рядом команд - да, первым будет сложно. но ведь это позволит выявить слабые и сильные стороны той или иной команду, оформить "индивидуальный почерк". Да и сами бойцы, не говоря уже о командорах - которым тоже есть чему поучиться - будут стремиться повысить свой уровень.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Le Commando Hubert
    Сообщений
    204

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    LtCat я не рублю с плеча и не умаляю ничьих заслуг, просто смысл тогда изобретать велосипед. Я ни в коем случае не хочу спорить, или уж тем более в позу становиться и пытаться кому-то что-то навязать, и уж тем более обидеть неосторожным словом и эмоциональными высказываниями. Сколько людей, столько и мнений, и навязывать свое не хочу, это не красиво. Почему я отписался так, я разъяснял выше. Приватки и совместное тренировки были есть и будут, зачем тогда соревнования или вообще речь в подобном ключе вести, это может быть сродни межклубным встречам, когда несмотря на все положительные качества людей маячащий результат стимулирует к мухлежу и фолам, возможно я категоричен и мой предыдущий опыт не совсем адекватен к данному вопросу, который затронут в теме, тогда прошу прощения за излишнюю категоричность, но увы люди везде одинаковы. Насчет Львова и волевых решений днепропетровцев знаю не по наслышке, так что решение Дениса ака Аркана меня не удивило, а скорее подтвердило мое стойкое убежедние, на выездах наш регион всегда играет ярко и достойно аналогичный пример на ночной в 2006 на "Операции Тайфун". Давайте не будем загадывать, а уже решения окончательные и действия предпринимать по факту...просто без обид, ну страйк сам по себе состязание, а если это в спорт превратить, не сочтите за понты, но повторюсь, как на любых соревнованиях начнутся терки, споры, которые у той же игры львиную долю времени и сил отнимут. Мне бы нравился вариант больше приваток или например регуляпных совместных игр, НО с обязательной постоянной сменой противников и союзников. Например есть игра - играют Викинги, Бивни а с другой стороны Французы и Американцы, следующая Викинги-Французы протви Американцев и Бивней и т.д., но без всяких там турнирынх таблиц, рейтингов и т.д....вместо того чтобы сосредоточиться на игре и ее качестве все будут сосредоточены на вожделенном "кубке-грамоте-значке" - эт образ не пинайте сильно. Заранее извиняюсь за много слов, не ищите двойной умысл в них, как писал так их и трактурйте или трахтуйте шутка
    Не спрашивай Родину что Она тебе должна, спроси себя что ты должен Ей

  3. #23
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Вы все, как обычно, зря ругаетесь. Правы и одни и другие.
    Вводить в обычные страйкбольные игры соревновательный момент - это конечно же неправильно и чревато сами знаете чем...
    Но, на самом деле соревнования страйкболистов уже давно и с успехом проводятся. И будут проводиться. Любой желающий в этом убедиться может это сделать, потратив 15 мин на поиск.
    И, конечно же, эти соревнования не для всех
    Hasta la victoria siempre!

  4. #24
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    А теперь трезво и по существу.

    Соревнований быть не должно. раз.
    Идея учёта проведения столкновений - это не учёт а статистика. ЗА.
    Вся Лёшина идея воплощяет главный смысл вообще - кроме как пиф-пау, страйкболист ещё должен думать!
    А под словом думать скрывается : понимать идею, цель, направлени и ход действа. Под этими словами скрывается Сюжет, Объём, Масштаб и Мгновение (сравнимое с молнией - одна секунда, а впечатлений на час)
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  5. #25
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Это как в анекдоте:
    Монгол, а ты с кем сейчас говорил?
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #26
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Che
    Вы все, как обычно, зря ругаетесь.
    Мы не ругаемси , мы консенсусу достигнуть хотим - чтоб весною, как только вернется батько Че, не распыляясь на мелочи, а сразу заняться повышением своего страйкбольного мастерства и т.п. А то, знаете как это бывает - 2 месяца договариваются, во что играть будем, потом месяц встречу переносят, а уж затем, по пояс в снегу, отыгрывают гипотетическое нападение японцев на Перл-Харбор летом 1942 году...
    (для особо ретивых знатоков истории - я в курсе, что Ямомото атаковал гавань на острове Оаху 7 декабря 1941 г.)

    Цитата Сообщение от Shimoza
    ... Мне бы нравился вариант больше приваток или например регулярных совместных игр, НО с обязательной постоянной сменой противников и союзников. Например есть игра - играют Викинги, Бивни а с другой стороны Французы и Американцы, следующая Викинги-Французы против и Американцев и Бивней и т.д., но без всяких там турнирных таблиц, рейтингов и т.д....вместо того чтобы сосредоточиться на игре и ее качестве все будут сосредоточены на вожделенном "кубке-грамоте-значке" - эт образ ...
    Вот в таком ключе я это и вижу тоже Без значков и грамот, то с французами - тонкой душевной организацией - то против...
    Есть еще предложение - объединить эти игры единой сюжетной линией...

    Цитата Сообщение от Аркан
    Это как в анекдоте: Монгол, а ты с кем сейчас говорил?
    да ему кошка это все нашёптывает, и толкает - пиши, не пиши :P
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  7. #27
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от LtCAT
    Вот в таком ключе я это и вижу тоже Без значков и грамот, то с французами - тонкой душевной организацией - то против...
    Есть еще предложение - объединить эти игры единой сюжетной линией...
    Правильно. И вот теперь самое время для обсуждения единого сюжета.
    Идейный вдохновитель LtCAT - вам нужно постараться и уже дать старт.
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  8. #28
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Kenny-dp
    Послеигровые моменты тоже очень важны
    Потому, что отношения налаживаются не только на полигоне, а и за порцией шашлыка\каши\пива опосля игры
    Я тебя в данном высказывании поддерживаю. И даже можно убрать смайлики из высказывания, сути оно не поменяет.
    Дело в том что некоторые именно на выездах, играх и тренировках общаются, притираются, соперничают и находят понимание. Причем по возможности эти игры, тренировки, выезды стараются проводить совместно, с как можно более широким кругом людей заинтересованных в страйкболе.
    А некоторые ограничиваются лишь форумными высказываниями, а межком и тоже послеигровое времяпрепровождение рассматривают лишь как повод выпить чего-то там. Для них это непонятное действие. А может просто внутренне отрицаемое из-за личных конфликтов и нестройного порядка мыслей.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  9. #29
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Дело в том что некоторые именно на выездах, играх и тренировках общаются, притираются, соперничают и находят понимание. Причем по возможности эти игры, тренировки, выезды стараются проводить совместно, с как можно более широким кругом людей заинтересованных в страйкболе.
    А некоторые ограничиваются лишь форумными высказываниями, а межком и тоже послеигровое времяпрепровождение рассматривают лишь как повод выпить чего-то там. Для них это непонятное действие. А может просто внутренне отрицаемое из-за личных конфликтов и нестройного порядка мыслей.
    Дело в том, что на "...выездах, играх и тренировках " я и моя команда стараемся поиграть в страйкбол в самом широком смысле этого слова. По возможности мы стараемся потренироваться командой, выполнить поставленные задачи. А понятие "люди заинтересованные в страйкболе", для меня лично достаточно широкое. В каком именно страйкболе? В чем именно в нем заинтересованы эти люди? И т.п..
    Поэтому я лично ограничиваюсь форумными высказываниями, а межком и т.п. рассматриваю, по большому счету, просто местом напоговорить и т.п.. Вот такой вот я человек наполненный "внутренними конфликтами и нестройным порядком мыслей". И давайте не будем продолжать эту тему.
    Т.к. надоели уже всплески внутреннего мира на форуме. Все-таки данная тема не об этом. С удовольствием отвечу на все вопросы в личку.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  10. #30
    Оператор Аватар для Батяня
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    860

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от MONGOL
    А теперь трезво и по существу.

    Соревнований быть не должно. раз.
    2 Монгол. Только воздержись от категоричности. Твое мнение не есть истина в последней инстанции. Топик для того и открыт , что б выработать совместную концепцию, и мнения у каждого может быть свое.
    И еще просьба; не надо со мной общаться по хамски,иначе получишь адекватный ответ,хотя..тебе как истинному форумному бойцу это только наруку... Вообщем уволь меня от общения с тобой на форуме,мне это надоело,каждый пост вступать с тобой в перепалку,это ты так утверждаешься в страйкболе? Так меня твое мнение интересует в последнюю очередь, есть множество других мнений заслуживающих внимания и интереса. Поэтому еще раз повторю-не выноси свои личные антипатии и комплексы на форум, не создавай негативный эмоциональный фон ...
    зы; как модератор форума я теперь обращу пристальное внимание на тебя,как главного клавишного ковбоя нашего форума,и если не угомонишься,то буду настаивать на полугодичном бане, может остынешь за это время.

  11. #31

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    2 Ден равно как и твоё... Как по мне Монгол один из наиболее адекватных людей с кем мне доводилось общаться. И опять таки, как по мне, у него вполне адекватная реакция на твои посты. Посты которые содержат грубо завуалированные под*бы в сторону МОЕЙ команды. По поводу антипатий и комплексов я много чего могу сказать, но промолчу (потому, что кролик был очень воспитан...(с)). Как правило первоисточником негативного фона на форуме в последнее время становишься ты. Не будь замечаний про плов и т.д., тебе бы и слова никто не сказал. Но нет же сначала мы исподтишка раздраконим, а потом в сияющих латах миротворца всия Руси и окрестных галактик будем восстанавливать порядок методом наведения банов по аватаркам...
    Til Valhall!

  12. #32
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Товарищи!!!!
    Чето мне опять не понятно.....
    Последние посты.... Они о чем????
    Мы обсуждаем игры на новый сезон или личные неприязни?????
    Давайте без двусмысленных выражений мыслей!
    Прямо и по существу! (Касается и Викингов и нашего модератора)
    ...

  13. #33
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Возник вопрос.

    Какое ваше отношение к использованию в сценариях таких элементов как квесты и головоломки, только не условные, а настоящие.
    в МПВ4 была попытка введения этого элемента в весьма условной форме. По моим наблюдениям народ не сразу понял, всё же с непривычки, суть. Но по истечении некоторого времени начал задумываться в поисках решения, или как минимум логичного выхода из ситуаций!
    Но это были всё же условности. Проба.
    А вот вопрос если квесты и головоломки будут воплощены в сложной технической реализации с применением . .. м.. современных подручных средств?
    На вскидку, на решение одной задачи у команды будет уходить не менее 20-30 минут и это во время ведения боёв. То что это дабавит остроты в игре, не сомневаюсь.

    А вот нужно ли это*?
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  14. #34
    US Marine Аватар для Ronyn
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Днепр-сити
    Команда
    -Fobos team- / (DRP, Bravo Co, 31 MEU (SOC))
    Сообщений
    116

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    По поводу квестов.

    Судя опять жеж по МПВ-4 обьективно оживляют игру, добавляя реализьма-антуражу ... единственное - нужно чтоб эти задачки поддавались логическому решению (эт я не про священную змею ), ну и само собой чтоб игра не перешла в разряд "спортивного ориентирования" или "охоты на лис" т.е. не перегружать страйк квестами, а так сказать дополнять
    Semper fidelis

  15. #35
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    ну а если основными целями всё же становится выполнения решения задач реализованных технически сложными средставами. как пример (это всег лишь пример): один боец решает задачу на калькуляторе, в него прилетает шар, и на его место должен стать следующий который недалеко. второй не знает на чём остановился первый, начинает решать с начала. Это превращает игру в нудную головоломку, или заставляет быстрее думать?
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  16. #36
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Головоломки нужны только как часть сюжета, к примеру если в группе идет некий аналитик. А так не вижу смысла.
    Игра опять превратится в банальные штурм и оборону, но только отягощенные головоломками. Сценарий, имхо, должен уходить от линейности и становиться более динамичным. Как, к примеру, новый сценарий от Виспера.
    А если игра подразумевает ролевой отыгрыш, она должна быть тем более нелинейной. Т.е. со свободой действий. Да, это посложнее для организаторов, но интереснее для игроков.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  17. #37
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от MONGOL
    ..боец решает задачу на калькуляторe...
    Позвольте продолжить: компилирует ядро linux, решает интегральные уравнения, расшифровывает код ДНК, сочиняет хайку, танцует хип-хоп, сдает сальфеджио...

    Думаю, не стоит так усложнять. Лучше использовать элемент головоломок более привязанный к нашим милитаристским реалиям: разминировать бомбу, по силуэту оружия или военной техники верно его идентифицировать, отжаться 50 раз, задачки на запоминание...
    Hasta la victoria siempre!

  18. #38
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    Цитата Сообщение от Che
    Цитата Сообщение от MONGOL
    Думаю, не стоит так усложнять. Лучше использовать элемент головоломок более привязанный к нашим милитаристским реалиям: разминировать бомбу, по силуэту оружия или военной техники верно его идентифицировать, отжаться 50 раз, задачки на запоминание...
    я инженер и в качестве примера сказал про калькулятор! Естествено смысл будет лежать в руслах сюжета и соответствовать милитаристическим реалиям
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  19. #39
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    А я историк и системщик, но считать не люблю
    Hasta la victoria siempre!

  20. #40
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Планы на весну-лето-осень 2009

    ну если отжиматься 50 раз, то полюбому нужно считать
    Вообщем суть ясна. Спасибо за ответы


    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СРАЧ! ВСЕ СЮДА!
    от kajaba в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 14:15
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 15:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама