Результаты опроса: Интересна ли Вам продукция русской компании "Сплав"

Голосовавшие
122. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    94 77.05%
  • Нет

    28 22.95%
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Опрос по продукции компании "Сплав"

  1. #21

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от sub
    сомневаюсь что обиженый покупатель будет прыгать по всем ихним бывшим хостам чтоб просто насолить.
    Человек принципиальный - будет. И это правильно. Хамство консультантов может и должно выходить боком для всего предприятия.

    ЗЫ В Сплаве в магазинах персонал отличнейший, и - вообще нонсенс - на телефоне тётка тоже вежливая.

  2. #22

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Кстати, часть свежеприобретенного у Сплава побывала со мной в карпатском рейде, вот краткое резюме:

    1. РД от Сплава, этот . Конский восторг, лучшего рейдового рюкзака у меня никогда не было. Качество материала и швов, конфигурация, лямки, дополнительные возможности для крепления снаряги снаружи - все на ять. Только пояс нужно сразу вынуть - на нем, кстати, я успешно весь рейд носил 4 тяжелых подсумка.

    2. Подсумки, в т.ч. и под комбинированный котелок - тоже зашибись, правда, тут мне не с чем сравнивать.

    3. Перчатки штурмовые - скажем так, стоят своих денег. Есть и лучше. Из явных недостатков - кожа тонковата.

    4. Костюм ВДВ, он же мабута - приобретался 3 года назад, проверен и временем и непогодой. Нареканий нет. Горка-3 по техническим причинам в рейд не поехала - для лета она не подходит.

    ССОшную горку-с и "Смерш" довелось примерить в рейде. Тоже неплохо - добротно и вроде как надежно. но я по-прежнему предпочитаю СПЛАВ

  3. #23

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от sub
    ну если кто привезет сплавовской продукции то купим 2 подсумка под десантную флягу
    А вещица то ой как хороша. Лёгкий чехол, на кнопке....неконецто я забыл про гемор с флягой, пристёгивание её обратно к ремню...и вся во эта трахомудия...убивала. Теперь всё намного проще. Крепиться на 2 лямки Молле. Маст Хэв.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #24
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от -=Hawk=-
    Не видел Горки от ССО, однако, если сплавовская легче, то даже боюсь представить, сколько весит ССОшная...

    Про хлипкость и тонкую ткань уже встречал отзывы, поэтому смотреть шел с зарядом скепсиса. Но когда взял в руки, мнение изменилось.

    PS на расстоянии покупать не рекомендую, сплавовские размеры - это что-то отвлеченное, а с Горкой-3 размер критичен.
    Хок, у меня Горка-С от ССО (кстати на аватаре я в ней, у нас по моделированию эта модель горки), в которой в рейде шастал. А вот у Ильи из Москвы (тот что инструктор по альпинизму был в том же рейде) у него Сплавовская горка, есть некоторые отличия, у Ильи в "логти" и "колени" вставлен съёмный, дутый полипропилен и не "анорак", за рейд она у него нехило потерлась в местах голени и предплечье...
    А насчет веса ССошной, так это верно гдето около 2-х 2-х с половиной кило, а мокрая и того больше. Но хочу сказать вещь в условиях выживухи отличнейшая...
    Кстати горка как правило идет поверх основной формы...
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  5. #25

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от [Гекконы
    Буря]
    Хок, у меня Горка-С от ССО (кстати на аватаре я в ней, у нас по моделированию эта модель горки), в которой в рейде шастал. А вот у Ильи из Москвы (тот что инструктор по альпинизму был в том же рейде) у него Сплавовская горка, есть некоторые отличия, у Ильи в "логти" и "колени" вставлен съёмный, дутый полипропилен и не "анорак", за рейд она у него нехило потерлась в местах голени и предплечье...
    Потёрлась? Хм... Потёрлась или ПРОтёрлась? И что именно - непромокайка или основная ткань? ИМХО, не для лета эта одежда, не для лета...

    В любом случае, зимой я свою возьму - проведу краш-тест по полной.

    Из отличий есть еще одно - скафандрообразный капюшон на сплавовской горке. В ССО стяжка простая.

  6. #26
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Так что господа, когда уже можно будет "померять на месте" Сплав"овскую Горку 3 по аналогичной диллерской цене?
    https://tacticalgear.ua

  7. #27
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Купил бы гермомешок, тарзана 22 или 32 и БГП
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  8. #28
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Интересуют мнения о "Костюме горном" (Горка-1), насколько он схож с подобным костюмом Советскаго образца, кто использовал эти костюмы напишите свое мнение.
    Заранее благодарен.
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  9. #29

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Не носил, но мерил.

    Выглядит, если честно, не очень... Тяжеловата, слегка несуразна, карманов мало, капюшон плохой.
    Горка-3 лучше.

  10. #30
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от Fidele
    Интересуют мнения о "Костюме горном" (Горка-1), насколько он схож с подобным костюмом Советскаго образца, кто использовал эти костюмы напишите свое мнение.
    Заранее благодарен.
    По этому костюму отписывался - нормальная такая горка за свои деньги. На советскую горку похожа, только нет резинок на икрах и карманы боковые пониже на брюках - в остальном идентичная. По поводу веса - как обычный камо весит практически, с Горкой - 3 сравнить нет возможности, но уверен - легче намного, с ССОшной сравнивал. Большой плюс - универсальность, ССОшная (а Горка-3 того же класса) исключительно на осень - зиму - начало весны, то есть холод. КГ же позволяет играть практически круглый год, кроме, конечно совсем уж дикой жары - она хоть чутка дышит, ткань куртки однослойная, без дополнительных накладок.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  11. #31
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Интересуюсь ввозом Сплава в Украину. Однозначного ответа от них не получил. Сам вот уже год юзаю Горку-С от ССО. Благо, у нас в Крымских горах, есть реальная возможность протестировать всё что угодно в реальных условиях.
    Начну с маскировочных свойств. Олива-действительно универсальный маскировочный цвет. Работает как в подлеске (несколько веточек в разгруз и всё в порядке), так и на яйле на фоне горной травы вообще круто.
    Сшито очень добротно и удобно. Разгруз+рюкзак –абсолютно никакого дискомфорта. Согласен-тяжеловата, но мелкие сучки, колючки, крапива просто не замечаются.
    Что до эксплуатации в любых погодных уславиях-тут всё-же надо относиться критично. Палаточный брезент-далеко не универсальный материал. Не для лета-однозначно. Оптимально-осень, весна. Ветер держит, даже в горах. Мелкий дождь, туман, снежок(не снег)-ещё ничего. Если промокнет назквозь-тоска. Просушить на костре вполне реально, но прованивается дымом-проверяли, запах стойкий и чувствуется метров за 60. Поэтому в непогоду дополняю Бундес гортексом. Очень неплохо вышло. В октябре-ноябре ночевали под открытым небом – нормально.
    На новогодние выходные ходили с товарищем из Алушты в Ялту через горы. Дорога заняла два дня. В наших краях было ещё ничего. В предгорьях сыро, на Бабугане лёгкий снежок и морозно. На следующий день на Никитской Яйле попали в пургу. Горки встали колом, промёрзли назквозь не столько из-за снега, сколько из-за испарины тела. Мы в общем, предполагали нечто подобное, поэтому взяли комплект туристической одежды и переоделись. В общем, восторгов по поводу отличной одежды для выживухи не разделяю. Без термобелья и флиза в Горке в непогоду делать нечего.
    А в игре просто супер.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  12. #32

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Мощно.
    Главное, что про Сплав тоже есть

  13. #33
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    А большой разницы не между Сплавовской и ССОшной не будет.Материал-то один. Я думал это и так понятно.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  14. #34

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от Denis1
    А большой разницы не между Сплавовской и ССОшной не будет.Материал-то один. Я думал это и так понятно.
    Еще более мощный удар

    Разница есть. Поверь уж мне, как активному юзеру и того и другого...

  15. #35
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Разница есть даже между разными моделями горки от одного производителя.
    Стрелять надо первым

  16. #36
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Категорически не согласен. Костюмы горные ветрозащитные (Горки) от различных производителей -это аналоги, как не крути. Особенности покроя, карманы, накладки и т.д. кардинально на свойства данных изделий повлиять не могут в плане значительных отличий одного от другого. Ведь материал один-палаточный брезент. Именно материал сообщает изделию его эксплуатационные свойства. Отличия, в данном случае-только внешний вид изделий.
    Вы не поняли главного. Описав свойства одного из аналогов, я хотел предоставить возможность более полного сравнения с уже имеющимися наработками. Для этого и существует форум.
    Горка (от Сплава или от других производителей)-отличная вещь для солдатской работы. Сделана рускими для русских! У меня в армии такого не было. Но для длительного нахождения в тяжелых погодных условиях в чистом виде не годится. В этом был смысл моего рассказа. Сплав, кстати, предлогает массу современных вещей, способных сделать Горку более универсальным средством экипировки.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  17. #37
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от Denis1
    Категорически не согласен. Костюмы горные ветрозащитные (Горки) от различных производителей -это аналоги, как не крути. Особенности покроя, карманы, накладки и т.д. кардинально на свойства данных изделий повлиять не могут в плане значительных отличий одного от другого. Ведь материал один-палаточный брезент. Именно материал сообщает изделию его эксплуатационные свойства. Отличия, в данном случае-только внешний вид изделий.
    Вы не поняли главного. Описав свойства одного из аналогов, я хотел предоставить возможность более полного сравнения с уже имеющимися наработками. Для этого и существует форум.
    Горка (от Сплава или от других производителей)-отличная вещь для солдатской работы. Сделана рускими для русских! У меня в армии такого не было. Но для длительного нахождения в тяжелых погодных условиях в чистом виде не годится. В этом был смысл моего рассказа. Сплав, кстати, предлогает массу современных вещей, способных сделать Горку более универсальным средством экипировки.
    Материал разный. Прошу отозватся тех, кто использовал горки Сплава и ССО.
    Стрелять надо первым

  18. #38

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Цитата Сообщение от Denis1
    Категорически не согласен.
    Да не вопрос
    Во многом это дело похоже друг на друга. Но есть нюанс.

    Первое.

    Горка-3, как уже писал ранее Буря - менее износостойкая. Вынужден это подтвердить.
    За 7 дней в горах я ее потрепал изрядно. Стерты штанины, заломы ны спине куртки (я ее мокрую под голову клал пару раз).

    Горка-С, выполненая более аккуратно (что приятно взгляду) менее склонна к быстрому износу. В горах она со мной не была, но в лесу испытана по полной - и в грязи, и на разрыв. Этот пункт в пользу ССО.

    Второе.

    В Горке-3 можно лежать в снегу и на мокрой земле, что подтверждает практика. Пеночные прокладки - рулез полный, это колоссальное преимущество перед ССО. Сдвинул нажопник наперед и залегай - хоть на час. Ткань практически не мокнет. (обе горки у меня пока не стираны ни разу, так что речь о фабричной пропитке (буде она имеется) ). Так вот, в сплавовской я ползал, лежал в снегу, не испытывая ни малейшего дискомфорта. Правда, тогда был незначительный минус.

    Ну а Горка-С - мокнет, зараза. Полежал около 15 минут на снегу - насквозь. На след. день +38. И термик не спас. Правда, тогда было чуть теплее.

    Третий важнейший показатель - потение. СПЛАВовская ведет себя пожалуй стандартно - не более и не менее. Тяжелеет, конечно. Сохнет на теле нормально. В ССОшной пока не потел, не знаю. Тов. Буря по этому поводу может сказать полнее.

    Это основное. Остальное вещи уже на вкус и цвет - мне, к примеру, более импонирует распашонка чем анорак, и СПЛАВовская конфигурация капюшона (плюс нормальные карманы на штанах, а не прорези, и карманы на плечах (курящие поймут) ). Однако же, кенгурушка на ГоркеС тоже практична.

    Вкратце я бы резюмировал так: ССО это "практичная конфетка" - лучше, аккуратнее сшитая, более долговечная, красивая. Горка-3 более функциональна, больше приятных фич, лучше защищает от того, от чего должна защищать. ССО - для страйкбола, СПЛАВ - для гор. Так их и использую

  19. #39
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    Просто замечательно! Конструктив. А как еще восполнить информационный вакуум?
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  20. #40

    Re: Опрос по продукции компании "Сплав"

    так кто сможет реально привезти несколько комплектов??????

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. (АРХИВ) Опрос по игре Лихаса - Операция "Sunset"
    от Слайдер в разделе Лихаса-темные земли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 11:12
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 17:33
  3. Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.
    от pavtur в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 21:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама