+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 103

Тема: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

  1. #21
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Хорошая тема для обсуждения
    Запрещать бункера не стоит, из уважения к тем кто не может себе позволить Nное количество механ, или рекрут еще не решил куда податься, че ему сразу механы покупать?
    А вот оганичить это необходимо
    Для того чтобы страйкбол не превращался в покемонию, и не было обидно тем у кого механы. Ограничения могут быть разные ну к примеру стрельба одиночными, или пару килограм в рюкзак чтоб жизнь медом не казалась, либо только один бункер, а дозарядка тоже ограничена. Так что можно все прописать в условиях допуска к игре, это уже организаторы пусть решают какую игру делать. Если бункера будут вообще неограничены, то я к такой игре серьезно относиться не буду, и возможно даже не поеду.

    По количеству шаров в механе.
    Наша команда для себя определила компромис 1реальный патрон = 2 шарам, тоесть магазин Мсерии 30 патронов = 60 шаров. Тоесть механа на 64 или 68. при ограниченном БК задумываешся над каждым выстрелом и поливалки шарами становятся недолгими ибо 60 шаров быстро улетают отсюда и экономия шаров

    Цитата Сообщение от skram
    бункер даже при 125м.с. = повышенная травмоопасность для окружающих.
    как по мне то лучше схлопотать пару шаров со 145 чем 20шаров с 120м.с.
    Не согласен, имея 145 и механу можно с препугу засадить и 2 десятка. Не стоит забывать чем выше скорость, тем выше травмоопасность Давайте уважать друг друга, кому 135 мало (для штурмовой винтовки) прямаю дорога в хардбол
    В умелых руках и граната - молоток!

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Украина, Новая Каховка
    Сообщений
    67

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Вопрос про механы гораздо меньше связан с травмоопасностью, если вообще связан. А антуража и мастерства от механ больше. Значит механы рулят. Но жёсткий запрет сразу - это слишком. Постепенно нужно, заманухами, ограничениями и личным примером рекламировать механы. Если вся команда уже перешла, а рекрут купил базу с бункером - ему что, не играть? Учите его стрелять короткой очередью. А вот если старый боец упрётся - "не хочу, не могу и всё", его что, исключите? По каким таким правилам?
    Иногда храбрость граничит с глупостью, иногда наоборот

  3. #23

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Я считаю что бункера это исключиельно для пулемёта.
    Пусть покупают антуражный пулемёт с электро-яйцами и заливают наздоровье.
    Остальным целесообразно запретить.

    А то действительно подзадолбали эти автоматно-заливательные войска.

    Уже больше года на играх разными способами ограничиваются бункера (то стрельба одиночкой, то только один бункер на бойца, то просто запрет) НО....
    эти все полумеры, намёки и просьбы товарищей не помогают.

    Пора вопрос ставить ребром.


    Мой вариант такой:
    1. Тренировки мероприятие помягше, туда приезжают люди посмотреть, попробовать поиграть пару раз, оценить останутся ли они в страйке.
    Бункера оставить.
    Но и нужно учесть что принимать участие в цирке приедут уже не все хорошо укомплектованные и опытные команды.

    2. А вот на игры СК полностью запретить бункера для штурмовых винтовок. Вплоть до бана за нарушение.
    Разрешить только пулемётчикам.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  4. #24
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Сам не имею бункеров, но считаю, что не нужно их запрещать.
    Можно в конце-концов ущемить бункера в правах чтоб стреляли только одиночкой как было на каких-то играх. Чтоб люди постепенно сами покупали себе механы. Просто сразу купить себе сразу 5 механ мне кажется не все смогут. Если вводить ограничение то постепенно.

  5. #25
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Можете долго и нудно тут рассуждать, но тем кто захочет попасть на Ирак, Афган или пустынные рейды, все равно придется покупать механы.

  6. #26
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от EVERS
    Можете долго и нудно тут рассуждать, но тем кто захочет попасть на Ирак, Афган или пустынные рейды, все равно придется покупать механы.
    Здесь обсуждается выше изложенный вопрос. Условия допуска на мероприятия пречисленного типа здесь не канают.
    В умелых руках и граната - молоток!

  7. #27
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от Den_USMC
    Здесь обсуждается выше изложенный вопрос. Условия допуска на мероприятия пречисленного типа здесь не канают.
    Да что ты! Сами сказали за организаторами слово, вот я вам и говорю.
    Смысл прост, хотите попасть на более-менее серьезное мероприятие - покупайте механы.

  8. #28
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от skarabey
    Сам не имею бункеров, но считаю, что не нужно их запрещать.
    Можно в конце-концов ущемить бункера в правах чтоб стреляли только одиночкой как было на каких-то играх. Чтоб люди постепенно сами покупали себе механы. Просто сразу купить себе сразу 5 механ мне кажется не все смогут. Если вводить ограничение то постепенно.
    глупости
    можно и с одной механой нормально играть без бункеров , механа обьемом меньше стандартного лоадара - и ничего , как то играю ведь .... и даж подстреливаю периодически кого нибудь
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  9. #29

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от EVERS
    Смысл прост, хотите попасть на более-менее серьезное мероприятие - покупайте механы.
    Всё правильно, так и надо.


    Я очень много игр провёл с пистолетом.
    У меня две обоймы, а это всего лишь 40 шариков.
    Но тем не менее на каждой игре отправлял в мертвяк от пяти человек и больше.
    Очень многие подтвердят этот факт.

    Вот тут действительно приходится думать головой, много и быстро маневрировать, обманывать противника, маскироваться, искать удачную позицию,...

    Так что не лечите мне нервы, бункера это бред.


    Вы только подумайте! С бункерами вы тратите больше денег на шарики !!! опомнитесь !!
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  10. #30
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от MasterJack

    Вы только подумайте! С бункерами вы тратите больше денег на шарики !!! опомнитесь !!
    вот с таких убедительных аргументов и надо было начинать тему
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  11. #31
    Оператор Аватар для Den_USMC
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Украина Херсон
    Команда
    "Шершни" USMC
    Сообщений
    112

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Цитата Сообщение от MasterJack
    Вы только подумайте! С бункерами вы тратите больше денег на шарики !!! опомнитесь !!
    Тратит больше денег тот кто играет в поливалки, а эту же фигню можно устроить и с 10 механами
    Расход шариков для нормального игрока зависит от его тактики и техники игры, я когда с бункерами играл, шары экономил потому как в реале патроны ограничены.
    Есть у нас в команде пулеметчик у него бункер на 2000 а не 150, судя высказыванию он на бабло должен нереаль но попадать перед каждой игрой.
    Давайте соответствено ограничим и объем букера пулемета с 2000 до 600 шаров, это будет еще больше реализма
    Так что утверждение не имеет под собой никаких оснований (для адекватных игроков).
    В умелых руках и граната - молоток!

  12. #32
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Механы это здорво и интересно, но не показатель. У меня в команде Тигра 5-й год с бункером играет и стреляет исключительно короткими очередями или одиночными, я и сам не тренировках бегаю с бункером, на играх юзаю механы и 4 механы мне вполне хватает. В тоже время видел "орлов" напихавшив разгруз по 10 механ (около 700 шаров против 300 в бункере), успешно одной очередью вываливающих в белый свет всё механу и орущих при этом "Я в тебя с...а всю механу высадил, скажи что не попал". Так кого было бы лучше на игру не пускать? Так что не механы спасут, а адэкватные игроки. Ну а механы украсят игру.
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  13. #33
    Новобранец Аватар для Max USMC
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Шершни
    Сообщений
    12

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Запретить использование бункера не стоит ( Я ПРОТИВ), ограничить до минимума это возможно. Если СК стремится поднять уровень игры, то должен учитывать мнение тех кто их выбирал. Поднять уровень страйкбола в регионе можно и другими способами, а не запретом бункеров и повышением тюна. Пусть СК помыслит как это сделать, что б все были довольны.
    Чем больше сила, тем больше ответственность.

  14. #34
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    а еще можно отменить фосфаты потому что они дают бешеную скорострельность, что убавляет антуражность и добавляет в два раза больше шаров чем моголо бы попасть на антуражных никильметалгидридах. Опять же пропадает таинство зарядки разрядки акума))))))))

  15. #35
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Нет аккумы подбирать так чтобы скорострельность соответсвовала реальному прототипу (ак -600/650 выс в мин., М-4 - 800/850, микро узи -1250) , а вот тюнинг винтовок делать исходя из оеприпаса испльзуемого в прототипе, хочеш мощный тюн носи большую и тяжёлую дуру. И пофиг что таких правил нигде в Украине нет, мы двигаем страйк вперёд и пусть равняются на нас
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  16. #36
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    на лахе 650, надо посчитать сколько привод выдает))

  17. #37
    Оператор Аватар для KryloUSMC
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Raiders 1MSOB
    Сообщений
    307

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    ага, вот только решим сколько плюшек должнобыть в магазине
    Зачем откладывать на завтра то, что можно съесть сегодня...
    Всё, надоело это болото! Доверяю только MEСHANIXам....
    ПТН-ПНХ!!!

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    г.Киев. Santiago AT
    Сообщений
    154

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    у меня вопрос:

    Как повлияет обсуждение этого вопроса на (например) допуск к игре "Ирак: День Конституции"? Наверное все таки орги будут решать запрещать или ограничивать бункера. Да?


    ЗЫ. Как верно заметил Еверст - СК игр не проводит.

    ЗЫ2. желание пройти тут же путь, наступить на те же грабли, получить те же шишки - похвально, но... нелогично (мягко говоря). Все это уже не раз обсуждалось, по все вопросам - и бункера и снаряжение и тюнинг - уже выработана средняя линия поведения которая удовлетворяет всех.

    грустно viewtopic.php?f=269&t=38049&start=60#p464278
    Война - вопрос адаптации, и тот, кто быстрее всех приспособится к изменяющимся обстоятельствам в своих целях, и выйдет из нее победителем.

  19. #39
    Guest

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Как сказал глубокоуважаемый Борх, только орги могут указывать кого и по каким правилам принимать на свои игры, с этим никто не спорит, да и не про это тема писалась. И очень правильно приведены выписки из правил милитариста и ФСУ это не нужно забывать если мы собираемся их придерживатся.
    Но я вот, что подумал. Для чего были выдуманы бункера? ИМХО для нивилирования малой точности аирсофт оружия, ведь механы проще, антуражней да и дешевле. Так оно и есть, для тюнов меньше 120мс точность на средних дистанциях стремится к нулю. И длинная очередь очень хорошо выравнивает шансы попасть в противника за счет увеличения количество использованных шаров. Хотя попадает согласитесь со мной от силы 10% и тут уже зависит от расстояния, разброса и нежелания уходить с поля боя. Что же мы имеем на более высоких тюнах, хотя бы придерживаясь правил ФСУ? Увеличение точности за счет использования более тяжелых и прогнозируемых шаров. Зачем стрелять больше? Использовать бункер уже перестает иметь смысл. То есть слабый тюн=бункер и сильный тюн=механы, они неразрывно связаны, все просто.
    Давайте думать в эту сторону. Создадим првила ХС (Херсонского Страйкбола). Чем мы хуже магазина "Милитарист" или Киевской Фидерации Страйкбола Украины?
    По моему это гораздо интересней чем разводить всяко города говнотерки между собой, развиваясь на маленькие группки. Еще со времен Киевской Русси это ни к чему хорошему не приводило. Давайте думать продуктивно, чтоб будущее поколение Херсонских страйкболистов нами гордилось.

  20. #40
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСОВ о полном запрете бункеров на играх СК

    Alex Bronnikoff, из неверных предпосылок делашь нужные тебе выводы.
    Феерично
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страйкбол без бункеров
    от andynagorny в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 09:05
  2. ISAF, обсуждение общих вопросов контингента
    от Евгений в разделе Операция «Моштарак» продолжение.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 12:27
  3. Обсуждение вопросов по игре
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:02
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама