Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 102

Тема: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

  1. #21

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Реконструкторы WWII должны уже стопицот раз сгореть от стыда, т.к. в этой войне погибло больше людей чем в тысяче Осетий и сотне Вьетнамов. Про Афганистан, Ирак, Югославию, Сомали и прочие Фолкленды вообще молчу.

  2. #22
    Гудзон
    Guest

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Не надо путать тёплое с мягким.
    Реконструкторы несут в себе историческую миссию по сохранению генетики памяти событий- как было на самом деле и хотя бы только за это они достойны уважения независимо от того кто они в реконструкции - плёхьой иван-ваня или бравые унтерофицирен, американский захватчик, топчущий землю индокитая или маленький, но храбрый человек, ставший на защиту родного вьетнама от пресса империалистической машины, простой советский парень, которого послали выполнять интернационалистический долг неизвестно куда - ну и т.д. смысл, я думаю понятен.
    Люди могут на них посмотреть, поучавствовать,проникнуться понять что-то, открыть для себя неизвестные страницы истории - это своего рода машина времени.
    А тут предлагается альтернативный вариант по событиям окологодичной давности, где ещё ничего не понятно, что же было на самом деле и долго ещё будет ничего не понятно. В отличие от ВВ,Вьетнама, Афгана.

    Эти вещи даже рядом не стоят.

    А вообще это конечно решать оргам и тем кому это нужно - отыгрывать грузин, осетин, россиян и натовцев( ).

  3. #23
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Да успокойтесь вы касательно политики и этики. Это всего лишь игра. Сегодня смотрел одну книжечку в магазине) Сюжет просто великолепен.) Плохие русские Иваны вторгаются в Крым, а бравые наши ребята их мочат в Крымских лесах... И это издали. А вы за этичность и т.п...
    Больше интересует вопрос по дресс-коду. Учитывая, что совковая снаряга уже не актуальна, а новые российские каски и 6Б13 во флоре найти проблематично....
    [МГ MAD]

  4. #24
    Гудзон
    Guest

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Игра основана на реальных событиях? да, это уже накладывает определенные рамки.
    Книга основана на реальных событиях? нет. Ну и второе - интересно кто будет участвовать в игре где русские и украинцы режут друг друга в крымских складках?

    Могу развить дальше, если непонятна моя точка зрения.

    Зачем упираться в реальные имена, если цель не моделирование и реконструкция? Понятно, что на любой товар может найтись свой покупатель. Но кто мешает назвать Грузию Захартвело, Россию МоскВовкией и сделать то же самое? Как приваточный тестовый вариант - вполне будет ок.

    Разумеется, ИМХО, господа.

  5. #25
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Есть одна игрушка из серии Противостояние. Европа 2015.Сценарий самое оно И не затронет ничьи чувства)
    [МГ MAD]

  6. #26
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Я конечно на своей точки зрения не настаиваю и никому не навязываю, но делать игру по сценарию (даже наверно сложно правильно назвать сам конфликт) ..... войны "08.08.08 г." я считаю не приемлемой глупостью и полным не пониманием ситуации в общем! У меня сразу пару вопросов к идейным разработчикам такого сценария игры:
    1. Какими мотивами и фибрами своей души вы рукодствовались при реализации такой идеи и какие цели и задачи хотите достичь на выходе?!
    2. Кого лично или в целом за какую сторону Вы (разработчики или жлающие поучавствовать в этом...) будете учавствовать и кого будете отигрывать (я так понимаю что не за российскую сторону и вряд ли за мирных жителей Осетии - остается пару вариантов - либо "доблестная" армия Грузии с ее "ставленниками" или силы НАТО (ООН), которые согласно принятых резолюций должны выступать миротвоцами в аналогичных конфликтах, однако их действия и ситуация согласно уже исторической хронологии этой войны была весьма противоречива!

    И еще одна мысль, которую хочется выразить здесь, хотя я уже писал об этом, но все же повторюсь. Да военные конфликты были, есть и будут еще не раз (это историческая закономерность и природа ненасытных людей, желающих заполучить все и сразу силовыми методами), но были войны (не буду перечислять) в которых было за что драться и это считалось подвигом и исполнением долга перед своим народом и родиной и есть такие войны типа позорного вторжения в Осетию, где все настолько грязно, тупо и притиворечиво, что лично для меня там роли не будет точно!!!

    Не стоит делать такую игру - хлопотно это, потом же сами жалеть будете.
    Живи свободно, умри достойно!

  7. #27
    Гудзон
    Guest

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    А вот это уже политика

  8. #28

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    но были войны (не буду перечислять) в которых было за что драться и это считалось подвигом и исполнением долга перед своим народом и родиной и есть такие войны типа позорного вторжения в Осетию, где все настолько грязно, тупо и притиворечиво, что лично для меня там роли не будет точно!!!
    Практически любая война начинается с того, что одна из воюющих сторон позорно куда-то вторгается.

  9. #29
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Извините если приняли камень в огород.

    Комар, помощи от кого? от ССК? Это официально? Или лично от тебя? Или от команды СКИФ?

    Кречет, а тебе не жаль израильских спортсменов? Или евреев у нас жалеть не принято?

    Давно усвоил правило, не нравится игра - комментарии негативные, все равно игры не отменят, а вот отношения испортят. Не нравится - скажи лично, а не устраивай антирекламы на форуме.

    Еще раз повторяю, конфликт в Грузии нами взят, как наиболее универсальный СОВРЕМЕННЫЙ сценарий подходящий большинству команд моделирующих ВС РФ, НАТО, а так же немного далеких от моделирования команд.
    Нам глубоко жаль погибших и их семьи. У меня в ВОВ погибли все прадеды. Мои бабушки и дедушки росли сиротами. Я косвенно, но знаю, что такое потеря близкого на войне.

    Наша игра является только игрой, без какой либо подоплеки. Просто если брать и делать КИБАРГОВ, на такой сценарий народ не поедет. Ибо игра эта про кибаргов, или арахноидов, или непокорных зусулов.
    Командам занимающимся моделированием, интересно МОДЕЛИРОВАНИЕ, а моделирование это или история, или альтернативная история максимально приближенная к реальным событиям.

    И еще у меня есть знакомые осетины, они к этому сценарию отнеслись с большим хладнокровием, чем некоторые моделирующие чеченских сепаратистов. Напоминает что Ямадаевцев после конфликта расформировали за "плохую дисциплину"?


    Еще раз прошу как друзей помолчать, и высказать возмущение мне и Нисату лично. И попытаться переубедить более корректным способом, а не поливать нашу инициативу грязью.

    Всем спасибо.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #30
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Ну и где ты политические лозунги в моих словах узрел Алмаз?!!! Только военно-исторический анализ произошедшего конфликта в Осетии и личные умозаключения о возможности и целесообразности отигрывания страйкерами такого сценария! Тогда или обоснуй свое мнение и ваще не пиши голословные многосмысленные фразы!
    Живи свободно, умри достойно!

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Еще раз повторяю, конфликт в Грузии нами взят, как наиболее универсальный СОВРЕМЕННЫЙ сценарий подходящий большинству команд моделирующих ВС РФ, НАТО, а так же немного далеких от моделирования команд.
    Нам глубоко жаль погибших и их семьи. У меня в ВОВ погибли все прадеды. Мои бабушки и дедушки росли сиротами. Я косвенно, но знаю, что такое потеря близкого на войне.

    Наша игра является только игрой, без какой либо подоплеки. Просто если брать и делать КИБАРГОВ, на такой сценарий народ не поедет. Ибо игра эта про кибаргов, или арахноидов, или непокорных зусулов.
    Командам занимающимся моделированием, интересно МОДЕЛИРОВАНИЕ, а моделирование это или история, или альтернативная история максимально приближенная к реальным событиям.
    Как мне кажется, с точки зрения универсального сценария гораздо проще и благодатнее придумать свою канву, свой мир. В этом случае с одной стороны сюжет можно вертеть куда угодно, с другой не будет недовольных (к коим, честно говоря, причисляю и себя) с этической точки зрения. Да, будет проблема. Такую игру труднее будет рекламировать - имя реального конфликта, видимо, гараздо лучше с точки зрения пиара. Но это проблема решается достаточно просто - первая игра, позитивные отзывы, и все - получаем тот же положительный эффект.

  12. #32
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    1. Какими мотивами и фибрами своей души вы рукодствовались при реализации такой идеи и какие цели и задачи хотите достичь на выходе?!
    2. Кого лично или в целом за какую сторону Вы (разработчики или жлающие поучавствовать в этом...) будете учавствовать и кого будете отигрывать (я так понимаю что не за российскую сторону и вряд ли за мирных жителей Осетии - остается пару вариантов - либо "доблестная" армия Грузии с ее "ставленниками" или силы НАТО (ООН), которые согласно принятых резолюций должны выступать миротвоцами в аналогичных конфликтах, однако их действия и ситуация согласно уже исторической хронологии этой войны была весьма противоречива!
    На первый вопрос отвечу:
    1. Обычные пострелюшки с получасовыми оживлениями, 20-ю видами камуфляжа (причем по 5 на одном человеке), парнями с спарками бункеров, электрояйцами на CQB-оружии меня более не возбуждают. Даже попытка добавить антуражу пиротехникой (как, например, тот же мой известный подствол) становится бессмысленной. У одного человека за игру жизней получается больше, чем я приношу гранат с собой. Побывав на 3МВ я понял, что полноценный отыгрыш боевых действий достигается только редкими оживлениями, достаточно продолжительным временем игры и особыми добавлениями в правила смерти и ранений, фильтром по камуфляжу. Это избавляет игру от случайных людей. И вы знаете - на 3МВ нет Маклаудов. И то о чем говорил Хельг - резко возрастает дистанция эффективного огня. Я хочу играть в такой страйкбол. К сожалению, игры проекта 3МВ проводятся слишком редко, а теперь будущее его становится совсем туманно. Плюс - хочется проекта именно по современности, потому что основное направления моделирования - именно современность. Вот и ответ.

    На второй вопрос отвечать не стану, поскольку это открытая провокация на политические дискуссии. Оставляю это тебе.

  13. #33
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    Ну и где ты политические лозунги в моих словах узрел Алмаз?!!! Только военно-исторический анализ произошедшего конфликта в Осетии и личные умозаключения о возможности и целесообразности отигрывания страйкерами такого сценария! Тогда или обоснуй свое мнение и ваще не пиши голословные многосмысленные фразы!
    Комар не становись УГ!
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    В случае отыгрыша такого конфликта, войска РФ могут забить на однообразие в форме. Если применить правило 3 фоток.

  15. #35
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от Вадимир
    Комар, помощи от кого? от ССК? Это официально? Или лично от тебя? Или от команды СКИФ?
    Вадимир "от нас" это от команды "Скиф" и в конкретно от меня лично как от руководителя ССК!!! Тебе этого мало или мое мнение тебе безразлично?!! Я говорю это здесь только потому, что уже предпологаю какой негативный резонанс может пойти после проведения такого мероприятия и как это может отразиться на деятельности Клуба!

    И подвязывай давить на жалость - кто это схавал в жизни так как ты не рассуждает!!! И ответь пожалуйта на два моих открытых вопроса. Внеси ясность!

    Цитата Сообщение от NeeSut
    На второй вопрос отвечать не стану, поскольку это открытая провокация на политические дискуссии. Оставляю это тебе.
    Ну а как же так Ниссат?! Вы собрались делать сценарий по войне, которая всколыхнула весь мир и еще не известно чем это все закончится и думайте что не будет политической подаплеки?!!!! Вот поэтому и я против этой игры, потому как слишком много говна тут замешено и еще не рассосалось!!!! И оставлять тут мне что то не нужно - провоцировать и проверять это моя работа!!
    Живи свободно, умри достойно!

  16. #36
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    Ну а как же так Ниссат?! Вы собрались делать сценарий по войне, которая всколыхнула весь мир и еще не известно чем это все закончится и думайте что не будет политической подаплеки?!!!! Вот поэтому и я против этой игры, потому как слишком много говна тут замешено и еще не рассосалось!!!! И оставлять тут мне что то не нужно - провоцировать и проверять это моя работа!!
    Вот поэтому мы и берем альтернативную историю. Когда уже неважно что и из-за чего началось, а есть факт - столкновение в локальном конфликте двух мощнейших сил. Я понимаю, что в нашем заполитизированном государстве это дико и непривычно, но игра не планирует освещать какую-то из сторон как неправую или агрессора. Подход тот же самый, что и в 3МВ. Организаторы смотрят на этот конфликт просто как на конфликт полностью игнорируя всю политическую подоплеку.
    Советую всем смотреть на проект точно также.

    P.S. Сколько сантиметров травы должно вырасти на могилах, чтобы все было "морально" я все равно не понял.

  17. #37
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Цитата Сообщение от KOMAR-26
    1. Какими мотивами и фибрами своей души вы рукодствовались при реализации такой идеи и какие цели и задачи хотите достичь на выходе?!
    2. Кого лично или в целом за какую сторону Вы (разработчики или жлающие поучавствовать в этом...) будете учавствовать и кого будете отигрывать (я так понимаю что не за российскую сторону и вряд ли за мирных жителей Осетии - остается пару вариантов - либо "доблестная" армия Грузии с ее "ставленниками" или силы НАТО (ООН), которые согласно принятых резолюций должны выступать миротвоцами в аналогичных конфликтах, однако их действия и ситуация согласно уже исторической хронологии этой войны была весьма противоречива!


    Не стоит делать такую игру - хлопотно это, потом же сами жалеть будете.
    На первый вопрос ответил Нисат. Я с ним полностью солидарен.

    Второй вопрос.

    Конечно же за НАТО, за корпус морской пехоты США. Роль наша определится в ходе игровых действий по проекту.

    еще вопросы?
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Как пример "невзаправдашной войны", заинтересовавшей множество страйкеров, приведу Сильвано-Норманский конфликт. Цикл игр идет с весны 2006 года и умирать не собирается. Я не скажу что все супер там - нет. Но как пример организации игры с большим кол-вом участников вполне подойдет (120 с чем-то участников было на небольшой игре, максимальное число участников перевалило за 500. Больше орги столько не набирали - хлопотно это ).

  19. #39
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Вадимир на самом деле вопросов масса - уже не буду здесь их задавать! Просто если вы хотите делать массовую интресную игру с большим количеством техники и других плюшек, нужно заручиться поддержкой общественности и плучить добро Совета Капитанов ССК после личного обсуждения, т.к. тема действительно очень мягко говоря щепетильная - собрались бы вместе и все острые углы и шероховастости заровняли! Не правильно как мне кажется вы здесь начали и зашли. Давайте встречаться и проговаривать все нюансы!
    Живи свободно, умри достойно!

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: Анонс проекта: "Грузия. Кавказский сценарий"

    Предупреждение Комару-26 и Нисату.
    Господа пользователи ресурса! Вы или общаетесь нормально, или я начинаю репрессии. Очень жесткие репрессии.
    С уважением.
    Модератор.

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. АНОНС ПРОЕКТА: "АФГАНИСТАН 2010,Операция "МОШТАРАК" часть 3
    от Евгений в разделе Афганистан 2010. Операция "Моштарак" часть 3
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:26
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:02
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:09
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 11:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама