+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: So "stvolom" cherez granicu

  1. #21
    Оператор Аватар для Lee [Wolverines]
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Wolverines
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    2
    Извини, НЕДОПОНЯЛ!!!!
    Буду проще....
    ....А ты то писал не про пересечение их таможни....у них на таможне проблемы ...УКРАИНА-РОССИЯ....тут знают и если проблема - ЭТО, РЕАЛНО, ИСКЛЮЧЕНИЕ!

    П.С. Болеею, могу быть нерФФным...

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    Цитата Сообщение от Lee(Wolverines)
    ...у них на таможне проблемы ...УКРАИНА-РОССИЯ....тут знают и если проблема - ЭТО, РЕАЛНО, ИСКЛЮЧЕНИЕ!
    фсёравно как повезёт .
    например у нас можно спокойно купити нарезной ствол пойти к участковому и зарегить его прям в учаскте , при наличии паспорта на него . Nа airsoft менты вообще посмеялись типа "тебе нуйна справка шо ты не девушка?".
    но в тоже время на границе ПМР-УКР стоят уроды и задерживают газовые балоны ............
    и вот : ценный совет (конечно не фсем звонить в молдавкое посольство) :
    http://airsoft.moldnet.md/phpBB2/viewto ... =7001#7001
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  3. #23
    Помогите пожалуйста советом. Нам скоро на открытие во Львов ехать (из Кишинева). А ваши таможенники совсем зверствуют. Потому я проштудировал таможенный кодекс Украины и нашел следующие моменты.


    Правильно ли я мыслю, что Привода являются спортивным снаряжением, а следовательно Личными вещами, следовательно налогом не облагаются?

    Додаток
    до постанови Кабiнету Мiнiстрiв України
    вiд 13 грудня 2001 р. N 1652

    ПЕРЕЛIК
    предметiв, вiднесених до особистих речей громадян

    17. Спортивне спорядження - велосипед, вудка рибальська, комплект альпiнiстського спорядження, комплект спорядження для пiдводного плавання, комплект лиж, комплект тенiсних ракеток, дошка для серфiнгу та вiндсерфiнгу, комплект спорядження для гольфу, iнше аналогiчне спорядження, призначене для використання однiєю особою.



    А вот закон.

    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарiв та транспортних засобiв, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територiю України.

    Стаття 2. Ввезення громадянами особистих речей та товарiв в Україну

    Громадяни за умови дотримання вимог Митного кодексу України та iнших законодавчих актiв України можуть перемiщувати через митний кордон України будь-якi особистi речi та товари, крiм тих, що забороненi до ввезення в Україну, а також тих, щодо яких законодавством України встановленi обмеження.

    Стаття 3. Порядок декларування та оподаткування особистих речей, що ввозяться громадянами на митну територiю України

    Особистi речi, що безпосередньо ввозяться громадянами в супроводжуваному багажi будь-якими видами транспорту на митну територiю України або пересилаються в несупроводжуваному багажi, усно чи письмово декларуються за бажанням власника таких речей або на вимогу посадової особи митного органу та не оподатковуються.




    И еще что такое "єдиного неподiльного товару"?
    Взял отсюда.
    "Стаття 7. Митне оформлення й оподаткування єдиного неподiльного товару, що ввозиться (пересилається) в Україну"

  4. #24
    При въезде на территорию Украины декларируете привод.
    При этом должна быть бумага (это к Ли), что привод не
    является оружием. На выезде тоже самое.

    Страйкбол не является официальным видом спорта,
    следовательно привод - не спортивное снаряжение.
    Что-бы доказать обратное, нужна опять-же бумага.

    Я не в курсе, достаточно ли устного деклорирования.
    Бумага, она и в Африке бумага.

    Возможно понадобится бумага от ЗУФС,
    что типа, они пригласили вас на страйкбольный слет ...
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #25
    Подскажыте какие предявлать документы на границе? Я перебiраюсь в июле на Украину и буду везти всe добро и электрик и газовики о пружынe не вспоминаю.

  6. #26
    Цитата Сообщение от Spetsnaz
    Подскажыте какие предявлать документы на границе? Я перебiраюсь в июле на Украину и буду везти всe добро и электрик и газовики о пружынe не вспоминаю.
    Пообщайся с http://www.airsoft.com.ua/forum/profile ... ile&u=1112 - они приезжают на игры в Украину, думаю что-то да предъявляют на границе.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    свеженький случай, презабавнейший . (произошел на МД границе , но мало-ли .... лишний повод подстраховаться)

    маршрут : Киев - Кишинёв , через приднестровье
    транспорт : автобус

    /диалоги конечно не дословно , но содержение передают/

    на этот раз на УКР границе фсё прошло гладко , не о чем рассказывать

    в приднестровье - личный досмотр .
    Т(таможеник) - Что там ?
    К(клиент в данном случае страйкер) - запасная одежда, електро-пневматическая игрушка , спальный мешок
    (Т, прерывает К) - ану-ка покаж игрушку пневматическую
    (Я, достаю из пакета документов приглашение) - Вот официальное приглашение от организаторов, со списком приглашенных , на игры ....
    (Т, прерывает меня) - сколько человек ?
    (Я) - 19
    (Т) - валите отсюда

    МД таможня :
    (Т) - это товар , он должен быть растоможен .
    (Я) - с какого ?
    (Т) - как любой товар , пофигу что б/у , который поступает на территорию республики
    (Я) - далеко не превышает сумму необходимую для растаможки (200 евро) , есть пару чеков (на $60 и $40)
    (Т) - 19штук х $60 ? это $1140 !!!!!! растаможка 20% !!!!!
    (Я) - это не 19х60 , это 19 случаев по 1х60 .
    (Т) - пофиг , написано - "на усмотрение дежурного" , такую партию не могу пропустить .
    ......... прошел час в таком стиле..........
    (Т) - нужна бумага о времменном вывозе с территории , тогда безпроблем . или выгружайте под рассписку .
    (Я) - нет , мы останемся , все 19 . составляйте 19 протоколов , вызывайте кого хотите (типа пусть наша проблема станет вашей, в том числе транспорт до Кишинёва)

    ИТОГИ : через полтора часа уехали ничего не заплатив .

    ВЫВОД : у каждого таможенника свои законы , к списку необходимых документов добавляется декларация "О ВРЕМЕННОМ ВЫВОЗЕ" , для промежуточных сторон - надо по возможности заранее готовить документы от их начальства , о провозе через территорию .
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  8. #28
    И всё же поясните новичку, как я могу поехать пострелять через бугор... Куда-то не Россию, а например в туже Польшу.... или Венгрию.....?
    Что обезательно разобрать всё до малейших деталей гербокса и на таможне клеять дурочку что это мол машина времени, а ни какое не оружие..... ?

  9. #29
    Цитата Сообщение от AutoBys
    И всё же поясните новичку, как я могу поехать пострелять через бугор... Куда-то не Россию, а например в туже Польшу.... или Венгрию.....?
    Что обезательно разобрать всё до малейших деталей гербокса и на таможне клеять дурочку что это мол машина времени, а ни какое не оружие..... ?
    Первым делом ехать нужно в гражданской одежде чтоб внимания чрезмерного не вызывать.
    Запастись официальным приглашением на игру от организаторов той страны в которую едеш.
    Задекларировать привод.
    Запастись соответствующими бумагами в которых указанно что привод твой не является оружием,
    бумаги лучше всего иметь как своей страны, так и страны в которую едеш.
    Иметь уверенность в себе, уметь втолковывать в дурные головы то что тебе выгодно (это о таможенниках)

    Вот в общем то и всё.
    Не так и много.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама