Результаты опроса: Пользуетесь ли вы ремнями безопасности

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всегда

    32 35.56%
  • Нет, не вижу смысла

    11 12.22%
  • Пристегиваюсь только за городом

    18 20.00%
  • Пристегиваюсь только на переднем сиденье

    29 32.22%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Ремни безопасности

  1. #21
    Улетал трижды.. Один раз - был не пристегнут, но поскольку успел погасить скорость, в общем-то, оказалось без разницы. Второй раз - был не пристегнут, и очень хорошо - успел пригнуть голову. Иначе....
    Еще один раз был не за рулем, с заднего сидения вошел в переднюю панель.. лучше бы был пристегнут.

    ИМХО, хрен его знает, что лучше. На трассе - пристегиваюсь, в городе - нет

  2. #22
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Несколько месяцев назад погиб сотрудник-поляк. Слетел с трассы и приземлился на ...опу.
    Вот фото той аварии.

    Как видите, передняя часть авто не пострадала практически.

    Правка: матюг, не добавляется картинка, но вот ссылка на мой фотоальбом на Ланос-Клубе, она там в списке фоток есть:
    http://lanos.com.ua/forum/album_persona ... er_id=2065
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  3. #23
    В ДТП попадал, одно с травмой. Пришёл к выводу что ремень безопасности это хорошо, но ХОРОШИЙ, правельный подголовник - лучше. Просто когда нас догнала газелька на светофоре (скорость маршрутки 80 км была, в момент столкновения 55) то магнитолка улетела назад пробив стекло заднее, а от мешка яблок в багажнике осталось пюре. Если бы конструкторы Вольво, сделали подголовники пониже или какие то другие - моя голова отлетела бы вслед за магнитолой. Ведь когда человек видит что вот-вот куда то въедет он ещё может что то предпринять что бы уберечь хоть как то . А когда тебя "догоняют" это полная неожиданность.

    Догоняешь ты - на помощь подушки безопасности и ремни.
    Догоняют тебя - только подголовник и надежда в то что болты крепления сидения выдержат нагрузку.

    Жутко всё это.

    ...Пристёгиваться ВСЕГДА, пристёгиваться ВЕЗДЕ, пристёгиваться на сушу и воде...

    берегите себя
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  4. #24
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Догоняют тебя - только подголовник и надежда в то что болты крепления сидения выдержат нагрузку.
    Да-да! У меня, например, сиденье при авари свое отработало - заклинило механизм регулировки и оно больше не складываеться.
    17% / 47˚

  5. #25
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]
    Да-да! У меня, например, сиденье при авари свое отработало - заклинило механизм регулировки и оно больше не складываеться.
    Просто был ужасный случай, когда ехала семья на шестёрке и их догнала волга. Водитель, мужчина, весом под 100 кило, вместе с сидением улетел назад,раздавиа насмерть 6-ти летнего сына сидевшего, в момент столкновения, за ним. Безопасность не может ограничиваться только ремнями.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  6. #26
    Ето видео заставляет задуматься (8 роликов)

    http://fishki.net/comment.php?id=19095
    Ayo gurkhali!!!!

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    А я не пристегиваюсь
    Бо ремней нет но я работаю над этим.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Когда делают "уши" и машина без силового каркаса - пристегнутый=труп
    Извиняюсь за профанство, но, что такое "уши"?

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Полтава. [Hidden Danger]
    Сообщений
    149
    в городе пристегиваюсь не всегда.
    часто предлагаю пасажирам пристегиваться.. ато сами стесняются.

  10. #30
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    [quote=dark_wing]
    Цитата Сообщение от "Инквизитор":3l8d3cnp
    Когда делают "уши" и машина без силового каркаса - пристегнутый=труп
    Извиняюсь за профанство, но, что такое "уши"?[/quote:3l8d3cnp]

    Это когда машина переворачивается на крышу.

  11. #31
    На трассе пристегиваюсь всегда и заставляю пассажиров.
    В городе заставляю пристегнуться жену и ребенка,не зависимо от того где сидят.

  12. #32
    Недавно купили машину. Пока я без прав ездит брат-таксист, который никогда не пристегивается. У меня сын грудной, которому года еще нет. И у меня постоянно возникает диллема где безопасней с ним сидеть - впереди с ремнем или сзади без ремня? Дело в том что брат сзади закрыл застежки ремней сиденьем и пристегнуться сзади нельзя. Малой у меня ра руках спит обычно. И если я сзади то даже небольшой толчок приведет к тому, что дитеныш будет просто раздавлен между мной и передним сиденьем. А впереди я пристегнута и есть шанс удержать малого на руках. Но все-таки это же впереди - опасность выше. И что делать в результате? Пока ремни сзади не восстановим.

  13. #33
    Ну...
    Как по мне, так безопасность в автомобиле нужно повышать , а не прятать ремни за сидения. Тем более если есть ребёнок то ремни нужно достать, сидеть там и пристёгиваться, а брату или водителю сказать что бы не летели. У ребёнка то ведь всё в переди. А на будущее - купить автомобильное сидение для детей, оно, как правило, со своими ремнями. На себе не экономте.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  14. #34
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Ну...
    Как по мне, так безопасность в автомобиле нужно повышать , а не прятать ремни за сидения. Тем более если есть ребёнок то ремни нужно достать, сидеть там и пристёгиваться, а брату или водителю сказать что бы не летели. У ребёнка то ведь всё в переди. А на будущее - купить автомобильное сидение для детей, оно, как правило, со своими ремнями. На себе не экономте.
    вы когда-нибудь пробовали что-то подобное сказать таксисту с 10-летним стажем безаварийного вождения? Брат мой категорически уверен в абсолютной безопасности своего вождения и каждый раз меня спрашивает "и на кой ты пристегиваешься?". Поэтому повышать безопасность в машине не считает необходимым.

    Кстати, может кто-то с детьми знает куда и как крепится детское автокресло? И как заставить ребенка в нем сидеть без крика всю дорогу? И до какого возраста используют такие сиденья?

  15. #35
    2 Neyomi

    Детское кресло безопасности крепится с помощью ремней безопасности. Чаще всего я такие "катапульты" видел на задних сидениях. Порядок установки регламентирован в инструкции на эти кресла.
    Возраст, кажется, до пяти лет. По-ходу, их надо менять, когда они становятся тесными.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Neyomi
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Ну...
    Кстати, может кто-то с детьми знает куда и как крепится детское автокресло? И как заставить ребенка в нем сидеть без крика всю дорогу? И до какого возраста используют такие сиденья?
    Перш за все, щоб дитинка сиділа там без криків, їй потрібно підібрати зручне крісло, яке вибирається дивлячись на вагу дитини, а не на її вік!!!

    В ідеалі і найбільше безпечніше, дітей, вагою до 13 кг. в таких кріселках закріпляють спиною по ходу руху автомобіля. Ну, і,відповідно повертаєть вперед, коли його вага становить більше 13 кг.. Хоча, знову ж таки, це все залежить від типу бибраного кріселка. Справа в тому, що дитяча шийка надзвичайно хрупка і приударах... тому кріплять крісло, поки не сформувалися шийні хребці, спиною в перед по ходу руху. При гальмуванні, або лобовому зіткненні (найчастіше) тіло дитини по інерції йде вперед де і фіксується в (правильному) кріслі. Крім того, це важливо, оскільки при зіткненні в такому випадку дитинку прийме не ремень безпеки, який може їй нанести травми, а мяка частина самого крісла. А, і ніколи, принаймні в нових моделях авто, не можна ставити таке крісло на переднє сидіння, оскільки може спрацювати подушка безпеки.

  17. #37
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Neyomi
    вы когда-нибудь пробовали что-то подобное сказать таксисту с 10-летним стажем безаварийного вождения? Брат мой категорически уверен в абсолютной безопасности своего вождения и каждый раз меня спрашивает "и на кой ты пристегиваешься?". Поэтому повышать безопасность в машине не считает необходимым.
    А вы когда-нибудь видели как попадают в аварии водители с 20-летним стажем безаварийного вождения?
    А такое бывает.

    А как какой-нибудь придурок въезжает в стоящую на светофоре машину, в которой за рулем сидит инструктор по вождению ? И тот в этот момент не в состоянии никак обеспечить безопасность! НИКАК, не смотря на свое инструкторство и тоже мега-много-летний стаж.
    И такое на моей памяти тоже было.

    У брата твоего натуральная гордыня. Именно не гордость за свое вождение, а гордыня. Жизнь таких людей иногда очень жестоко обламывает.
    Так что ИМХО потребуй от него категорически чтобы привел в рабочее состояние задние ремни безопасности, или не садись с ребенком в его машину.

  18. #38
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    По поводу детских кресел - крепяться они не только ремнями, есть еще система жесткого крепленния Iosofix - проухины вварены за спинкой штатного сиденья и к ним жестко крепиться кресельце. Такая система естественно предпочтительнее т.к. кресло начинает "работать" сразу, а не выбирает сперва слабину штатных ремней при традиционном способе крепленния. Но такой системой оборудуються кресла только млдших категорий Кроме того рекомендуеться дополнительно крепить спинку якорьным ремнем, что-бы уменьшить клевок кресла и устанавливать его сзади-справа.
    Для детей старшего возраста используют уже не цельые кресла а дополнительные подушки - ребенок сидит на таокй "подставке" и фиксируеться штатными ремнами автомобиля (без подушки они могут раполагаться неправильно, т.к. расчитаны на более крупных седоков и привести к травмам).
    17% / 47˚

  19. #39
    Немного подумал и начал пристегиваться всегда. И пассажира на переднем сидении тоже приучаю

  20. #40
    Цитата Сообщение от Neyomi
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Ну...
    Как по мне, так безопасность в автомобиле нужно повышать , а не прятать ремни за сидения. Тем более если есть ребёнок то ремни нужно достать, сидеть там и пристёгиваться, а брату или водителю сказать что бы не летели. У ребёнка то ведь всё в переди. А на будущее - купить автомобильное сидение для детей, оно, как правило, со своими ремнями. На себе не экономте.
    вы когда-нибудь пробовали что-то подобное сказать таксисту с 10-летним стажем безаварийного вождения? Брат мой категорически уверен в абсолютной безопасности своего вождения и каждый раз меня спрашивает "и на кой ты пристегиваешься?". Поэтому повышать безопасность в машине не считает необходимым.

    Кстати, может кто-то с детьми знает куда и как крепится детское автокресло? И как заставить ребенка в нем сидеть без крика всю дорогу? И до какого возраста используют такие сиденья?
    Дело ваше, да и ребёнок тоже, а не брата. Как говорят водители "Если не ты, так тебя". С любым человеком можно договориться.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оружейные ремни
    от Texas в разделе Канада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 15:10
  2. Ремни на AUG
    от Maxon в разделе Австрия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 02:05
  3. Пулеметные ремни
    от Андрей SAS в разделе Информаторий
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама