+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: EX.UA

  1. #21
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, то у нас в законе каком-то есть фича:
    Если концерт под фонеру - это должно быть указано на афише, в случае отсутствия живого звука - можно потребовать вернуть стоимость билета.
    Как-то так)
    по новому кодексу от жителей дАнбаса ответственности за обман нет уже
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    сам пользовался часто для заливки файлов, теперь точно не скоро такой появится (((((
    Скоро за такие утверждения будут в газенвагенах катать и бесплатно учить шить ушанки и рукавицы.

  3. #23
    Курсант Аватар для rustamdzhan
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Позакомандний
    Сообщений
    30

    Re: EX.UA

    для начала надо знать, какая информация была представленна - выложена на ресурсе, перед тем как в чем то обвинять, или не так ? Ресурс был очень хороший и если уже закрывать файлообменники то и торенты и т.п. придется закрывать. И к примеру если человек купил информацию то соответственно он может пользоваться ею как захочет, к примеру купив я какой то диск с игрой, я купил информацию и ею я имею право поделиться с кем захочу, не говорю про продажу. Или нет ?
    "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: EX.UA

    Тебя не смущает политика - 1 ключ на 1 комп ? На 2 компа - уже незаконное копирование.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  5. #25
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Robert Посмотреть сообщение
    по новому кодексу от жителей дАнбаса ответственности за обман нет уже
    Ну, Спасибо им!

  6. #26
    Курсант Аватар для rustamdzhan
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Позакомандний
    Сообщений
    30

    Re: EX.UA

    а никто не говорит про копирование. И не везде же есть ключ и прочие условия, есть информация, защита которой только от копирования или от перепродаж. Соответственно тот кто покупает какую бы ни было информацию использовать её как пожелает не может даже купленную ? Нет же правила что я не могу скопировать её себе на компьютер или выложить на ресурс для хранения ? Или же есть правила которые обязуют тебя использовать только локально любую купленную тобой информацию ?
    "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов

  7. #27
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: EX.UA

    Всем здрасте )))

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Странно ,а почему никому не пришло в голову, что весь софт можно купить?
    Приходило конечно такое. Ведь если люди за свою работу не получат прибыли, они новых версий своего софта не напишут.
    А по поводу купить. У меня например стоит Адобовский креатив сьюит (Photoshop, Lightroom, Premiere, AfterEffect) которым я пользуюсь в личных целях. Вот только 3500 у.о. за его профессиональную версию я выложить не в состоянии - заработки не позволяют. Позволят - куплю, т.к. продукт нравиться

    Замечу, что уже много моих знакомых, как минимум, игры покупают в магазине а не качают с вареза.


    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Копирастия....а почему к примеру обычный работяга должен арбайтен как папа карлеоне каждый день, а какой-то «филипкиркоров» один раз записав шнягу на диск, продолжает иметь с него бабки всю жизнь? Раньше всяким писателям, композиторам и прочей «интелектуально работающей» братии было необходимо тоже работать постоянно-писать статьи в журналы, вести колонки в газетах, концерты устраивать. За это они зарплату получали, как и работник того же завода. А теперь приехал такой «киркоров» на концерт со своей фонограммой, записанной когда-то и только на сцене рот открывает. Так за что ему платить?
    Афительная логика!
    Не слушаю и не люблю Киркорова, да и попсу вообще, но тем не менее стану на их защиту. Объясню.

    РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - это два абсолютно разных понятия, хотя и звучат похоже.
    Роботяга у станка - он РАБОТАЕТ (за зарплату), как "папа Карло", а бизнесмен - он ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, и не важно зарабатывает он 300 уо в месяц и 3.000.000 уо в месяц. Это есть его ЗАРОБОТОК. И чем больше человек напряжётся - тем больше ЗАРАБОТАЕТ. Это - априори.
    Киркоров деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ и у него это отлично получается. Мой ему респект. И под фанеру он поёт или в живую - на его концерты народ ходил и будет ходить.

    А по поводу "раз записал шнягу на диск и имеет бабло с него" - так кто тебе, или тому же работяге, мешает поступить так же, и ЗАРАБАТЫВАТЬ на этом кучу бабла? И пофиг, что про будут говорить в прессе - главное результат. Тем более тут же любой житель нашей планеты хоть сейчас может песню, написать или спеть, каждый писатель от бога, да и кино любому из нас снять как два пальца обо..., а за сценарий я вообще молчу, эта каждый школьник может, музыку - нема вопроса, только скажите на катом инструменте и что нужно, новый альбом или оперу, сколько штук, и дайте пол часа - щас сделаю! У нас же все гении - только у них творить почему-то не получается!!!

    Лично Я тоже, как и все - люблю халяву. Но я так же уважаю труд тех, кто что-то делает (читай как "на жизнь себе зарабатывает"), а потом другие на его труде деньги зарабатывают. Точнее зарабатывают но не делятся частью прибыли с автором.

    Лично я, если создам какое-либо творческое произведение, а предпосылки уже есть, первое, что сделаю - это оформлю авторские права. Благо сейчас это делается просто. И просто так я этим пользоваться никому не позволю!

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    ... Раньше всяким писателям, композиторам и прочей «интелектуально работающей» братии было необходимо тоже работать постоянно ...
    Т.е. по твоему, те (читай "интеллектуалы"), кто работает головой, а не руками (например творческие люди) - это презрительные обществу люди?
    Ну тут ты брат перегнул. Советую - либо пересмотреть свои взгляды на жизнь, либо больше не писать и не озвучивать подобного на форумах и в общественных местах.
    Причина - ты как минимум половину форума обидел этой фразой. "Интеллектуально работающая братия" - это, композиторы, музыканты, писатели, художники, дизайнеры, переводчики, учителя, креативщики, программисты и .... Этот список можно ещё долго продолжать. Я уверен, что ты на большие игры тоже ездишь! Так вот тот, кто придумывает СЦЕНАРИЙ для игры, кто планирует стратегию для игры - это тоже "Интеллектуально работающая братия". Больше всех зарабатывают те, кто умеет думать, а уже потом делать.

    ЗЫ: по концертам: если "живой звук", то на плакатах так и пишут, при чём большими, заметными буквами. Ведь это существенный критерий.
    А попса - она всегда под фанеру пелась (кроме Леонтьева в большинстве случаев)
    Последний раз редактировалось Hamster; 01.02.2012 в 16:54.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  8. #28
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    ...ЗЫ: по концертам: если "живой звук", то на плакатах так и пишут, при чём большими, заметными буквами. Ведь это существенный критерий...
    Преображенский как-то сказал о большевистских газетах, да и народ (а он всё-таки мудр, или есть сомнения?) о заборе тоже высказался
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  9. #29
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: EX.UA

    В любом случае концерт расставит все точки над "ё"

    ЗЫ: был весной на концерте "95 квартала" - так они в живую работали ))))))))
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  10. #30
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: EX.UA





    "Было бы смешно, если б не было так грустно"(С)

    "Пусть отсохнет правая кнопка моей мыши, если я забуду тебя, ex.ua!"(C)
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  11. #31
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    В любом случае концерт расставит все точки над "ё" ...
    а если я не получу того удовольствия, на которое рассчитывал - мне вернут деньги? Да ещё и с компенсацией морального ущерба? Вряд ли, да? Так отож
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  12. #32
    Курсант Аватар для rustamdzhan
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Позакомандний
    Сообщений
    30

    Re: EX.UA

    какое совпадение, с закрытием ресурса падают государственные сайты ... Кто на себя возьмет ответственность тот точно получит работу и скорее всего не у нас ...
    "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов

  13. #33
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    какое совпадение, с закрытием ресурса падают государственные сайты ... Кто на себя возьмет ответственность тот точно получит работу и скорее всего не у нас ...
    так вчера их не DDOSил только ленивый, и ресурс который организовал атаку чего-то не доступен http://loic.anonymvs.com/

  14. #34
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
    Т.е. по твоему, те (читай "интеллектуалы"), кто работает головой, а не руками (например творческие люди) - это презрительные обществу люди?
    Ты где-то в моем посте видел слова о том, что я презираю интеллектуалов??? Я уважаю интеллектуалов. У нас на работе интеллектуалов навалом(техотдел,конструктора и т.д), и люди что- то делают каждый день. Речь шла о том, что некоторые выпустив пару удачных альбомов,живут с этого всю жизнь и неплохо живут.
    А по поводу РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ-вот не вижу разницы абсолютно! Если я прийду на работу и ничего не буду делать я ничего не ЗАРАБОТАЮ. Работяге так же приходится напрягаться чтобы ЗАРАБОТАТЬ. И порой напрягаться поболее чем бизнесмену в офисе. Так что не путай теплое с мягким.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  15. #35
    Курсант Аватар для rustamdzhan
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Позакомандний
    Сообщений
    30

    Re: EX.UA

    как альтернатива - fs.ua , но не то ...

    ну и раз уже взялись за файлообменники, то почему же не закрыть сразу торенты и т.п. ???
    "Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова". В. Ф. Маргелов

  16. #36
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от rustamdzhan Посмотреть сообщение
    как альтернатива - fs.ua , но не то ...

    ну и раз уже взялись за файлообменники, то почему же не закрыть сразу торенты и т.п. ???
    с торрентами не все так просто- сайт торрентов не содержит сам по себе пиратский контент, контент хранится у посетителей сайта раздающих/принимающих

  17. #37
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: EX.UA

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Ты где-то в моем посте видел слова о том, что я презираю интеллектуалов???
    Может я не так понял, т.к. ты не так выразился, но точки зрения стилистики языка, фраза "... и прочей «интелектуально работающей» братии ...", носит пренебрежительный характер. Может меня кто поправит, если я не прав!

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    А по поводу РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ-вот не вижу разницы абсолютно! Если я прийду на работу и ничего не буду делать я ничего не ЗАРАБОТАЮ. Работяге так же приходится напрягаться чтобы ЗАРАБОТАТЬ. И порой напрягаться поболее чем бизнесмену в офисе. Так что не путай теплое с мягким.
    Не буду спорить, будь при своём мнении. Но рядовой человек РАБОТАЮЩИЙ за зарплату, никогда не сможет себе позволить ни дорогой машины, ни квартиры и т.п. А бизнесмен, который ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги, сможет.
    А по поводу того, что "бизнесмены не так напрягаются в офисах, как некоторые работяги", то тут - без комментариев, т.к. это глупость. Ты просто с этим никогда не сталкивался.

    А по поводу Киркорова - тебе завидно, что он может, а ты нет? Если нет - то чего тогда возмущаться?!

    ---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:23 ----------

    Всем, кто является абонентами "Вегателеком" доступен ресурс "Алкар" с фильмами и музыкой. Софта там нету, но и этого достаточно.
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: EX.UA

    Судя по всему ты считаешь себя преуспевающим бизнесменом. Я рад за тебя. А теперь подумай где был бы твой бизнес если бы не было людей, за счет которых твой бизнес вообще работает. Вот все бы вдруг стали бизнесменами! Что тогда? Так что нужно иметь уважение к простым людям, благодаря труду которых некоторые могут позволить себе дорогую машину, квартиру и прочее.
    Но мы кажется отошли от темы.
    Последний раз редактировалось Evil; 01.02.2012 в 23:11.
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6

    Re: EX.UA

    )))
    Я тебе на таком примере попытался объяснить разницу между РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ. С чего ты взял что я кого-то не уважаю?! )))
    А за историю моего бизнеса - в у себя в городе на сборах у сторожил поспрашивай.

    2Все:
    Если начнут закрывать файлообменники и прочие подобные ресурсы, возможно это следующий шаг развития обмена информацией в интернете:

    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  20. #40
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: EX.UA

    с такими темпами скоро обменники уйдут в луковые сети
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама