+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Вопрос по камуфляжам (:

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Хмельницк-Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    214

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Цитата Сообщение от حماس‎‎
    Немного отклоняясь от темы , был неплохой выпуск передачи от prof1 груп про камуфляж и там наглядно тестировали несколько основных расцветок , под нашу природу в смешанном лесу.Чуть по позже выложу ссылку где можно скачать этот выпус передачи (если найду ^_^)

    якщо твоя ласка скинь ссилочку на передачу......вже нетерпиться скачати подивитись...!


    і всуну ше своїх пять копійок:
    - як на мене ...на практиці було заміченно шо в хвойних лісах флектран доволі добре ..."конає" ... ну а аособливо під осінь))

    але чомусь мультикаму менш симпатизую... ИМХо ціна теж свою роль зіграла.... по карману трошки б"є
    Before God we are all equally wise – and equally foolish....
    /Albert Einstein/

  2. #22
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Цитата Сообщение от Strannik [ST 3
    ]
    Цитата Сообщение от Tair
    ... бундесверівський "флектарн" (яким користувались це військовослужбовці СС дивізій вермахта: "Тотенкопф", "Дас Рейх","Вінікнг" і деякі інші)...
    Это - "пять" Тот-же "знакомый офицер" рассказал?
    Не зовсім зрозумів це, що "камінь в мій город" . Я серьйозно. От зустрінусь з ним і попрошу підтвердити таку інфу (може якраз десь є таке прописано). Я думаю, що він правий.
    А стосовно дивізій СС Вермахту, то воно так і було. Вони взагалі одні з перших почали "камок" застосовувати у регулярних військах, за це я вже відповідаю 8) , бо дуже цікавлюсь цією темою. Це не "лікбез", впевнений, що тут є люди на форумі, які ще більше в цьому орієнтуються, тому свій "великий розум" я тут не показую .
    От мені цікаво наш "Дубок" в якійсь класифікаціє є чи не має?
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Kyiv
    Команда
    Delta Inc
    Сообщений
    16

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Цитата Сообщение от حماس‎‎
    Немного отклоняясь от темы , был неплохой выпуск передачи от prof1 груп про камуфляж и там наглядно тестировали несколько основных расцветок , под нашу природу в смешанном лесу.Чуть по позже выложу ссылку где можно скачать этот выпус передачи (если найду ^_^)
    Ээээ, а на самом сайте "prof1 груп" искать пробовал ? ну или в поиске
    Таблетки от голода - котлеты %username%

  4. #24
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Цитата Сообщение от Tair
    Не зовсім зрозумів це, що "камінь в мій город" . Я серьйозно. От зустрінусь з ним і попрошу підтвердити таку інфу (може якраз десь є таке прописано). Я думаю, що він правий.
    Ну, типа того... Флек только в 1988 - 1990 вводить начали
    17% / 47˚

  5. #25
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Господа, хочу попытаться внести ясность по вопросу расцветок. Вот, в весьма уважаемой организации ССО то, что я всю жизнь березой называл дубком кличут, а то что все дубком зовут у них бутан зовется .http://specosnashenie.ucoz.ru/photo/8
    К вопросу о камуфле СС то тот что вы имеете в виду отличен от флектарна, хоть и похож(тоже там посмотреть можно)
    П.С. Если у кого-то есть доступ к каким либо номенклатурным или официальным документам -- пролейте свет на тему "трехцветки"/"дубок"
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  6. #26
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Вопрос по камуфляжам (:

    Камуфляж який використовувався у військах СС дуже схожий на сучасний "флектарн", але це в останні роки війни 1944-45рр. Просто назва його була не така як зараз, але бундесвер то взяв собі саме цю "розкраску" перевірену часом і війною, хоч і справді з іншими доопрацюваннями, але основа залишилась еСеСовська. Знаю, що зараз купа знову буде різних думок/пояснень/роздумів/критики/ і т.д., тому : К.Мани "История дивизии СС Totenkopf 1940-1945", Енциклопедия "Вермахт" - Минск 2003,ХАРВЕСТ, "солдаты Waffen SS 1939-1945" военно-исторический альманах №6.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос по LCT RPK
    от Up в разделе РПК
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 09:09
  2. Вопрос о STG 44 oт AGM
    от zip2 в разделе WWII оружие
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 09:46
  3. вопрос по ESS ICE
    от maia в разделе Очки и маски
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 12:54
  4. База по камуфляжам різних країн
    от Pavlo в разделе Униформа
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама