Результаты опроса: Интересен ли вам такой формат?

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Очень интересно! В первую очередь буду ездить на такие игры!

    59 57.28%
  • Нейтральное отношение. Буду ездить иногда, если не будет чего поинтереснее

    40 38.83%
  • Неинтересно совсем. Ни за что не поеду на такую игру!

    4 3.88%
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 141

Тема: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Братцы, да что это Вы рассказываете сказки про невозможность найти форму СА на восьмедисятые
    Всё в пределах 5 км. под Севастополем.
    И кто не сможет себе позволить купить х/б или п/ш
    Кирзовые сапоги, пилотку , плащ накидку, даже трусы и майки продают.
    не считая подсумков под магазины , фляги, лопатки -
    на пятом продаётся всё кроме Автомата Калашникова.
    Весь бюджет воина СА потраченный на всю экиперовку будет стоить в разы дешевле американской , на то время.
    так , что не гневите Бога.
    и не плачьтесь в жилетку по поводу ухудшения экономической стороны нашей страны.
    Что у всех так хреново что не может себе кирзачи купить


    Во вторых - о каких деньгах шла речь
    Паша, про какое уменьшение взносов ты лепишь
    Проект 3WW - вообще бесплатный
    Каждый для себя всё брал, взносы не платил
    Жёсткий дресс код - фильтр для посторонних

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    г.Севастополь
    Команда
    Моджахеды
    Сообщений
    10

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Думаю, не стоит ограничивать советскую сторону только х\б формой образца 69 года, а разрешить в т.ч. "афганку" и "лифчики", таким образом можно увеличить число игроков СА и сохранить разделение по камуфляжу.
    Жизнь после смерти есть - минут так через двадцать-тридцать.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Даешь обратно 3МВ с антуражем 80-х, начало 90-х гг
    Проект действительно очень интересный.
    Если 3МВ снова начнет громыхать в нашем регионе, то, с допуска оргов, постараюсь принять в ней участие.
    Полный антураж на 80-е присутствует

  4. #24

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    TRIAX
    по снаряге - дело даже не в деньгах
    приична первая. у меня например 2 огромных ящика набитых снарягой которая мне нравится и которую я по крупицам собирал и экспериментально подгонял под себя
    зачем мне еще один ящик для еще одного проекта? и я не один такой.
    причина вторая. зачем бегать в хреновине устаревшей пол века назад и до жути неудобной если можно сделать проект более либеральный в котором смогут поучаствовать такие умеренно подорванные люди как я?

    по взносам - Паша вроде нигде и не писал что 3МВ комерческий проект. идет обсуждение того как сделать проект на подобном движке и чтобы многим это было интересно, в том числе и организаторам не накладно.
    60 грн это хорошо
    но собрать сразу 200-300 человек будет нереально, боюсь проект окажется убыточным. но есть вариант, и Паша его правильно предложил - делать пробные однодневки, проверять спрос и формировать заинтересованный контингент.

    по пунктам которые предлагал Neesut
    мне все нравится

  5. #25
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Бармалей, да! У меня тоже три комплекта формы, две каски и два ствола, ну куда еще? Меня из дома выгонят
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  6. #26
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Нет шмоток- сиди дома и кушай манную кашу или едь на фиолент. Даёшь суровые игры. Опять же, было бы желание, и друзья и шмотками помогут, как случалось не раз.
    сказано то правильно. но немного надо подправить временные рамки чтобы побольше народу могло быть за сторону Советов. так как именно из-за дисбаланса проэкт и затормозился. мне например было не интересно воевать когда альянс - 60 человек, советы - 25/30 человек. и дело не в наличии драйва и прочего. для отыгрыша 1 игры такого количества народа хватит, но чтобы построить многоразовый проект на данном движке надо хотя бы равное количество оппонентов.
    а так я всеми руками и ногами за.

  7. #27
    OLD SCHOOL Аватар для GUNNER
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Команда
    I.R.A. [Dogs of Justice]
    Сообщений
    645

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Ребзя. Какие проблемы с формой СА? Что за ерунда. Она стоит ГАРАЗДО дешевле и её найти ГАРАЗДО проще чем аналогичную по времени натовскую. Я понимаю вышеизложенную точку зрения. Зачем ещё ящик один дома заводить под снарягу. Ну раз так тогда ездейте на более ли менее обычные игры. А те кто хотят по-настоящему антуражных игр - пусть по-настоящему готовятся к этому. Колохоз- дело добровольное.


    PS Что касается лично меня- я только за жестину, за то чтобы были по-настоящему суровые игры, с космичесикими ограничениями, вплоть до замеров черепа линейкой. Вспоминаю, на 3 мирке (по-моему на самой первой игре или на 2й) меня еле пустили, а весь бок был в том что у меня ботинки были не на тот год... (про разгрузки, количество подсумков, положенное по штату, оружее строго на то время и в соответствии с военной доктирой тех лет, субординация и прочее я вообще молчу. Всё было именно так как должно было бы быть в обычной настоящей "заворушке", никакой пехоты в панамах у США, никаких АК-бетмен-спецнгаз у СА. ) Так всен от этого именно и ловили кайф. А кто был, помните игру суточную на пасху? Когда войны ну почти не было (кстати были мертвяки 4 часа), а народ просто ловил кайф от окопной жизни, от перетаскивания сцуко тяжёлых раненных. Эх..... т А Одессу? Бои в незнакомом совершенно городе? Кирпичные улицы и пух тополинный которые прилипал на наши мокрые лица? я не говорю что те, ко хотят менее жёсткие требования- не правы. Ребята не подумайте плохо обо мне. Я полностью понимаю ваше мнение. Я просто говорю лично за себя. Я просто безумно хотел бы ещё раз поучавствовать в нечто подобном.


    PPS по поводу временных рамок, если уж начали конкретно про 3МВ говорить.... Блин. Я например вообще на ИРА собран (если кто не в курсе ). Так и что? Я же не прошу тут развернуть бои на побережье Ирландии ради во время 3 МВ ради того чтобы бегать в том что у меня есть. Я полностью собрался на US ARMY. Точно так же Рома Махнусси, который собран на российский спецназ ГРУ полностью собрался на US ARMY. И таких много. Но вот кто-то начинает нюни распускать мол вот блин давайте сделаем промежуток с 1910 г по 2009 г что бы все прям поместились, а то блин подсумки покупать впадлу.
    Без права на славу, во славу Родины. Разведка.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от yama
    Бред ИМХО. Даже в современной Российской армии пришли к выводу что связь должна быть с каждым бойцом.
    не путай спецподразделения и, к примеру, мотострелков-срочников.
    Просто нужно учиться правильно общаться в эфире
    вот это правильно. Лучше чем на 3МВ связь не работала ни на одной игре где я был.

    Основное правило дресс-кода - четкое визуальное различие бойцов разных сторон.
    Думаю вполне можно Вымпелу и др "Русским" командам выступать в современном обмундировании, главное что бы они были похожи на армию, а не сборище наемников.
    Также предлагаю "русской" стороне только АК серию.

    Большой вопрос - организация штаба, госпиталя и жилого лагеря.
    Во главе сторон должны быть люди пользующиеся безусловным авторитетом, на этом проэкте за намеренное невыполнение бойцом приказа командования банить как за маклаудизм.

    Как на счет на первое время разрешить вместо механ один бункер, но стрелять из него только одиночными?

    Централизованных взносов можно не делать, пускай бойцы тратят эти деньги на антураж.

  9. #29

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Гимнастерка большого размера на СА 80 ых. Я до сих пор найти не могу. Маленьких завались. Так всегда даже при союзе было в частях - а сейчас тем более
    И в магазинах смотрел и на пятом несколько раз....
    Это к вопросу о том - что все есть на пятом по СА 80 ых.
    Найти некоторые вещи черезвычайно тяжело даже если есть деньги. Вот и нет массовости.

    Можно конечно говорить об ужесточении проекта, говорить ДАЕШЬ ЗВМ!!! ЖЕСТОЯАЙШИЙ ДРЕСКОД!!! и т.д. - но надо смотреть на реалии.
    А реалии таковы - страйкбольный проект работает долго и развивается если соблюдены две вещи:
    1. Проект экономически выгоден или хотя бы не убыточен. Или если есть фанаты - которые его тянут за свои деньги.
    2. Требования к игрокам таковы, что проект позволяет собрать достаточно большое кол-во участников. /В нашем случае от 300 имеющих возможность играть и от 150-200 реально играющих/.

    Иначе проект не будет работать продолжительное время.
    Поэтому и обсуждаем тут - о развитии на движке ЗВМ - игр на которые можно собрать людей, которые будут не убыточные, которые будут долгоиграющие.
    Очень такие хочется.....

  10. #30
    Оператор Аватар для EvollorD
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Город- Герой Севастополь
    Команда
    НКВД
    Сообщений
    307

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от GUNNER
    Ребзя. Какие проблемы с формой СА? Что за ерунда. Она стоит ГАРАЗДО дешевле и её найти ГАРАЗДО проще чем аналогичную по времени натовскую. Я понимаю вышеизложенную точку зрения. Зачем ещё ящик один дома заводить под снарягу. Ну раз так тогда ездейте на более ли менее обычные игры. А те кто хотят по-настоящему антуражных игр - пусть по-настоящему готовятся к этому. Колохоз- дело добровольное
    начнем с того что найти все за СА не так просто на данный момент, сам пробовал пробить пару комплектов для диверсионных вылазок. во вторых немцам перевооружится в оливу и Г3 которых начинал требовать проэкт щас намного сложнее чем одеть американца
    вы поймите никто не сетует на ужесточение дресс кода просто многим не так интересно играть за ту же СА, да и у нас просто не так много команд которые будут их отыгрывать. а если не будет людей то не будет и конфликта.
    и моя фраза сместить временные рамки вами была понята абсолютно не так. имелось ввиду сдвинуть их немного вперед к примеру 85-95 тогда и народа будет много и проэкт не загнется.

  11. #31
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Паша не парься. Как ты думаешь? Сейчас сложно пошится? Или выкройки не по госстандарту? Мы на вьетконг, даркконг шьемся. Эти все материалы до сих пор производятся откройте Госты. Шьемся в Киеве. Ценына изделия как на вудланд на сэконде.
    А ну подорвали свои ленивые жопы!!! Мы сами сделаем игру.
    Вы как зомби тупите. И так понятно что больше 2-3 го роста не достать. Век ушел вперёд. Пацаны все 5-6-го роста, ещё и полненькие есть, которых тогда в армию вообще не брали.
    Чтобы заработала русская тема надо для амеров 1 год не проводить антуражные игры.
    А то пишут на форумах, плачут амеры - "МЫ ищем себе противников" , плачут и рыдат, или русские ждут пока им доплатят за присутствие на полигоне?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  12. #32
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    3 МВ (на пасху) для меня было открытием. Правила просто поразили своей простотой и оригинальностью. Стал применять правила «ТМ Партизан» на играх в Запорожье. Что, между прочим, привело к уходу всего города с форума (из за того, что модератор, и он же представитель Ф.С.У. был против введения таких правил). Из этого хорошо видно, что нравится большинству игроков.
    После 3 МВ (а я как и Ганнер Ирландец) приобрел себе комплект формы и снаряги под этот проект и очень был разочарован его приостановлением.
    После Херсонской «Медузы» Приобрел пустынку в надежде на продолжение затеянное Валентином и Триаксом. Для Сталкера чернуху Долга, ну и фиг с теми ящиками, зато ведь играть приятно!
    По всем пунктам опроса – За!
    Поддерживаю Кречета по радиосвязи! Сам служил в ГСВГ – З.Г.В. в отыгрываемый период (с 1985 по 1990) и используемый формат радиосвязи (и используемый Советской стороной проводной связи ТА – 57) соответствуют действительности. Не хватало только К.Ш.М. на 3 МВ .
    Против послабления по бункерам. Но если совсем ни как, то мы применяем такой вариант, в зависимости от формата игры, всегда – любое количество механ, бункер – от 150 до 300 шаров. Очень стимулирует к приобретению механ и в то же время не оставляет за бортом владельцев бункеров.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  13. #33
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Мы моделируем МП современной России, поэтому чтобы участвовать в 3МВ нам пришлось очень много докупить. Однако таких ярких впечатлений, как от проекта, мы не испытывали давно.
    Стас правильно сказал, что игрок не платит взнос эти 60 грн, а на эти деньги докупает шмот по антуражу. Всё остаётся у вас

    Вымпеловцы, я вам предлагаю на проект вступать в ряды Морской пехоты КЧФ Советского Союза. ИМХО я тогда у Стаса выбил самые лояльные условия по СА Берёзка гораздо удобнее, практичнее и легче достать чем хб и пш. Остальное докупить - копейки.
    Очень надеюсь на оживление проекта.

    п.с.: Ганнер как обычно красиво отписал +1
    Антураж - наше всё.
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Люди почему вы все зацикливаетесь на 3 МВ, почему не придумать свой новый движок?
    Выбрать общую форуму сторон,разгруз.жилетов,оружия и т.п

  15. #35
    Апиратар Пицназа Разведки Аватар для MAZAI
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    388

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Cenzored
    Люди почему вы все зацикливаетесь на 3 МВ, почему не придумать свой новый движок?
    Выбрать общую форуму сторон,разгруз.жилетов,оружия и т.п
    Действительно!)

    видать у многих все уже готово все под 3 WW))

    я тоже за такой движок,антуражность и все такое(многое че есть у меня уже...сам к этому иду) но только посовременнее период взять...не хочеться в пилотке бегать и покупать 47
    "Апиратары пицназа ПЫЩ-ПЫЩ-ПЫЩ" (с) Exotic

  16. #36
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Присоеденяюсь к словам Gunnerа . Чтобы все были даже в копаных трусах.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  17. #37

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    народ!
    я отписался почему не участвовал в 3мв, но зачем на этом зацикливаться?
    это будет другой проект с другими организаторами, обсуждение вроде для того и создано чтобы понять как привлечь в ПОДОБНЫЙ проект максимальное количество людей(чтобы он не был убыточным) и в то же время чтобы он отличался элитарностью - повышенные но не завышенные требования по антуражу, допуски по боеприпасам, и прочее.
    задача сложная, но надеюсь выполнимая.

    давайте в конструктивное русло разговор переведем
    например можно предложить канву(моделируемый период и стороны конфликта) и примерно прикинуть по командам кто бы мог в нем участвовать.
    кстати вот еще интересный вопрос - что лучше? когда в группировке по 1-2 человека самых ядреных, подорваных, дисциплинированых и подготовленных от команды. пускай даже теоретически их будет 50-70 на группировку. или когда в группировку вливаются командами(5-8 человек в среднем) фактически это возможно только при более слабых допусках и подогнанной для массовости канве конфликта.

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    54

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    В инете, на немца нешел форму оливу + подсумки для лопаты и магазинов(фляги, противогазного подсумка и сухарки нету) Состояние 3. В итоге получилось 150евро без доставки. и что нам делать с 3МВ?
    Пойми, бокс - это такая штука.

  19. #39
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Кстати ЗМВ загнана врамки линии фронта. Это тоже милсим но своеобразный.
    На примере Вьетнама. Тоже милсим. Но там есть мирные жители.
    Можно просто решить проблему русских ввести партизанский отряд именни Суслова с ограниченной численностью и одной единственной поломанной рацией, туда можно Вымпел или еще кого... засунуть, а Паша или Миша будет командиром партизанского отряда.. А что? Я не шучу. Так легче баланс сил регулировать. Ведь по канве НАТО вторглись на территорию СССР. Если включить фантазию, то проект приобретет более высокую антуражность и уйдет от рамок компьютерной игры. Нато же любит разбиратся и думать мирные жители или это партизаны. Триакс будет казнить неугодных мирных жителей.
    Там вообще если правильно погрузится в тему, можно базы делать игровыми для мирных жителей. Видеоаппаратуру менять на ценную информацию и т. п.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  20. #40
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091

    Re: Милсим, АРВ, 3МВ и другие

    Цитата Сообщение от Comandante ZLO
    Чтобы заработала русская тема надо для амеров 1 год не проводить антуражные игры.
    А то пишут на форумах, плачут амеры - "МЫ ищем себе противников" , плачут и рыдат, или русские ждут пока им доплатят за присутствие на полигоне?
    Мда... А помниться нас когда-то на весь Крым пяток амеров было...
    Зато Русских (российских, советских и иже с ними или просто на них похожих...) - просто немеряно было. И как раз из-за доступности снаряги.... Все со временем исправились конечно...
    А про ящики - дык у всех, кто больше полутора года играет (не говоря про больше) - хабара как гуано за баней... И комплектов полных разных на всякие прелести - это ж закономерно...
    Про 3МВ - нам тоже даунгрэйд пришлось делать - и отказываться от вещей, которые я считаю просто необходимыми - например наколенников. Или ТЛБВ. Ну всё такое....

    Насколько я знаю, Стас (пока не охладел к проекту) планировал ещё больше гаечки подкрутить для всех. Зато взамен этого была бы 3-6 дневная игра в настоящем заброшенном городе (до которого ещё добраться надо было...пешком (без жоповозок), в со всей снарягой и в боевой выкладке...километров дцать.. по незнакомой местности) Со всеми вытекающими - суточные переходы, рытьё окопов, караулы, быт и многое другое. Причём в первые день-два столкновений или огневых контактов вообще могло не быть - вообще контактов могло не быть...Потому что противника ещё найти надо было бы...
    Вот это, я понимаю, ИГРА! Полное погружение....
    А вы ХБ\трусы....

    (Блин, может это тайна была Но всё равно очень жаль, что ничего не вышло... )
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс милсим игры: Operation Sunset
    от po-tri-ot в разделе Николаев
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 20:20
  2. Милсим Игра N2
    от Dem4uk в разделе Одесса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.06.2017, 09:42
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама