+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: а что они сказали бабушке?!!!

  1. #21
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Вся проблема в инаугурации какого- то там "Гейзера", а всё остальное притянуто выслуживающимися у..ми за уши...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  2. #22
    к строевой службе годен Аватар для Padre
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    FARC-EP
    Сообщений
    394

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от Роман13
    Опозорились Российские органы. Дальше судебная экспертиза (хотя до этого они не станут доводить скорее всего) и конец комедии.
    Давид Маркович! Я Вас Умоляю!
    2007г. Т.Зеленяк житель Новосибирска использовал в форуме слова "москаль" и "кацап - 130 тыс рублей штрафа за розжигание национальной вражды
    2008 г. С.Терентьев - житель Сыктывкара на форуме предложил "сжигать ментов" ибо оборотни и т.п.- 1 год условно за разжигание вражды к конкретной социальной группе - сотрудники МВД
    2009 г. М.Деев житель Орла распространял листовки "долой самодержавие и престолонаследие" (без фамилий, но имелись в виду Медвед и ВВП) - заключение эксперта "...призывы к свержению конституционного строя и экстремистским выступлениям против действующей власти"
    [b]все обвинения были на основе заключений экспертов (филологов и лингвистов)[/b

    Роман13 Вы реально думаете, что в РФ "органы" не проведут и по страйк-гранатам "правильную" экспертизу с "правильным" заключением??

    единственный правильный ход
    Цитата Сообщение от MaskiT
    надо собраться на Совет - тем накопилось много и эта тоже ситуация требует обсуждения, анализа и принятия мер; .... Короче давайте собираться и обсудим все. Попрошу секретаря ССК (Марию) определить для всех удобную дату, время и место очередного сбора капитанов ССК.
    Военнослужащий несет личную ответственность за защиту своей Родины.
    ст.1 Устава Внутренней службы Вооруженных сил СССР (Утвержден 30.07.1975)

  3. #23

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Следует отличать взрывные устройства от бытовых пиротехнических изделий.
    применим следующий НПА:
    МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ
    Н А К А З
    23.12.2003 N 1649
    Зареєстровано в Міністерстві
    юстиції України
    1 березня 2004 р.
    за N 263/8862
    { Отримано з офіційного джерела - zakon.rada.gov.ua }

    Про затвердження Тимчасових правил обігу
    в Україні побутових піротехнічних виробів

  4. #24

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    В РФ, как и у нас, скорее всего есть НПА из содержания которых следует разница между теми взрывчатыми устройствами за которые срок по ук и теми которые пиротехника бытовая и срока за них нет. Иначе хранение петард было бы составом.
    Для этого и нужна экспертиза которая определит, что это есть пиротехника.
    А менты опозорились реально

  5. #25

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Также можно обратить внимание нм содержание модельного закон СНГ "об оружии"
    Ст. 1 данного закона определяет, что оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные
    для поражения живой или иной цели и подачи сигналов;
    При этом под поражением следует понимать не обозначающее или условное попадание а нанесение вреда.
    То есть граната из петарды не может быть отнесена к "боевой" взрывчатке и оружию, а поэтому соответствующие нормы ук неприменимы.
    Минимальный правовой анализ данной ситуации показывает ее нелепость.

  6. #26
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    как говорится "если надо-мы вступим в нато....по самые нидерланды" )))))
    если задаться целью то и за спички можно посадить )))

    думаешь там в россии нет юристов и адвокатов толковых...есть по-любому...однако сидит товарищ...и если есть на то "господня воля" то погремит хлопец кандалами по всей транссибирской магистрали...

    Если на небе зажигаются звезды...значит за это кто то платит
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Статья 260. Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формировании
    1. Создание не предусмотренных законами Украины военизированных формирований или участие в их деятельности —
    наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
    2. Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности —
    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
    3. Руководство указанными в частях первой или второй настоящей статьи формированиями, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывных веществ либо военной техники, —
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
    4. Участие в составе предусмотренных частями первой или второй настоящей статьи формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации либо на граждан — наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.
    5. Деяние, предусмотренное частью четвертой настоящей статьи, повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия, —
    наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
    6. Освобождается от уголовной ответственности по этой статье лицо, находившееся в составе указанных в этой статье формирований, за действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно вышло из такого формирования и сообщило о его существовании органам государственной власти или органам местного самоуправления.
    Примечание. 1. Под военизированными следует понимать формирования, которые имеют организационную структуру военного типа, а именно: единоначалие, подчиненность и дисциплину, и в которых проводится военная или строевая либо физическая подготовка.
    2. Под вооруженными формированиями следует понимать военизированные группы, незаконно имеющие на вооружении пригодное для использования огнестрельное, взрывное или другое оружие.
    Это статья из УК УКРАИНЫ.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    2. Под вооруженными формированиями следует понимать военизированные группы, незаконно имеющие на вооружении пригодное для использования огнестрельное, взрывное или другое оружие.
    Если Страйк "граната" взрывное устройство, то СБУ прохлопало создание и существование ОГРОМНОГО вооружонного формирования
    Ждём масоовых обысков и арестов.
    У вас ещё дома есть горох? Тогда мы идём к вам
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  9. #29
    Оператор Аватар для Sem75
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    251

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    А что подрозумевается под формулировкой (или другое оружие). Наше поподает под эту Формулировку? Если да то что получается мы все под статьёй ходим.
    Jedem das seine

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Вот эти скобочки я и имел ввиду

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Львів/Чернівці
    Команда
    Лісові Коти
    Сообщений
    159

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    наше не подпадает ибо у нас не ОРУЖИЕ а ИГРУШКИ
    Она высокая и стройная. У неё зоркий глаз. Она обожает магазины. И мне не тяжело весь день носить её на руках. Ведь я люблю её... мою СВД...

  12. #32

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Я могу сходить на Балаклавскую к нашим экспертам - они могут написать заключение - является ли представленная типовая наша граната с горохом и питардой Самаодел Взрыв Устройством.
    Они знакомые - если у них в отделе не было прицендента /Валера/ - а эксперитза по его гранатам была в Севастополе - то 90%, что они напишут - ИГРУШКА - не СВУ. И бумагу дадут правильную, зарегистрированную с фото и подробным научным описанием.
    Проблема только в том, что за каждую экспертизу Огнестрела они берут от 1700 грн - скорее всего за СВУ - не меньше.
    Меня напрягает отдавать 2000 грн. за бумажку.

    Вторая проблема - что если /не важно по каким причинам/ - признают наши гороховые чудеса СВУ - то мы автоматом начинаем официально ходить под статьей все.
    Причем под статьей до 3 лет. Плохая статья.
    И если кого принимают - уже другую экспертизу никто не сделает - будет уже прецедент- который никак не поменять.
    И нам тогда - если признают - придется всем отказываться от гороховых гранат и их аналогов.

    А с другой стороны - не делать экспертизу - это оттягивать конец.
    Я думаю - что лучше всетаки сделать - надеясь на 90% и знакомых ребят.
    В общем надо принимать решение - собирать деньги и в Симферополе или Севастополе делать такую бумажку.
    Мне так кажется.
    И у Хельга попросить бумажку от Милитариста - у них есть - что стволы - игрушки и всем капитанам и желающим в Милитаристе раздать ксерокопии /носить в чехлах - чтоб гасить претензии в зачатке.
    У нас в Украине в ближайшие 2 года - будет только хуже /Сильно хуже/ - надо начинать готовиться - будет дешевле и проще - чем потом платить адвокатам

    В общем надо собираться по городам и принимать решение.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Паша если ты приедешь на гамбит-4 31,01,10,то давай этот вопросик и обсудим.

  14. #34
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Цитата Сообщение от pavtur
    Я могу сходить на Балаклавскую к нашим экспертам - они могут написать заключение - является ли представленная типовая наша граната с горохом и питардой Самаодел Взрыв Устройством.
    Они знакомые - если у них в отделе не было прицендента /Валера/ - а эксперитза по его гранатам была в Севастополе - то 90%, что они напишут - ИГРУШКА - не СВУ. И бумагу дадут правильную, зарегистрированную с фото и подробным научным описанием.
    Проблема только в том, что за каждую экспертизу Огнестрела они берут от 1700 грн - скорее всего за СВУ - не меньше.
    Меня напрягает отдавать 2000 грн. за бумажку.
    У нас в Украине в ближайшие 2 года - будет только хуже /Сильно хуже/ - надо начинать готовиться - будет дешевле и проще - чем потом платить адвокатам

    В общем надо собираться по городам и принимать решение.
    Очень правильное решение проблемы, а то, что рано или поздно это может стать проблемой, уже никто не сомневается.
    И другие города поддержат Пашину инициативу. Лично я с товарищами в доле.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  15. #35

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Я думаю, что тут вся фишка в том, что задержание произошло из-за названия играющих: "СПОРТИВНО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ" и их идеологии. Тут явно политика, а по ютьюбу трепеться бывший полковник ГРУ Квачков (если я не ошибаюсь) тот, который типа покушался на Чубайса. Это явно внутренние проблемы РОССИИ, там "русский патриотизм" не в моде. У нас политики в страйке нет и не надо её выпячивать.

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Экспертиза это хорошо, если будет сбор средств, дайте знать.
    Но почувствуйте разницу, между нашим страйком и в РФ "мы отгараживаемся от политики, а они наооборот ищут прикрытия под крышей партий и движений"

  17. #37

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    У меня очень много друзей в России в разных клубах по маразму - половину из них спонсирует гос-во или партия.
    Такая у них особенность и это норма.
    Вопрос о незаконности питард с горохом в ключе уголовного преследования у нас уже вставал реально. иопказал возможность подведения их владельцев под статью.
    Другого решения кроме добровольной экспертизы я не вижу.
    Но надо пошерстить форумы - может уже кто то делал и нам получить от них ксерокс не помешало.
    Но свою тоже придется делать - просто такая бумажка - сильно бы нам помогла с нашей экспертизой - посмотрите в НЕТЕ.

  18. #38

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Полагаю, что «экспертиза» мало что даст, так как:
    1. То, что будет проводиться будет называться не «экспертиза», но «исследование». Экспертиза проводиться только по постановлению следователя или суда. Всё остальное называется исследование. При этом экспертиза считается наиболее точной по сравнению с исследованием, соответственно и более «правильной». По уголовному делу, кстати, проводиться именно экспертиза. И если результаты исследования будут противоречить результатам экспертизы, то во внимание будет браться именно данные экспертизы.
    2. Допустим, проведем мы исследование в Научно-исследовательском институте экспертно-криминалистических экспертиз (НИЭКЦ) ГУМВД, а следствие проведет экспертизу НИИСЭ. Эксперт последнего учреждения даст прямо противоположное заключение специалисту НИЭКЦ. Доказательством в деле будет именно последняя экспертиза (проверено на практике).
    3. Получим мы заключение, что конкретная страйкбольная граната не является боеприпасом? Ну и что? Тот же эксперт может дать заключение по другой гранате, проходящей по уголовному делу, совершенно другое, то есть признать её боеприпасом. При этом свое мнение он обосновать сможет в обоих случаях (заряд петарды больше, горох тверже, картон плотнее и т. д.).
    4. Очень сомневаюсь, что какой-то эксперт сможет дать заключение «взагали» о том, что страйкбольные гранаты не являются боеприпасом без предоставления объекта исследования.
    Тем не менее, готов присоединиться к сбору средств для проведения подобного исследования. Лучше такое доказательство, чем никакого.
    "У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов; вечны и постоянны наши интересы" - Генри Джон Темпл Пальмерстон.

  19. #39

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    Уважаемый Petruha108 я непонимю с какой целю вы ссылаетесь на статью предусматривающую наказание за вооруженные формирования эта норма тут неуместна.
    Я же привел НПА где дано легальное определение оружия, мы, страйкболисты, таким непользуемся. Более того я привел норматив который регулирует оборот и обращение бытовой пиротехники.
    Ненужно вводить людей в заблуждение некоректно ссылаясь на нормы закона которые не применимы.
    Или Может вы утверждаете что судебная экспертиза определит бытовую пиротехнику как оружие.
    Проще говоря убить и нанести вред можно петардой если постараться но убить можно и карандашем, но не карандаш не петарда не являются оружием и соответственно за их хранение не предусмотрено ответственности как за хранение оружия. Эти объекты имеют другое целевое назначение.

  20. #40
    Оператор Аватар для Митяй
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Группа Пульс
    Сообщений
    239

    Re: а что они сказали бабушке?!!!

    В данный момент читаю на упаковке корсар 4:
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! использовать на дистанции мение 30 метров от строений,деревьев, проводов, ЛЮДЕЙ, и горючих материалов.....

    Для тех кто не знает, Корсар 4 прошел на Украине официальную сертификацию со всеми вытикающими....

    Насколько я помню, инструкция по применению, есть минимальный НПА регламентирующий использование ЛЮБОГО изделия находящегося в свободной продаже, и применение изделия повлекшее за собой какие либо последствия рассматривается изначально с точки зрения инструкции по применению, и только потом по экспертизам и прочему. если изделие использовалось, грубо говоря , не по инструкции то ответственность за последствия, ложиться на допустившего некоректное использование.

    поэтому: изначально, используя Корсар 4, даже чисто для имитации взрыва, в нарушении инструкции, мы, тем самым, подвергаемся риску быть привлеченными как минимум к административной ответственности...

    кстати на приводах тоже написано НЕ СТРЕЛЯТЬ ПО ЖИВОТНЫМ И ЛЮДЯМ..

    Я думаю среди читающих есть несколько практикующих адвокатов и они ,надеюсь, смогут опровергнуть или подтвердить мой пост

    кстати советую изучить ДСТУ 4105-2002 (http://www.customs.com.ua/php/document.php?ISN=18173) к нему относится практически вся пиротехника находящаяся в свободной продаже
    вот некоторые выдержки:
    6.4. Зберiгання побутових пiротехнiчних виробiв споживачами

    Зберiгання побутових пiротехнiчних виробiв у покупця (споживача) має здiйснюватися в сухих провiтрюваних примiщеннях у кiлькостях вагою не бiльш як 5 кг протягом необмеженого часу зберiгання (у межах гарантiйного термiну придатностi) чи бiльшої кiлькостi протягом 14 днiв пiсля купiвлi перед їхнiм використанням (iз збереженням документiв, якi пiдтверджують факт купiвлi). Це положення стосуються пiротехнiчних виробiв для застосування в особистих цiлях i якi не будуть використанi власником для продажу.

    При зберiганнi побутових пiротехнiчних виробiв споживач має вжити заходiв щодо унеможливлення безконтрольного доступу неповнолiтнiх до пiротехнiчних виробiв та можливостi випадкової iнiцiалiзацiї пiротехнiчних виробiв унаслiдок використання вiдкритого вогню, курiння, дiї нагрiвальних приладiв тощо.

    Споживачевi забороняється розбирання, перепакування або ремонт побутових пiротехнiчних виробiв.

    8.1. Застосування побутових пiротехнiчних виробiв здiйснюється споживачем вiдповiдно до iнструкцiї, розмiщенiй на виробi або на споживчому пакуваннi виробу.

    Забороняється застосування споживачем побутових пiротехнiчних виробiв у заборонений рiшеннями органiв мiсцевого самоврядування час, за винятком днiв святкування Нового року в нiч з 31 грудня на 1 сiчня.

    При проведеннi масових заходiв забороняється застосування споживачем побутових пiротехнiчних виробiв, що можуть створити небезпеку травмування людей осколками, горючими елементами та частинами побутових пiротехнiчних виробiв, що рухаються.

    8.2. Забороняється:

    кидати побутовi пiротехнiчнi вироби, ударяти по них будь-якими предметами, тягти за фiтиль;

    переносити побутовi пiротехнiчнi вироби в кишенях, пiд одягом, зберiгати без пакування;

    залишати побутовi пiротехнiчнi вироби без догляду;

    будь-яка переробка побутових пiротехнiчних виробiв та їх розбирання;

    використання побутових пiротехнiчних виробiв другого i третього класу небезпеки особами молодше за 18 рокiв;

    використовувати побутовi пiротехнiчнi вироби, якi створюють ефекти на висотi та/або шумовi ефекти, ближче 100 м вiд лiкарень, церков, дитячих установ, шкiл, будинкiв престарiлих та iнших громадських споруд i житлових будинкiв;

    кидати приведенi в дiю побутовi пiротехнiчнi вироби пiд ноги перехожих, iз вiкон та балконiв, здiйснювати феєрверки з дахiв домiв та iншi дiї, вiд яких можуть постраждати люди або майно;

    використання побутових пiротехнiчних виробiв особами, якi знаходяться в нетверезому станi

    10.2. Виннi за порушення порядку виробництва, зберiгання, перевезення, торгiвлi та використання пiротехнiчних виробiв несуть вiдповiдальнiсть згiдно з чинним законодавством.

    Этого думаю достаточно, далее смотрите сами, причем я выделил только те пункты которые реально имеют место в СТРАЙКЕ. такчто будет экспертиза или нет, а есть изначальный акт, и согласно ему все наши действия по поводу изготовления страйкбольных гранат и прочей пиротехники уже наказуемо...
    - а у вас пулемёт обычный... или....?
    - пАлец Б%Я из ствола... вЫнул!!!...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама