Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 159

Тема: Подсветка выстрела в ночи

  1. #21
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Graf.
    Твизер, не путай теплой с мягким. Мы тут собираемся имитировать вспышки от выстрелов, а не трассеры реализовывать.
    Я предлагаю смешать тёплое с мягким, засунуть один раз в привод и будет счастье вам
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #22
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Ну, ты посмотри, мы решаем проблему наиболее дешевого и просто решения вспышек, а ты предлагаешь феншуйную приблуду для рукастых чуваков. У нас таких хорошо если 10% от общего количества наберется.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #23
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    попробуйте засверлить дырку в пламегасе, засунуть туда светодиод и кинуть к нему две жилки витой пары от мотора. На витых парах где-то рядом с гиром нужно будет установить два малогабаритных разъёма для упрощения разборки привода. Профит.

    Без изоленты и можно сделать в домашних условиях.
    По деньгам 5 грн, по времени 30 мин.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  4. #24
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Идея действительно интересная и даже очень нужная на серьезных проектах в жестких условиях ночного боя! Обсуждали эту тему Графа полночи на высоте 776, но тут действительно прежде всего нужен простой, надежный, желательно антуражный и дешевый девайс для начала внедрения такой идеи!

    Я по внутрянке и электрическим приблудам не очень шарю, но хочется предложить изначально обкатать это дело в большей массе игроков хотя бы с точечными фонарями (т.е. при выстреле обязательно целенаправленно нажимать кнопку фонаря закрепленного на стволе), а те кто сделают уже спец. приспособления пусть делятся опытом, показывают свои разработки другим участникам мероприятия. Конечно включение фонаря при выстреле и имитация выстрела в ночи наверно не совсем то пальто, но это условие приучит игроков к дальнейшим обязательным условиям в ночном бою, хотя читеров будет хвать наверняка!
    Живи свободно, умри достойно!

  5. #25
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Один раз нажали, два раза забыли.
    В поту еще никто не захлебывался.

  6. #26
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Блин, ну опять какие-то компромиссы. Зажигалки, фонарики... сами предложившие верят в это? Я не очень то микрикам на спусковом крючке доверяю, а тут такое. Есть простая схема устройства, переделок в приводе - минимум, два провода кинуть с моторных клем, это школьник сделать в состоянии на любом приводе. Кто хочет принимать участие в ночной игре подобного плана, берет и делает себе такую штуку. Тут как нельзя кстати: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины" ©
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  7. #27
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Graf.
    ... Кто хочет принимать участие в ночной игре подобного плана, берет и делает себе такую штуку. Тут как нельзя кстати: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины" ©
    Граф, не будь таким категоричным.
    Не у всех есть желание (даже элементарно эстетическое) "изолентить", "сверлить", "паять", "мостырить" сомнительные девайсы (проводочки, батареечные отсеки, зажигалки, светодиоды и т.п.) на свои привода.
    В свое время в указанных тобой темах в первом посте мы с тобой уже это обсуждали.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Тема интереснейшая.
    Причем интересны как подсветка выстрела, так и использование трассеров.
    На выходе красивый ночной бой.

    Ночной бой у буржуев с применением страйкбольных трассеров:


    ИМХО, но для того чтобы все перешли на подобную схему надо простое и доступное устройство для имитации вспышки выстрела. (антуражное, а не просто фонарик/зажигалка), легко монтируемое на привод, без сверлений дырок и тд.
    И поправка к правилам на ночные эпизоды.

  9. #29

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Если питать от основного аккума и диоды по 3 вольта, то резистор на 1 кОм. И не совсем понял, зачем подключать к бтс, только на мотор и все. У меня так

  10. #30

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    я так понял что бтс на схеме просто дополняет общую картину электрики в приводе
    для подключения светодиода он не нужен

  11. #31
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    По играм, наверное, самое простое решение: организаторский беспредел - есть приблуда для ночной стрельбы - играй ночью, нет - не играй. Стали же делать игры только на механах, то есть для НЕВСЕХ игроков, так почемубы и ночные игры стали для НЕВСЕХ игроков...

    А технически - пусть каждый из рукодельников сделает опытный образец - протестит его и покажет общественности с указанием цены. Важно ведь, чтобы он был наиболее универсальным, то есть на любой ствол цеплялся.
    Semper fidelis
    +79787685296

  12. #32
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Все правильно. К ночной пострелухе с приблудами допускается только тот, у кого есть приблуда или ПБС. Остальные греются у костра или храпят в палатках. Кому не интересно, едет на другие игры. Никто же никого за рукав не тянет.

    2 Стурм, как я уже писал раньше, это снобизм. Причем, ничем не обоснованный и по-этому он выглядит, как минимум смешно. Я могу разработать и произвести насадку для имитации выстрела практически на любую модель привода, на место стандартного пламегаса, причем отличаться внешне они почти не будут, но за такую кошерность буду просить много-много денег и какой с этого толк? А на учениях на АК цепляют спецнасадки, которые портят внешний вид оружия, но даже суровые спецы их не гнушатся, ибо это необходимость. Так и тут.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  13. #33

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    кошерные дорогие насадки - это Phase 2. Для ценителей и тех кто себе это может позволить.
    когда уже будет проведено несколько игр с некошерными дешевыми вариантами.

  14. #34
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Graf.
    2 Стурм, как я уже писал раньше, это снобизм. Причем, ничем не обоснованный и по-этому он выглядит, как минимум смешно. Я могу разработать и произвести насадку для имитации выстрела практически на любую модель привода, на место стандартного пламегаса, причем отличаться внешне они почти не будут, но за такую кошерность буду просить много-много денег и какой с этого толк? А на учениях на АК цепляют спецнасадки, которые портят внешний вид оружия, но даже суровые спецы их не гнушатся, ибо это необходимость. Так и тут.
    Это не снобизм, а скорее не желание видеть на мероприятиях смотаные скотчем навесные приблуды - с позиции "и так сойдет" или "зато я круто смотрюсь ночью". Что до учений и суровых спецов - вот честно - глубоко все равно - у нас ни то ни другое. На учениях и "ЛазерТаг" на холощенку цепляют некоторые страны.
    Фраза "могу разработать", "могу сделать", "а давайте кто-то сделает" обычно фразами и остается. Просить много-много денег - так и "глушители" не дешево обходятся - посему не аргумент. Да и нормальное изделие должно стоить денег и выглядеть соответственно.

    Как только будет промышленный образец "светящейся" насадки или пламягаса не требующий переборки привода для его установки и висящих повсюду проводов - вот тогда и можно вводить игры и ограничения (как это и было в случае механ). Все остальные самоделки - смешно смотрятся на фоне тех же требований к внешнему антуражу, выставляемому практически на каждую игру.

  15. #35

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    важно чтобы в случае проводов и скотча - конструкция была быстросьемной и быстроустанавливаемой. чтобы ставить ее только на ночь
    тогда вобщем то пофиг - в темноте ствола не видно все равно.

    дело за образцом более менее прилично выглядящим(если провода то хотябы в термоусадке черной)

  16. #36
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    2 Стурм, я понимаю, что спор ни до чего не доведет и каждый останется при своем, но я таки совершу еще одну последнюю попытку провести аргумент. Это все делается не ради "мой привод ночью крут" (как ты почему-то решил), а ради фана ночной игры, дабы в корне изменить динамику боя и придать ему зрелищность, а значит и атмосферность. Если для тебя важнее, чтобы на приводе не было лишней выступающей детальки (которую, утрируя, кроме тебя никто и не заметит) и ради этого ты готов пожертвовать приближением к реальной жизни (а это именно то, к чему ты стремишься в моделировании ARW), то возникает когнитивный диссонанс.

    PS: То, что я представил на фотках, это очень пилотный вариант, его до ума довести нужно. И это очень не сложно. На днях займусь, а то я смотрю тут часть не въезжает в то, что должно быть на выходе.
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  17. #37
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Подсветка выстрела в ночи



    Вот какая вспышка от трассеров в ПНВ, как будет без пнв - незнаю.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  18. #38
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Цитата Сообщение от Graf.
    ...Если для тебя важнее, чтобы на приводе не было лишней выступающей детальки (которую, утрируя, кроме тебя никто и не заметит) и ради этого ты готов пожертвовать приближением к реальной жизни (а это именно то, к чему ты стремишься в моделировании ARW), то возникает когнитивный диссонанс.
    PS: То, что я представил на фотках, это очень пилотный вариант, его до ума довести нужно. И это очень не сложно. На днях займусь, а то я смотрю тут часть не въезжает в то, что должно быть на выходе.
    Я просто не считаю "Star Wars" с красно-желто-синими фонариками и светящийся разноцветной струей шаров из привода - приближением к жизни. Только и всего.
    А что касается опытного образца - так собственно все только его и ждут.

  19. #39
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Андрюха, ты не поверишь :P , как выглядит стрельба ночью:






    Стар-Ворс нервно курит в сторонке
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  20. #40
    Курсант
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Sevastopol [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    66

    Re: Подсветка выстрела в ночи

    Вроде подобные девайсы были испробованы на "Вьетнамском закрытии 2010" в Киеве. По отзывам очевидцев - реально круто смотрелось.
    Граф, не обращай внимания на снобов и зануд Идея классная. Помочь тебе в силу блондинистости и косорукости не смогу. Но в испытаниях таких штук с удовольствием поучаствую

Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ночная подсветка выстрела!
    от Vitos в разделе Кривой Рог
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 23:52
  2. Имею желание пофлудить на тему "Подсветка выстрела на ночной игре."
    от Слайдер в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 10:07
  3. Подсветка выстрела
    от L E X в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 07:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама