+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Уважаемым сенаторам

  1. #21
    Конечно можно
    Мое предложение — если уж команды так тянуться к коалициям, то не стоило бы, расписать в правилах, что это такое «коалиция» для страйка, к чему она кого обязывает, как и в каких случаях к ней относиться организаторам. А то я много слышу в последнее время о оных, а что это такое в страйке, не понимаю. В правилах есть понятие «команда» и описано что это такое, так может пора и в правилах отобразить понятие «коалиция». А то может выйти где то так, организатор что то планировал, сценарий писал, команды регестрировались врознь а по приезду заявят –«а мы только вместе», -«а сколько Вас, вместе, которые», -«А много нас, поболее чем всех остальных», -«А чеж вы не предупредили в регистрации», -«Так мы в «Генштабе давно писали, а ты че, не читал….ну так сам виноват….» А виноват ли организатор, ведь он учел все, что есть в правилах, регистрация по командам и внекомандникам, третьего там нет, вроде…

    2Можно и комнату, абы не "темную"

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    bOd[Gruppe Norge] СИЛЬНО!!!
    Но лучше, действительно пользоваться современным языком, причем желательно без сложных аллегорических конструкций.

    Примерно понял, что ты хотел сказать (надеюсь, т.к. форма достаточно экзотическая), но смысла не вижу. Тем более коалиции возникали не сегодня и даже не вчера. Обычно практика показывает, что коалицию команд заявляют перед большой игрой, куда эта коалиция собирается выезжать вместе. Если ты не в курсе, подобный прецендент был на Открытии во Львове 2004, когда "Кролики" и "Вороны" выезжали коалицией и регистрировались на игру коалицией. ИМХО никакие процедуры более не нужны. Так что не стоит изобретать велосипед.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  3. #23
    Поддерживаю Индейца.
    Все, кто имеет желание объединится, перед регистрацией могут заявить, что хотят работать на одной стороне.
    Да, и те кто решил заявить, что всегда будут отыгрывать на одной стороне, по-моему уже об этом заявили.

    Или были прецеденты, когда приехав на игры кто-то заявлял "я не хочу в ту песочницу" или "не разлучайте с мамочкой"?

    Если да, то плз в студию. Или на крайняк - в личку (тогда последнюю фразу поста отредактирую)

  4. #24
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]Поддерживаю Индейца.
    Все, кто имеет желание объединится, перед регистрацией могут заявить, что хотят работать на одной стороне.
    Да, и те кто решил заявить, что всегда будут отыгрывать на одной стороне, по-моему уже об этом заявили.

    Или были прецеденты, когда приехав на игры кто-то заявлял "я не хочу в ту песочницу" или "не разлучайте с мамочкой"?

    Если да, то плз в студию. Или на крайняк - в личку (тогда последнюю фразу поста отредактирую)
    Было следуещее. Перед Закрытием, я сообщал Хогу об желании сотворить некую коалицию с 2-мя командами, и воевать на одной из сторон. Он видимо отверг мою пропозицию, но это его право как организатора. У нас + камуфляж был разный
    Но случай таки был. На Открытие также собираемся, но это зависит от числа игроков, которые благополучно попадут на Открытие.
    https://tacticalgear.ua

  5. #25
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    В России уже давно существуют коалиции. Коалиция флектарн например(и не только). Отлично ладят с организаторами и без дополнений к правилам.

  6. #26
    "Вороны" и "Кроли": коалиция UG "Wings and Ears" - Открытие-2004.
    "Rats" и "VTR": коалиция Rats & Mercenaries - Открытие-2004.
    "Троянці" и "Гірські Рисі" - Открытие-2004.
    "USMC Force Recon" и "US Marines": коалиция US Marines United Group - Открытие-2005.
    Была еще Коалиция сил I.R.A. и это еще не все... всего не упомнишь

    ИМХО проблема надумана. Все решается с помощью заявки на игру, и этого достаточно. Ведь не будет такого, что коалицию не допустят на ОИ из-за того, что это коалиция?

  7. #27
    Все что я хотел доказать, это то, что если регистрация как команды, то и учет на игре как отдельных команд, а если потрудились согласовать действия и выложить общую "коалиционную" заявку, то тогда и учесть как коалицию. А то у меня такое впечатление складывается, что организаторы обязаны перерыть весь форум перед игрой и выяснить, кто с кем из зарегистрировавшихся команд в коалиции.

  8. #28
    Бод, ну эт ваще херня какая-то.......
    Мы, например, "Партизаносы" никогда не бум воевать с Волками и УРА - есть соглашение, мы на одной стороне окопов.......

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Геннадий
    Бод, ну эт ваще херня какая-то.......
    Мы, например, "Партизаносы" никогда не бум воевать с Волками и УРА - есть соглашение, мы на одной стороне окопов.......
    Тогда надо подавать заявку коалицией. Или не обижатся. А то у нас действительно будут проблемы - фиг поймеш кого с кем поставить.

  10. #30
    Согласен.

  11. #31
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от bOd[Gruppe Norge
    ]Все что я хотел доказать, это то, что если регистрация как команды, то и учет на игре как отдельных команд, а если потрудились согласовать действия и выложить общую "коалиционную" заявку, то тогда и учесть как коалицию. А то у меня такое впечатление складывается, что организаторы обязаны перерыть весь форум перед игрой и выяснить, кто с кем из зарегистрировавшихся команд в коалиции.
    Уж и не знаю, в чем проблема и кто тебя задел, но Force Recon всегда давал общую заявку, с присоединением Молдовы к коалиции ничего не изменится. Да по сути мы то и не коалиции а одна команда, базирующаяся в разных городах. Как была заявка общая так и будет. Так из за чего собственно весь чёс? Какие еще коалиции нужно вычитывать?
    Аятолла рок-н-ролла.

  12. #32
    А ву чем собственно проблема????
    Любая коалиция регистрится как команда.
    Еще можем взять опыт наших соседей.
    Обычно организаторы игр устанавливают две изначально противоположные стороны. Во главе которых (виртуально) устанавливаются какие либо команды.
    А в регистрации вносится пункт : на какой стороне хотела бы воевать команда.(коалиция)
    Опыт показывает что 50% заявленных команд четко определяются за кого они хотят воевать. А 50% вписывают """на усмотрение организаторов""" За счет этого и выравнивается баланс сил.
    И кстати прошедший сезон показал что разделение по камуфлу уже не актуально. Повязки рулят

  13. #33
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Повязки не рулят. Ведь если "будет френди-файр - ну и х... с ним" (с)Hog, 2004г.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  14. #34
    насчет повязок согласен на все 100!

  15. #35
    Цитата Сообщение от VAG
    Повязки не рулят. Ведь если "будет френди-файр - ну и х... с ним" (с)Hog, 2004г.
    Спасибо
    Улыбнули.
    Но господа человечество давно шагнуло далеко вперед. Оно изобрело Гортекс и Виагру
    Мы говорим о больших играх. А так скромно, я повторюсь скромно посчитать сколько нас будет на открытии. Я думаю больше 400.
    Рассцветок камуфа на всех не хватит. Но опять таки это решать организаторам.
    Без повязок хороши малые приватные игры. Но опять таки это ИМХО.

  16. #36
    По поводу повязок и т.п.

    ИМХО - нужно стороны разделять заранее, назначать
    командующего (или целый штаб).
    И пусть командиры стороны решают, использовать
    им повязки, или нет. И сообщить об этом организаторам.

    Лично я против того, что-бы повязки были обязательными
    к ношению на играх.

    Одна из проблем больших игр - неорганизованность.
    Связана она так-же с тем, что управление командами
    нужно наладить за каких-то пол-часа.

    Если стороны раздлить заранее (скажем за 2 недели),
    качество игр можно сильно повысить.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  17. #37
    Пак, не пойму, я что, хоть словом в этой теме обмолвился про какую - то конкретную команду или коалицию , вроде нет... Просто болячка оказалась актуальной и стала новой формой организации в страйке... Ну и добренько, я ж теперь вроде не против, просто стоит этот факт малеха структуризировать....Дабы эксесов каких не вышло, не хочу потом напоминать -"А я ж вам говорил", вот и написал Кстати "нордов" эта болячка тоже уже посетила....Так что ничего личного
    2Господа, при чем тут повязки....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама