Результаты опроса: Нужны ли они, собственно?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, нужны

    15 65.22%
  • Нет, не нужны

    3 13.04%
  • Система медиков нуждается в полной переработке

    5 21.74%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Медики на обычных играх

  1. #21
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Offtop

    Цитата Сообщение от Phoenix
    И при таком отношении раненый становится именно обузой. Что как раз можно и промоделировать.
    Фиговая модель которая катит только под специальный сценарий. Ибо в случае обычной игры имеем два варианта:
    1. Если есть респауны - выгоднее быть мертвым, чем раненным. Быстрее оживешь, вступишь в бой. Это нелогично.
    2. Если респаунов нет (1 жизнь на миссию) - то раненный становится даже не обузой для команды - он ей просто пофиг. Помощи от него не получишь. Что жив он, что мертв - никакой разницы.
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Другая модель начинается с того, что "убитые" по правилам страйбола игроки не уходят тут же в мертвяк, а лежат без движений на месте их встречи с шариком некоторое время. Как правильно было отмечено, раненый в реальной жизни и ползать, и стрелять может и будет.
    Весь прикол с эвакуацией с опасного места или оказанием первой помощи под градом шаров утрачивается. Проще и безопаснее подождать, когда раненный придет в себя и сам приползет.
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Ответ на вопрос ранен или убит оставить за пострадавшим.
    Я конечно понимаю, что все мы тут очень честные, но это неправильный путь. Будет очень много поводов для взаимного недоверия. Честность - основа страйкбола, но правила должны быть очень четкими. (Оттуда-то и пошли правила про попадание в ЛЮБУЮ часть тела или экипировки = смерть) Если же ты настолько уверен в людях, то неплохо было бы чтобы сама жертва определяла тяжесть попадания и отыгрывала повреждение, например, конечности. Намного реалистичнее. А скользящие попадания по одежде и разгрузке не засчитывать вообще(лично меня достало умирать от таких попаданий ) НО повторюсь - это слишком скользкий путь.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Ой! Ой, госопда, ой! Не в те дебри мы идем!
    В страйкболе много условностей. Ряд из них просто нельзя убрать, ибо все-таки это игра... Давайте без фанатизма!
    Большая просьба высказываться всех голосующих. Если медики не нужны - аргументируйте! Интересно же. Голосование начато с целью выявления идей у народа, которые пока не пришли в голову организаторам игр.
    Я согласен с Димой, по результатам обсуждения можно создать свод правил именно по медикам. Тогда на любых играх, где они задействованы, народу будет легче ориентироваться. Естественно, что организаторы их могут менять как нужно, но база быть должна.
    Опять же естественно, если организаторы не хотят на игре медиков - их не будет! Это личное дело тех, кто сценарий придумывает и воплощает.
    Мои мысли:
    1. Медики нужны. В миссиях с респавнами они позволят сэкономить время бойцу на путь в мертвяк-отсидку-путь назад. В миссиях без респаунов медики - боги. Удачная деятельность медика может привести к попеде команды, ну как минимум - к упращению выполения миссии. Да и просто антуражно! Я молчу о пленных... Тут отдельные мысли есть...
    2. Мне кажется, что охота на медиков и их "подопечных" - святое дело. Точно так же как на командиров.
    3. Если медик не может оттащить раненого в безопасное место - проблемы медика... И раненого...
    4. Не думаю, что стоит делать разгранечения по зоне поражения, например попадание в голову летально без вариантов. Если попадание в сосуд мысли будет смертельно, то, боюсь, начнется нездоровый ажиотаж вокруг этого самого сосуда, с активной стрельбой именно по нему...
    5. Место перевязки не должно касаться головы, ибо возможна путаница с белой повязкой, означающей труп, бредущий в мертвяк.
    6. Относительно того, что может говорить раненый... Не знаю чесно говоря... Бум думать...
    7. Оружие медика не должно быть в боевом положении при лечении. Либо за плечом, либо на земле... Ну нельзя лечить, при этом прикрывая сей процесс своим оружием.

    P.S. Еще раз прошу: господа голосующие, высказывайте свое мнение!

  3. #23
    Господа, повторюсь.
    Правила должны быть максимально чёткими, простыми и внятными, без кучи вариантов по хитовке и отыгрышу... Это страйк, а не ролевуха!

  4. #24
    Поскольку у нас тоже были экспериментальные игры с медиками, то выскажу и своё ИМХО.
    Согласен, что чем проще, тем лучше.
    - Если начнём делить ранения по месту попадания, то начнётся хаос. Попадёт, к примеру в ... , и сразу полезут в голову мысли "и куда это мне попало, в спину или в ногу? Пусть лучше будет в ногу, тогда не умру". Ну и плюс, как правильно заметил Mr_Dooser, начнётся head hunting. К чему лишние проблемы? Попал - не попал, и точка.
    - Повязку делать на руку или на ногу.
    - Во избежание опять-таки всяких недоразумений, раненый может только звать на помощь, не больше.
    - Один шар - ранение, два шара - смерть. Не важно, очередь, не очередь. Первый шар из очереди, последний через 10 секунд. Один стрелял, двое. Не важно. Иначе будет путаница. А одно попадание от двух отличить всякий сможет.
    - Бинты носит медик, а не боец, иначе не особо сознательные бойцы будут этим злоупотреблять и сами себя лечить.

    Всё остальное приведёт только к излишнему усложнению игры.

    Данные правила предлагаю как наиболее простые, легко формулируемые и запоминающиеся, требующие минимум размышлений на тему "что мне делать дальше?" и, что главное, минимизирующие риск несознанки.

  5. #25
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от Maldi [Royal Scots
    ]- Если начнём делить ранения по месту попадания, то начнётся хаос. Попадёт, к примеру в ... , и сразу полезут в голову мысли "и куда это мне попало, в спину или в ногу? Пусть лучше будет в ногу, тогда не умру". Ну и плюс, как правильно заметил Mr_Dooser, начнётся head hunting.
    Ну, кроме этого, практически все то, что предлагал я. Head hunting'а в таком случае (когда ранит только одиночный, а очередь однозначно убивает) не будет. Всегда проще попасть очередью в тело, чем одиночным выцелить в голову. И исключение тут только одно - это когда торчит одна голова, но сами понимаете, что все равно будут стрелять в нее ...

  6. #26
    В качестве примера:
    Цитата Сообщение от militarist.com.ua -> Commandor
    1. Игрок получивший попадание шара или боевой части гранат/растяжки может сам принять решение считать себя убитым или раненым.
    2. Убитый игрок действует согласно правилам Милитарист и покидает зону игры следуя в мертвятник.
    3. Раненый игрок должен на месте попадения лечь на землю и звать медика. Раненый игрок не имеет права перемещаться, стрелять, бросать гранаты и совершать любые другие игровые действия в течении 10 минут.
    4. В тесении вышеуказанных 10 минут ближайший медик может наложить игроку повязку на левую руку. Бинт наматывается полностью. После окончания накладывания повязки игрок может вновь вступить в бой если повязку наложил свой медик, или взят в плен, если медик вражеский.
    5. При поражении раненого игрока (не важно перевязан он уже или нет) он сразу считается убитым и действует согласно правилам Милитарист и покидает зону игры следуя в мертвятник.
    6. Перевязанный раненый может обратиться на базе к врачу для снятия повязки. Снимать повязки самостоятельно или полевым медиком запрещено.
    7. В случае гибели перевязанный раненый обязан сдать бинт в мертвятнике судье.
    — из правил по медикам на закрытии 2006.

    Отмеченный пункт считаю разумным как для альтернативных игр, так и для обычных.

  7. #27

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Медики
    от COOLER в разделе Independence Day II
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 15:33
  2. Медики
    от DjanoWaR в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 09:27
  3. Медики
    от Portero [Royal Scots] в разделе Гробницы 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 19:03
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама