+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: AK

  1. #21
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    Не помню, да он и не уточнял
    ну ессесно... куда ж ему, подробностей то знать, атташе ту...

    так что это ахиней полная, офицеры любили калаши :P
    могли взять как сувенир пистолет или СКС. с перспективой на будущее - домой отвезти. ибо не автомат.
    а автоматы брали по необходимости разведчики (SOG, LRP). первые так как действовали на территории противника (что до поры до-времени было запрещено), вторые - по тактической необходимости - не сразу раскусили что у гуков была целая система оповещения стрельбой в воздух одиночными выстрелами. по этому и были даны послабления и патрули старались хотябы содержать одну какашку. и только периодически (ктож их патронами снабжать то будет - или под подушкой хранили?) выходили с большим количеством Типов.
    брали именно АК так как из оружия противника он был наиболее рациональным для ведения плотного огня на короткие дистанции (пулемёт - тяжело и не нужно, остальное неавтоматическое и медленно перезаряжается).
    а то что на автоматы деревянные ктото претендовал другой, из линейных частей...армия это всётаки не стадо укуренных хиппанов иначе зачем воевать с партизанами если сам как партизан?

    в том, что для того и запрещали
    не запрещали использовать оружие противника в истории, пожалуй, только советским партизанам, и то партизанство - запрещённая форма ведения боевых действий

    страйкбол явно портит рассудок. ведь то что мы называем покемонизм и есть партизанство - что нашёл то и одел. 8) а это запрещено и должно быть уничтожено. всретимся на Вьетнаме!
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  2. #22
    Ну куда-же ему знать-то атташе-то, это ведь не он, а вы во Вьетнаме были . Хотя я так и не понял из поста позиции: таки брали амеры АК, или нет?

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ACJet
    Также показывали интервью с военным атташе ДРВ, в котором он сказал, что партизаны и северяне не раздумывали при выборе между М16 и АК
    партизаны.. ну ну, сравнил хрен с пальцем. дело в том что акашкой можно научить и обезьяну пользоваться, не то что крестьян. а партизанам нужно что? чтобы кондово, деревянно, и быстро обучаемо. а главное - деееешево!

  4. #24
    Курсант
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Россия, МО, г. Реутов
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от ACJet
    Ну куда-же ему знать-то атташе-то, это ведь не он, а вы во Вьетнаме были . Хотя я так и не понял из поста позиции: таки брали амеры АК, или нет?
    атташе по ушам прокатить может что угодно.
    есть факты, факты были изложены. а чтобы понять да или нет - достаточно перечитать пост хотя бы разок...

  5. #25
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    таки брали амеры АК, или нет
    нет не брали. чтобы проще было запомнить. нюансы найдёте в теме.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  6. #26
    Вопросов более не имею: АК - голимая примитивная железка, которая ну никак не могла заинтересовать американских владельцев высокотехнологичных пердовых М16. М16 - лучшая в мире штурмовая винтовка, а АК - отстой, которым пользуются только не сведующие в оружии! Даёшь гамбургеры и Кока-Колу!

    Пы.Сы. В этой связи вспоминается, что о Калашникове впервые написал именно американец, после чего вспомнили конструктора и на Родине - с сержанта повысили до майора за два дня. Всего доброго участникам данной темы

  7. #27
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    кому как не американцам говорить о пользе автомата калашникова? говорят и смеются, и колой запивают.

    "-вы будете жрать наши гамбургеры и пить нашу колу!? ну уж нет, мы вам их не отдадим!"

    конструктора и на Родине - с сержанта повысили до майора за два дня
    а Шмайссера сколько гнобили на "Родине", пока не отпустили? и каких поделок он успел наделать? что-то внушают закономерные подозрения рассказы о том как МТК сначала мечтал в госпитале о пистолет-пулемётах, потом проиграл на конкурсе у Симонова карабин, после чего "его автомат" сделанный "на основе" его карабина выиграл у Симонова, потом его сделали изветстным и за два дня его повысили из рядого состава в старшие офицеры, а автомат не удосужились запатентовать до сих пор? может и прада таки "Родина" не имела отношения к разработке второго в мире автомата?
    вот так.
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от ACJet
    Ну куда-же ему знать-то атташе-то, это ведь не он, а вы во Вьетнаме были . Хотя я так и не понял из поста позиции: таки брали амеры АК, или нет?
    Аташе, уж точно не переходил границу в Южный Нам, как и нет доказательств перехода границы кем либо из советников Союза. Так, что я бы осторожней относился к словам аташе.

    Я скажу просто. Доказательства в студию. Конкретные фото из вьетнама и тогда будем говорить по существу. Только фото где позируют с трофеями или где спецы идут группой с одним АК в разведрейд чур не показывать.
    Что касается передачи с "родины слонов" то сорри, я не читаю "советских газет".
    Касательно некоторых проблем и детских болезней М16 связанных со сменой марки пороха и отсутствием газоотводного поршня - да, об этом все знают. Но все ли знают про проблемы калашникова? Калашников это "лом пролитариата", хороший и действенный. Но как не крути лом не станет шпагой, которая может и более хрупкая но в умелых руках действеннее лома.

  9. #29
    Про то, что во Въетнаме америкосы с радостью меняли свои м-16 на АК, думаю все знают. Жизнь дороже, чем патриотизм!!!
    Крута! И не только на АК! Еще на Г36 и АУГи! Американцам же все можно, правильно? У них же нет устава...
    Причем здесь патриотизм? Это же армия!
    Во-первых: бойца с калашниковым на передовой или сзади, застрелят свои же (хотя бы из за характерного звука); во-вторых, бросать знакомое тебе оружие и поднимать др., не зная сколько ему лет, характер и из чего он выпилен напильником перуанскими бродягами - я бы не рискнул.
    А что до фото, то я и им не особо поверю! Не, фото может быть 100% настоящим, но американцы - такие же простые ребята: сфоткаться с калашниковым или мертвым гуком - это почти дело чести! Можно даже в антуражной боевой позе. Или запихнуть в М-ку магазин калашникова - прикольно!

    ЗЫ: Ждем тему, вроде: армия РФ в горячих точках вюет с М16 и тем, что найдет на земле.
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от ACJet
    таки брали амеры АК, или нет?
    Насколько понял я, все же брали. НО в единичных случаях, и только спецы.

    З.Ы. Нельзя также забывать о том, что во Вьтенаме по сути были не АК, а китайские Типы, что по качеству исполнения суть есть фуфло.

  11. #31
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Так же не могу себе представить наших спецназовцев с трофейными М-16, какого качества они бы не были. Вопрос в самом оружии.
    У спецназа оружие сугубо индивидуально, т.е. пристреляно под конкретного человека, уход за ним и т.п..
    А просто так подобрать ствол - это бред.
    Хотя не удивлюсь, если некоторые рейдовые группы так делают в том же Ираке. Тут вопрос скорее в дезориентации противника (вспомните охоту на караваны групп СпН ГРУ ГШ).
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  12. #32
    Какие-то тут неадекватные вы - покажите мне, где я говорил о том, что американцы бросали свои М16 и вооружались АК?
    Вопрос был - брали, или нет? Да - брали: в случаях оговоренных в теме (с чем все и согласились!). Написал, что слышал, в тему опять-же. К чему все эти рассуждения о том, что Калаш - гавно (да ещё от студентов, очевидно имеющих представление об оружии из страйка...)?
    Это же не тема: "АК против М16" раздела "Разговоры про всё".
    Вот в тему было бы так, к примеру: такой-то бывший морпех Джон, такого-то батальона, служивший во Въетнаме услышав байку о АК в войсках США был очень удивлён и долго смеялся (отрицать потому, что этого не может быть никогда, просто потому, что не может быть - тоже не совсем корректно). А при этом ещё и говорить, что если и есть фото - то это фигня... Смысл вообще теряется темы: АК в войсках США.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    да ещё от студентов, очевидно имеющих представление об оружии из страйка
    Пойду подготовлюсь к следующим парам.

  14. #34
    Кому адресовано - тот поймёт

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Да шутю я, думаю как одессит ты поймешь. Я вобще по поводу споров в нете не напрягаюсь. Тем более по теме уже не раз пришли к общему знаменателю.

  16. #36
    Сэйнти, это намек на то, что нужно задать вопрос Трею или даже мистеру Аллену

  17. #37
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    Вопрос был - брали, или нет?
    странно что спустя страницу где говорится что такие вопросы или высказывания некоректны, они продолжаются.

    какие американцы? - выяснили, разжевали
    что значит брали? - выяснили, разжевали

    для затравочки? 8)
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Toronto, ON, Canada
    Команда
    USMC Force Recon
    Сообщений
    306
    Это советский спецназ

  19. #39
    Оператор Аватар для Arkin
    Регистрация
    10.11.2005
    Адрес
    киев
    Команда
    The Division
    Сообщений
    136
    таки использование американского оружия советским спецназом наглядно!
    WW2 U.S. A/B P.I.R.
    RVN U.S. Marine Recon Bt.

  20. #40
    Спасиб за фото, судя по форме подсумков на разгрузках - Калаши в руках янки явно не в качестве сувенира. Счёт по фото, минимум 4:2 за АК (достаточно весомо).
    Не пойму, что за АКС (или АКМС?) у них такой - цевьё и накладка из пластика что ли (тёмные какие-то для дерева)?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама