+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

  1. #21

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    У меня такая ситуация. Заказал на WGC автомат, пару акуммов и магазинов к нему. Оплатит 30 июля. WGC выслал посылку по EMS только 5 августа. В 20 августа я пишу письмо в WGC что мол так и так прошло уже 3 недели с момента оплаты, а о посылке нет никаких вестей, ни на почте ни в местном офисе EMS. Довольно оперативно отвечает что они сделали запрос в EMS и что как только выяснится ситуация они сообщат мне. Через день приходит письмо что Ваша посылка уже давно в Киеве и дали телефон куда позвонить. Оказалось что моя посылку у TNT. Более того они пришла в Киев еще 11! августа, т.е. за 10 дней мне даже не соизволили сообщить что мне пришла посылка и если бы я не начал её поиски неизвестно сколько бы она там пролежала. Звоню по телефону мне говорят да, ваша посылка пришла, но её оформить может только один человек, которого сейчас нету. Этого человека не было и на второй день, и на третий день. На четвертый он все таки появился у телефона, сообщил что моя посылка на таможне и что мне надо отослать ему копию паспорта, кода и заявления. Все ему отсылаю. Через 4 дня я сам ему лично звоню, говорит что только отдал документы брокеру и что якобы мне для растоможки будет нужна справка из МВД, но он еще уточнит и перезвонит. В этот же день перезванивает и сообщает что брокеру для растоможки нужна какая-то лицензия МинПромПолитики. Я ему говорю что это для лично пользования, а он отвечает что это не имеет значения. Лицензия, шо за лицензия он сам толком не знает, которая выдается на один год и стоит кучу денег, и диктует б**ть мне телефоны МинПромПолитики. Вообщем полный трындец.
    Сейчас попытаюсь написать жалобы как Вольфрамм в европейский TNT и заодно узкоглазому из WGC. Я плачу более 200 баксов за доставку чтобы потом иметь такой геморрой? Вообщем если ничего не выйдет то буду делать возврат.
    Как ситуация разрулится отпишусь.
    Кстати тут есть кто-то кто мог бы помочь с ситуацией, кто знаком со всей этой кухней? Я готов неплохо заплатить за помощь в растоможке, у меня уже нет ни сил ни времени на всю эту возню.

  2. #22
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Щось незовсім зрозуміла ситуація. Ти що таке ввозиш? Таможня може домахатися тільки якщо груз вартістю більше 200 євро. Інакше - якась лажа. Незрозуміло що вони від тебе хочуть. Це іграшка, давно і вже не раз ввозили таке в Україну і ніяких проблем небуло, крім затримок пару раз на "відкриття і дослідження".
    ЗІ:Про повернення - зверни увагу, що китаєць НЕПОВЕРНЕ тобі вартості доставки - це твої проблеми. Тільки вартість товару. Тому подумай чи варто вертати товар...

  3. #23

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Цена груза (дез доставки) около 600$, но китаец написал в инвойсе 200 с чем-то.
    На счет возврата я понимаю что доставку он не вернет, но а что мне делать если тут такая фигня.

  4. #24
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Цитата Сообщение от Belov
    Цена груза (дез доставки) около 600$, но китаец написал в инвойсе 200 с чем-то.
    На счет возврата я понимаю что доставку он не вернет, но а что мне делать если тут такая фигня.
    Біля 600 баксів - готуй бабло за розтаможку....
    І нічого ти не зробиш...
    Хіба маєш круті виходи на таможню...
    ЗІ:То, що китаєць написав дешевше - це херня... Вони мають свої прайси і по них звіряються...
    Ми недавно попали на таможні - вони помилилися в оцінці товару на 5 баксів...

  5. #25
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Цитата Сообщение от Чёрный
    FAQ: Как правильно написать адрес по-английски? http://www.efl.ru/forum/faq/address/
    Пару выписок:

    - Для почтовиков той страны, ОТКУДА направляется посылка, напишите на том же языке страну ПОЛУЧАТЕЛЯ (напр. Ukraine), а остальная часть адреса будет предназначена почтовикам страны ПОЛУЧАТЕЛЯ (после пересечения границы), т.е. русскоговорящим людям, которым нужен адрес на русском языке, ну на крайний случай ТРАНСЛИТЕРАЦИЕЙ (Prospekt Zhukova 15, stroenie 10, kvartira 2).

    - Писать нужно следующим образом (если вас интересует чтобы дошло):
    РОССИЯ
    197372, г.Санкт-Петербург
    Богатырский проспект д. 53, корпус 3, кв. 160
    Мерзлякову Н.Н.
    RUSSIA

    Если тот кто пишет ну совсем не рубит в кирилльском алфабете, то:

    ROSSIJA
    197372, g. Sankt-Peterburg
    Bogatyrskij prospekt d. 53, korpus 3, kv. 160
    Merzljakovu N. N.
    RUSSIA

    (не смущайтесь что неграмотно, это для почтальонов :о)
    Note: Всякие там варианты типа "53 Boulevard of Mighty Titans, Suite 160" просьба оставить для учительниц АЯ в средних школах."

    -от себя добавлю, что писать лучше ТРАНСЛИТЕРАЦИЕЙ потому как все данные забивают в комп, а врядли в КНР есть русская/украинская раскладка клавы.

    Я всегда делаю так. Проблема была один раз и по ходу напортачил чавота китаец потому что посылку ему вернули и он согласился оплатить расходы.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Рассказываю:
    У Ems украина нет прямого договора с EMS гонконг .....вследствии чего все посылки отправленные из гонконга на границе передаются сторнней службе в часности ТНТ ..... как следствие геморой.... Если товар отправлять из континентального китаю то все отлично и посылка приходит быстро и без головной боли.....так что лучше отправляйте авиапочтой с трекингом... чуть дольше но нервов сохраните уйму...
    Все сказанное из личного опыта...

  7. #27

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    Такое впечатление, что в таможне работают одни пид*расы, мне как то пришла посылка из NASA так мне с таможни звонят и просят за каждый килограмм веса посылки по 300 грн. (вес посылки 3 кг.) я сказал, что посылку в таком случае можете оставить себе и положил трубку. Спустя несколько дней опять звонок, опять таможня, теперь мне говорят, что растаможивание моей посылки стоит 250 грн. за килограмм.

    Вот такое у меня было первое знакомство с таможней.


    з.ы. Посылка на 3-и килограмма состояла из литературы и была абсолютно бесплатной.

  8. #28
    Оператор Аватар для fred.venom
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Тернопіль
    Команда
    Venom
    Сообщений
    177

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа

    xiox
    lol
    А шо може вступив в дію якийсь новий закон, по якому розтаможуть по кілограмам? Бо раніше розтаможували по вартості

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Помогите с таможней, плиз!
    от Konst в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 12:24
  2. ПРОБЛЕМА С ТАМОЖНЕЙ ПРИ ВВОЗЕ АЕГа
    от Вольфрамм в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 22:39
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама