+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Передача оружия

  1. #21
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Дежа вю (федералы поймут).
    Присоединяюсь к Хогу. ИМХО никто не вправе требовать от бойца оставить свое оружие, но считаю, по обоюдной договоренности с товарищем он может оставить оружие на месте своей гибели. Вспомните, сколько раз приходилось делиться стволом с сокомандником, у которого возникли проблемы (заклинило, сел аккум и т.п.).
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Zukoff
    я - ЗА.
    Ясно, что посреди леса никто не оставит оружие. Оружие оставят по предварительной договоренности на месте смерти.
    Подтверждаю слова Хога- часто бівает, что играешь с издыхающим аккумом и мертвый оставляет на месте аккум, ствол, обоймы или гранаты. Мы это практикуем и будем практиковать и далее...
    Следует понимать: мы нарушали правила и будем нарушать далее?

  3. #23
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Ден, не отбирай у Шамана его хлеб.

    ЗЫ: У тебя что, НГ не на носу? И охота собачиться перед праздником? До начала сезона что-то вырисуется по-любому. Либо жесткий контроль за "неоставлением", либо наоборот. Предлагаю голосовалку повесить в командирском форуме. Единственная просьба: чтобы предварительно командиры провели внутреннее голосование в командах и голосовали там исходя из командного решения.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от VAG
    Ден, не отбирай у Шамана его хлеб.

    ЗЫ: У тебя что, НГ не на носу? И охота собачиться перед праздником? До начала сезона что-то вырисуется по-любому. Либо жесткий контроль за "неоставлением", либо наоборот. Предлагаю голосовалку повесить в командирском форуме. Единственная просьба: чтобы предварительно командиры провели внутреннее голосование в командах и голосовали там исходя из командного решения.
    Я бы это назвал "дискуссией". Мы это уже один раз обсуждали. Зачем снова поднимать эту тему? Повторюсь:

    Передача оружия - тогда надо быть релистичными до конца - кто первый подобрал - тот и использует, даже если это противник. Ты на такое согласен по отношению к твоему оружию?

  5. #25
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Да, мы это обсуждали. Решение пока не принято. Поэтому предлагаю вынести окончательное принятие решения по данному вопросу на совет командиров.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    Джентельмены!!! Тема избита, можно сказать "Баян" Я вот не пойму, ув. Дима, у Вас аег за 350$ или спринг за 30 грн? Или может вы готвы каждому после своей "смерти" доверить свой ствол? Даже челевеку на большой игре которого вы не знаете? Представте он схватил ваш ствол и побежал.... и в мертвяк так и не вернулся.... И Вы не знаете: кто ? откуда? из какой команды? А Ваш любимый привод за 350 зелени "ушел" погулять, навсегда? Или ваш друг поднял и споткнулся, и упал, и поломал Ваше "игрушечное" оружие за 350 зелени? Как вы себя поведете? Думаю вы с ним вступите в конфликт.... Уверен. Да и если подумать, то свою "девочку" я никому не доверю... ну, а на больших играх, то и подавно... А проблема разряженого акума решается запасным акумом.... И помните у нас не риал война, а моделировани с желательно максимальным приближением..... И этот момент не пролазит.... Просто не пролазит....
    PS: с Наступающим Новым Годом!!!
    PSS: Модератор закрой пожалуйста тему!

  7. #27
    Если зайти с другой стороны, то, в принципе, вопрос простой:
    ОБЯЗАН ли "убитый" боец забрать с собой в мертвятник ВСЕ
    своё снаряжение и вооружение ?
    Или в случае смерти, он может что-то оставить на месте своей смерти?
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от RedWood
    ...
    Зачот! У тебя юридическое образование?

    Имхо нужно не упражняться в флудерстве, а таки организовать голосование. Как говорили выше- проголосовать внутри команд и выложить сюда мнение команды.

  9. #29
    Если зайти с другой стороны, то, в принципе, вопрос простой:
    ОБЯЗАН ли "убитый" боец забрать с собой в мертвятник ВСЕ
    своё снаряжение и вооружение ?
    Или в случае смерти, он может что-то оставить на месте своей смерти?

    2.4. "Убитый" участник ... не имеет права общаться с играющими, передавать им оружие, боеприпасы или снаряжение
    Т.е. формально, участник не имеет права _передавать_
    оружиие, боеприпасы или снаряжение. Но _оставить_ их на месте смерти может. Но, при этом, он не должен _общаться_ с играющими.
    Дилема ...
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  10. #30
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Куба, чего ты вцепился в свои 350 долларов? Я конечно дико извиняюсь, мы не "модный" регион, наверное, потому что в Полтаве если брать общее к-во игроков, соотношение спрингов к электромехам примерно 70/30. Я в начале страйкбольной жизни свой моссберг оставлял товарищам при убитии, потому что стволы "летели" очень быстро и иногда к концу игры оставалось чуть больше половины работоспособных спрингов. И сейчас спрингари регулярно обмениваются стволами. И кстати среди "модных" тоже может возникнуть ситуация с отсутствие обоймы/аккума в нужный момент. Так что проблема гораздо глубже чем это кажется, как правильно подметил Редвуд. Голосовалку сейчас повешу в командирском форуме.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    ytn
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от RedWood
    Т.е. формально, участник не имеет права _передавать_
    оружиие, боеприпасы или снаряжение. Но _оставить_ их на месте смерти может. Но, при этом, он не должен _общаться_ с играющими.
    Дилема ...
    Все просто! Когда убитый собирается отправиться в валхаллу, ему может крикнуть один из сокомандников, чтоб он сбросил вещи... Труп молча раздевается и уходит в мертвяк.

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    636
    Ваг, друже... Во первых, все, что я сказал мое ИМХО, это на всякий случай. Во вторых, что значит "модных" или " не модных" регионов? Просто интересно. Я всегда считал, что у нас все равны. Поправь меня если я не прав. Я никогда не делил и не буде делить.... Может я тебя чем то обидел?
    В третьих мой первый ствол это МП5 китайский, прослужил 8 месяцев(вместе с различными починками и тюнингами). Второй мой ствол был Мосберг - до сих пор стреляет Вопрос отношения человека к своему оружию, конечно, индивидуален. По этому если на поле боя кто то не оставит тебе ствол, механу, шары или еще, что либо(хоть может это будет в правилах), то не обижайся. Вот, ты говоришь вцепился в 350 зеленых. После тюна мой ствол стоит 600 и.... я не хочу его оставлять.... Вопрос реализма в том, что в реальной войне бойцы получают казенные стволы и после смерти не идут в мертвяк "пить пиво" с друзьями. А попадают в братские могилы или, если повезет, то домой в цинковой рубашке.... и им все равно кто и где подберет их оружие.Извините за, возможно излишнюю критичность, просто посмотрите на дату первого поста в этой теме...

  13. #33
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    ИМХО
    Лично я надеюсь только на себя в отношении акум/зброя/шары/гранаты. Нехватило шаров/гранат, сел акум? Достою вторичку/нож и выбираюсь из того гавна как могу, это мои проблемы если не предвидел. Не хватило денег на вторичку/акум поболее? Использую средство "дополнительная работа - дополнительные деньги - дополнительное оружие/шары/акум" Также и своим настойчиво рекомендую, расчитывать только на себя, всякое бывает.

    По теме толком ничего не написал, звыняйте
    https://tacticalgear.ua

  14. #34
    Вот теперь и до меня очередь дошла
    1 оставлять оружие нельзя
    2 не забирать его с собой можно!
    и хватит разводить никому ненужные споры

  15. #35
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    1 оставлять оружие нельзя
    2 не забирать его с собой можно!
    Шаман, ты как всегда порадовал.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  16. #36
    Питання може поставитись і так хто зажав свій автомат для блага косанди той забирає його з собою, хто боїться що цяцьку не він зламає також нехай забирає це ж не примусово "вбили і все баста роздівайся на місці до трусів бо в реалі твій труп можуть роздіти і пройти в твоїй формі блок пост" і взагалі первоначально питання піднялось інше


    - моя думка хочеш залишай хочеш забирай

  17. #37
    нех. убитым с живыми общатся (ни устно, ни письменно, ни по рации, ни по ICQ, воще никак )

    если это выдержано - с оружием и боеприпасами делайте что хотите

  18. #38
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Не...тему закрывать не надо. Лучше перенести её в раздел "Разговоров про всё" и пусть там все кто хочет "пар выпустит" перед НГ.
    А после того как тема зафлудится(к концу следующей недели) -- грохнуть её без следа
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #39
    Кто достал скелета из шкафа???

    Нужно было - оставляли оружие на месте "смерти".

    Закройте двери для скелетов....
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  20. #40
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Кто достал скелета из шкафа???

    Нужно было - оставляли оружие на месте "смерти".

    Закройте двери для скелетов....
    Мне эта тема больше напоминает старую кость зарытую собакой на "чёрный день" которую собака иногда достаёт и грызёт вспоминая былое
    ---
    Передавать оружие могут только живые, а если уж так хочется товарищу помочь после своей "смерти" то ложись "трупом" и жди пока товарищь подойдёт и возьмёт всё что ему нужно
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор оружия - P90
    от Marco в разделе AUG, FN & SIG
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 20:01
  2. Поделки из оружия
    от Esher в разделе Загальний
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 19:10
  3. Передача из Киева
    от Texas в разделе Одесса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 22:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама