Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    Среди прочего. Мне лично кажется, что особо пропагандировать как можно быстрее новичкам создавать команды не стоит. Рискуем получить целую команду неадекватов.

  2. #22
    Курсант Аватар для Migel
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    68

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    FF возразил:
    "Можешь ответить на такой вопрос: человек приходит с деньгами, вроде как с виду нормальный, а потом начинает "обрыганить". И ты как собственник, как тот кто делает прокат разве откажешь ему?
    Не смешите мои тапки.
    Не думаю,что Валентин обладает даром провидения.
    Я вот помню команду кока-колы...вообще парни красавцы были. "

    - Отвечаю:
    Я уже написал выше, что если человек пришел на игру первый раз, то наверное можно утверждать смело, что он будет совершать бока полюбому, либо из-за неодыкватности (менее верятно), либо из-за банального незнания игры (более вероятно). Не надо делать из военной игры проходной двор. Следовательно, перворазнику бует полезно пару игр (1-2 думаю больше не потребуется) провести некомбатантом. Потоптать полигон (вне игры), потусить на мертвяке, с народом перетереть... Это избавит и его и коллектифф от уймы проблем. Засветившись он приготовит шмот и снарягу (будет знать что именно) и цивилизованно посетит свой первый бой. И это ПЕРВЫЙ путь для новых пацанофф в игру, а путь ВТОРОЙ это когда человек приходит рекрутом в составе имеемой команды, тогда его воспитанием занимается оная команда и проблем опять же не возникает.
    За Валентина говорить не буду - он сам скажет.
    Однако, думаю, что он знает в лицо всех (или почти всех) кто приходит на игры и ему просто будет отличить перворазника, в стволе ему сначала отказать - все равно после 1-2 неигровых визитов этот перворазник (уже бывалый) обратится к Валентину за стволом полюбому, но боков на игре уже будет значительно меньше.
    Чисто моё мнение. Говорю что думаю.

    Относительно МАКЛАУДИЗМА поностью солидарен с PAVTUR-ом. Присутствие "ГЛАЗ" необходимо на КАЖДОЙ игре и лишь жестокий бан установит дисциплину, хотя механизм бана надо еще обговорить...
    Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко с ним разделается!

  3. #23

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    Мнение новичека

    Возможно, наиболее разумный вариант - не допускать к крупным плановым играм, играм по сценарию, людей, в первый раз пришедших; если кто хочет играть - пусть поучаствуют сначала в тренировках команд или межкомандных - чтобы формировалось понимание, что страйкбол тем интереснее, чем серьезней ты к нему относишься.
    ( Может, одновременно с игрой, которую играют "старички", выделять рядом "песочницу", в которой тренируются новички - а тренировать их могут попавшие в мертвятник.)

    Перспектива : люди, которые тратят свое время и силы на подготовку игры, хотят чтобы те, кто в игре участвует, относились к этому также ответственно как и они сами. Наиболее продвинутым командам полюбому станет просто неинтересно играть в "пушечное мясо" со случайными людьми, и если неадекватных будет много - команды (и продвинутые внекомандники) уйдут в ЗАКРЫТЫЕ ФОРУМЫ, будут ТАМ договариваться об играх, и играть не оповещая об этом широкую общественность
    ----•-•-•-•-•-•-• ---• --• -----------•

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    Мне кажется, что глаза это конечно интересно, но как следить за всеми игроками? Это не реально, да количество споров уменьшится, но окончательно (или хотя бы удовлетворительно) проблему не решит, глаза просто устанут искать людей за которыми их попросят присмотреть. Да и кайф от игры упадет, если по игровой зоне начнутся брожение, да и шары они будут отхватывать тоже будь здоров.
    Что относится к позиции Валентина, я с ним полностью согласен, а то мы так точно в пейнтбол превратимся! Нет комка, купи, нет денег, времени, не определился, возьми в аренду, не хочешь носить комок, сиди дома! Почему я не приперся на первую игру в джинсах, находил как то комок пока не купил. Что меня привлекло в страйке, так это почти военная организованность, но чем дальше, тем больше, все событие начинает смахивать на балаган.
    Вобщем то я вижу решение проблемы очень простое- новоприбывшим объясняют правила, и говорят, что у него есть испытательный срок (n-ое количество игр), если на прошествии которого за ним не будет замечено неадиквата, неподчинение правилам и указаниям командира, его объявят новым членом страйкбольного сообщества и так сильно за ним следить перестанут, в противном случае он не будет допускаться до игр в течении ну скажем 1 года (а может он изменится ). Так же допускать до игр людей которые одеты подобающе (комок или что то на подобие ему, добротная обувь (если комок можно еще взять на прокат, то обувь нет, так что на первые игры думаю можно допустить и без берцев), ну и человек должен понимать, что ответственность за него несет только он сам, а не командир, орги или дядя Вася из соседней деревни. Ну в роде все .

  5. #25

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    [quote="barmaley"]
    я сторонник того чтобы качество игры повышалось не массовыми репрессиями а созданием таких условий чтобы новички сами хотели покупать хорошую экипировку, тренироватся, одним словом - расти в страйкбольном обществе.


    Золотые слова, Болик!!!
    Помню как совсем недавно сам пришел в первый раз. Бегал в кросовках. Ноги конечно поподворачивал, но я не готов был покупать снаряжение не зная что такое стракбол. И посиделками на мертвяке своему незанию я вряд ли помог бы.
    А могло бы быть такое, что и все остальное мое обМУДИрование оказалось бы совсем не военным, если бы не очень хорошие люди из теперешнего Вымпела, которые и знать меня не знали, но дали свой комок.
    И приказы командира я не выполнял. Поливал из автомата по поводу и без повода. И никто мне не сказал, что я козел и чтоб больше не приезжал.
    Именно это меня и поразило в страйке. Всеобщий позитив, война друзей.
    И на следующей игре у меня уже было все необходимое в экипировке и понимание того, что страйк - это не просто собрание людей с целью понажимать курок.

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: ОБРЫГАНСТВО!!!МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ...

    Честно прочитал все. Нифига не понял вопроса обсуждения. Прочитал еще раз. Вопроса не понял, зато чувство стыда за людей усилилось.

    Закрываю тему. Причин 2:
    1. Мне АБСОЛЮТНО не нравится терминология.
    2. Мне абсолютно неясна суть обсуждения. Все "вопросы", поднятые автором, хорошо укладываются в те правила, по которым автор играет: http://www.militarist.com.ua/index.p...list&menu_id=0. В новой редакции разве что пропало требование к обязательному наличию камуфляжа.

    Если я не прав в чем-то - добро пожаловать в аську или личку.

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Игра "Неизвестная реальность" 11.11.12 г.
    от Den_миротворец в разделе ИГРЫ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 17:25
  2. РПК+СПП - "покемон" или реальность?
    от Zar в разделе Загальний
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 12:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама