+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 101

Тема: Сертификация приводов

  1. #21
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    А почему бы не сертифицировать по типам мотора? (уменьшиться сразу кол-во единиц для сертификации). Модель? А как насчет производителей? Почему тут не трепляться владельцы затворок и проч. снайп. девайсов? (хотя их не так уж много)

    Лично для меня бы М733 от Маруя, но таких приводов насколько я знаю очень мало пока что
    Потому что мотор на скорость вылета шара не влияет!
    Для наших правохоронительных органов ты не предъявишь тип мотора.
    Да и экспертиза, а не сертефицирование, АЕГа проводиться для выснения скорости вылета шара и для выяснения не огнестрел ли это.

  2. #22
    Na skorost shara vlijajet prezde vsego PRUZYNA
    No ja schitaju chto dolzny sertificyrovat airsoft kak model oruzyja ( kak modeli n.p. samolowow ili kakije nibud drugije modeli) ili kak igruszki imitirujushije oruzyje, a nie sertificyrovat kazdyj privod oddelno, tak sdelano n.p. v Polandii.

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от daxter
    А после тюнинга экспертизу чего по новой проходить?
    Вот тут усе сложнее... Если посое тюнинга модель подпапает под букву закона объективно, то порядок таков: идешь в разрешиловку по месту проживания и просишь оформить разрешение на пневматическое оружие с калибром и скоростью. Общие затраты - порядка 50 грн. Порядок похож на офрмление газового ствола - справки и бумажки из диспансеров и т.д.и т.п. Но... люди в серых халатах на остановках и станциях метро могут это все похерить и забрать на экспертизу. Но тут начинаются уже терки участковым, который может потебовать предъявить сейф для хранения и будет периодически загляфдывать на 100 грамм, под предлогом проверки разрешительного режима.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Повторяю... Сертификация и экспертиза - две большие разницы. Сертификация проводится Государственным комитетом то сертификации и чему-то еще и касается товаров завозимых в Украину легально с целью продажи населению для установления безопасности для здоровья пользователей (в основном). Экспертиза - акт, проводимый органами разрешительной системы для установления, не является ли предмет экспертизы ограниченным к распространению (оружие разных видов, наркота, и т.д.). Теоретичеськи ты можешь провести экспертизу своего шкафа, не является ли он оружием ударно-дробящего действия. Сертификация стоит дорого и требует минимального объема ввозимого тьовара за единицу часа. Вот.
    Что касается Польши - не знаю. Для того же, чтоб до тебя не додалбывались в Украине, экспертизу можно сделать до сначала зпменить потрохп в приводе на стандартные. насколько я помню, приводов, подобных твоему, в Украине нет ни одного.

  5. #25
    Добавлю к сказанному Хайндом. Сертификация АЕГов как товара стоит совсем не смешные деньги. Там порядок цифр измеряется 4-5 нулями и естественно в унылых енотах!

  6. #26

  7. #27
    Kuda v KIjeve nado udarit s ekspiertizoj?
    Jestli u kogoto opyt v etoj sfierie?

  8. #28
    Обратись к Ли или Хайнду из Росомах. Их контакты есть в списках пользователей конференции.
    ... какая-то многозначительная фраза.

  9. #29
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Ребята, как насчет СА М15А4 ?
    Помоему меня потдержат их владельцы, это сейчас можно сказать массовый привод (ну скажем не как мп-5 от маруя)
    https://tacticalgear.ua

  10. #30
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Альфа
    Сообщений
    80
    А, не раскурочат ли мне привод эта экспертиза. Все таки жалко.

  11. #31
    Люди не надо ничево сертифицыровать, какой смысл, дайте только повод а "власти" придумают оплаты за регистрацию и т.п. EСЛИ вас зацепят парни в мундирач и "большых шапкаx" или беретах, не поддавайтесь панике, у вас в руках ИГРУШКА и никакая експертиза ничего другово не докажет. я говорил с одним знакомым с "органов" и он сам сказал :"они видят что ты боишся и начнут накручивать, а если скажеш -смотри мол ето ИГРУШКА проверь и что тогда отцепятса" иx манит страx и неуверенность. Привет

  12. #32
    Цитата Сообщение от Spetsnaz
    Люди не надо ничево сертифицыровать...
    На сколько я знаю, пока никто не собирается заниматься сертификацией, проводиться экспертиза АЕГа (Hind уже писал чем они отличаются). А что касается твоего способа отвязаться от парней в мундирах и "большых шапкаx" или беретах, наверное он работает, хотя, честно говоря проверять не очень хочется, и поверь, были случаи и не раз, когда заключение экспертизы было далеко не лишним.

  13. #33
    Цитата Сообщение от hitman[Альфа
    ]А, не раскурочат ли мне привод эта экспертиза. Все таки жалко.
    Да не должны. На сколько я знаю, все приводы отданные на экспертизу вернулись полностью в рабочем состоянии.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Spetsnaz
    Люди не надо ничево сертифицыровать, какой смысл, дайте только повод а "власти" придумают оплаты за регистрацию и т.п. EСЛИ вас зацепят парни в мундирач и "большых шапкаx" или беретах, не поддавайтесь панике, у вас в руках ИГРУШКА и никакая експертиза ничего другово не докажет. я говорил с одним знакомым с "органов" и он сам сказал :"они видят что ты боишся и начнут накручивать, а если скажеш -смотри мол ето ИГРУШКА проверь и что тогда отцепятса" иx манит страx и неуверенность. Привет
    Мдаааа.... Законодательство читал? Игрушка игрушке рознь и до выяснеия того, что твой привод соответствует законодательству тебя имеют право задержать и его изъять. Прецеденты были и довольно неприятные. Вот.

  15. #35
    Bсё зависит от тебя, а если изымут то требовать протокол и так или иначе вернут. Xочеш лишней мороки бегай и сертифицыруй. Bоля вольная.

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Парень, когда тебя загребут милиционеры, отберут привод, перетряхнут вещи и найдут там еще хотя бы нож... Тебя дактилоскапируют, составят протокол, и свою любимую игрушку ты будешь ждать от недели до месяца - как повезет...
    Вольному воля.

  17. #37
    гммм.... а какого черта с собой "хотя бы нож" носить, простите за нескромность ? тут и без привода проблем будет выше крыши

  18. #38
    С ножом подобная история, не все ножы нелегалные и то что говорят милиционеры не обазателно правда. ОНИ увидят нож и сразу же начнут :оооо а что ето ... если знайете закон и разясните, то они посмотрят и пойдут в свою сторону, а йесли начноте : дядя не бейте не трогайте я болше не буду тогда будет другой разговор.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125
    благое дело .
    что касаеця СА - на нём не написано шо ето СА и ф сам-деле ести индивидуальный номер .
    зато в мануале написано - 85-95 м/с . при наличии мануала с властями проблем не возникнет - показываеш камеру хоп-апа и заднюю обложку мануала vol 2 .
    там подробно нарисовано и даже написано "metal casting"

    носите мануал с собой
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Б#$! Молодые Люди! Это не писалось бы, если бы прискорбных случаев не было и не отбирались привода, и не находились ножи которые по внешнему виду более смахивают на лопатку и всякому человеку, знакомому с криминалистикой говорят - ну не оружие Я!!! Не оружие! А вовсе даже предмет хоз-быт предназначения. Но было, и "пальчики" были и ожидание стволов около месяца и разговор с начальником райотдела, и поках инструкции - в ответ было -"а тут по-английски и по-японски написано. Я не понимаю..."
    Шла операция "Оружие" - они ставили себе галку в рапорте указали - задержан человек и у него конфискованы два предмета СХОДНЫЕ с оружием. Направляем на экспертизу. Знай так было.
    Насчет закона - они чрезвычайно не любят когда им про это напоминают и тем более спорят. У тебя ситуация более шаткая - у тебя НЕСЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ в Украине товар - по сути дела пневматическое оружие, если тюнинг - ооо, вот тут и начнется - ты можешь не успеть его выкрутить и все, - на экспертизе показывает 120 мс и привет, заключение конфискация.
    Протокол они тебе дадут. Это без проблем. Но! До попадания в ЭКР - из него будут стрелять весь личный состав смены, потом еще прапора на приеме и в обратном порядке.
    Мне нравятся люди, подобные вам = уверенные блин, все знающие мля! Учите матчасть (в смысле форум). Никто тебя не принуждает делать экспертизу, или снимать ксерокса. Но проблемы будут твоими поэтому уважай людей, которые пытаются хоть что-то сделать для безопасности.
    Р.С. Возможно это прокатит в Молдове, а в Киеве - есть потерпевшие и свидетели.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2011, 22:13
  2. сертификация
    от Timur в разделе Информаторий
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 17:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама