Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Нужен совет. Не хочу в армию.

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Украина, Киев aka PadlA
    Сообщений
    219

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Если проблемы с гастритом, делаешь так....
    Жрешь тупо неделю тоннами пиво, причем лучше нечто вида черниговского, или еще больше газированого...
    До ижжеги, до блевания, до умопомрачения...
    Потом идешь по собственному желанию в поликлинику на гастроскопию, либо платишь, либо просто реально будет фигово
    Врач без всякой предвзятости пишет тебе, либо язву, либо еще что...
    Потом с этой фигней идешь в военкомат, и удивленным лицом - Вы че?? У меня ж язва...
    Они тебя отправляют в ихнюю поликлинику на гастроскопию.... А ты тем временем жрешь пиво желательно с подгулявшей водкой...
    Когда прийдешь туда, врач офигеет

    Лично у меня так было... Правда у меня реально была язва, 12ти перстной, и пиво я жрал до этого просто так когда реально заболело, пошел к врачу, и офигел а уже после этого пришла повестка....
    Но также есть вариант подкупить врачей...
    Живи как хочешь, но автомат держи рядом...

  2. #22
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Медицинский осмотр призывников сводится к приблизительному подсчету количества конечностей.(С. Лукьяненко)
    Сорри, не удержался...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  3. #23

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Меня признали годным только в военное время. по зрению. Один глаз 1 был, другой 0.4
    Назначили повторную комиссию через 4 года. Пришел позже на пол года за справкой на загранпаспорт, говорят где ты был, иди снимайся с учета
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  4. #24

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    На полугодичных отсрочках уже года 4-ри. Острый гастродеоденит(эрозии 12-ти перстной кишки), холецисто-панкреатит, реактивный пульпит и ещё что то. Всё своё ничего не придумано.
    Я бы посоветовал автору ничего не придумывать. Ни в коем случае не вздумай над собой издеваться и намеряно себя калечить. Потом просто будет хуже. Сходи, во первых, к своему участковому врачу и пожалуйся на боли в животе, тем более что у тебя с кишкамине всё в порядке. Тебе назначат обследование. Пройди его - это займёт не так много времени и плюс у тебя ещё есть время до сентября. Просто в моём военкомате (ул. Волкова) без справок и бумажек тётки ставили "годен" таким упырям которые еле причапали на коммисию...сознания теряли в коридорах. Их головняк не нужен. Если глава комисии посмотрит что бумаги нормальные - тебя отправят на обследование от военкомата - всё должно быть честно с твоей стороны...не нужно носить мочу беременной жены или пить какаие то гадости.
    Если врачи говорят что всё хорошо - радуйся - ты здоровый человек. Теперь стоит задуматься о том как договориваться в врачами...бумаю от 200 грн не откажеться не один врач если ему обьяснить ситуацию. Если есть проблема по жизни "как правильно давать на лапу" - лучше обратись к тем кто умеет.

    Также не вздумай косить под социально-неблагоприятного. Один мой знакомец очень не хотел идти в армию...ну очень...молодой был тогда 19 лет...ему кто то сморозил что ты мол поколи себе вены и иди смелло на коммисию - не возьмут - вот тебе зуб. Он так и сделал. Его чинна с кабинета врача завели к прапору..и начали пресовать...потом приехали ОБОБ. Это была картина маслом. Как потом оказалось он им сморозил что двигаеться героином и мол вообще убитый горем подросток. Много говорить потом что у него дома нашли около 100 грамм герыча не буду. Короче товарищ сидит. И сидит хорошо, вернее плохо.

    и напоследок. Автор - если никак не получиться закосить - иди. Украина - страна которая не участвует в войнах. Это должно радовать. и служить тебе всего 9 месяцев так как есть ВО.
    Успехов - держи нас в курсе.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #25
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    100 грамм "порошка стирального" это не сто грамм водки. За пять гривен не купишь. Для такой подставы и меньше б хватило.
    Стрелять надо первым

  6. #26
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от KaMa3
    Меня признали годным только в военное время. по зрению. Один глаз 1 был, другой 0.4
    Назначили повторную комиссию через 4 года. Пришел позже на пол года за справкой на загранпаспорт, говорят где ты был, иди снимайся с учета
    С 1 класса состою на учете у окулиста.
    У меня зрение одним глазом 0.3 другим 0.2.
    Признали годным на срочную службу.
    Во время обследования у окулиста, врач тыкая в доску с буквами одновременно разговаривала по мобильному.

    Цитата Сообщение от Лукаш
    Медицинский осмотр призывников сводится к приблизительному подсчету количества конечностей.(С. Лукьяненко)
    Сорри, не удержался...
    Точно.

    Когда я в свое время проходил военкомат, от школы, в коридоре был парень с тростью. Он вообще еле передвигался и за его жалкий вид ему даже всякие бескультурные быки уступали место на лавочке.
    Парню еще потом дали кучу направлений на обследование, чем закончилось увы так и не знаю.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  7. #27

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Что бы не создавать новой теми, отпишусь тут.

    На днях пришла повестка, естественно я в армию не собираюсь, связи и причини для отсрочки ищутся, а пока не найдены, подскажите какие мери военкомата будут предприниматься в поиске меня (повестки, засади, рейды домой........) и естественно что мне при этом делать , так же интересует с какого, до какого времени идет призыв.

  8. #28
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Иди в армию.
    Я в свое время 2 года на флоте фигачил.
    Ни о чем не жалею...
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

  9. #29

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Цитата Сообщение от [Гекконы
    Буря]Иди в армию.
    Я в свое время 2 года на флоте фигачил.
    Ни о чем не жалею...
    Не думаю, що в 22роки, після закінчення університету, працюючи є велике бажання йти до армії.

  10. #30

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    У меня та же бодяга , только отошел от учебы, бизнес маленький стал кое-как подниматься - а тут повестка. Самым разумным для себя я принял решение пока не являться. Вместе с тем на время переехал в другой город, думаю так проще будет. Родители предупреждены. Соседи тоже. Главное ИМХО выиграть время.
    По здоровью - права еле получил из-за зрения. В военкомат - так годет 100%. СО4 выписали, вот и все что смог вымутить. Теперь думаю над подходами к врачам, по советам бывалых - самый лепший вариант через кардиологов сливаться.
    В армию твердо решил не идти. Не могу себе позволить. 9 месяцев так кардинально жизнь могут изменить, что возвратившись долго придеться адаптироваться к условия "сурового" рынка...

  11. #31

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    19.04.04. Поймали гады! Поймали! Вручили повестку, я отбивался, но их было больше. Друг советует заняться членовредительством, предлагает раздавить ступни ног асфальтоукладчиком. Наверное это больно, но служить все равно больней. Завтра поставлю ультиматум военкому.

    20 .04.04. Ультиматум военкому вручил. Он очень доволен. Говорит, что давно не встречал таких смелых призывников, а еще сказал, что в армию с раздавленными ступнями меня действительно не возьмут, потому что такие люди нужны на флоте. Издеваются гады! У них, видите ли, ласт на флоте не хватает, хотят на мне сэкономить с экипировкой. Ноги давить не буду.

    25.04. 04. Вчера приходил лейтенант из каких-то горных фельдъегерей, просил чтобы я раздавил ноги по колено. У них тоже недобор, а еще большая проблема с лыжами. Сволочи! Я отказался, военкому сказал, что наглотаюсь гвоздей.

    26. 04.04. Обнаружил у дверей ящик гвоздей и ящик болтов. Еще к ним были приложены кусок пластита, детонатор и кусок свиного сала. Для чего все это нужно, думал до обеда. Разъяснил прибывший полковник ФСБ. Дружески хлопал по плечу, обещал героя России, доказывал, что и у нас должны быть свои шахиды. Настаивал чтобы я глотал немедленно, потому что через три часа у них самолет в центр террористических формирований. Сало оказывается нужно для смазки горла. Все продумали! Еле отбился. Хотел выброситься с балкона, но внизу стояли какие-то голубые береты и призывно махали руками, я так понял, что представители ВДВ.

    19.05.0 4. Долго не писал, потому что был замаскирован. Мама сшила костюм под цвет обоев и кроватного покрывала. Искали почти три недели. Нашли случайно. Мне предлагают в спецназ, а маме звание подполковника и должность начальника отдела по маскировочной экипировке. Она согласна, я нет.

    20.05.0 4. Всю ночь думал. Завтра последний набор в инженерные войска, если не прорвусь может быть хуже. Пойду проситься.

    2 1.05.04. Все, еду в поезде, военкома не уговорил, он даже плакал, не хотел отпускать, предлагал 'горячие точки' на выбор, заверял, что мне там цены не будет. Я настаивал, а потом дал 'покупателю' пятьсот долларов взятки и он меня втихую увез. Пока в часть не прибудем, писать не буду.

  12. #32
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Ну спасибо, поржал как лошадь....
    А что касается срочки - не парьте себе мозг. Просто сходите в армию один раз и все.
    Дедовщака сейчас, как такового уже нет. Его практически не было и семь лет назад, когда я сам служил.
    А год пролетит ой как быстро. Первые пол-года вы просто будет офигевать от немого вопроса: Я что, в армии????
    Вторые пол-года: Мля....я в армии.
    Последние пол-года: Как же я хочу домой! (Но этот период вы уже не застанете)
    Сходить стоит. Это особое место, которое надо прочувствовать. Потом будете вспоминать и улыбаться.
    И, как не крути, это большой жизненный опыт. Считайте это магистратурой. Просто еще один курс.
    А про 9 месяцев я ваще молчу - и раздуплиться не успеете.
    Армия перевернет ваш мир и позволит вам посмотреть на него другими глазами. Произойдет полная переоценка ценностей.
    И главное - вы узнаете кто ВЫ и чего от себя ожидать.
    Этот год не пройдет даром. И сейчас в армии и кормят нормально и пострелять дают и форма есть.
    Да, служить в армии по контракту - вот это я считаю тупостью, работа для ленивых. Хотя есть свои исключения.

    З.Ы. Я всегда говорил: В армии очень много всего хорошего. НО. Если вы хотите узнать сколько в ней говна, умножьте все хорошее на 10.

    Но это не значит, что мое мнение совпадет с мнением остальных. Мы кроме постов и автоматов больше ничего не видели 1,5 года, даже гражданских. Нас тупо не выпускали из части. Армия - это смесь цирка, тюрьмы и детского сада. ИМХО.
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    а я мужики и не думал косить, как то западло было.
    Да и к тем кто не служил отношение было как к немужикам. И в лучшие места не просился - куда Родина пошлёт. Правда Родина тогда была в 15 раз больше.
    Есть что вспомнить и не о чем жалеть.

  14. #34
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Согласен ! Лучше идти служить ! И идти с правельным настроем, убеждая в своём желании всех от военкома до главврача. Я призывался из Запорожья (тогда ещё там прописан был), так за моё желание служить ко мне и отнеслись по человечески - направили туда, куда сам хотел ! 30 автомобильная база Генерального штаба Вооруженных Сил Украины при Министерстве Обороны. Я думаю все знают это не мальенькое синее здание на Воздухофлотском 6. Отличная часть с отличными офицерами. А ныкался бы, нашли - и отправили куда нибуть на Десну или на Яворов ...
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  15. #35
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    14 признаков, что вы солдат.
    1. вам все время хочется есть, спать, курить и оправлять естественные надобности.
    2. Вы все делаете бегом. Даже спите и бегаете.
    3. Вы высыпаетесь за сорок пять секунд.
    4. Вы стойко переносите все лишения и тяготы, когда скажет старший по званию.
    5. Оказывается, мирное и чистое небо над страной напрямую зависит от уборки расположения, а тем более туалета.
    6. Вы гладите сапоги утюгом.
    7. Вы ночами зависаете не в Интернете, а над баком с картофаном.
    8. От всех болезней вам помогает зеленка.
    9. Слово "пилотка" вдруг обрело для вас приличный смысл.
    10. Из вас делают настоящего мужчину другие мужчины.
    11. Вам еще повезло, что у вас такой старшина.
    12. Вам разрешили Машку за ляжку и козу на возу.
    13. Для вас навсегда останется загадкой, кто, а самое главное, зачем ворует по ночам хлястики с шинелей.
    14. Вы не нарушали Присяги, а вас уже пару раз постигла суровая кара со стороны товарищей по оружию.
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  16. #36

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Мда... А потом вопросы на форуме - почему так много команд имитирующих специальный спецназ которые не играют по ночам и ноги натирают на 5-6 километре....
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  17. #37
    Mar Kiz
    Guest

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    После службы в жизни легче будет.Хотя я не знаю как можно чему-то научится за 9 месяцев!Ето же мало совсем!
    Иди к военкому просись в нормальную часть.Время пролетит быстро.У меня самые длинные были последние пол-года.
    Отдельная тема,как себя калечат в армии чтобы комисовали.Вот тут точно ебан....е!карбит глотали,всякой дранью себя зараживали. Сейчас жалеют наверное,если живы

  18. #38
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Мне вот интересно... Предположим вы отслужили в свое время полтора года, а вот сейчас вышел указ, что нужно дослужить еще полгода (чисто теоретически). Ну и начали опять призывать Все бы пошли назад? Оставив работу и так далее...
    Стрелять надо первым

  19. #39

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    2Дым.
    Увольняют то не под чистую. А в запас. Так что призвать могут не только на пол-года, а и на неопределенный срок.
    В любом случае - "Надо чтить уголовный кодекс" (с)
    Служба у війську є надто почесна, щоб робити це за примусом.

  20. #40
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Нужен совет. Не хочу в армию.

    Это не ответ на вопрос. Вижу много советов человеку бросить работу и ринутся в армию (ему 22, не 18 или 19). Просто интересно, кто из советчиков положа руку на сердце готов сказать, что он без каких-либо проволочек побежит в военкомат если вдруг получит повестку.
    Стрелять надо первым

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Призыв в украинскую армию. Нужен или нет?
    от Tolstyak-[RATS] в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 13:09
  2. Нужен совет ПМ
    от Rizun в разделе Пистолеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 10:20
  3. Нужен совет!
    от JazZy_Boy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 14:25
  4. Нужен совет!
    от ВЭЛ в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 22:11
  5. Нужен совет по CA 249
    от Димон 8 в разделе M249
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2006, 13:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама