+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

  1. #21
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    ...

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Лют
    Так зачем тогда разговор о том, что как бы всех привлечь в единое русло?
    само по себе оружие формата аир софт было изобретено для возможности тренинга и моделирования боевых действий и отработки в учебных центрах - этих учебно-боевых действий.
    Поэтому поскольку само по себе оружие - это аксесуар воина, а воин это вооружённые силы, а ВС - это армия.
    то значит сам по себе формат - армейский, т.е военный.
    Посему принято в военные игры играть в военной экиперовке. а не в трениках. кедах и т.п.
    Год назад велась борьба с покемонами и нормальный армейский формат - выиграл.
    в последнее время в связи с многочисленными предложениями оружия разной стоимости и качества, естественно возрос интерес к движению вообще.
    поэтому главная цель
    1 - организовать, обучить, выбрать лучших. приручить
    2 - дабы не плодить покемонов личным примером настоящих команд вывести неорганизованных из вакуума покемонизма на нормальный армейский уровень.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Лют
    Так зачем тогда разговор о том, что как бы всех привлечь в единое русло?
    руслом - будет проще управлять

    само по себе оружие формата аир софт было изобретено для возможности тренинга и моделирования боевых действий и отработки в учебных центрах - этих учебно-боевых действий.
    Поэтому поскольку само по себе оружие - это аксесуар воина, а воин это вооружённые силы, а ВС - это армия.
    то значит сам по себе формат - армейский, т.е военный.
    Посему принято в военные игры играть в военной экиперовке. а не в трениках. кедах и т.п.
    Год назад велась борьба с покемонами и нормальный армейский формат - выиграл.
    в последнее время в связи с многочисленными предложениями оружия разной стоимости и качества, естественно возрос интерес к движению вообще.
    поэтому главная цель
    1 - организовать, обучить, выбрать лучших. приручить
    2 - дабы не плодить покемонов личным примером настоящих команд вывести неорганизованных из вакуума покемонизма на нормальный армейский уровень.

  4. #24

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от TRIAX
    само по себе оружие формата аир софт было изобретено для возможности тренинга и моделирования боевых действий и отработки в учебных центрах - этих учебно-боевых действий.
    ...........
    поэтому главная цель
    1 - организовать, обучить, выбрать лучших. приручить
    2 - дабы не плодить покемонов личным примером настоящих команд вывести неорганизованных из вакуума покемонизма на нормальный армейский уровень.
    Так вот и я об этом же говорю, что либо это действительно будет организация, обучение, отбор, подбор, селекция и прочие мероприятия по повышению уровня самого движения, но только одним подходом, что народ приходите, только вы должны соответствовать этому, этому, этому и т.д. ровным счётом ничего не изменится.

    Насколько проще взять и написать в правилах, что вы должны "не соответствовать дресс коду", а обуть ботинки в целях предупреждения травм, кои возможны в условиях действий на пересечённой местности. Это как с теми же американцами, они не потому всю броню на себе таскают, что это их на солдат делает похожими, а просто потому, что если их ранят в то место где по идеи на них должна быть броня, а её не было, то им армия фиг медицинскую страховку оплатит и всё лечение пойдёт за свой счёт...

    А насчёт покемонов, то в принципе можно на тех же американцев глянуть или ипонов (зачинателей), кто в чём по форме №8. При этом если от человека изначально требовать соответствия в антураже, иначе ни-ни, то шансов намного больше, что он уйдёт, только потому что финансов у него может и не хватит одеться как ему хотелось бы... Потому и говорю, что изначально для таких и надо делать типа тестовых игр, или назовите это "второй дивизион", когда и со стороны человека можно посмотреть среди таких же и он думает что и как дальше...

    Мнение моё...

  5. #25

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    А на самом деле, всё это обсуждение это просто бесполезное дело, поскольку всё как есть, так и останется... лень погубит все начинания. Народ будет продолжать жить как привык... проверено на опыте Кто-то будет просто пострелушками страдать, кто-то всякими обвесами укреплять свой антураж, на деле занимаясь теми же пострелушками, кто-то будет заниматься именно развитием учебно-боевых действий...

  6. #26
    Оператор Аватар для CTYPM
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden] / Decepticon Squad
    Сообщений
    399

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Ребята, я прежде всего не хочу никого обидеть, но вот вам беглая подборка высказываний с основных игр и обсуждений со второй половины года:
    Принцип допуска на игру тот же. Регистрация - только по командам. Одиночки и новички примыкают к командам только после авторизации у организаторов

    ПОРУЧИТЕЛЕМ ЗА ВНЕКОМАНДНИКА ИЛИ НОВИЧКА МОЖЕТ ВЫСТУПИТЬ ТОЛЬКО КОМАНДА. ПОРУЧИТЕЛЬСТВО ОТДЕЛЬНЫХ ИГРОКОВ НЕДОПУСТИМО И СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
    Пока всем известно, что "желание поиграть" у новичков внекомандников, не совсем совместимо с "желанием поиграть" общей массы опытных игроков. Если вам непонятно почему, то лучше здесь не начинать эту тему.
    …до игры допускаются только команды известные нам или команды с опытом игры не меньше 1 года. Неизвестные или молодые команды, а также индивидуальные игроки со стажем игры меньше 1 года, могут подать заявку на игру, только имея команду или человека поручителя. В этом случае все баны и штрафы полученные молодой командой или этим игроком ложатся и на команду или человека поручителя.
    Необходимости в притоке новой крови сейчас не наблюдается - на каждую игру приезжает от одного до пятнадцати перворазников...

    Я считаю, лучше иметь несколько больших СЪИГРАНЫХ коллективов, чем десять тысяч маленьких разношёрстных команд
    То есть вы старательно вырезали класс внекомандников, новичков, маленьких команд – а теперь удивляетесь «почему они сами организовались и не хотят участвовать в общем движении страйкбола»?
    P.S.
    Еще раз приношу извинения за приведенные цитаты – никого обидеть не хотел

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Правильно сделали, что бы играть с большими дядями, пусть сначала оденутся соотвтствнно, выучат правила игры и хорошего тона в страйкболе.
    Вот свежий пример -
    боец:хочу тюниг 150
    я: обязательна вторичка
    боец: а нафига мне вторичка, я сблизи не стреляю...
    P.S. А играть с молодежью все равно нужно.

  8. #28
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Нормально. А чём вы тут спорите? Вы что в бизнес все ударились? Cколько я знаю, в эти выходные проводилось 4 мероприятия и все себя оправдали. Не так ли? Или я не прав? Или кого-то куда-то заставляли ехать? Надеюсь, каждый, кто ездил на любое из этих мероприятий получил что хотел!?

    Меня волнует другой вопрос. Этот вопрос звучит просто: " Где место в г. Севастополе, куда могут приезжать собираться все страйкеры города?" Горка- это бред( альтернатива только для летнего периода), такой-же как фонтан возле Приватбанка в г. Симферополе( изжило себя очень быстро).
    Очень позитивный вариант сходняка, это кафе Гурман( банкетный зал) в Симферополе- +1 потому что много места, и не многие там бухают, а больше задают вопросы и интересуются, больше общения. Этого пока в г. Севастополе я не нашел, или город больше или всем нравятся разные берлоги на 10 пассажиров?

    Об этом надо думать! Я очень злой на всё это! И громко стучу по Клаве сейчас , когда печатаю этот пост. Отсоединяюсь.... тчк! Так вам это не понять. Найдите ответ, севастопольские страйкеры, или вас вообще не существует? Где вы, ау? Спрятались? Пора вырасти из толкенизма !!!! Собираться в приличном недорогом месте, где будет много места для всех и нам допустим каждый четверг, будут рады!
    Я его найду за короткий промежуток времени, и это не место "которое нашел Команданте Зло и хочет туда ходить..." , а место которое устроит всех, чтобы находится там до 22.00.
    Альтернативные места, которые сейчас существуют, это:
    1.Горка ( много минусов, не буду перечислять даже, все знаете...)
    2. Магазин Партизан ( Торговая точка с режимом работы)
    3. Магазин Гренадер ( Торговая точка с режимом работы)
    4. Паб Ирландский ( Подходит для командников ирландцев и 40-й пехотной..., увы мало места , т.к. там пол бара работает с клиентами)
    Где еще?
    Даже темы нет на форуме " Место сбора страйкболистов в Севастополе"

    mr.DOOSER
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Команданте, ты писатель, не читатель. http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=16&t=21490.

    Относительно обсуждаемой темы - Триакс, а ты уверен, что ты хочешь играть со всеми, кто приходит в страйк?
    И в целом, человек создание такое - оно ценит только то, что досталось ему с трудом. То, что упало с неба - не ценит. Это применимо и к страйку. Если найти человека, дать ему оружие, обучить игре, то отношение почти всегда будет одно и тоже - потребительское. Проверено на собственном опыте, на временном срезе примерно в 2,5 года.
    Человек должен сделать какое-то усилие сам: напрячься, поискать информацию, выйти на людей, пообщаться. Почти все, кто на меня так вышли, на данный момент играют. Почти все, кого я "тащил" - отвалились. Я не говорю, что не надо помогать новичкам. Надо. Но и делать за них все, приводить на все готовое - нельзя.

    Тому, что в Севастополе проводится одновременно 2-4 игры я рад безумно. Каждый может выбрать ту игру, которая ему наиболее интересна по его лично критериям. Вот это, на мой взгляд, и есть признак роста страка не только "вширь", но и "ввысь".

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от GuRt
    мдя, вы ребята просто не были на крайних играх на фиоленте...
    я туда ездил весь прошлый месяц, включая вчера. так вот, по мне лучше "баночники", чем та толпа, которая ездит на эти неорганизованные игры без сценариев и оргов. Из тех 70-90 человек, которые приезжают каждое воскресение, я знаю человек 10 от силы . Это наверное было бы хорошо - развитие страйка, массовость и всё такое... НО!
    - люди не знают элементарных правил, при этом ещё и залупаются конкретно. например вчера пытались вразумить какого-то 17-ти летнего сопляка, в джинсах и кроссовках, который пытался нам доказать, что на игры можно чуть-ли не с 16-ти лет ездить...
    - Возросло колличество травм - если раньше по пол года ни одного эксцесса, то теперь на каждой игре какая нибудь байда. Люди ни думают ни о собственной безопасности, ни о безопасности противника. Элементарные замечания по поводу кроссовок и кед принимаются в штыки...
    - тут кто-то сказал антуражность? Щаз дело идёт к антуржным спортивкам, сверху КЗС, зато на голове каска в мультикаме... Щаз таких бойцов целые банды... Это типа форма у них такая командная...
    - Нарабатывание боевого опыта и игрового авторитета Честно говоря сильно сомневаюсь, что в таких условиях можно наработать боевой опыт... не говоря про авторитет. Просто практически не с кого брать пример. В последнее время старые и относительно старые команды не сильно охотно ездят на эти мероприятия как раз по вышеперечисленным причинам. Я например езжу, потому что мне дома торчать взападло. Но при этом что-то там рулить на игрх мне тоже лень. В последнее время на фиоленте пытается сбить народ во что-то похожее на нормальную игру, как ни странно, наш Валера Собссно, больше и некому... Ну точнее больше никто возиться не хочет.

    Так шо вот такие пироги..
    Согласен на 100%
    Отсебя добавлю что, колличество игроков возрасло в разы, качественно же подготовленных бойцов (как материально так и морально) остовляет желать лучшего. В итоге мы прийдем к той системе формата игр которая уже организовалось в Киеве , Москве , Питере.... А именно приватных игр. Мне нравится играть с опытным, организованым, антуражным и адекватным противником, а по ботам в кросовках я настрелялся....

    Страйкболист - должен быть интузиастом своего дела.
    А игры с обрыганами я стораюсь избигать.

    Господа капитаны, наши команды должны быть примером для новичков , и любой инцидент с нашей стороны становится у же прициндетнтом для новичков.

  11. #31
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    to TRIAX, Серёга, а для чего делаем это обсуждение? К какому результату или решению ты хочешь прийти? Вопрос этот задаю для того что бы придать конструктивности этому общению.
    Вижу что поднятый тобою вопрос он очень широкий, резонансный и мимо него не пройдут сознательные ( или опытные) страйкболисты... Будет очень много мнений, разные выводы от каждого.... НО К КАКОМУ РЕШЕНИЮ НУЖНО ПРИЙТИ?

  12. #32
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    to Dooser - нет.
    В споре ,как принято, - рождается истина.
    Хочу узнать точку зрения и мнения других, ведь попадаются не просто оговаривания вопроса, а и конструктивные предложения.

  13. #33
    Курсант Аватар для Migel
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3./FschJgBtl 263 [Gruppe Suden]
    Сообщений
    68

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    тему прочитал всю не смотря на то шо явно многабукав.

    Да. Страйкбол расслоился. Да, много обрыганофф, много перворазников и мало из них толкового вырастает. Потому и есть разные "уровни" страйка - кто как это видит, тот уровень и занимает. Новички негодуют о невозможности "прорваться на реальную игру" - ну дык надо дорости под лежачего стайкболиста игра не течет! Старички негодуют о "вынужденном обществе обрыганов" - ну так не надо метать бисер перед свиньями (Страйкбольная поговорка в 2000 лет возрастом)

    По моему расслоение - последовательная, непрерывная и стройная система массового страйкбола. Так будет и наверное, по другому не будет точно.
    Но это и не плохо.

    Не был на фиаленте 5 месяцев. Не видел за последние 3 месяца ни одного обрыгана. Играю постоянно. И все кто меня окружают в страйке это тот уровень которго я стараюсь быть достоин.
    Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко с ним разделается!

  14. #34

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    имхо проблемы нет
    есть факт увеличения количества игроков - но это не проблема
    ездите на игры которые делают хорошие организаторы с предварительной регистрацией и ограниченным допуском команд и внекомандников - и поучайте удовольствие
    я сейчас не каждую неделю езжу на игры но от всех тех на которых был получил только позитив, при том что на них на всех были как старые так и новые команды и игроки с поручительством или в составе существующих команд(система уже показала свою эффективность).
    пускай будет хоть 10 паралельных страйковских движений - главное чтобы мы свое не загубили снизив требования к новым игрокам.

  15. #35

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    По моему эта тема обсуждалась на форуме уже два раза.
    Народу стало много и играть не запретишь. На фиоленте всегда были игры так-пострелюшки. Всегда будут люди которым нах не надо большие игры, а хочется поиграть в контер страйк.
    Просто на большие игры стоит оставить тот фильтр который сейчас существует (регистрация, поручительство и т.д.). На форуме сразу видно какая игра намечается, кто её делает и стоит ли туда ехать.

  16. #36
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Евгений
    ......Вижу что поднятый тобою вопрос он очень широкий, резонансный и мимо него не пройдут сознательные ( или опытные) страйкболисты... Будет очень много мнений, разные выводы от каждого.... НО К КАКОМУ РЕШЕНИЮ НУЖНО ПРИЙТИ?
    Решение одно - упорядочение течения, а вот как - вот это вопрос.....
    Может быть есть смысл устраивать "смотрины", пригласить туже "банду начинающих" и по итогам либо подталкивать новичков к своим новообразованиям либо приглашать в команды уже существующие, если память мне не подводит практически в каждой команде существует "учебный взвод".
    И если более опытные игроки не будут заниматься такой работой(ессно я понимаю что лениво) то хаотическое движение может здорово подпортить имидж уже состоявшимся командам и движению страйка в целом.
    А если не дай бог ктото из "кроссовочников" еще и поломается на неорганизованной игре а мамы и папы "убитого" в упор из 150м/с еще и в милицию жалобу напишут а там всплывет что это уже нарушение законодательства и кто то это все продает и ремонтирует - в общем не самые радужные перспективы....
    Либо вытеснять эту банду с полигонов либо управлять ей.

  17. #37
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Не вижу вообще никакой проблемы в развитии современного страйка, каждый едет туда куда ему нужно и не мешает другим... Все довольны и все хорошо
    А организовывать нужно людей, которым это нужно, толпу варваров нельзя организовать. Я уже пытался неоднократно, результатов просто нет. Человек сам должен дойти до состояния организованности.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  18. #38

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    По-моему, нужно стремиться к упорядочению течения, и рано или поздно все-равно придется как-то организоваться. Ведь была не такая уж плохая идея со страйкбольным клубом (или как он там назывался? запамятовал, вы уж простите), равно как и совет капитанов. Только упорядочивать нужно те команды, которые хотят этого, а не всех под одну гребенку считать. Если на базе старых команд будет создана подобная структура, это только плюс, а новички рано или поздно придут, поскольку:
    1. нормальные игроки появляются и их, все-таки, больше чем обрыганов;
    2. если группа людей делает что-то вместе и делает это хорошо, сторонним людям захочется присоединиться и они примут существующие правила; причем это выразится и в поведении, и в отношении к играм, и во внешнем виде.

    Может, несколько не в тему. Извините, если сумбурно написал.
    And when the stakes are higher,
    Never play with fire.
    Leave it alone.

  19. #39
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    Цитата Сообщение от Квор
    По-моему, нужно стремиться к упорядочению течения, и рано или поздно все-равно придется как-то организоваться. Ведь была не такая уж плохая идея со страйкбольным клубом (или как он там назывался? запамятовал, вы уж простите), равно как и совет капитанов. Только упорядочивать нужно те команды, которые хотят этого, а не всех под одну гребенку считать. Если на базе старых команд будет создана подобная структура, это только плюс, а новички рано или поздно придут, поскольку:
    1. нормальные игроки появляются и их, все-таки, больше чем обрыганов;
    2. если группа людей делает что-то вместе и делает это хорошо, сторонним людям захочется присоединиться и они примут существующие правила; причем это выразится и в поведении, и в отношении к играм, и во внешнем виде.

    Может, несколько не в тему. Извините, если сумбурно написал.
    Страйкбольный Клуб - даже если его создать официально, или совет капитанов не сможет управлять толпами новичков - т.к. нету для этого инструментария, т.е. чётких методов влияния или мотивации.....более того нет чёткого понимания КОГО контролировать - при продаже приводов на учет людей не ставят...

  20. #40

    Re: участие в орг. мероприятиях Ваше мнение

    А какая разница кто и где играеть, тем более тренировки это вопще дело каждой команды.
    И в дождь, и в грязь, еб....т доблестная связь

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интересно ваше мнение
    от Mus'ka в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:34
  2. Ночная игра.Ваше мнение?
    от Кузнец в разделе Запорожье
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.07.2008, 15:16
  3. Игрушки будущего, ваше мнение?
    от Mauser в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 20:23
  4. Внимание!!!НЕ реклама...ваше мнение??????
    от Hedon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама