+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 428

Тема: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

  1. #381
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    для меня соответствие камуфляжа окружающей местности и комфорт ношения снаряжения важнее чьего-то мнения про дрескод

    Вот и у меня также. И я процветаю. Однако и к нашим реконструторам стоит относится с пониманием, пусть себе развлекаются как хотят. В конце концов это всего лишь способ приятно провести время и лишь иногда улучшить свою физическую форму.

  2. #382

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    мне лично похрен как меня назовут... хоть глубокопохмельным сомалийским пиратом... основной вопрос к игре допустят или нет... остальное как нить переживу...
    лично для меня соответствие камуфляжа окружающей местности и комфорт ношения снаряжения важнее чьего-то мнения про дрескод, тем более, что он в правилах ФСУ никак не регламентирован, и как я понимаю юридическую сторону вопроса НИКЕМ не может быть истолкован двояко... да еще и при тех реалиях, что я обнаружил по факту...
    Нет не допустят

    я задаю вопросы и не получаю ответов пока...
    С такой манерой общения вы их и не получите

    Пы.Сы.

  3. #383
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    А никто не делит, оно само так получается
    Я уже говорил каждому свое, у каждого свой фан в страйке.
    Есть реконструкторы, им приятней играть с себе подобными. Есть просто игроки в страйкбол, им пофигу с кем играть, они просто играют и получают удовольствие. А еще есть рейдовики, они носят что им угодно и делают игры с тяжелыми физическими нагрузками, получают свой кайф. Может Вам к ним?

    Но, есть антуражные игры (а их с каждым годом становиться все больше), где организаторы требуют наличие определенного дресскода. И тут уже абы в чем не поедешь, т.к могу не пустить, и будут правы.

    И я Вас, уважаемый, никуда не посылал. Я сказал что если Вас что не устраивает в СТРАЙКБОЛЕ, в который вы недавно пришли, то надо или смириться с этим или придумывать "свой страйкбол". Думаю единомышленников Вы найдете.

    PS:И какое отношение имеют Ваши 22 боевых выхода к страйкболу? Ответ: никакого, в страйке вы пока новичек.

  4. #384
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Цитата Сообщение от Frezer
    Ко всему, что не прописано в правилах, стоит относится наплевательски. Единственное мнение, к которому стоит прислушиваться, это своё собственное. И только в виде исключения, к мнению людей которые тебе симпатичны. Все остальные, могут говорить что угодно, по сути их слова также лише смысла, как яйца дрозда.
    ну это ИМХО слишком вольготно... ибо в правилах вообще на эту тему пусто... и если тупо придерживаться только правил, то можно будучи одетым и в костюм сноубордиста достать АУГ из широких штанин и заявить, что моделируешь какойнить австрийский спецназ-антитеррор охраняющий горнолыжный курорт...
    .
    Можно и так. Я вот, хочу для специальных игр, достать себе болгарскую шинель с генеральскими погонами. ) Это всего лишь развлечение. Разрешено всё, что не запрещено.Езжу почти исключительно на рейды (традиционных страйкбольных игр не больше 2-3 в год посещаю да и то потом частенько жалею об этом) и уверен, что если захочу блеснуть в шинели, мои товарищи по рейдам меня не прогонят. Так как у нас ценятся несколько иные качества. Впрочем в шинели будет вероятно неудобно.

  5. #385
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Да Nachar прав ! Каждому своё. И в чужой огород камни кидать не стоит. Страйкбол довольно разнообразен и многие могут найти что-то своё.

    Только поправлю, на рейдах не пофиг как одеваться. А одеваться нужно так, чтобы снаряжение максимально способствовало выполнению задачи. И ничего не было лишнего или неадекватного ситуации. В кедах и шортах не покатит всё-же. А вот сочетание расцветок и вооружения и вправду не имеет значения.

  6. #386
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    мне лично похрен как меня назовут...
    Тогда в чем смысл реанимации темы?

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    основной вопрос к игре допустят или нет...
    На него уже ответили. Если на игре дресс-код не заявлен - выходите хоть самолийским пиратом.... Если на игре заявлен дресс-код то придется соответствовать. Как правило в таком случае товарищи в мультикаме с аугами и в шкваловской снаряге мало куда вписываются......

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    лично для меня соответствие камуфляжа окружающей местности и комфорт ношения снаряжения важнее чьего-то мнения про дрескод, тем более, что он в правилах ФСУ никак не регламентирован, и как я понимаю юридическую сторону вопроса НИКЕМ не может быть истолкован двояко... да еще и при тех реалиях, что я обнаружил по факту...
    В правилах все четко написано. кроме писанных правил, в коллективе (тусовке, если угодно), в которую вы пришли - есть еще неписанные правила, сложившиеся за много лет. Помните пословицу про "со своим уставом......" Вот это как раз подобный случай. Есть игры "Для всех" есть игры "для тех кто только на механах" есть игры, где вообще стрелять не надо, есть игры с многокилометровыми маршами по сложным маршрутам, есть игры куда допускаются только те, куда допускаются ТОЛЬКО те, кто хотябы с трёх метров четко идентифицируется как боец одной из представленных в конфликте сторон. Вы САМИ выбираете на какую игру ехать. Хотите - бегайте в адидасе, китайских кедах, по воскресеньям на недостроях, и никто ничего против иметь не будет. Если вы захотите выйти на игру "Чечня-4", к примеру, за сторону РФ - придется искать калаш, и как минимум один из российских камуфляжей..... (Не считая мелких деталей) Если за НАТО - то ну вы поняли......

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    деление сообщества на "наших" и "чужих" с учетом того кого вы реконструируете, наверное стоит производить аккуратнее...
    Деление происходит по отношению самого игрока к движению. И это тут многократно обсуждалось. рассказывать о делении и причинах его в очередной раз нет никакого желания.

    Часть игроков относится к страйку как к к "контре" на свежем воздухе. Для других это серьезное увлечение.... Пересекаются обе категории редко, ввиду того что им как правило интересны разные игры. Кому то главное побегать-популять.... кому то интересны маневры и состязание умов, которое потом выливается в "разговор оружия".

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    я задаю вопросы и не получаю ответов пока...
    Внимательно перечитайте эту тему сначала. там есть все ответы.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    P.S. на счет без году неделя... у меня 22 боевых выхода, а у вас???
    Уважаю. НО количество БОЕВЫХ выходов здесь не решает. По целому ряду причин. Поэтому козырять боевым прошлым не стОит. в страйке есть действующие сотрудники, в том числе и подразделений СпН, есть много бывших. Здесь не все.......

    возможно службы даже не нюхали... а судя по финансово-обоснованным родителями понтам, скорее всего от службы откупленых???
    Но тон беседы вы задали сами. во многом в том числе и этой фразой.

    Поэтому предлагаю сбавить обороты, остудить горячие головы. Если Вам лень перечитывать тему, сформулируйте свои вопросы НОРМАЛЬНО, и я с удовольствием на них адекватно отвечу.

  7. #387
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ... Исходя из логики этой ветки любая команда одетая с иголочки и даже в шнурках от "военных складов бундесвера", без MG4, а это первое что я расчитывал купить не зная что его не делают для страйка, не соответствует никакому антуражу... но тем не менее я чего-то не видел ни одного украинского страйк-фото даже с MG3...
    Плохо искали, тем более, что судя по локации, спецназистый Вы наш, Вы из Харькова - там есть фото MG3.
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...зато наткнулся на ИМХО-тупейший спор про антуражность/неантуражность MG-36 при замене на нем прицела
    какие-то двойные стандарты ей богу...
    Зарегестрированный сегодня и так бойко пишущий - тупейший пример троллизма.
    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ...т.е. самопровозглашенным реконструкторам можно не иметь МГ3 или МГ4 и это никак не противоречит священному описанию тру-страйкера...
    судя по всему человек просто не попал в реконструкторскую команду (причём, скорее всего, в БВ-направление ), либо пытался что-то делать, но по причине покемонистости решил всё-таки потроллить
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  8. #388
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    в правилах ФСУ ничего не сказано о праве организаторов не допускать к играм участников, соответствующих этим правилам по тюнингу, защите, состоянию алкогольного опьянения, численности команды и наличия в ней медика (кстати вопрос по какой специальности не написано, т.е. на травмоопасные соревнования, по идее, можно и гинеколога в команду - я так понимаю) и готовности соблюдать правила ФСУ во время игры...
    далее следует регистрация команд, если таковая задумана оргами и все... орги обязаны проверить ВСЕ прибывшие привода на тюнинг и ВСЕ очки на прочность и все... полный вперед...
    если игра рекострукторская, то я пока нигде ничего ни слова не нашел про проверку тушенки по сроку годности реконструируемому периоду (есть доля шутки) или про исключения игроков и неантуражных копий оружия из-за неСОПМОДовских ручек или отсутствия копии штык-ножа в комплекте снаряжения... я уже молчу про внешний вид гранат из энергофлекса и лагерное снаряжение из сети Драйв-Спорт... поправите меня если это не двойные стандарты...
    и что скажите делают команды реконструирующие GSG или различные полицейские спецназы США на играх про Ирак/Афганистан/Чечню???
    ИМХО если боец выглядит как боец, а не как беглый каторжник, то проверять какими нитками пришиты пуговицы не моразм только если у самого нитки не с рынка Барабашова...
    Реконструкторы- супер, преклоняю колени... оба сразу и два раза ку...
    Антуражники- это кто??? ИМХО ведь быть слегка беременной... не нашедшие только и того что нужных ниток... ладно не будем сильно придираться, хотя хотелось бы глянуть как они проходят соответствующую их реал-арми полосу препятствий на зачет... и что у них с проработкой оригинальной тактики, а то мне кажется, что половину нынешних антуражников папики от армии откупили... а на сдачу от покупки диплома были куплены крутые привода и снаряги... не знаю мне почему то кажется, что яростные выступления от этой категории не более чем защита своих инвестиций в снарягу от лиц на нее вообще не претендующих... Слишком пафосно, господа... даже реконструкторы себя сдержаннее ведут... терпимее нужно быть... и что то мне подсказывает, что не со складов "своих" дивизий вы снарягу получаете...
    ...как поживает ваша дочка Сарочка, вышла ли замуж... да ничего так поживает, выдаем понемногу...
    ладно, все и так ясно...
    для особо въедливых есть читерские МП-5 - их ваще хрен проссышь где только нету... и на худой конец версия про наемников прокатит...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  9. #389

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Спорить с такими как Вы - равносильно битью головой о стену...

    Слишком пафосно, господа... даже реконструкторы себя сдержаннее ведут... терпимее нужно быть...
    А появиться из ниоткуда и сказать что-то типа: "Вы все говно, а у меня 22 боевых выхода и я такой крутой сам купил себе снарягу и ауг, а вы все лохи покупаете дорогущие эмки и прочее на сдачу родителей от своих дипломов и взяток военкому, а мне это и нах не надо ведь я удобно одет и ваще я самый умный" - это не пафосно или несдержано??

    Продолжайте в таком же духе - начальную репутацию Вы уже себе заработали...

  10. #390
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???



    PS: меня мамик от армии откупила А диплом в универе я сам защитил, и на сэкономленные средства накупил себе ништяков

  11. #391
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    парни не кипятитесь, ни в какую бундесвер-команду я не просился... тем более что их соблюсти не так сложно...
    мне просто самого начала не совсем корректно объяснили что к чему... сказали обычно на играх делят на США+Европа vs РФ+Восток, т.е. по оружию и комкам, а у тру-реконструкторов, коих единицы, свои заморочки и то два-три раза в год...
    теперь же выходит что есть все равно дележ на тру и покемонов... и покемонам места в жизни нет вообще...
    блин, так где же к команде примеряться если у "белых" свой страйк а у "негров" свой???
    я ж не супротив колхоза, только у нас в деревне никто не знает что это - колхоз???
    и на лицо таки двойные стандарты... и предвзятость... судя по фото-видео с игр...
    выходит с АУГами только подразделения Австрии, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Саудовской Аравии, Туниса, Омана, Малайзии, Марокко, Боливии, Эквадор, Франции, береговой охраны США и полиции некоторых штатов США, в подразделениях специального назначения Великобритании (SAS) и Германии (GSG-9) и в каких скажите реальных конфликтах эти подразделения принимали участие с АУГами??? и сколько лет ждать пока ФСУ замутит реконструкцию этих событий и с какой вероятностью это ваще случится??? вопрос риторический... а в остальных событиях получается мимо кассы...
    поэтому мне кажется, что что-то не так в королевстве... или все надуманно???
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  12. #392
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Уважаемый, я понять не могу, что Вы сейчас хотите добиться? Что изменить?

    Никто Вам играть не запрещает, но только на тех играх куда Вас допустят организаторы.

  13. #393
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Bamboola
    Спорить с такими как Вы - равносильно битью головой о стену...

    Слишком пафосно, господа... даже реконструкторы себя сдержаннее ведут... терпимее нужно быть...
    А появиться из ниоткуда и сказать что-то типа: "Вы все говно, а у меня 22 боевых выхода и я такой крутой сам купил себе снарягу и ауг, а вы все лохи покупаете дорогущие эмки и прочее на сдачу родителей от своих дипломов и взяток военкому, а мне это и нах не надо ведь я удобно одет и ваще я самый умный" - это не пафосно или несдержано??

    Продолжайте в таком же духе - начальную репутацию Вы уже себе заработали...
    вот с этого места поподробнее и желательно с цитатами... а то как то Вам ветеранам переходить на личности не к лицу...
    я ни слова не сказал про "вы гавно" и "я крутой" и "я самый умный"... про свои выходы указал только в ответ на то что была попытка атаки страйк-авторитетом... не пройдет...
    начальная репутация??? это что ролевая игра или форум??? напомню, что правила форума едины для всех и только модератор - БОГ!!! причем тут репутация??? или наезд на новичка вместо помощи и наставления на путь истинный это круто для репутации??? если так, то что-то таки не так...

    АУГ это аббревиатура и попрошу на будущее большими буквами
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  14. #394
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Nachar
    Уважаемый, я понять не могу, что Вы сейчас хотите добиться? Что изменить?

    Никто Вам играть не запрещает, но только на тех играх куда Вас допустят организаторы.
    не пойму одного... почему например БВ-команда с MG-36 и численным составом и структурой несоответствующий реалу или подразделения с АК-47 и 74 в одном строю допускаются??? а скажем наемник с АУГом и как положено наемнику в удобной ему снаряге и сохраняющий единство калибра и стандарт связи и камуфляжа с командой-нанимателем - нет...
    или командой заявлена реконструкция некого особо-реального отделения, а приехало 6человек без гранатометчика и пулеметчика и все ОК...
    ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!! и взвод ВДВ без ПКМ...
    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  15. #395
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    в правилах ФСУ ничего не сказано о праве организаторов не допускать к играм участников, соответствующих этим правилам по тюнингу, защите, состоянию алкогольного опьянения, численности команды и наличия в ней медика (кстати вопрос по какой специальности не написано, т.е. на травмоопасные соревнования, по идее, можно и гинеколога в команду - я так понимаю) и готовности соблюдать правила ФСУ во время игры...
    далее следует регистрация команд, если таковая задумана оргами и все... орги обязаны проверить ВСЕ прибывшие привода на тюнинг и ВСЕ очки на прочность и все... полный вперед...
    Во первых, не все игры проводятся по правилам ФСУ. Под некоторые игры либо вводятся какие то изменения в правила ФСУ, либо вообще пишутся свои правила. Во вторых, как организатор, я вообще могу не пустить кого то к себе на игру, и никто мне этого не запретит.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    если игра рекострукторская, то я пока нигде ничего ни слова не нашел про проверку тушенки по сроку годности реконструируемому периоду (есть доля шутки) или про исключения игроков и неантуражных копий оружия из-за неСОПМОДовских ручек или отсутствия копии штык-ножа в комплекте снаряжения... я уже молчу про внешний вид гранат из энергофлекса и лагерное снаряжение из сети Драйв-Спорт... поправите меня если это не двойные стандарты...
    А понятие "РАЗУМНЫЕ ПРЕДЕЛЫ" Вам видимо незнакомо. Это не двойные стандарты, это понятие разумности. К сожалению перечисленная вами степень реконструкции - недостижима 99% игроков, и мы, в отличии от Вас это понимаем, поэтому ищем разумную грань между копийностью и здравым смыслом.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    и что скажите делают команды реконструирующие GSG или различные полицейские спецназы США на играх про Ирак/Афганистан/Чечню???
    Насколько я знаю - сидят дома. Некоторые покупают второй комплект снаряжения на обычную пехоту, или вовсе антураж на чеченов и выходят на игру.

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    ИМХО если боец выглядит как боец, а не как беглый каторжник, то проверять какими нитками пришиты пуговицы не моразм только если у самого нитки не с рынка Барабашова...
    А никто и не проверяет какими нитками все шито. И никто не проверяет, настоящая у тебя каска, или реплика. Достаточно отсутствия противоречий, таких как бойцы НАТО во "флоре" или бойцы РФ с М-16.

    Дальнейший ваш пост - явный троллинг, посему призывать "включить голову" считаю бессмысленным. Перехожу к наблюдению.... где тут мой поп-корн?, мужики, подвиньтесь, там в первом ряду место еще осталось?

  16. #396
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Mechwarrior
    Цитата Сообщение от Nachar
    Уважаемый, я понять не могу, что Вы сейчас хотите добиться? Что изменить?

    Никто Вам играть не запрещает, но только на тех играх куда Вас допустят организаторы.
    не пойму одного... почему например БВ-команда с MG-36 и численным составом и структурой несоответствующий реалу или подразделения с АК-47 и 74 в одном строю допускаются??? а скажем наемник с АУГом и как положено наемнику в удобной ему снаряге и сохраняющий единство калибра и стандарт связи и камуфляжа с командой-нанимателем - нет...
    или командой заявлена реконструкция некого особо-реального отделения, а приехало 6человек без гранатометчика и пулеметчика и все ОК...
    ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ!!! и взвод ВДВ без ПКМ...
    А у вас на боевые. все прям по уставу выходили укомплектованные и экипированные?

    Если НАЕМНИКИ прописаны в сценарии, то НАЕМНИКИ пропускаются....
    это же элементарно, Ватсон! (с)

  17. #397
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]... мужики, подвиньтесь, там в первом ряду место еще осталось?
    Занято Всё занято, абсолютно всё Опять этим русским без ПКМ хочется вперёд
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  18. #398
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    И опять эти бундесовские гренадеры все места позанимали... сударь, предъявите свой MG

  19. #399
    Оператор
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сверхсекретная группа элитного спецназа
    Сообщений
    201

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Маталыга в американских войсках. Вот нашёл, не знал куда сунуть на радостях. Вам дарю. )


  20. #400
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: АУ!! Покемонство!!! это ЧТО ???

    Где, когда, при каких условиях сделано фото?

    Судя по отомкнутому магазину - они на каком то полигоне.... либо обкатывают технику вероятного противника, либо просто балуются. не исключено что это вообще не американцы, а к примеру, грузины.....

+ Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101516171819202122 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2013, 19:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама