+ Ответить в теме
Страница 20 из 131 ПерваяПервая ... 1015161718192021222324253070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2603

Тема: Покупка через интернет магазины

  1. #381

    Re: Покупка через интернет магазины

    Подскажите плиз, как происходит процесс оплаты...насколько я понял сначала по запросу резервируется сумма немного большая чем счет, а потом через какое то время происходит списание непосредственно денег...так ли это и как этот процесс отображается в журнале транзакций? Оплатил около недели назад через приватовскую Visa internet счет, в журнале появилась транзакция на сумму большую чем счет и с тех пор от продавца ничего, в журнале ничего
    Что делать...ждать или может потолкать продавца или банк?

  2. #382
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Dante$
    Подскажите плиз, как происходит процесс оплаты...насколько я понял сначала по запросу резервируется сумма немного большая чем счет, а потом через какое то время происходит списание непосредственно денег...так ли это и как этот процесс отображается в журнале транзакций? Оплатил около недели назад через приватовскую Visa internet счет, в журнале появилась транзакция на сумму большую чем счет и с тех пор от продавца ничего, в журнале ничего
    Что делать...ждать или может потолкать продавца или банк?
    у меня снимает сразу и конкретно ту сумму, что указанна в инвойсе. Побеспокойте продавца и банк, - часть денег уже должны были уже вернуться и если товар в наличии то вы должны были получить уведомление об отправке... хотя некоторые в таких магазинах экзотических заказывают, что и по месяцу ждут отправки. Проверьте статус заказа на сайте, ехобби например вообще не высылает писем что заказ отправлен и надо проверять самому а потом уточнять трекинг номер (хотя у многих все ОК - но меня видно ведет добрый но ленивый менеджер )

  3. #383

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Olex
    у меня снимает сразу и конкретно ту сумму, что указанна в инвойсе. Побеспокойте продавца и банк, - часть денег уже должны были уже вернуться и если товар в наличии то вы должны были получить уведомление об отправке... хотя некоторые в таких магазинах экзотических заказывают, что и по месяцу ждут отправки. Проверьте статус заказа на сайте, ехобби например вообще не высылает писем что заказ отправлен и надо проверять самому а потом уточнять трекинг номер (хотя у многих все ОК - но меня видно ведет добрый но ленивый менеджер )
    спасибо.
    ну решил спросить. может у кого такое было...чтоб лишний раз не тормошить продавца и техподдержку. Статус заказа на сайте к сожалению не посмотришь, вчера продавцу написал, молчит зараза

  4. #384
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Развитие ситуации дальейшее
    Сразу же после поста здесь написал и позвонил на службу доверия, мол так и сяк, "что такое?" Дали кучу номеров не тех что нужно
    Переобщался я со всеми руководителя таможни всех отделов, и експресс-доставок (ФедЕксы, ТНТ и т.д.), посылок для юр.лиц, отдел таможеных оформлений, пока наконец-таки дали того кого нужно, а именно руководите отдела по оформлению посылок обычной почты для физ.лиц
    По ФИО глянула, и оказалось... оказалось... Что Китаец сц*к* указал 280$
    Дальнейшее развитие ситуации история умалчивает, но скажу одно, платить я не намерен
    Посылка шла месяц

    Кстати, розтаможка 40% (20% ПДВ + 20% пошлина) и накладываеться на всю сумму, при условии что она превышает 200 евро

    Тут писали о том, что только на разницу суммы превышающую 200 Евро, т.е. если 204евро, то на 4 евро
    Откуда такая инфа?
    https://tacticalgear.ua

  5. #385
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Ты просил занизить инвойс он не занизил или как ?

  6. #386
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Да, верно
    https://tacticalgear.ua

  7. #387
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Byrzyi


    Кстати, розтаможка 40% (20% ПДВ + 20% пошлина) и накладываеться на всю сумму, при условии что она превышает 200 евро

    Тут писали о том, что только на разницу суммы превышающую 200 Евро, т.е. если 204евро, то на 4 евро
    Откуда такая инфа?
    нет,в случае превышения суммы безпошлинного ввоза (200 евро) подлежит обложению ВСЯ сумма целиком,а не разница(Х-200евро)(а вот стоимость доставки учитываться не будет)
    и растаможка будет 44%( 20% пошлина включается в базу обложения 20%НДС т.е. пошлина= 20% от суммы, а НДС= 20% от (Суммы+ Пошлина))

  8. #388

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Byrzyi
    Тут писали о том, что только на разницу суммы превышающую 200 Евро, т.е. если 204евро, то на 4 евро
    Откуда такая инфа?
    Кто-то тут спросил так ли это, вопрос помусолился некоторое время, и в результате рождаются мифы.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  9. #389
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    2john door, не соглашусь. Меня и таможеники заверили, и я пересчител только что, ровно 40% выходит

    Посылка была опломбирована в таможеном мешке, на нем бирка, на бирке минимальные данные об таможне и сумма
    Работники почты как всегда не вкурсе куда и к кому звонить, разрешили глянуть, сфотать не разрешили Посоветовали собрать справки об составе семьи, и посоветовали дело крутить через пенсионеров чтоб уменьшить значительно пошлину, но на бюрократию нету времени к сожалению
    Посылка была уже на моем почтовом отделении в обл.центре в таком виде
    https://tacticalgear.ua

  10. #390
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    В общем если честно, то тебе возвращать посылку в магазин смысла нет - доставка полюбе около 100 дол, он тебе их не вернет - ты теряешь время, деньги и нервы.
    Поднять диспут на пейпал можно - но ганнер покажет трекинг номер что посылка пришла в Украину и его закроют, а поднимать диспут изза того что он не снизил инвойс вообще нереально.
    Тут можно попробовать что-бы он выслал инвойс тебе на почту отсканенным - но тут надо кого-то что бы помог в самой таможне, но за такую сумму врядли кто-то будет что-то решать.

    p.s. Должно выходить примерно 44%, я выкладывал формулу на первой странице

    upd
    Хотя может что-то и поменялось, с 01.01.2010 вступили новые расписания к Протоколу про вступ України до Світової організації торгівлі - может и понисили мито на какие-то группы товаров

  11. #391
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Диспут поднимать я права не имею, он как продавец свои обязаности выполнил
    Правда нюанс тут то, что я просил отменить заказ и проинформироват ьменя если не снизит цену
    Завтра опять буду тероризировать таможню, посмотрим что решу, хотя знаю что козырей у меня нет, и они в праве отказать мне в расмотрении жалобы (таможня).
    Вы меня плохо знаете еще (подумал Бырзый о таможениках )
    https://tacticalgear.ua

  12. #392
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    2 Byrzyi
    ДЕРЖАВНА МИТНА СЛУЖБА УКРАЇНИ Н А К А З 27.09.2006 N 821
    Із змінами, внесеними згідно з Наказом Державної митної служби N 1045 ( z1148-08 ) від 25.09.2008
    Про затвердження Порядку справляння податку на додану вартість під час митного оформлення товарів, імпортованих на митну територію України
    п 2. Порядок нарахування ПДВ
    2.1. Сума ПДВ обчислюється за такими формулами:
    б) на товари, що обкладаються тільки митом:
    С = (В + С ) х П / 100;
    пдв м
    де С - сума ПДВ; В - договірна (контрактна) вартість,
    С - сума мита П - ставка ПДВ (20 %).
    короче если на пальцах,то при стоимости 100 грн
    пошлина-=100*20% =20 грн,(20% установлено в другом акте,а именно в ЗУ N 2681-III, 13.09.2001 с изменениями и дополнениями)
    НДС=(100грн+20 грн)*20%=24грн
    итого 20+24=44 грн (44%)

    2 Olex ставка в 20% установлена на все группы товаров на сумму до 1000 евро и весом до 100 кг которые ввозятся физ.лицами.

  13. #393
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Покупка через интернет магазины

    Бырзый, попробуй мотивировать жалобу тем, что за время доставки, курс евро упал относительно доллара и сумма посылки если была раньше около 198 евро, то по нынешнему коммерческому курсу (по которому почта и работает) эти 198 превратились в 204.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  14. #394
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Покупка через интернет магазины

    Это вариант, спасибо за совет, сегодня как раз считал и калькулировал
    Можно и не платить пошлину, правда уйдет на это до двух месяцев и немного бюрократии
    Я уже залюбил просто всех руководителей таможни. Никто и не отмазываеться, грят пишите бумыжки, расмотрят и вернут
    Потому что там выходит около 203 Евро, корочче палка с двумя концами

    Привода нужны, завтра заплачу пошлину и заберу привода, далее буду играть в бюрократию и писать бумаги куда только можно и нельзя

    Знаю что ошибка платить пошлину, но я наверное поступлю так
    https://tacticalgear.ua

  15. #395
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Покупка через интернет магазины

    Правильно делаешь, если не заберешь, то за эти два месяца разбирательств денег за хранение приводов как раз и накапает 60*5 (или 3?) = 300 грн. Те же 40 баксов грубо говоря.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #396
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Покупка через интернет магазины

    Народ, проконсультируйте:
    Хочется заказать несколько коробок (3-5 шт) механок с ehoby или wgc - неважно. В каждой коробке 10 механ, итого имеем 30-50 механ.
    Вопрос: Будут ли пытаться с меня содрать налог за ввоз потипу коммерческой партии? (больше 20 предметов)
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #397
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от твизэр
    Народ, проконсультируйте:
    Хочется заказать несколько коробок (3-5 шт) механок с ehoby или wgc - неважно. В каждой коробке 10 механ, итого имеем 30-50 механ.
    Вопрос: Будут ли пытаться с меня содрать налог за ввоз потипу коммерческой партии? (больше 20 предметов)
    А откуда у вас информация про т.н. коммерческую партию и ее параметры\количество??
    я такого определения нигде не встречал...
    думаю если по стоимости впишетесь,то оснований вас тянуть на налог не будет

  18. #398
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Покупка через интернет магазины

    Инфу читал тут
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
    вот только не понятно коробок спичек если там 200 спичек ето комерчиская паритя или как?

  19. #399
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от твизэр
    Народ, проконсультируйте:
    Хочется заказать несколько коробок (3-5 шт) механок с ehoby или wgc - неважно. В каждой коробке 10 механ, итого имеем 30-50 механ.
    Вопрос: Будут ли пытаться с меня содрать налог за ввоз потипу коммерческой партии? (больше 20 предметов)
    я в прошлом году вез 2 коробки по 5 штук в каждой, два раза доехало. Один раз из Германии ехало 13 комплектов трех наименований мелочей - все доехало.

    Когда-то было понятие "товарна партія" с указанием цены одного предмета и его возможного количества в зависимости от цены(но документы эти давно утратили силу) но понятие "товарної партії" осталось для некоторых категорий подакцизных товаров, и для частных предпринимателей/предприятий. Но если не горит посылка, то задайте вопросы в консультационном центре на сайте таможни, у них там в порядке.... некоторые вещи хитро написаны, они могут переоценить товар, если им чето не понравиться и после переоценки могут признать что ты не для собственных нужд это берешь, а для перепродажи ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ACU-couch-web.jpg‎
Просмотров: 609
Размер:	11.3 Кб
ID:	4403  

  20. #400
    Новобранец
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    FJgBtl 451
    Сообщений
    16

    Re: Покупка через интернет магазины

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Инфу читал тут
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
    вот только не понятно коробок спичек если там 200 спичек ето комерчиская паритя или как?
    В украинском таможенном законодательстве в части налогообложения граждан НЕТ понятия коммерческой партии,это все относится только к россиянам,форум я так понял больше им и адресован),у них свои заморочки.У нас все просто-меньше 200 евро(и вес меньше 50кг,что не так актуально,т.к. лимит стандартной авиапочты вроде 20 кг)-ниче не платишь,больше 200 евро--платишь 44% от суммы(НЕ включая стоимости перевозки)...но есть один момент...стоимость почтовых отправлений от ОДНОГО отправителя в адрес ОДНОГО получателя,которые попали в ОДНУ депешу(а в случае отправки експрес перевозчиком а-ля DHL -d одну авианакладную )--СКЛАДЫВАЮТСЯ независимо от количества таких отправлений...и вот тут можно легко превысить лимит в 200 евро..это если попросить просто разбить на несколько посылок и случится так,что отправят все разом))))))))))

    и нет разницы,для собственных нужд или для перепродажи ты это везешь абсолютно..а повысить стоимость вопчем-то могут..если уж очень в глаза будет бросаться ,что она конкретно левая...

+ Ответить в теме
Страница 20 из 131 ПерваяПервая ... 1015161718192021222324253070120 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стрельба через дырки в стене
    от Praid007 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 09:38
  2. Бритовские интернет-магазины
    от Smart в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 04:10
  3. Кидалово при покупках через интернет
    от Miller в разделе Помогите!
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 11:33
  4. Проезд с приводами через границу
    от Roni в разделе Белару́сь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама