+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #401
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от duke29
    я надеюсь Корбан мне простит ))) что вмешиваюсь в ваше обсуждение
    Никогда! )

    1) Тоже склоняюсь к брезенту.
    2) Инфа об ортопедическом материале интересная. Я никому не скажу! ) А что ты ваял из этого материала?
    Я тут покрутил в руках свои наколенники/налокотники Alta Ind. Так у них подкладка выполнена из довольно приятной на ощупь ткани и спец. подкладки предусмотрены с той же тканью под ремнями. Складывается такое впечатление, что производитель предпологал, что их можно будет носить не только поверх формы. Попробую их юзать. Если будет неудобно, то зайду к ортопедам, благо, что они в 15 мин. ходьбы от меня окопались ).
    3) По поводу полоскания в курсе. Но речь о другом - просто люди пишут:
    - что у них были проблемы с покраской мешковины красителями в светло-зеленые оттенки (Casper);
    - что после проварки джутовый шпагат "теряет" волокна (Casper);
    - что после проварки нить становится хрупкой (на желтой конфе).
    Может тогда проще и эффективнее использовать тот же шпагат, мешковину и обрезки камуфляжа в их натуральном цвете, а после навешивания покрасить сверху водостойкой краской из баллонов? Сын Гагарина очень рекомендует ).

  2. #402
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    что производитель предпологал, что их можно будет носить не только поверх формы
    По идее они и должны изготавливаться с расчётом на голе тело. Имхо под Гилли только так и можно носить. Настрочки\наклейки только для защиты от исстирания. Тут, кстати, вопрос. Есть какие то проверенные временем клеи на Украинском рынке для подобных материалов.

    - что после проварки джутовый шпагат "теряет" волокна
    - что после проварки нить становится хрупкой
    но факт в том, что Джут красят, и даже есть многочисленные производства, включающие этот процесс. Может краситель не тот, или другой аспект виновен?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  3. #403
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вываривать надо обязательно. В процессе вываривания мешковины и джута структура сплетённых машинным образом волокон нарушается, становится более приближенной к естественной, теряется новизна используемого материала. Это очень важно. Старая и новая мешковина сильно отличаются по фактуре и цвету. Красил любыми красителями на костре в огороде. Проблем не испытывал. При покраске зелёным получается практически полная имитация зелени с салатными прожилками в местах вплетения самых толстых волокон (они окрашиваются не так интенсивно). То, что теряются нити не страшно. Они будут так теряться лет 10. Вполне хватит, а на растрёпанные лоскуты и нити великолепно прилипает естественные элементы маскировки в виде репьёв, травы и т.д.
    Новый камуфлированный материал использовать нельзя. Вырезанный из куска новой материи лоскут имеет слишком ровные линии среза, трепать практически бесполезно, кроме того, сами линии среза светлее самого материала. Новый текстиль шумит. Вываривание старит текстиль. Лоскуты становятся бесформенными, мягкими - не шумят.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  4. #404
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано


    Вот цвета которые я сделал.
    1. Проблема больше не с яркими цветами, а то что получился достаточно яркими. К нашей местности не подходит, хотя встречается. И сетка для основы яркая, противник говорит что выдает часто.
    2. Возможно не додержал технологию покраски. Еще влияет на ломкость, когда хотел добиться яркого цвета и высветлить, использовал хлорку. Теряются волокна, но не так сильно как вы подумали, использовать можно.
    3. Шарф сетка имеет ячейку около 6х8мм
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  5. #405
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    По идее они и должны изготавливаться с расчётом на голе тело.
    А откуда такая инфа? На тех фото, которые мне попадались, вояки наколенники носят поверх формы. На оф. сайте какого-то амер. производителя снаряги, точно не помню, может TRU-SPEC или PROPPER, есть фото, где морские пехотинцы USMC пробираются через сугробы и сосны в защите от Alta Ind., и эта защита поверх формы. Иначе как бы я ее увидел? ))
    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Имхо под Гилли только так и можно носить.
    Приговор окончательный и обжалованию не подлежит ). Хотя, если задуматься, все равно военное гили, об охотничьем не говорю, с фронта лысое. Так что мешает одеть защиту снаружи, если она в тон основе? Ремни с тыльной стороны будут скрыты лахмотьями.
    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Есть какие то проверенные временем клеи на Украинском рынке для подобных материалов.
    А для каких целей вам клей нужен?
    Цитата Сообщение от Anachoretes
    но факт в том, что Джут красят, и даже есть многочисленные производства, включающие этот процесс. Может краситель не тот, или другой аспект виновен?
    Наверное. Возможно не выдержана технология (температурный, временной режимы), в чем Casper честно и признался ).
    Цитата Сообщение от Casper
    Теряются волокна, но не так сильно как вы подумали, использовать можно.
    ОК.
    Цитата Сообщение от Casper
    Еще влияет на ломкость, когда хотел добиться яркого цвета и высветлить, использовал хлорку.
    О! Я тоже планирую тановый цвет таким макаром получить. Тот пучек, что вы обработали хлоркой, - крайний правый на рисунке?
    Неплохой ассортимент по коричневым оттенкам получился - для моих краев самое то, а вот зеленый мне гооораздо светлее надо.
    Это и есть джутовый шпагат? ИМХО реально выглядит неестественно, как шнурки ). Теперь понятно в чем преимущество мешковины )).
    По поводу шарфа огорчили ). Надеялся, что ваш из более мелкой сетки, и моя 6.5*6.5 не будет препятствовать воздухообмену.
    Цитата Сообщение от МОНГОЛ
    Вываривать надо обязательно.
    Понято! Раз врач говорит в морг, значит в морг! (с) )).

  6. #406
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    все равно военное гили, об охотничьем не говорю, с фронта лысое. Так что мешает одеть защиту снаружи, если она в тон основе?
    Ну оно лысое конечно спереди, а сзади то нет. Если мы натянет наколенник это натянет ткань, в общем повлияет на контур. Да и может быть неудобно.

    А откуда такая инфа? На тех фото, которые мне попадались, вояки наколенники носят поверх формы.
    Носят то носят, но почти все на тканной основе, значит можно носить на голое тело? А так - то конечно удобнее. Жара стоит. На выход - защиту сверху застегнул и побежал. Но снайперу на скорость загрузки\разгрузки наплевать.

    А для каких целей вам клей нужен?
    Хорошо клеится сетка на ткань таким образом. Быстрее просто. Ну и на исстирающиеся поверхности усиление клеить.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  7. #407
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вываривать надо обязательно.
    Имхо, после вываривания стоит сушить неторопливо в тени? Чтобы не посохли волокна слишком.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  8. #408
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вываривал все нити, потом, чтобы обесцветить в воду с хлоркой. И уже сушил или красил в зеленый чтоб получился ярко зеленый. Хотел добиться цвета молодых проростков, но реально лучше ярких цветов не делать, имхо. Сейчас больше думаю о цвете листвы, т.к. играем в лесу и много опавших листьев.

    Цитата Сообщение от Sophist
    О! Я тоже планирую тановый цвет таким макаром получить. Тот пучек, что вы обработали хлоркой, - крайний правый на рисунке?
    Да.

    Цитата Сообщение от Sophist
    Надеялся, что ваш из более мелкой сетки, и моя 6.5*6.5 не будет препятствовать воздухообмену.
    Я точно не измерял, обычный шарф сетка. На "глаз" прикинул. Дальше в альбоме видно, правда практически не использую, т.к. когда лежишь и смотришь в пришел то панама закрывает лицо и болтовка тоже. Но тут каждый сам решает.

    Сейчас мучает главный вопрос, который хотел задать к экспертам. Подогнать цвет трудно тем более для разных местностей, что лучше быть светлым или темным пятном на местности?
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  9. #409
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    что лучше быть светлым или темным пятном на местности?
    Если вы хорошо "ищете тень" и на полигонах их в достатке, то тёмное пятно думаю. Я рассуждаю как изучавший вопрос посихофизиологии зрения. Цвет должен быть привычным. Новички страйкболла, а скорее новичики на конкретном полигоне будут самыми коварными зрителями. Если ваш Гилли будет темноватым для ойкумены, то если прилечь на засвеченном участке - это должно нивелировать гамму.

    Мне кажется тёмное пятно универсальнее, но с другой стороны светлый Гилли проще обвалять в окружающем мире, всегда можно затемнить пылью, лесной дранкой.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  10. #410
    Оператор Аватар для МОНГОЛ
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    г.Алушта
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    200

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Вываривать надо обязательно.
    Имхо, после вываривания стоит сушить неторопливо в тени? Чтобы не посохли волокна слишком.
    Я поступил следующим образом:
    - изготовил основу. Куртка-брезентовый охотничий жилет 70-хх с пришитыми рукавами и капюшоном из мешковины, штаны-убитый флектарн на два размера больше.
    - нашил лохмы с частыми промежутками.
    - выкрасил полностью куртку и отрез мешковины на штаны, получился базовый фон. Красил зелёным анилиновым красителем. Кипятил час вместо 40 мин.
    - попутно выкрасил пучки джутовой нити.
    Затем я уменьшил количество воды и выкрасил ещё один отрез мешковины. Получился оттенок зелёного отличный от предыдущего. Нарезал лохмы и заполнил промежутки. Краски использовал полностью весь пакетик в обоих случаях.
    Весь используемый материал (мешковину, джут и старые строительные спецовки) я выварил, даже если не красил, вывалял на бетоне и промял в сварочных крагах. Материал приобрёл фактуру и цвет максимально приближенный к естественным. При использовании данной методики режим сушки особого значения не имеет.
    Готовое изделие перед использованием на конкретной местности подвергается подобной процедуре.
    Тот, кто сказал, что перо сильнее меча, явно не знаком с автоматическим
    оружием.

  11. #411
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Хорошо клеится сетка на ткань таким образом. Быстрее просто. Ну и на исстирающиеся поверхности усиление клеить.
    А! На видео по произв-ву гилли с YouTube "военный эксперт" говорит, что они использовали "shoe glue", и на тюбике тоже написано. Выше в теме Dread пишет, что аналогичный клей у нас продается под маркой "Кросс".

  12. #412
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    говорит, что они использовали "shoe glue", и на тюбике тоже написано. Выше в теме Dread пишет, что аналогичный клей у нас продается под маркой "Кросс".
    Именно это я и хотел узнать, благодарю.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  13. #413
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Casper
    Сейчас мучает главный вопрос, который хотел задать к экспертам. Подогнать цвет трудно тем более для разных местностей, что лучше быть светлым или темным пятном на местности?
    Я не эксперт, но чисто из благих намерений советую посмотреть те серии телепередачи "Арсенал", в которых тестировались разные виды камуфляжей. Прошу не пинать ... сильно ), а вдруг еще не смотрели. Там как раз комментарии эксперта присутствуют из Prof1Group. Светлые камки типа MULTICAM и UCP (в народе ACU), со слов эксперта, оказались наиболее эффективными почти во всех ситуациях. Летом имхо оригинальному MULTICAM(у) от Crye Precision на полигонах Николаевщины нет равных. Это не вызов сторонникам других мнений, а субъективное мнение, которое, естественно, может не совпадать с объективной реальностью )). Вот, кстати, занимательный ресурс для завсегдатаев данной темы http://military.discovery.com/search/re ... search.y=7. Если б у меня был инет пошустрее, я б оттуда не вылазил )).

  14. #414
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Искал в нете инфу по камуфляжу и набрел на вот такой "бетонный" камуфляж




    пишут, что это сделано на основе камуфляжной сетки и одевается поверх одежды.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  15. #415

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Хай!
    Немного нестандартный вопрос - никто не практиковал (какбе так сказать) маскировку звука? Тоесть не только стрелять под звуки привода/пулемёта , а маскировать сам звук выстрела.
    Например ситуация из одной крупной игры (где-то в России). НАТОвцы готовили решающий удар по повстанцам и собирали основные силы в кулак. В то время как повстанцы решили что надо своего лидера срочно эвакуировать и собрали отряд самых матёрых бойцов у лагеря. Им надо было пройти через лес и на их пути было 2 поста (оба убрали менее чем за час). Лес был в форме Л повёрнутой градусов на 90 и одна из точек их маршрута пролегала через опушку (лес был окружён полями конешно ) где находились 2 бравых снайпера с SR-25URX и М4. Конешноже НАТОвцы , догадались что пока они зажимают основные силы в кольцо и плавно собирают силы для последнего удара повстанцы попробуют эвакуировать своё командование. И передали по рации снайперам примерное кол-во угрозы , описание главной цели и прочюю полезную инфу. Когда цель мирно шла вместе с группой бравых ребят вооружённых до зубов... Стрелок решил погеройствовать и выстрелил. Всё былобе ничего еслиб он не промазал. По звуку вычислили направление и накрыли территорию из подстволок , в добавок закидав гранатами и осыпав шарами из приводов. Снайпера конешноже не пережили такой огонь и с позором и красными тряпками на голове пошли в мертвяник. Суть: Снайпер зря геройствовал (походу это был новичок) и его вычислили по звуку от выстрела. ВОПРОСЫ:
    1)Как можно сделать выстрел максимально тихим.
    2)Во сколько эта тишина обойдётся.
    3)Глушителем можно подавить хлопок или он служить исключительно как удлинитель ствола.
    4)Какой вариант самый тихий
    --1. Спринг
    --2.Газовая винтовка
    --3.АЕГ с особым тюном.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  16. #416
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    1)Как можно сделать выстрел максимально тихим.
    2)Во сколько эта тишина обойдётся.
    3)Глушителем можно подавить хлопок или он служить исключительно как удлинитель ствола.
    1) стрелять одновременно с каким то звуком.
    2)во много времени для навыков
    3) используют для удлинения под стволик.

    Снайпера того скорее всего по траектории вычислили.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  17. #417
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от P.F.B.
    Хай!
    ----

    1)Как можно сделать выстрел максимально тихим.
    2)Во сколько эта тишина обойдётся.
    3)Глушителем можно подавить хлопок или он служить исключительно как удлинитель ствола.
    4)Какой вариант самый тихий
    --1. Спринг
    --2.Газовая винтовка
    --3.АЕГ с особым тюном.
    Газовая винтовка + глушитель = очень тихо.

  18. #418
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    ИМХО
    Газовая самая тиха.
    Спринг, глушитель не поможет, самый громкий звук, удар поршневой, как вариант, "накрыть" поршневую звукоизолирующим материалом.
    АЕГ, слышно и поршневую группу и мотор.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  19. #419

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    [quote] Снайпера того скорее всего по траектории вычислили.[quote]

    по траэктории если черный шарик то не вычислить))) если белый то сам виноват.

    самый тихий это газ.
    у спринга очень механический удар пружины и его никакой материал и шлушитель не уберет.
    аег вааще жесть по шуму...

    маскировать по постороннему звуку/шуму нужно но не всегда получается...


    использовать черніе шарі и отличную маскировку) ну и не мазать по мишеньке)))) иначе никак
    "Точность - вежливость королей"

  20. #420
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    если белый то сам виноват.
    Мне вот интересно, если бы он не промазал, то их позицию шарами и гранатами не накрыли?

    Ещё очень хорошо работать на звуковой паре с пулемётчком, ну или автоматчиком.
    Щас идея посетила, наподобии работы с фарой. Таскать с собой аккумулятор и катушку. Курок при спуске замыкает цепь, а на другом конце провода, в удобном месте в кустах лежит...старый дверной звонок(или новый.. на вкус). Вполне возможен поворот событий "Сиди я сам открою".
    ..здесь мог быть ваш некролог.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11161718192021222324252631 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама