+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 653

Тема: "Камуфляж"

  1. #421
    Оператор Аватар для Kaa
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    173

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от bosch
    по траэктории если черный шарик то не вычислить))) если белый то сам виноват.
    Прицел с черными шарами пристреливать хреново)
    MIRV Вашему дому...

  2. #422
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Черными шарами вообще стрелять плохо. Поправки делаешь все-таки по полету шара в прицеле, а темные шары практически не видно.

  3. #423
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Согласен что по белому шару быстро обнаруживают сектор обстрела, жаль черными еще не стрелял, но есть светло-зеленные 0.36 , когда была база, то полет еще наблюдался из-за тяжести шара, потом очень сложно замечать на фоне зеленой листвы. Надо быть очень уверенным в своей винтовке, чтоб стрелять темными шарами, наверняка.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  4. #424
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Нашел там только короткие видео. Из серии "Соревнований снайперов", сейчас идет у нас на новом кабельном канале "М", мега вроде называется, рабочие дни, вечером, идет передача миллитари тематики, по средам, про снайперов, в понедельник СВАТ.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  5. #425

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    если белый то сам виноват.
    Мне вот интересно, если бы он не промазал, то их позицию шарами и гранатами не накрыли? .

    Нет! Т.К. они должны были "обезглавить змею" и по сценарию при смерити главного все остальные (повстанцы) должны были здатся. Мне лично интересно - на сколько окупает себя SPR , G3A2 (G3 SG-1 , T3K3) , M21 или SR-25 по сравнению с темеже спрингами или газовыми в урбане и лесу. Просто всётаки после каждого выстрела из спринга его надо снова натягивать , а рука может устать. Газ конешно очень хорошая штука только вот он , винтовка (на неё) и тюн для винтовки на газу стоят не мало. В то время как у AEGов пружину натягивает двигатель ,но он шумит.
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  6. #426
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Нет! Т.К. они должны были "обезглавить змею" и по сценарию при смерити главного все остальные (повстанцы) должны были здатся. Мне лично интересно - на сколько окупает себя SPR , G3A2 (G3 SG-1 , T3K3) , M21 или SR-25 по сравнению с темеже спрингами или газовыми в урбане и лесу. Просто всётаки после каждого выстрела из спринга его надо снова натягивать , а рука может устать. Газ конешно очень хорошая штука только вот он , винтовка (на неё) и тюн для винтовки на газу стоят не мало. В то время как у AEGов пружину натягивает двигатель ,но он шумит.
    Ну с раскладом "Обезглавить Змею", в принципе всё равно газ-болт, сприн-болт, АЕГ. Главное попаcть) Шумно ли, видно ли. ТО есть всё упирается в позицию, и выбор момента выстрела. И ещё можно бегать зигзагом.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  7. #427
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Большинство гили, которые я видел, имеют вид, скажем так, "примятой растительности" или "стелющейся растительности", называйте как хотите ). Вот только на "мочальном маскхалате" советских снайперов трава "растет" пучками и "торчком" ). Но, наблюдая за флорой на полигонах Николаевщины, заметил, что такое "поведение" характерно, и то не всегда, для прошлогодней травы, которая, естественно, имеет цвет далеко не зеленый ). Новая растительность, которая зеленого цвета, как правило, "держится бодрячком" ). Вот возникает пытаннячко ) - стоит ли на этом заморачиваться?

  8. #428

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вообще для меня маскировка стоит на 3-м месте после живучести пары и собственно точности) Я вообще хочю чтоб народ чютьли ни на меня становился и всётаки не замечали меня)))
    "The soldier of the future is an F-16 on legs"

  9. #429

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Пробегал с глушителем 3 сезона. В этом решил отказаться изза тяжелых шаров.
    На 170 прижине глушит неплохо. На 40 метров звук меняется с резкого звука на очень мягкий хлопок. И то и то слышно, но по хлопку намного труднее определить направление. С 60 без глушителя слышно, с глушителем уже нет.

    Плюсы:
    Труднее определить направление по звуку
    Минусы:
    Увеличивает размер винтовки. +30 см это слишком много.
    Мешает обзору при маскировке. Т.к. глушитель толще чем ствол, то максировка на глушителе попадает на линию прицела и мешает обзору.
    Смысла всеравно мало, так как пролетающий мимо тушки 0.4 шар свистит так что даже глухой примерно поймет направление выстрела.

  10. #430
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Кто-нибудь пробывал смешивать красители для ткани, чтобы получить светло-зеленый цвет, приближенный к цвету "молодой" травы? В Николаеве нашел только 2 относительно нормальных оттенка зеленого цвета: один - темно-зеленый (если уменьшить рекомендуемую производителем концентрацию в 6 раз, то получается естественный цвет "взрослой" травы), второй - салатовый (слишком яркий; сейчас хочу уменьшить концентрацию, как и с первым, но, думаю, что все-равно неестественный получится).
    Вообще интересует любой опыт по смешиванию красителей для ткани.

  11. #431

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Темно зеленый смешивал с желтым. В пропорции 2 к 1. Варил по 40-50 минут, по два мешка в ведре.
    Оттенок почти угадал, а вот яркость нет.

    Во первых у леса сейчас серая подложка из прошлогодних опавших листьев. А я сделал чуток коричневой и черной(ума палата )
    Во вторых молодая трава, да еще после дождя, блестит зараза! А мешковина нет.
    В третьих как я уже говорил, яркости не хватило. При споласкивании переборщил, слишком сильно промыл, краска утратила цвет. Хотя когда промывал, она была намного насыщенее и темнее. В след раз буду меньше полоскать и дольше варить.

    К сожалению фоток мало, фотограф меня увидел только 1 раз, когда я в лагерь шел
    Есть еще фотки сделанная моим вторым номером, на мобилу. Фотки ужасного качества, уж не обессудьте.




  12. #432
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Нормалек! Значит буду пробывать ). Твое гили рулит!

  13. #433
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Вот сделал основу, далее планировал на полигоне уже добавлять не хватающие цвета, местной растительностью.

    Фото постановочное, плохо видно как сливаюсь с местностью, но на земле как раз, а вот с на фоне зелени конечно выделяется.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

  14. #434
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Хорошо было бы с расстояния посмотреть. А то так ты, конечно, красавчег ), но оценить и что-нибудь взять себе на заметку тяжело.

    Кто-нибудь знает, как удалить желтый краситель с натурального волокна?
    Получилось так: взял салатовый, думал при небольшой концентрации будет нормально, - ни фига (, попытался удалить его в растворе бытового отбеливателя. В итоге волокно стало желтого цвета. Вторичная попытка отбелить при большей концентрации отбеливателя ни к чему ни привела. А темно-зеленый снимает полностью.
    Пытался закрасить желтый цветом хаки - слишком темным делать не хочу, а при небольшой концентрации желтый все равно пробивается, давая кислотную окраску.
    Если попробывать сверху положить синий, получится ли зеленый или будет синий на фоне желтого?

    Страйк - многостороннее увлечение. Поиски способа удаления желтого цвета привели меня на сайт "Вязание крючком" (Вязание. 100 уроков) и "Китаб Хона" (Способы окрашивания тканей и кожи by Женя Яремчук) . Первая тема содержит имхо полезную инфу об окрашивании, а вторая - о том, как в старину окрашивали ткани/кожу натуральными красителями.

  15. #435
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Как ни странно
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  16. #436
    Новобранец Аватар для Vredina
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Житомир
    Команда
    "Отвязные ублюдки"
    Сообщений
    10

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Тольо что ради єксперимента приобрел маскировочній костюм "Оборотень". Брал у разработчика (он же и продавец). Вот так выглядит.

    Как по мне - неплохая основа для гилли с возможностью адаптации на местности - костюм обшит петлями для обвязки "лохмешками" (ветками, травой и т.д.). Вечером навяжу на него базовые лохмушки-основу. Порадовал материал и пошив. Двойной слой на заднице и на коленях (что не может не радовать). На манжетах присутвуют петли для фиксации на пальце (что прикрыть ладони). Мелочь, а приятно. В субботу проведу полевые испытания на игре. Постараюсь сделать фотоотчет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG‎ (9.9 Кб, Просмотров: 259)

  17. #437
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Ну, эт кто во что гаразд! ) В Вашем случае это, как я понимаю, т.н. "ряска". Имхо черные пятна это не есть хорошо. Я, например, в след. сезоне буду в качестве основы использовать комбинезон из 50/50 NY/CO ripstop MULTICAM.

  18. #438
    Новобранец Аватар для Vredina
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Житомир
    Команда
    "Отвязные ублюдки"
    Сообщений
    10

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Sophist
    Ну, эт кто во что гаразд! ) В Вашем случае это, как я понимаю, т.н. "ряска". Имхо черные пятна это не есть хорошо. Я, например, в след. сезоне буду в качестве основы использовать комбинезон из 50/50 NY/CO ripstop MULTICAM.
    Ну, будем посмотреть и попробовать После віходніх отпишусь как оно было На базовую обвязку пустил старое камуфло - дубок, вудланд, и мешковину. Сижу сейчас, вяжу

  19. #439
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Маскировка и всё что с ней связано

    Цитата Сообщение от Sophist
    Имхо черные пятна это не есть хорошо.
    Мы играем в ряске. В зелёнке (пока она есть) ряска работает бесподобно и черные пятна не мешают совершенно.
    Но - ряска будет работать только пока есть зелень.

  20. #440
    Новобранец Аватар для owl_d
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    11

    Re: "База снайпера"

    Вот так работают мои лохматушки в конце лета
    http://foto.mail.ru/mail/owl_d/raznoe

+ Ответить в теме
Страница 22 из 33 ПерваяПервая ... 12171819202122232425262732 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 18:06
  2. Камуфляж "Хищник" класса "Хамелеон"
    от Kalashnik в разделе Униформа
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 11:26
  3. Камуфляж "Дубок"
    от Vinni-Pux в разделе Загальний
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.01.2006, 14:21
  4. Камуфляж "Дубок"
    от Dr_ANiMAL в разделе Униформа
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 09:01

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама