Закрытая тема
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 565

Тема: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

  1. #461
    Оператор
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd PARA
    Сообщений
    415

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Цитата Сообщение от makadaw
    Игра была не плоха, но нужно было убрать 2 вещи: читерские правила ранений и респ, на котором сидели только мы и ДСО, остальные сами ходили в лагерь
    Почему читерские ? как по мне, очень логично, если противник спрятался, но торчит кусочек локтя, попав по ниму, противник ранен, а не убит. Другой вопрос, что в систему ранений некоторые люди даж вникать не захотели, хотя всё очень просто.
    Я валил человека с белой веревочкой типа бинта на голове, торсе, и на руках. Если эта мумия могла в реале выжить, то я космодесантник. МилСим в этом вопросе лучше. И я не буду дальше спорить по этому поводу, я жую ништяки и читаю срачок
    -Коте 2, коте 1 на связи. Уг на глагне!!! Лучеметэ к бою!

  2. #462
    Оператор
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Bigballs
    Сообщений
    116

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    Максон, со стороны именно так и выглядело. Т.е. впечатление намеренного "плава" - РДГ на базе, Санта в роли разведчиков, потом отказ Мастера дать санте БК для проводки конвоя, и зачем-то дать это задание ДСО... Если это не так, то я вообще ничего в происходящем не понимаю. Просто уж очень синхронно все было сделано.
    Реально, если хотелось "устроить" победу нужной стороне и хотелось пострелять в МК, то есть более простые методы.

    Лично мне не обидно умереть при проводке конвоя, в нормальном бою - влетели в засаду, а там уже как получилось. Но когда меня везут ПО ПРЯМОЙ, где ТОЧНО есть засада, при этом запрещено стрелять, и мастер ведет конвой прямо на нее, то нах мне такое.
    Я пытался пройти с конвоем 3 раза.

    ЗЫ. Либо надо констатировать что:
    а) Максон, лучше тебе не командовать вообще
    б) организация провалилась
    в) канва игры была прямой, как железнодорожный рельс, и в случае малейшего сбоя происходил дикий расбаланс, с которым мастера не справились.
    Еще одно замечание господам нЫтЫкам: не солдатского ума дело, какие решения принимает командование. Командир не должен перед вами оправдываться. Вы не обладаете достаточной информацией для критики. Если организаторы назначили командира, значит более осведомленного и опытного кандидата не было (или вы считаете, что это делается по блату?). К тому же командование - это не САХАР
    Вы случайно не забыли, кто все-таки одержал победу в игре?
    Если считаете себя лучшим командиром, докажите это сперва на уровне своей команды, потом коалиции и тем самыми попытайтесь заслужить право командовать стороной. А срачь на форуме только позорит Вас и Вашу команду и значительно уменьшает шансы её приглашения на последующие игры.
    Я все сказал, спасибо за внимание.

  3. #463
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Yorik-yo
    и где в уставе написано что берцы производства Германии низя?????? Ответа не надо, и так все понятно...
    Молодой человек, Вы, похоже, действительно не владеете своей темой
    " Закон О воинской обязанности и военной службе" РФ
    ...Статья 39.Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих
    Комментарий к ст. 39...

    "...2. Военная форма одежды и знаки различия утверждаются Президентом Российской Федерации, а правила их ношения устанавливаются министром обороны РФ (руководителем другого министерства или ведомства, в котором законом предусмотрена военная служба). Существующие военная форма и знаки различия утверждены Указом Президента РФ "О военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям" от 23 мая 1994 г. N 1010. Правила ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил (далее - Правила) утверждены приказом министра обороны РФ от 28 марта 1997 г. N 210.
    Указанные Правила распространяются не только на военнослужащих, но и на граждан, уволенных с военной службы с зачислением в запас или в отставку с правом ношения военной формы одежды. Последним разрешается ношение военной формы одежды, установленной на момент увольнения.

    ...4. Военная форма одежды и знаки различия охраняются Патентным законом Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3517-1 (Ведомости СНД РФ и ВС РФ. -1992. - N 42. - Ст. 2319)..."

    Если ботинки BW2000 запатентованы в РФ - аргументы и факты (номера и тексты патентов) в студию , если таковых нет - слив засчитан
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  4. #464
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Hans [BigBalls
    ]Еще одно замечание господам нЫтЫкам: не солдатского ума дело, какие решения принимает командование. Командир не должен перед вами оправдываться. Вы не обладаете достаточной информацией для критики. Если организаторы назначили командира, значит более осведомленного и опытного кандидата не было (или вы считаете, что это делается по блату?). К тому же командование - это не САХАР
    Вы случайно не забыли, кто все-таки одержал победу в игре?
    Если считаете себя лучшим командиром, докажите это сперва на уровне своей команды, потом коалиции и тем самыми попытайтесь заслужить право командовать стороной. А срачь на форуме только позорит Вас и Вашу команду и значительно уменьшает шансы её приглашения на последующие игры.
    Я все сказал, спасибо за внимание.
    1. Ханс, я наименование твоей команду не переиначиваю, так что попрошу. А то у меня фантазии много.
    2. По сути. ЛОЛ. У русской коалиции даже не спрашивали... А по поводу командования... В общем не в страйке за такие приказы к утру уже бы трибунал разбирался.

    Я тоже все сказал.

  5. #465

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Роберт всё верно говорит. Те ребята, что в Чечне пол десятка духов завалили, их на губу, потому что во время операции, они использовали не отечественную обувь.



    Носи отечественное
    Сосиски по Венски

  6. #466
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Отзывы об игре говно!

  7. #467
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Офф.
    Если ботинки BW2000 запатентованы в РФ - аргументы и факты (номера и тексты патентов) в студию , если таковых нет - слив засчитан
    Ботинки BW2000, также как и некоторые модели HAIX опробываются некоторыми СпН МО РФ.
    Ув. Лис с ВиФа об этом писал и даже картинки выкладывал.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #468
    [DATA EXPUNGED] Аватар для HORRIGAN
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    1,166
    Записей в дневнике
    8

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Вот, пришел гость из Днепра, и увидел все это ваше тут... Эх вы... позор.
    Aim with a hand. Shoot with a mind. Kill with a heart ©

  9. #469
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    офф:
    to Hans [BigBalls]:
    не [Большим Мячам] рассказывать Морским КотЫкам как и чего воевать и уже тем более не вам, уважаемый, рассказывать нам про нашу Коалицию.
    Спасибо.

    PS.
    А срачь на форуме только позорит Вас и Вашу команду и значительно уменьшает шансы её приглашения на последующие игры.
    последующие игры от кого? От вас? Или от девятки? Или от мастера?
    Или просто следующие индепенденсы? Побойтесь бога. Мы на такие Дни Независимости ни ногой. Хватило, спасибо.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #470

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Проклятые графоманы! *зачеркнуто*

    Дорогие друзья! (c)

    Вот вы и нафлюродрос... *густо зачернуто* нафлудерасили уже поболе, чем тема о тролликах роджера. М.б. хватит?
    Господа орги, у меня просто руки чешуццо, как бы прикрыть эту тему и сохранить в назидание потомкам. Жду условного сигнала.

    Навеки преданно Ваш,
    Mod.
    Glück ab!

  11. #471
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Флюродрос — лесть, восхваление, заискивание любого рода перед авторитетными деятелями интернетов. http://lurkmore.ru/Флюродрос
    Интересно, в чей огород кирпич...

    Все. флуд = офф.

  12. #472
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Аркан
    Офф.
    Если ботинки BW2000 запатентованы в РФ - аргументы и факты (номера и тексты патентов) в студию , если таковых нет - слив засчитан
    Ботинки BW2000, также как и некоторые модели HAIX опробываются некоторыми СпН МО РФ.
    Ув. Лис с ВиФа об этом писал и даже картинки выкладывал.
    http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1674/1674562.htm — так будет нагляднее



    Кончайте оффтопить!
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  13. #473
    Оператор
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Bigballs
    Сообщений
    116

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Alex G.Solo
    1. Ханс, я наименование твоей команду не переиначиваю, так что попрошу. А то у меня фантазии много.
    нЫтыкы - это не переиначивание наименование команды, а всего лишь адаптация слова "нытик", примененная в прямом смысле . В принципе, это можно воспринять как личное оскорбление (впрочем, совсем не грубое и полностью заслуженное), но никак не командное.

    Цитата Сообщение от valerian
    офф:
    to Hans [BigBalls]:
    не [Большим Мячам] рассказывать Морским КотЫкам как и чего воевать и уже тем более не вам, уважаемый, рассказывать нам про нашу Коалицию.
    Спасибо.
    последующие игры от кого? От вас? Или от девятки? Или от мастера?
    Или просто следующие индепенденсы? Побойтесь бога. Мы на такие Дни Независимости ни ногой. Хватило, спасибо.
    Я и не рассказывал "как и чего воевать" и про коалицию тоже ничего не рассказывал. Вам померещилось. Советую остыть и перечитать мой пост.

    По поводу последующих игр: это будет зависеть от организатора, на игры от нашей команды я бы вас не пригласил.

  14. #474

    От команды оргов

    Скажем "Спасибо!":
    Команде "White Falcons", которая дружно помогала в организации. Без вас бы не было вообще ничего.
    Командам, которые соблюдали субординацию и дисциплину. Это главные столпы игры.

    По выполненным задачам:
    1. Осколки спутника не найдены, стратегически важная информация не получена никем.
    2. Исследования на базе концлагеря не завершились ничем.
    3. США не смогли освободить нужное количество пленных и тем более не смогли уничтожить лагерь, поскольку были заняты обороной базы от непрекращающихся атак войск миротворцев. Борцы за Свободу организовали серьезное партизанское сопротивление.
    4. Миротворческий контингент понес крупные потери техники, ресурсов и живой силы.

    По игровому процессу:
    1. Хаос в организации трансфера.
    2. Не был отмечен путь к лагерю. Причина тому - конфликт с правоохроанительными органами, не могли обозначить путь к массовому скоплению людей
    3. Полня фигня со стартом. Затянут на 3 часа. Посыпаем голову пеплом. Даже несмотря на то, что проблемы с армией, ментами и "печниками" пришлось решать походу. В связи с этим не смогли провести отдельные построения для сторон.
    4. Бред с регистрацией.
    5. Отсутствие контроля дресс-кода. Это был пипец, согласен на все 100%.
    6. Господа миротворцы, неохраняемые конвои - это нонсенс. Кто помер в неохраняемом конвое - сами себе злобные буратины, задавайте вопрос командованию, почему не было должного охранения или не найдены альтернативные пути.
    7. Отсутствие субординации в лагере миротворцев - это вопрос к игрокам, а не к оргам. У многих таких проблем не было. Единственный правильный ответ на приказ был - "Sir, yes, sir!"
    8. Хаос в руководстве сторонами - вопрос к командующим. В следующий раз командовать сторонами будут орги, а не люди, назначенные оргами.
    9. Плохое снабжение, в т.ч. игровым реквизитом.
    10. В некоторых вещах орги снова перемудрили, народ просто "не прохавал фишку".

    По остальным претензиям:
    1. Палатки в базовом лагере мы не обещали. Читайте анонсы внимательно.
    2. Толчки - аналогично. Еще скажите, что туалетную бумагу анонсировали.
    3. Мусорные пакеты, чай, кофе, горячая вода - все было в достаточном количестве. Пакет с сахаром честно провтыкали в Харькове, в итоге его подвезли через 2 часа из ближайшего села. Согласы, игры без сахара - это нечто ужасное...
    4. Запрета пешего покидания базы от Мастера не поступало.
    5. Спецзадача для ДСО - это попытка оргов заткнуть дырку в командовании миротворцев.
    6. "Мастер завел конвой в засаду." Бред. Вопросы по данному конвою вы можете задать Мастеру лично.
    7. "Орги сделали все, чтобы мировторцы не победили." Маразм. Если бы орги ставили себе целью победу США, то так бы и было.
    8. Перебои со снабжением водой - это игровой момент, вода была ресурсом, и это было заявлено в анонсе.
    9. Игра была остановлена раньше назначенного времени потому что слишком много игроков не выдержали нон-стопа и ушли спать.
    10. На игру было подано 247-327 заявок. По итогам регистрации приехало 237 человек. Причем распределение "недоехавших" сильно изменило требуемый баланс, скорректировать его по ходу не получилось.

    По ходу возникло несколько вопросов к игрокам:
    1. Г-н Кутред, вы кто, простите, такой? И как Вы лично попали к нам на игру?
    2. Валериан, а где, собсна, написано, что в бытовом лагере обещаны палатки и гальюн?
    3. Тираэль и остальные "считающие" - прежде, чем выкладывать "свой вариант сметы", вы поинтересовались лично у организаторов, сколько и куда было потрачено, и какой минус у них после игры?
    4. Почему отдельные команды не могли сказать свою численность даже во регистрации на полигоне?
    5. Конкретно кто использовал бункера, отзовитесь, пожалуйста.

    В итоге:
    "Игра говно, орги козлы." Без шуток.
    Большая и интересная задумка, реализация - в лучшем случае "на троечку", хотя орги и их помощники вкалывали как проклятые. На то были свои причины, но оправдываться мы не будем, обещали - и не сделали.
    Тем не менее, 3й части быть. Анализ игры сделан, ошибки зификсированы.
    Как верно отметил Malish, "Фалконы не сдадутся".
    К следующей игре подойдем по-другому, механику сделаем проще, игру динамичнее - и, блин, поменяем полигон.
    И еще один момент, который вся команда оргов высказала одновременно и самостоятельно - мы больше не хотим делать игры "для всех" с открытой регистрацией.
    Better simpler than clever

  15. #475

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу



    Только на след игру побольше сахара возьмите

  16. #476
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Артём
    ...
    "... Форма соответствует содержанию...", ага
    [attachment=0:k3qjzogp]4a297c241b32a.jpg[/attachment:k3qjzogp]

    Там кто-то про использование в Чечне что-то писал - так дата на коробке как-то не очень в тему... Да и с указанием размера как-то так... цифра после дроби кратна 5 должна быть На Малой Арнаутской небось заказывают или в КНР

    ЗЫ. Лост, и тон попроще - молод ты ещё
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  17. #477
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Артём
    ...
    "... Форма соответствует содержанию...", ага
    [attachment=0:10tyhc6t]4a297c241b32a.jpg[/attachment:10tyhc6t]

    Там кто-то про использование в Чечне что-то писал - так дата на коробке как-то не очень в тему... Да и с указанием размера как-то так... цифра после дроби кратна 5 должна быть На Малой Арнаутской небось заказывают или в КНР

    ЗЫ. Лост, и тон попроще - молод ты ещё
    Роб, полегше на поворотах, предьявы кидай Аркану и ЛИСу.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #478

    Re: От команды оргов

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    ...
    И еще один момент, который вся команда оргов высказала одновременно и самостоятельно - мы больше не хотим делать игры "для всех" с открытой регистрацией.
    Пожелания на следующий раз:
    1. Команда регистрирующаяся на суточную игру нонс-топ гарантирует игру нонс-топ в течении суток.
    2. Команда регистрирующаяся на игру обязуется выполнять приказы командования.

    P.S. И моей команде очень бы хотелось на следующей игре продолжить играть на стороне американской армии но в мультикаме

  19. #479

    Re: От команды оргов

    Цитата Сообщение от Rakshas
    Цитата Сообщение от Master 82nd
    ...
    И еще один момент, который вся команда оргов высказала одновременно и самостоятельно - мы больше не хотим делать игры "для всех" с открытой регистрацией.
    Пожелания на следующий раз:
    1. Команда регистрирующаяся на суточную игру нонс-топ гарантирует игру нонс-топ в течении суток
    2. Команда регистрирующаяся на игру обязуется выполнять приказы командования.
    Хмм... чесно говоря не могу понять что такое в Вашем понимании суточная, это игра идет 16-24 часа подряд или игрок должен играть 16-24 часа подряд? Ну то есть обычно дают подразделению (команде) время на отдых 2-3 часа, дабы человек мог прийти в себя. Вот постоянный нонстоп и привел к тому что утром амеров способных воевать было очень мало, все равно людям надо отдыхать и необходимо учитывать это как оргам так и командующему.
    Нам что бы из Сум доехать в Харьков надо встать в 3 утра, в машине не поспишь, то есть если игра началась в 15-00 то у человека уже нонстоп 12 часов идет, а к 3-м ночи уже 24 часа деятельности, если игра суточная 36 часов без сна, из них активной деятельности 28-28 часов. Я думаю мало людей выдержит такое. Это не отсиживаться за блокпостом а ходить, искать ползать и т.д. Так что я думаю что отдых и его распределение это составляющая игры и МилСим...

  20. #480
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: От команды оргов

    Цитата Сообщение от Sanitar
    ...Нам что бы из Сум доехать в Харьков надо встать в 3 утра, в машине не поспишь, то есть если игра началась в 15-00 то у человека уже нонстоп 12 часов идет...
    Камрады, а вы поездом попробуйте Во-первых, можно спать в нормальном положении, во-вторых - пиво опять же , в-третьих - я так подозреваю, что дешевле. Кроме наших двоих из Киева ещё команда приезжала - всё нормально вроде, никто на дорогу не жаловался
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

Закрытая тема
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 11:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама