+ Ответить в теме
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 563

Тема: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

  1. #461
    Курсант
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    41

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Даже на тех игрульках где "мертвятник" на 10 минут, я свою игровую жизнь стараюсь прожить так, как будто она у меня одна. О "мертвятнике" не задумываюсь.

    Но всё-равно не сдался бы. Гранату из подсумка -- себе под ноги. "Русские не сдаются!"
    И точно так же скажут как минимум 99,9% играющих... О каком добровольном пленении в таком случае может ити речь
    Правда у каждого своя...

  2. #462
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Bravo
    Повторяем серию опросов 8)
    Макс, ну а ты бы сдался добровольно в плен на игре, в которой не одна жизнь?
    Честно.
    Может и сдался бы. Все зависит от ситуации и моего морального состояния. Только меня никто не возьмет... Исторически так сложилось...

  3. #463
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Bravo
    Повторяем серию опросов 8)
    Макс, ну а ты бы сдался добровольно в плен на игре, в которой не одна жизнь?
    Честно.
    Лично я бы постарался умереть в любом случае даже если жизнь одна и на несколько суток.
    Ибо как командир могу знать секретную инфу которую не положено знать противникам.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  4. #464

    Re: ПРАВИЛА

    Вот именно поэтому, чтобы возможно было пленение ключевых фигур и нужно принудительное пленение.
    То ли это будет хлопок по плечу, то ли стволом ткуть - пофиг, но оно нужно, ибо без этого механизма хрен возьмешь языка. 8)
    Glück ab!

  5. #465
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: ПРАВИЛА

    Лично я, имея выбор, тоже не сдался бы.

    Ведь простой боец тоже несет информацию нежелательную для противника.
    Как минимум - пароль. Как вариант - количество противника(для игр типа АРВ, "маневры", и некоторых других, где стороны не знают кол-во друг друга).
    Ну и конечно - место расположения собственной базы, если по сценарию оно секретное.
    Да можно много еще придумать - что можно вытянуть из простого бойца.

    Это только лишь аргументы насчет информации. Не забываем о психологической составляющей, ведь в страйке гораздо неприятнее "быть позорно взятым в плен", чем "храбро погибшим в бою".

    Подозреваю, что Чичика спрашивать не надо. Итак ясно что он не выбрал бы плен. 8)

    Итого по результатм опроса пока что:
    один четко не определилися, но выбрал бы "смерть" с бОльшей долей вероятности, все остальные четко выбрали "смерть". Продолжать опрос?

    ИМХО нет смысла, итак ясно что добровольная сдача в плен, будет лишь фикцией. Если за сезон игры в Украине сдастся хотя б один - уже будет удача. 8)

  6. #466
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Вот именно поэтому, чтобы возможно было пленение ключевых фигур и нужно принудительное пленение.
    То ли это будет хлопок по плечу, то ли стволом ткуть - пофиг, но оно нужно, ибо без этого механизма хрен возьмешь языка. 8)
    Повторю еще раз. Для определеня механизма пленения ключевых игроков существуют организаторы, которые определят за что и как надо потрогать ключевую фигуру, чтоб она оказалась в плену. Для всех остальных случаев добровольная сдача. Или вы считаете, что не способны уничтожить до 90% группы противника и принудить сдаться оставшихся?

  7. #467
    Курсант
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    41

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Вот именно поэтому, чтобы возможно было пленение ключевых фигур и нужно принудительное пленение.
    То ли это будет хлопок по плечу, то ли стволом ткуть - пофиг, но оно нужно, ибо без этого механизма хрен возьмешь языка. 8)
    100% ...
    Правда у каждого своя...

  8. #468
    Курсант
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    41

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Вот именно поэтому, чтобы возможно было пленение ключевых фигур и нужно принудительное пленение.
    То ли это будет хлопок по плечу, то ли стволом ткуть - пофиг, но оно нужно, ибо без этого механизма хрен возьмешь языка. 8)
    Повторю еще раз. Для определеня механизма пленения ключевых игроков существуют организаторы, которые определят за что и как надо потрогать ключевую фигуру, чтоб она оказалась в плену. Для всех остальных случаев добровольная сдача. Или вы считаете, что не способны уничтожить до 90% группы противника и принудить сдаться оставшихся?
    Конечно нет... Ведь ты бы тоже не сдался в такой ситуации, не так ли?? Воевал бы до последнего... Как и все... А вдруг ремба и всех сумею замочить... Точно знаю что нет, ну а есле вдруг... И не стоит разделять ключевых игроков и неключевых, механизм пленения должен быть один... Или недолжно быть пленных вовсе...
    Правда у каждого своя...

  9. #469

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Повторю еще раз. Для определеня механизма пленения ключевых игроков существуют организаторы, которые определят за что и как надо потрогать ключевую фигуру, чтоб она оказалась в плену. Для всех остальных случаев добровольная сдача. Или вы считаете, что не способны уничтожить до 90% группы противника и принудить сдаться оставшихся?
    Не совсем верно выразился, хотел сказать, не только КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР, но и командиров групп/офицеров.
    В тех случаях, когда особые варианты пленения не предусмотрены правилами.
    Если взять в плен дозорного, из охранения базы или патрульного - можно не только пароль из него вытрясти, но и расположение главного бункера (чтобы долго не шастать по базе - а напрямую к ним заглянуть с гранаткой на огонек), кол-во людей в обороне и на миссии (хотя бы примерное), частоты и интервал "прыжка" в случае пеленга и т.п. Как по мне, достаточно интересная инфа.
    Glück ab!

  10. #470
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от Bravo
    Лично я, имея выбор, тоже не сдался бы.

    Ведь простой боец тоже несет информацию нежелательную для противника.
    Как минимум - пароль. Как вариант - количество противника(для игр типа АРВ, "маневры", и некоторых других, где стороны не знают кол-во друг друга).
    Ну и конечно - место расположения собственной базы, если по сценарию оно секретное.
    Да можно много еще придумать - что можно вытянуть из простого бойца.

    Это только лишь аргументы насчет информации. Не забываем о психологической составляющей, ведь в страйке гораздо неприятнее "быть позорно взятым в плен", чем "храбро погибшим в бою".

    Подозреваю, что Чичика спрашивать не надо. Итак ясно что он не выбрал бы плен. 8)

    Итого по результатм опроса пока что:
    один четко не определилися, но выбрал бы "смерть" с бОльшей долей вероятности, все остальные четко выбрали "смерть". Продолжать опрос?

    ИМХО нет смысла, итак ясно что добровольная сдача в плен, будет лишь фикцией. Если за сезон игры в Украине сдастся хотя б один - уже будет удача. 8)
    Браво, не подтасовывай статистику. Пять флудеров не могут отвечать за мнение всей Украины.

  11. #471
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Не совсем верно выразился, хотел сказать, не только КЛЮЧЕВЫХ ФИГУР, но и командиров групп/офицеров.
    В тех случаях, когда особые варианты пленения не предусмотрены правилами.
    Если взять в плен дозорного, из охранения базы или патрульного - можно не только пароль из него вытрясти, но и расположение главного бункера (чтобы долго не шастать по базе - а напрямую к ним заглянуть с гранаткой на огонек), кол-во людей в обороне и на миссии (хотя бы примерное), частоты и интервал "прыжка" в случае пеленга и т.п. Как по мне, достаточно интересная инфа.
    Охрана базы, офицеры -- по-моему, это ключевые фигуры, раз они столько знают. По крайней мере, если они прописаны в сценарии, то должны быть описаны и способы пленения и получения из них информации, возможно даже ограничение того, что можно спросить. Но это уже работа организаторов, которые создают своеобразную и незабываемую атмосферу игры, а не создателей правил, как таковых.

  12. #472
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Браво, не подтасовывай статистику. Пять флудеров не могут отвечать за мнение всей Украины.
    Без базара
    Продолжаем исследование.

    Кто еще ответит на вышеозвученный вопрос ?

  13. #473

    Re: ПРАВИЛА

    Цитата Сообщение от MaxCraft
    Охрана базы, офицеры -- по-моему, это ключевые фигуры, раз они столько знают. По крайней мере, если они прописаны в сценарии, то должны быть описаны и способы пленения и получения из них информации, возможно даже ограничение того, что можно спросить. Но это уже работа организаторов, которые создают своеобразную и незабываемую атмосферу игры, а не создателей правил, как таковых.
    Не согласен.
    Ключевые фигуры – это Командующие стороной, Офицеры СБ и т.п.
    А вот простой солдафон, охраняющий периметр – это не ключевая фигура, ибо таких должно быть не 1, не 2 и даже не 10 – а вот для группы наблюдателей за базой противника, которая собирает инфу для наступления, или у нее есть задание попартизанить на базе – вот она и может взять в плен солдата с периметра, узнать пароль, секреты и проче. Организаторы игры не должны отдельно указывать, что охранение базы можно снять/захватить в плен и выпытать всю необходимую инфу – это и так должно само собой подразумеваться.
    Glück ab!

  14. #474
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    Ой, я смотрю тут флуд-туса собралась, можно я тоже? Вот Макс предлагает отдать пленение на откуп организаторам - так и все остальное тоже пускай в сценарии прописывают! М/с, повязки, баны... Вот это будут единые правила - отсутствие конкретных правил
    17% / 47˚

  15. #475
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    Я себе слабо представляю как оно в "реале" выдёргивать солдата из периметра без того что-бы его "выключить", так что если хочется обязательно кого-то пленять то прийдётся вводить игровое "оглушение".
    "Оглушил" хоть бы тем же петтингом, а потом уже можно и пленять.
    Без "оглушения", плен только добровольный.
    Каска на голове даёт иммунитет к "оглушению"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #476
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Ой, я смотрю тут флуд-туса собралась, можно я тоже? Вот Макс предлагает отдать пленение на откуп организаторам - так и все остальное тоже пускай в сценарии прописывают! М/с, повязки, баны... Вот это будут единые правила - отсутствие конкретных правил
    Заходи дорогой, гостем будешь.

    Не все пленения, а только избранные.

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Не согласен.
    Ключевые фигуры – это Командующие стороной, Офицеры СБ и т.п.
    А вот простой солдафон, охраняющий периметр – это не ключевая фигура, ибо таких должно быть не 1, не 2 и даже не 10 – а вот для группы наблюдателей за базой противника, которая собирает инфу для наступления, или у нее есть задание попартизанить на базе – вот она и может взять в плен солдата с периметра, узнать пароль, секреты и проче. Организаторы игры не должны отдельно указывать, что охранение базы можно снять/захватить в плен и выпытать всю необходимую инфу – это и так должно само собой подразумеваться.
    Если организаторы поставили, то это ключевая фигура, иначе -- общие правила.

    К тому же, ты забываешь, что у нас, в страйке, нет простых солдафонов, -- одни спецы. А если он -- простой солдафон, так он ничего путного и не знает. А раз ты уже к периметру подошел, то проще его зарезать и тихо топать в глубь вражеской базы. А то его "оглушил", оттянул в укромное место, подождал пол-часа, пока он очухается, и приступил к допросу с пристрастием. Проиграеш кучу времени.

  17. #477

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    а можна и я похлужу?

    сидел читал долго, и подумал чем я хуже - предложу свою идею взятия в плен (без оглушений):

    1. "принудительно" брать пленного могут только игроки имеющие (носящие с собой) реплики/имитацию холодного оружия или оружия с глушителем.
    2. Берущий в плен должен прикоснуться (ствол в спину, нож к горлу) к "жертве" либо ножом либо оружием с глушителем и произнести фразу "плен", "руки вверх", "на колени" и т.д. и продержать оружие в течении хх секунд (имитация связывания, надевания мешка на голову, завязывание глаз, приминения хлороформа и т.д.).

    немного лирики по 1му пункту:
    Почему так, да что бы не было "матросовых" и "павликов морозовых".
    Я очень сомневаюсь что в реале жертве возможного плена захочется поиграть в "героя" и ценой своей жизни попытатся оповестить своих о противнике или просто повыпендриватся (ну может найдется 1 из 50, или 10). Имея нож у шеи либо глушак в спине, дергатся бесполезно - будеш безшумно ликвидирован (ножом по горлу - и в колодец), ну либо выстрелом приглушенным глушителем, и самопожертвование это будет напрасно.
    Т.е. предлагаю в страйкбольном варианте (холодное оружие либо глушак) обязать "жертву" сдаться без всяких помыслов о геройстве.

    Надеюсь идея ясна, а отшлифовать ее, думаю, проблем не составит.

    Это вариант для "одиночного" пленения. Для "группового" тоже есть зарисовки.

    жду помидоров.....
    It's better to die than to be a coward

  18. #478

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    На нормально организованной, сценарной игре, где есть общий смысл, а не воскресных "пиф-пафах" - при надлежащей ситуации сдался бы. Но:
    а) никто не предлагает;
    б) стараюсь в такие ситуации специально не попадать и просчитывать когда мы уже проигрваем и нужно отступать/убегать/обращатся в панике в бегство ;
    в) один раз хлопнули, типа "плен", оказалось и не только меня - и ушли дальше пленить. По истечению минуты я продолжил игру, потом были обиды - то есть, нужны чёткие и доступные для всех правила, без двояких суждений.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  19. #479
    Курсант
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    41

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]Ой, я смотрю тут флуд-туса собралась, можно я тоже? Вот Макс предлагает отдать пленение на откуп организаторам - так и все остальное тоже пускай в сценарии прописывают! М/с, повязки, баны... Вот это будут единые правила - отсутствие конкретных правил
    5 балов Очень простой но действенный вариант
    Правда у каждого своя...

  20. #480
    Курсант
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    41

    Re: ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА

    Цитата Сообщение от PVT Born
    На нормально организованной, сценарной игре, где есть общий смысл, а не воскресных "пиф-пафах" - при надлежащей ситуации сдался бы. Но:
    а) никто не предлагает;
    б) стараюсь в такие ситуации специально не попадать и просчитывать когда мы уже проигрваем и нужно отступать/убегать/обращатся в панике в бегство ;
    в) один раз хлопнули, типа "плен", оказалось и не только меня - и ушли дальше пленить. По истечению минуты я продолжил игру, потом были обиды - то есть, нужны чёткие и доступные для всех правила, без двояких суждений.
    Но у тебя же небыло проблем с тем что ты непонял что с тобой произошло?? Ты понял что пленён, всё в порядке... Может лучше обсудить не механизм пленения, а возможные действия после пленения... К примеру что один человек не может взять в плен больше двух противников..
    Правда у каждого своя...

+ Ответить в теме
Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 141920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ftp полтавского страйкбола
    от Waldemar в разделе ИГРЫ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 18:59
  2. Официальные правила страйкбола Украины
    от Griffon в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 23:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама