Закрытая тема
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 1520212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 565

Тема: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

  1. #481

    Re: От команды оргов

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    3й части быть.
    К следующей игре подойдем по-другому, механику сделаем проще, игру динамичнее - и, блин, поменяем полигон.
    И еще один момент, который вся команда оргов высказала одновременно и самостоятельно - мы больше не хотим делать игры "для всех" с открытой регистрацией.

    Золотые слова Юрий Венедиктович!© Поддерживаю всеми руками каждое слово.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  2. #482

    Re: От команды оргов

    Цитата Сообщение от Robert
    Цитата Сообщение от Sanitar
    ...Нам что бы из Сум доехать в Харьков надо встать в 3 утра, в машине не поспишь, то есть если игра началась в 15-00 то у человека уже нонстоп 12 часов идет...
    Камрады, а вы поездом попробуйте Во-первых, можно спать в нормальном положении, во-вторых - пиво опять же , в-третьих - я так подозреваю, что дешевле. Кроме наших двоих из Киева ещё команда приезжала - всё нормально вроде, никто на дорогу не жаловался
    Спасибо, будем думать. Просто на утро поездов нет, самый ранний 9-44 или в час ночи приезжать. Ну то не так страшно, игра все равно доставила приятные впечатления, все равно все возим с собой сами

  3. #483

    Re: От команды оргов

    сорри.

  4. #484
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Вы случайно не забыли, кто все-таки одержал победу в игре?
    А кто одержал победу в игре?
    Явно не миротворческий контингент, ибо база США была защищена армией и партизанами, противнику нанесен ощутимый урон, движение автоколонн парализовано, снабжение перерезано. Сколько при таких раскладах продержится любая оккупационная армия?
    И это при явном численном превосходстве ЕС-а.

    Так что все еще впереди...
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  5. #485

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Перед МК стояла задача удержать свою базу. Перед армией США базу МК уничтожить.

  6. #486
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Ну тогда скорее ничья.

    А победы ЕС все равно не добилось, несмотря на двукратное преимущество.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  7. #487

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    Вы случайно не забыли, кто все-таки одержал победу в игре?
    А кто одержал победу в игре?
    Явно не миротворческий контингент, ибо база США была защищена армией и партизанами, противнику нанесен ощутимый урон, движение автоколонн парализовано, снабжение перерезано.
    - мы утром водили конвои пешком без единого контакта с врагом.

    Цитата Сообщение от Амир Саид
    И это при явном численном превосходстве ЕС-а.
    по предварительно регистрации нас было одинаково, вас, кажется, приехало меньше, чем регилось, но у нас после первого боя уехала 2-нд пара.

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    6. Господа миротворцы, неохраняемые конвои - это нонсенс. Кто помер в неохраняемом конвое - сами себе злобные буратины, задавайте вопрос командованию, почему не было должного охранения или не найдены альтернативные пути.
    - потому что второй водила где-то гулял, это тоже к командованию вопрос? Как только мне его вернули, конвой сразу стал под охрану. А не нонсенс ли в том, что партизананм приходилось уничтожать в грузовиках своих же оживающих?
    Numquam Retro!

  8. #488
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    А не нонсенс ли в том, что партизананм приходилось уничтожать в грузовиках своих же оживающих?
    Ну дык мы-ж не регулярные войска - воевали как умели.

    - мы утром водили конвои пешком без единого контакта с врагом.
    Пешком много грузов не доставишь. Больше сожрут и стырют по дороге...

    Я так думаю, что любая оккупационная армия сильно зависит от путей снабжения и на этой игре эта проблема высветилась очень ярко.
    В будущем , надеюсь, орги сделают один из игровых акцентов именно на проводке конвоев для ЕС.
    А командование партизан и соответственно ЕС будет заранее готовить тактику "конвойную", чтоб сие не было неким экспромтом в ходе игры.
    Вот тогда начнется настоящее рубилово за каждую канистру воды и пачку патронов, как и должно быть в реальной жизни.
    Так что впереди много завлекательных перспектив.

    Оргам зачет и пожелание будущих успехов!
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  9. #489
    Слабоумие и Отвага!
    Регистрация
    05.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    _
    Сообщений
    446

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Вод Мастер. Ответь мне лично, что ты нам говрил на умоляния (иначе не назову) уйти с мертвяка пехом без БК (Я, Валера, Вакс, Мтяй, и еще толпа)
    Также. А кто сидел в кобине грузовика и сказал "Стоп".

    Ну так ,чисто для плезиру.

  10. #490
    ПНВ КОТа Аватар для Whisper[Shadows]
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    AT Shadows; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    706
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    О! А у меня возник вопрос к игротехникам по одному моменту. Наша группа прошла после гибели и не эвакуации (Янки 4 я слышал ваши стоны и просьбы отправить отбивать нас, но это действительно было бесполезно) по маршруту: базовый лагерь -> на базу США с мешками, в которых снаряжение -> базовый лагерь -> трансфер на концлагерь к нечеловеческим пыткам и прочим радостям (хорошо, что не довезли). Кто-то кроме нас опробовал данную схему или нет? Это просто праздный интерес для выявления жизнеспособности идеи.

    И вопрос второй. Но уже к игрокам МК. Посещая наши убитые тела, вы не смотрели на рации и признались, что "Давно уже слушаете частоту". За дословность не ручаюсь. А как так могло произойти, если до момента нашей смерти ни один человек с нашей частотой на рации не погиб и радиоперехват был запрещён? IDDQD, IDKFA и в Ад...
    Kill everyone they send. Eventually, they'll stop coming.

    Those who fear the Dark have never seen what the Light can do.

  11. #491
    Оператор Аватар для Barrio Triste
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Барранкабермеха, Колумбия
    Команда
    Columbian Drug Ring - CDR
    Сообщений
    101

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    DNSTUFF, DNCROSS.. What are you? Some bottom-feeding, scum-sucking algae eater? (с)

  12. #492

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Whisper[Shadows
    ]Посещая наши убитые тела, вы не смотрели на рации и признались, что "Давно уже слушаете частоту". За дословность не ручаюсь. А как так могло произойти, если до момента нашей смерти ни один человек с нашей частотой на рации не погиб и радиоперехват был запрещён? IDDQD, IDKFA и в Ад...
    - в штабе ни разу ни одну вашу частоту не слушали, это могло быть сделано лишь радовыми бойцами. Кроме того, с вашей базы до нашей рации не добивали, но вот ваши пленные очень удачно избили взоводного радиста и "забрали" рацию со штабной частотой 433.075. Нам после этого пришлось менять штабную частоту, из-за этого я потерял связь с большинством русских команд . Интересно, вы хоть пользовались "подобранной" рацией?
    Numquam Retro!

  13. #493
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Вообще неудивительно. Мил сим, не смотря на активный форс в последний год, остаётся ещё не обкатанным, и подходит разве что для приваток с количеством людей <100.
    Жёлтые и иеже с ними моды АРВ - то же. по нему отдельно, но желательно ловить баланс между играбельностью и реализмом. Мне вот к примеру не шибко доставляет, когда я не могу крикнуть что я убит, а гранаты сыпятся на голову в количестве овер9000, потому что лучше перебдеть... Ну это так, мысли по жёлтым модам.

    На больших играх полюбому будут:
    1.Бункера
    2.Прослушка
    3.Космодесантники
    4.Общая неразбериха
    5.Отсутствие туалета, и нехватка сахара.

    И ничего с этим не поделаешь. Как сказал Паша тур, чем больше народу - тем проще должна быть игра.

    З.Ы. Глубокоуважаемый Роберт, извиняюсь за свои кеды на игре(связки на ноге растянуты, в берец нога не лезет), и неантуражные трусы "СССР". Больше не буду.

    З.Ы.2.Оппонентам по АРВ - там тоже хватает неадеквата, достаточно вспомнить эпичные правила АРВ Хард с использованием 4.5мм пневматики - как пример дикой крайности.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  14. #494
    Оператор
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    312

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    "Отсебятина" в дополнение посту Мастера:
    НА СЛЕДУЮЩИХ ПРОЭКТАХ:
    1) Толко предварительная проплата за 2 недели до игры (+ я буду настаивать на "наказании" тех кто заявился и не приехал на эту игру)
    1.1) Поименная предварительная регистрация
    2) Жесточайший контроль субординации (все проштрафившиеся будут отправляться домой без возврата взносов!)
    3) Дресскод (все несоответствующие будут отправляться домой без возврата взносов!)
    4) MP состоящая из организаторов (все проштрафившиеся будут отправляться домой без возврата взносов!)
    5) Ограничение по количеству команд моделирующих спецуру не менее 1х5 в соотношении с пехотой + жесткий контроль "качества" (кто не попадет под понятие "спецура", но захочет участвовать в игре - будет определен как пехота и будет выполнять соответствующие задачи)
    6) Контроль знания правил перед игрой (не прошедшие, будут либо отправляться домой, либо учить правила в мертвяке во время игры)
    7) Контроль знания канвы (зае..ли люди которые понятия не имеют "за что" воюют)
    8) Контроль наличия белых повязок (опять же зае..ли шнурки от кед на голове)
    9) Заезд на полигон в определенный промежуток времени указанный организаторами (для иногородних по договоренности - ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ)
    10) Выезд с полигона общий!!! (для иногородних по договоренности - ПЕРЕД РЕГИСТРАЦИЕЙ, либо в экстренных случаях)
    11) если игра нон-стоп, то игра нон-стоп: ушел в базовый лагерь (а вернее парковку) - поехал домой (невозможно контролировать ход игры в которой количество игроков меняется ежеминутно)
    12) Мертвяк - будет НЕКОМФОРТНЫЙ!!!! (чтоб "жить" хотелось)

    также:
    - 3х бальная система предуперждений: на третий раз - домой и бан
    - я лично буду отслеживать тех кто во время и после игры - будет жаловаться о том что не знал какие у кого задания (если ваш командир знал и не сказал вам - ваши проблемы, если командир не знал - значит не положено)
    - контроль и "наказание" тех кто во время игры и после, будет рассказывать о том как кто читерил и маклаудил - правила все знают: уверен что попал - за рукав и к организаторам, не сделал этого, сам себе дурак, молчи и не жалуйся (зае...ло выслушивать в мертвяке и на форуме какие все несознщики)
    - Игромастерский "произвол" - не обсуждаеться (если сделали, значит так нужно), относитесь к тому что происходит на игре как к должному, вы со своей колокольни не видите всей картины - а значит не имеете возможности адекватно оценить ситуацию!
    - НЕ БЕРИТЕ с собой на игру: жен, девушек, бабушек, дедушек и других родственников, проводя игру - организаторы делают ее для ИГРОКОВ, а не для их "группы поддержки", чьи это проблемы, что вы на "Экстремальную игру приперли всю семью"???, ТУАЛЕТОВ, САХАРА, МАРТИНИ С ОЛИВКОЙ, ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ, ДЖАКУЗИ - НЕ БУДЕТ для тех кто не платит взносы!!
    хотите пристроить семью на отдых - в пансионат, хотите чтоб отдых устроили мы - давайте обсудим сумму!!!
    - Сомневаетесь в финансовой чистоплотности организаторов - ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!
    - Думаете, что организаторы зарабатывают на вас деньги - ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!

    В заключение:
    Много, много эмоций...
    Не воспринимайте написанное как "махание кулаками после драки", а как анализ и учет ошибок и недоработок.
    IN GOD WE TRUST : IN DEATH WE BELIVE

    2 many specials (c)

  15. #495
    Замполлитр
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Киев\Харьков
    Команда
    Диванная сотня
    Сообщений
    531

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    5) Ограничение по количеству команд моделирующих спецуру не менее 1х5 в соотношении с пехотой + жесткий контроль "качества" (кто не попадет под понятие "спецура", но захочет участвовать в игре - будет определен как пехота и будет выполнять соответствующие задачи)
    Апплодирую стоя.
    Пьянка с замполитом - не пьянка, а мероприятие

  16. #496
    Курсант
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Команда
    Red Devils
    Сообщений
    54

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    В посте Лекс13 много правильного есть и нужного.

    Как вариант перед игрой, прописать сразу же с канвой, четкий порядок действий, дресс-код, ограничения и поощерения.
    Для оптимального варианта игры: сделать игру с 9.00 субботы до 17:00 воскресенья, за несколько месяцев до начала игры провести опрос относительно того что хочется и как будет выглядеть.

    Если уж большая часть играющих за американскую сторону будет пехотой - обязать одеть АКУ и ни как иначе, спецуру обязать одеться в 3-х цветный дезерт. ВУДЛАНД - для американской стороны запретить полностью.

    Полигон можно и не менять, просто сделать нормальную (детальную и с прорисовкой всех точек к которым можно сделать привязку) карту.


    Повторюсь что сама канва и идея проведения Индепенденс 2 мне понравилась и впечатлила, потому и приехали, организацию поднять только значительно выше надо.

  17. #497

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Дрон
    Вообще неудивительно. Мил сим, не смотря на активный форс в последний год, остаётся ещё не обкатанным, и подходит разве что для приваток с количеством людей <100.
    Жёлтые и иеже с ними моды АРВ - то же. по нему отдельно, но желательно ловить баланс между играбельностью и реализмом. Мне вот к примеру не шибко доставляет, когда я не могу крикнуть что я убит, а гранаты сыпятся на голову в количестве овер9000, потому что лучше перебдеть... Ну это так, мысли по жёлтым модам.

    На больших играх полюбому будут:
    1.Бункера
    2.Прослушка
    3.Космодесантники
    4.Общая неразбериха
    5.Отсутствие туалета, и нехватка сахара.

    И ничего с этим не поделаешь. Как сказал Паша тур, чем больше народу - тем проще должна быть игра.

    З.Ы. Глубокоуважаемый Роберт, извиняюсь за свои кеды на игре(связки на ноге растянуты, в берец нога не лезет), и неантуражные трусы "СССР". Больше не буду.

    З.Ы.2.Оппонентам по АРВ - там тоже хватает неадеквата, достаточно вспомнить эпичные правила АРВ Хард с использованием 4.5мм пневматики - как пример дикой крайности.
    Полностью не согласен.
    Может быть игровая механика и была местами перекручена, добавлены моменты, которые усложняют игру, за место того, что б делать её интересней.
    А вот правила и требования к игрокам адекватны.

    -Использования механ обязательно (проверять на построении или брать подписку у командира – Механы only )

    -Падения на землю при попадании в любую часть тела (вы можете и не знать принцип работы медика. Ваша задача лежать на земле в течении минимум пять-десяти минут и кричать – медик- он сам всё сделает)
    -Общая неразбериха. Примерный комент слышал и на прошлом Индепендет. Не согласен, потому как лично мне нужную информация всегда удалось узнавать. Перед выходом на задание обязательно пробивал всю обстановку, есть ли шансы натолкнутся на своих и возможное расположение противника. Другое дело, что на этой игре с получением информации были “некоторые трудности” но это больше не от хаоса в управлении, а наоборот от желание руководством контролировать все процессы и следовать конве игры *знать не положено

    А неразбериха, это скорей следствие деревянных командиров и такого же деревянного состава, не больше и ни меньше.

    Кстати на счёт ранений, чуть позже выложу видео с игры, там есть интересные момент по поводу работы желтого мода.

    Так же субординация. Я себе это так представлял, что MP не просто так ввели, потому как рассчитывали на то, что для неё на игре будет масса работы. Взять тот же Аутганнед. Если мы добавили полицию, наверное для того, что б им было кого арестовывать. Выходит если на Аутгане кто-то застрелит полицейского, ему тож скажут, что он -поломал игру ?

    Вторая чатсь игры прошла не фонтат, но всё ровно это огромный опыт. Сразу видно в каком направлении стоит копать. Ранения, патроны и ещё куча мелочей, это не то, что стоит урезать.
    Сосиски по Венски

  18. #498

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Mariarty
    -Падения на землю при попадании в любую часть тела (вы можете и не знать принцип работы медика. Ваша задача лежать на земле в течении минимум пять-десяти минут и кричать – медик- он сам всё сделает)
    А как же когда ты стрелял в пленного во время транспортировки? По моему там медиком и не пахло, ты просто кинул бинт в кузов а там делайте что хотите.
    Нет ножек, нет компотика!

  19. #499

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от sidni
    Цитата Сообщение от Mariarty
    -Падения на землю при попадании в любую часть тела (вы можете и не знать принцип работы медика. Ваша задача лежать на земле в течении минимум пять-десяти минут и кричать – медик- он сам всё сделает)
    А как же когда ты стрелял в пленного во время транспортировки? По моему там медиком и не пахло, ты просто кинул бинт в кузов а там делайте что хотите.
    То, что ты сейчас написал, говорит только о том, что в правила ты даже не заглядывал.

    *Перевязать конечность может любой, даже сам раненый.
    Сосиски по Венски

  20. #500

    Re: Игра 2nd Independence: Борцы за Свободу

    Цитата Сообщение от Mariarty
    Цитата Сообщение от sidni
    Цитата Сообщение от Mariarty
    -Падения на землю при попадании в любую часть тела (вы можете и не знать принцип работы медика. Ваша задача лежать на земле в течении минимум пять-десяти минут и кричать – медик- он сам всё сделает)
    А как же когда ты стрелял в пленного во время транспортировки? По моему там медиком и не пахло, ты просто кинул бинт в кузов а там делайте что хотите.
    То, что ты сейчас написал, говорит только о том, что в правила ты даже не заглядывал.

    *Перевязать конечность может любой, даже сам раненый.
    та я то читал просто ты начал противоречить себе. В твоем первом посту о том, что ты можешь сам что-то делать ничего не было написано
    Нет ножек, нет компотика!

Закрытая тема
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 1520212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 11:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама