+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 620

Тема: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Гайд от твизера: Тюнинг Army L85A1 с нуля до 130 м\с.
    Итак, если вы купили (украли, нашли, вам подарили etc) Army L85A1 и вы хотите чтобы она стреляла долго и счастливо, но в дальнейшем планируете тюнинг до 130 м\с. Часто бывает, что после покупки привода денег нет, но я настоятельно рекомендую найти 50-200 грн (сумма указана с учётом того, что часть необходимых вещей у вас есть) на простую доводку привода "до ума".

    На момент покупки, чаще всего мы имеем: L85A1, АКБ 8.4 В 1200 мА\ч (иногда больше), ремень, отвертку, бункер и китайскую зарядку.
    Чаще всего, это даже стреляет.
    Чаще всего, АКБ выбрасывается по причине быстрого выхода из строя.
    Чаще всего, карабины на ремне ломаются не на 1й игре, а уже после игры дома.
    Чаще всего, отвёртка становится инструментом, который вы используете чаще чем другие инструменты.
    Чаще всего, бункер Army L85A1 переживает бункера других фирм-производителей.
    Чаще всего, протестив китайскую зарядку, вы обнаружиеваете, что её параметы не соответствуют заявленым, в результате, она просто убивает или недозаряжает АКБ и потом, вы чаще всего, выбрасываете его, решив, что это АКБ такой-сякой-китайский.
    Чаще всего..

    Этап профилактики (бюджетный)

    Нам понадобится:
    • 1) Смазка. Отдельно для цилиндро-поршневой группы (далее ЦПГ) и для шестерён (далее Гирбокс) [до 100 грн]
      2) Шим-сет. Shim set. Любого производителя [~25 грн]
      3) Проводка (1 метр). Econom-grade (медь) или Super-grade (безкислородная медь) [5-10 грн]
      4) Электронный ключ. Это может быть BTS555 или ключ собранный на основе полевого транзистора (IRL1404, к примеру). Схему сборки и подключения можно найти в интернете. [от 20 до 100 грн]
      5) Термоусадка. Диаметры (3, 6, 10, 13 мм) [3 грн\метр]
      6) Паяльник и припой с примесью флюса. [паяльник 15-30 грн, припой 5-8 грн]
      7) Лак для ногтей или лёгкий ("синий") фиксатор резьбы [бесплатно или 5-10 грн]
      8) Пару моторных ножевых разъёмов [0.5 грн]
      9) Пару основных разъёмов (ножевые или Т-коннекторы) [1-5 грн]

    Итак, разбираем L85 и извлекаем ЦПГ и Гирбокс с базовой проводкой.

    Снимаем собачку блоубека

    Разбираем ЦПГ.

    Нужно сделать:
    • 1) Вытащить все детали.
      2) Промыть все детали хорошим моющим средством (для посуды например). Стенки ЦПГ мыть тоже. После промывки все детали высушить.
      3) Взять поршень. Открутить голову поршня, намазать на крепёжный винт лака для ногтей или ФР и закрутить обратно. Также любые заусенцы на корпусе поршня (НЕ НА ЗУБАХ) срезать и обработать надфилем.
      4) Если на носике головы цилиндра присутствуют заусенцы - убрать и отполировать.
      5) С нозлом провести то же самое из п 4.
      6) Смазать направляющие поршня, тапета, стенок ЦПГ, резинку головы поршня и носик головы цилиндра. Смазывать без фанатизма.
      7) Собрать и закрыть отверстие где была собачка блоубека полоской из пластика или просто залепить полоской изолетны\малярного скотча во избежание попадания грязи в ЦПГ.

    Разбираем Гирбокс, попутно обрезая ВСЮ старую проводку. Желательно запомнить разводку.
    .
    • 1) Вымыть моющим средством все внутренние детали и стенки Гирбокса. Далее сушим.
      2) Использовать шиминг-сет, терпение, руки и пособие по шимингу (которое найдёте в интернете).
      3) После того как выставили шестерни - смазываем их смазкой для Гирбокса.
      4) Собираем.

    Контактная группа и проводка.
    • 1) Извлекаем контактную группу.
      2) Если она подгорела (видно на клемах осыпание) - полируем это место.
      3) При необходимости меняем клема (вырезаем из кусочка меди).
      4) Припаиваем к клемам новую проводку, предварительно отмерив чтобы хватило провода к мотору и в цевьё к АКБ.
      5) Припаиваем к проводке моторные клема . Усаживаем их в термоусадку.
      6) Припаиваем к АКБ и концу проводки основные разъёмы (Ножевые или Т-коннекторы). Усаживаем их в термоусадку.
      7) Устанавливаем ключ и в термоусадку его. Схемы установки смотрим в интернете.
      Вот как получилось у меня

    Устанавливаем Гирбокс в корпус, располагаем проводку в корпусе.
    Устанавливаем ЦПГ и собираем привод.

    Заряжаем АКБ на интеллектуальном ЗУ, меряем и получаем на выходе стабильные 105..115 м\с.

    Этап до 130 м\с.
    пост редактируется.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  2. #2
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Ту твизэр: Вот интересно ты спецом не добавил в список деталей резинку головы поршня? Потому как я не видел не одной базовой лахи хоть с какой то видимостью компресси в этом узле.

    Ту алл: Народ подскажите кто как борется с самой известной проблемой лахи, а именно длинным поршнем и как следствием догона гребенки поршня секторной при забитом стволике с фосфатными аккумами.
    Я так понимаю проблему можно решить тремя способами:
    1) всячески избегать забивания стволика (что сложно)
    2) переход удлинитель поршня и стандартную секторную шестерню с потерей рабочего объема цилиндра
    3) переход на АКБ с более низким вольтажем

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Я использую пункт 1. Т.е. юзаю качественные шары и не тыкаю стволов в гавно по возможности. И у меня рядом нет песка

    Пункт 2. тоже неплох. Знаю юзают.

  4. #4

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    2) переход удлинитель поршня и стандартную секторную шестерню с потерей рабочего объема цилиндра
    Ну откуда такое утвержденние? Я про потерю объема.
    Возможно в G&G или новых армишних лаха цилиндр идет цельным, но во ВСЕХ лахах которые я видел, цилиндры были с "дыркой".

    Вот с такой, как на этой фото:
    .
    It's better to die than to be a coward

  5. #5
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    я говорю про потерю РАБОЧЕГО объема цилиндра в следствии установки удлинителя поршня от 2/3 гира, при чем здесь дырка в базовом цилиндре?

  6. #6
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    на армишных лахах цилиндр длиннее стандартных и врез в целиндре никак не влияет на объем. Лично я не вижу смысла в увеличении объема при длине стволика 510 мм. Как результат переход на стандартный поршень позволяет повысить скорострельность до 1200 выстрелов/мин без последствий.
    British Club

  7. #7
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DES
    на армишных лахах цилиндр длиннее стандартных и врез в целиндре никак не влияет на объем. Лично я не вижу смысла в увеличении объема при длине стволика 510 мм. Как результат переход на стандартный поршень позволяет повысить скорострельность до 1200 выстрелов/мин без последствий.
    Ну да скорострельность можно ставить какую угодно, это как обычных аегах. А потеря мысов на одинаковой пружине 5-7 где то получается?

  8. #8
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    Ну да скорострельность можно ставить какую угодно, это как обычных аегах. А потеря мысов на одинаковой пружине 5-7 где то получается?
    Потери не замечал. Вообщем с удленителем поршня, базовое все остальное, на пружине система М130 (купленая в милитаристе) мне удалось выжать 148м/с
    В любом случаи, для меня, надежность важнее чем несколько м/с
    British Club

  9. #9

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Рабочий объем, при использовании удлиннителя между головой и поршнем, остаеться таким-же. А вот пружина сжимаеться больше.
    Если соберусь с духом - на выходных розберу лаху (все равно профилактику после сезона нужно сделать), и дабы не быть голословным - отфоткаю, что и как.
    It's better to die than to be a coward

  10. #10
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от DES
    Потери не замечал. Вообщем с удленителем поршня, базовое все остальное, на пружине система М130 (купленая в милитаристе) мне удалось выжать 148м/с
    В любом случаи, для меня, надежность важнее чем несколько м/с
    Респект тебе и уважуха)) Буду пробовать. Просто теория говорит за потери а практика молчит потому, что у мну был или удлинитель или лаховский поршень но чтоб сравнить то и и другое не получалось.

  11. #11

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    А можете плиз выложить фото, где видно как установлена пружинка подпирающая предохранитель(вылетела пружинка а как поставить без понятия).

  12. #12
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от reklats
    А можете плиз выложить фото, где видно как установлена пружинка подпирающая предохранитель(вылетела пружинка а как поставить без понятия).
    Её поставить можно только одной стороной.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  13. #13
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    попробуй здесь глянуть

    http://www..com.ua/dir.php?id=148
    Изображения Изображения  

  14. #14

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Её поставить можно только одной стороной.
    Я нашел куда ее поставить надо, но вот на-чем она держится? Из-за напряжения она из того места постоянно вылетает.
    А ссылка не открывается.
    Изображения Изображения

  15. #15
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Господа, а какую макс пружину держат базовые стенки гира армишной лахи? И есть ли способ их как то усилить, как вариант купить усиленные?

  16. #16
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от Alex Bronnikoff
    Господа, а какую макс пружину держат базовые стенки гира армишной лахи? И есть ли способ их как то усилить, как вариант купить усиленные?
    Встречный вопрос: ты читал или слышал о разорваных стенках гира или цпг ARMY L85?
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #17
    Guest

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    нет но все имеет свойство ломаться, потому и интересуюсь макс нагрузкой, кто что ставил?

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    РФ. Воронеж
    Команда
    2 PWRR
    Сообщений
    21

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    [quote=твизэр]
    Цитата Сообщение от "Alex Bronnikoff":jhe0rwtf
    Господа, а какую макс пружину держат базовые стенки гира армишной лахи? И есть ли способ их как то усилить, как вариант купить усиленные?
    Встречный вопрос: ты читал или слышал о разорваных стенках гира или цпг ARMY L85?[/quote:jhe0rwtf]

    Был случай в Курске оторвало переднюю часть гира на R85. Привод выдавал 135м/с, температура воздуха была где-то -1С.
    Изображения Изображения  

  19. #19
    Нохчи Чьо Аватар для saba
    Регистрация
    03.09.2005
    Адрес
    Lemberg-Crimea
    Команда
    1st The Royal Gurkha Rifles (1RGR)&Dolg
    Сообщений
    624
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    [quote=Crimson]
    Цитата Сообщение от твизэр
    Цитата Сообщение от "Alex Bronnikoff":3h1q53zc
    Господа, а какую макс пружину держат базовые стенки гира армишной лахи? И есть ли способ их как то усилить, как вариант купить усиленные?
    Встречный вопрос: ты читал или слышал о разорваных стенках гира или цпг ARMY L85?
    Был случай в Курске оторвало переднюю часть гира на R85. Привод выдавал 135м/с, температура воздуха была где-то -1С.[/quote:3h1q53zc]
    У нас попалась одна глюченая лаха, так на ней почти всё что можно всё полетело в том числе и передняя стенка!
    Поднимая тему длинного родного поршня для лахи, то я всегда "за". Есть небольшие нюансы как не запороть его, но это мелочи по сравнению с его кпд! Сам юзаю Класик Армишный SR25(кл.ар)+поставил стволик от м14+ недавно поменял родную голову поршня на кл.ар силиконовую+на направляющей стоят 2 подшипника и стоит какая то базовая пружина от ак серии( это чтоб не нагружать шестерни). В совокупности этих факторов я доволен своим приводом, далеко, точно даже скорострельность не нужна, а то можно задолбатся механы менять
    К сожалению, война это всё ещё один из старых и проверенных способов борьбы с возросшим в стране количеством круглосуточных дураков.

  20. #20
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: ARMY L85A1 (R85A1)

    Цитата Сообщение от saba
    +на направляющей стоят 2 подшипника
    Это как?? Фотографию этого чуда можно???
    British Club

+ Ответить в теме
Страница 25 из 31 ПерваяПервая ... 152021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Питання по L85A1 від фірми Army
    от Maks Zaver в разделе Загальний
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.04.2016, 18:15
  2. Re: ARMY/G&G L85A1 (R85A1)
    от Tarkhan в разделе Загальний
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 18:39
  3. L85A1 => L86A1 LMG
    от vindi4i в разделе L86A1 LSW
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 14:05
  4. Academy L85A1
    от Nert в разделе Что лучше?
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:16
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама