+ Ответить в теме
Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 19242526272829303132333439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1165

Тема: СВД от A&K

  1. #561
    Новобранец Аватар для dark_strelock
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    СК "Зверобой"
    Сообщений
    16

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от master07
    Возвращаясь к газовой СВД....

    Оказывается мои мыслишки/идеи уже реализованы тайваньцами еще в январе (судя по дате, когда выложили это видео)

    Идея - использование в газовом поршне (PAS CO2 kit for svd)не балона, а заправлять через заправочный клапан. Можно и Грин, можно и CO2 через портативный адаптер с манометром Madbull http://sturm.com.ua/6563.html (уже имеется).



    CO2 кит наши умельцы давно скопировали. А вот с заправочным клапаном кто-нибудь это делал? Или хотя бы обдумывал?
    Если бы ещё достать такую копию... может подскажете, где и как?

    А насчет идеи с клапаном для грина - в баллон вкрутить заправочный клапан, вкрутить баллон, готово )))
    Не оружие убивает людей... Люди убивают людей (С)перто

  2. #562
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Мои показатели скорости на разных пружинах.
    http://proairsoft.ru/sravnitelnaya-xara ... ka-pruzhin

  3. #563
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Интересное решение с тряпочкой, только вот с разлётом в скорости, если верить хрону - проблема, решаемая тонким стволиком и уборкой всех сифонящих люфтов. А так ничё, прикольно. У меня Гвардер СП170 сначала тоже почти ногой взводил. Потом смазал где-следует, приловчился заряжать одной рукой, выработал технику, сам взводил, если кто-то хотел стрельнуть то с первого раза не самые хилые не могли взвести... + сама пружина разработалась, взводил как простую 140, легко и непринужденно, при том что ход поршня длиннее базового ...
    beware me, I'm after you

  4. #564
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Где еще сифонит я не знаю. Разве, что в камере шарикоприменика. Так как в поршне утечки нет (поршень при закрытом нозле не продавливается)
    Если заткнуть стволик пальцем и давить поршень, то воздух куда то уходит. А если при этом заткнуть дырку шарикоприемника то опять нормальная компрессия и поршень не продавливается.
    Как устранить протечку в узле шарикоприемника? Пока не знаю.
    На неделе проверю на третьем хроне еще раз, и заодно дальность, кучность и правда ли тяжелый поршень более подходит для тяжелых шаров.

  5. #565
    Новобранец Аватар для dark_strelock
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    СК "Зверобой"
    Сообщений
    16

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Armymen
    Как устранить протечку в узле шарикоприемника? Пока не знаю.
    ИМХО чуть длиннее нозл (или развальцованый) должен решить проблему... на своей пробовать не хочу - запчастей нету и она слишком мне нравится....
    После переборки и смазки взводится на 170-й двумя пальцами..... аж сам удивился... ))
    Не оружие убивает людей... Люди убивают людей (С)перто

  6. #566
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: СВД от A&K

    Из моего небольшого опыта по тюнингу пара советов:
    во-первых смазать места скольжения затвора по внутренним направляющим корпуса(как вижу до сих пор встречаются люди, пытающиеся взводить "всухую")
    во-вторых обмотать резинку хопа фум-лентой, особенно обратить внимание на горловину резинки(место стыка с нозлом) -- именно её при выстреле раздувает и поэтому "сифонит".
    Проверка герметичности: делаете выстрел(без шарика) заткнув пальцем ствол. В идеале воздух должен остаться внутри. Ближе к идеалу -- стравиться за пару секунд. В этом случае гвардеровская 170 пружина выдаёт 190м/с 0,2 шаром.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #567
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    А фумлентой обматывать весь хоп? Или только в начале и в конце?

  8. #568

    Re: СВД от A&K

    подскажите смазку которая не будет течь по корпусу.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  9. #569
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: СВД от A&K

    я всё ещё использую молибденовую. Давненько купил 250мл тубу, до сих пор пытаюсь её израсходовать вот и смазываю ею всё что попадётся -- шестерни, цилиндро-поршневую, направляющие, подшипники, втулки.
    Жаль несъедобна, скорее испортится чем я её израсходую
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #570
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Купил по совету в соответсвующей ветке про смазки Азмол №158. И ничуть не жалею. Смазываю как шестерни в АЕГах, так и все механические металические трущиеся детали. Она не растекается, вязкая но не густая, как-раз такая как должна быть. 400мл банка стоит на авторынке в районе 35грн. банки хватит пересмазать привода наверное пол Украины. Советую её, так как сам перепробовал смазок просто очень много и пока лучше не нашел.
    beware me, I'm after you

  11. #571
    Курсант Аватар для Mutabor
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    мегаполис Донецк
    Команда
    "ОСК-ТЕНЬ", ARMS "ОА"
    Сообщений
    75

    Re: СВД от A&K

    IMHO -- путь повышения мощности пружины не верный. По своей скромной практике и со слов бывалых -- чем мощнее пружина на спринговой СВД, тем меньше она пригодня для реальной работы снайпера. Мягко говоря, не удобно работать спринговой винтовкой с очень жёсткой пружиной, прицеливание (после каждого выстрела заново) тоже гемор сплошной. Особенно это проблематично в городе. Мне рассказывали о "кулибине", у которого была пружина 170 (если не ошибаюсь ) и который приварил к затвору арматурину 20 см, чтобы рычаг был больше и легче было перезаряжать.
    Мне кажется, лучшее решение -- установить СО кит. Единственный минус при этом -- зависимость от качества баллонов СО2, оказывается они тоже бывают лучше или хуже. Не знаю, наверное дело в давлении внутри баллончика, покупали в разных местах. В одном случае баллона хватило максимум на 53 выстрела и скорость вылета была ниже базовой (не более 140 м/с), в другом случае баллона хватило на заявленные продавцом СО кита 60 выстрелов (даже 65 или 66, не помню точно) и скорость доходила до 220 м/с, правда один из баллонов из той же кучи дал только 50 с чем-то выстрелов и скорость не более 200 м/с. Все замеры проводили 0,2 шаром.
    Кстати, если что -- СО кит при стрельбе "пулемётит" (звук как будто три выстрела), это нормально -- так работает клапан. Но у меня возникла ещё одна проблема -- лупит очередями по 2 шара за один выстрел Это не нормально, причины устанавливаем (вероятно при сборке-разборке чего-то намудрили).

    И ещё одна странность. Может это нормально, не знаю, но при увеличении веса шара замеры почему-то показывают более низкую скорость вылета Это нормально?
    Ordo ab chao

  12. #572
    Новобранец
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Шостка
    Команда
    Молодая гвардия
    Сообщений
    19

    Re: СВД от A&K

    170 пружину взвожу без проблем Щяс показатель на 50 метрах, сам противник сказал что было далеко, попал в голову торчащую из за дерева. Из тюнинга резинка Мад Бул красная и пружинка. Щяс выдает 165. Ребят вы учтите что у вас не будет десятков убийств, у меня за сутки одна уничтожена замаскированная цель и две подавленных во время наступления.

  13. #573
    Новобранец Аватар для dark_strelock
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    СК "Зверобой"
    Сообщений
    16

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Mutabor
    Мне кажется, лучшее решение -- установить СО кит.
    Полностью согласен. С таким расчетом и брал эту винтовку. Только вот на ehobbyasia он давно распродан, а отечественные умельцы (которые, по слухам, чуть ли не в серию его запустили) очень хорошо маскируются ))) Если кто знает, где в Украине можно купить сей девайс - подскажите, плииз!!!

    П.С. А пока буду ждать на ehobbyasia... Хуже нет, чем ждать и догонять...
    Не оружие убивает людей... Люди убивают людей (С)перто

  14. #574
    USMC Аватар для S.H.A.M.A.N.
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    417

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Mutabor
    И ещё одна странность. Может это нормально, не знаю, но при увеличении веса шара замеры почему-то показывают более низкую скорость вылета Это нормально?
    The Marine Corps is like Americas little pit bull. They feed us, mistreat us, and every now and then, they let us out to attack someone.

  15. #575
    Новобранец
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    "Скорпионы" Черкассы
    Сообщений
    16

    Re: СВД от A&K

    Гдето читал что ко всем изменениям которые описаны и не описаны в этой теме, ещё в один слой наматывают скотч на резинку хоп-апа, уже одетую на стволик, мол служит как уплотнитель и метров 2-5 можно ещё добавить скорость..
    Незнаю так или нет, буду на выходных тестировать
    Пока же смог выжать 154 м/с на 0.4 шаре
    050 447 42 03. Юра
    "Скорпионы" Черкассы

  16. #576

    Re: СВД от A&K

    Стрелял себе стрелял- и о ужос!- на хронометраже узрел скорость 0.2 шаром аж 145 а 04 как летало дето на 70-60 метров стабильно так и летает..
    пружинку то сменил и получил заветных 185 0.2м эт 155 0.4...... ток не уверен что лучше стало... куча уменьшилась... а дальность не увеличилась какого оно а? мож кто то сталкивался с таким? стволик база- резинка КА красная- шары медбул 0.4.. правада до этого стрелял ВЕ 04 и на кучу нареканий не было.. настолько насколько можно ждать от базового ствола.. кто подскажет то? чё копать в какую сторону??

  17. #577
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД от A&K

    Разболтался переводчик огня/предохранитель. Уже и подтягивал болтик. Все в пустую. Болтается как не знаю что. К с подобным сталкивался?

  18. #578
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Armymen
    Разболтался переводчик огня/предохранитель. Уже и подтягивал болтик. Все в пустую. Болтается как не знаю что. К с подобным сталкивался?
    Пишу по памяти, но думаю ты разберешься. Для начала надо изъять курковую группу. "Флажок" насколько я помню, крепится двумя болтами. Помню что есть два противоположных отверстия. У меня, как назло\счастье болт-фиксатор выпал и испарился, как это обычно бывает, если делаешь что-то на коленке. Я срезал несколько болтов подходящего диаметра, и запилил прямой шлиц. На осевой "флажка" была шайба(вроде бы). Так вот кастомные болты, которые в затянутом положении выступали на 5мм и лежали на шайбе(шайбой нивелируется люфт между болтами и стенкой бади с внутренней стороны), увеличили радиус рычага и переводчик стал работать отчётливо, и хорошо сидеть в пазах.

    Надеюсь помог.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  19. #579
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Из моего небольшого опыта по тюнингу пара советов:
    обмотать резинку хопа фум-лентой, особенно обратить внимание на горловину резинки(место стыка с нозлом) -- именно её при выстреле раздувает и поэтому "сифонит".
    Её обтянуть что ли прямо? Но там же отверстие под валик на самом краю. Или поверх него? И не слезет ли фум лента при сборке хопа?
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  20. #580
    Новобранец
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    "Скорпионы" Черкассы
    Сообщений
    16

    Re: СВД от A&K

    Если всё делать аккуратно и в меру, то не слезет. В крайнем случае можно повторить процедуру
    050 447 42 03. Юра
    "Скорпионы" Черкассы

+ Ответить в теме
Страница 29 из 59 ПерваяПервая ... 19242526272829303132333439 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама