Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 120

Тема: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

  1. #41

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Друзья, хотите открою "страшную тайну" , почему перетюнеры не исчезают?
    ДА потому что : все эти "ай-йа-йай! мы кагбе грозим тебе пальчиком и топаем не тебя ножкой" никого не пугают!!
    если в правилах есть запрет, то давайте придумаем наказание за нарушение запрета!!! чего еще думать, не пойму!?
    мой вариант на второй странице обсуждений)))

    и для того, что бы разрядить обстановку))) Голосуйте за мой вариант и возвращайся к жене с целой мордой!!!

  2. #42
    Guest

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Цитата Сообщение от Ben
    и для того, что бы разрядить обстановку))) Голосуйте за мой вариант и возвращайся к жене с целой мордой!!!
    ну, запрет на всё, что выше 100м/с тоже имеет право на жизнь

  3. #43
    Идейный муджахид Аватар для Mustafa
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    МОДЖАХЕДЫ
    Сообщений
    176

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Голосую За БЕНА и его пост на второй странице!!! В густом лесу от тюна толку - 0 Рекошетит шар от деревьев, а силы ему и на 100м/с хватает. Бегаю с базой и доволен. Главное манёвры, а не расстояния, к любому можно "падкрадца" и "завалить" из базы, главное умение и желание.
    اللي بيصبر بينول اللي بيسأل ما يتوهش
    (кто терпит, тот добьется. кто спрашивает не заблудится.)

  4. #44
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Цитата Сообщение от Mustafa
    Голосую За БЕНА и его пост на второй странице!!! В густом лесу от тюна толку - 0 Рекошетит шар от деревьев, а силы ему и на 100м/с хватает. Бегаю с базой и доволен. Главное манёвры, а не расстояния, к любому можно "падкрадца" и "завалить" из базы, главное умение и желание.
    В густом лесу только с тюном и играть, но только не в том где видимость на метр.
    Чтоб не рикошетило стреляй 0.25, а 100 м/с для густого леса это ничто, даже если получится подкрасться и не выгрести сблизи, когда тебе с испуга и с разворота залепят в лоб или еще куда нибудь.

  5. #45
    Guest

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    А, всё забываю сказать, а почему вы решили, что это проблема только Крыма?
    ИМХО - это проблема Украины ((

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Вот вчера стреляю я в тело с крыши. Раз стреляю - лежит, два стреляю - дежит и палит в ответ, третий раз даю очередь шаров в 50 и целюсь уже в голову - тело раз и ушло. (С крыши до тела метров 15-20, здание трехэтажное)
    Если бы я стрелял одиночными, думаю оно никогда бы не ушло.

    ИМХО - всем нытикам с синяками на теле - играть в лазертаг и контерстрайк. Это ребятки игра в войну для "волосатых мужиков", а на войне иногда бывает больно. Тем более в варианте CQB.
    Процитирую милитарист - "Страйкбол или Airsoft — командная «военная» игра, основанная на принципе максимального приближения к реализму", приближение к реализму - это в том числе и боль от попавших шариков.
    С другой стороны все случаи реальных травм - пробитые щеки, уши, ожоги от пиротехники - должны разбираться и караться жестко. В конце концов УК никто не отменял.
    Никакой хронометраж и наличие вторичек от травм не убережот. Только взаимовежливость и соблюдение правил.
    P.S. Бен может возьмешь на себя роль карающего органа?
    Поверь мне на слово, дело это стремное и неблагодарное.

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Цитата Сообщение от кречет
    Вот вчера стреляю я в тело с крыши. Раз стреляю - лежит, два стреляю - дежит и палит в ответ, третий раз даю очередь шаров в 50 и целюсь уже в голову - тело раз и ушло. (С крыши до тела метров 15-20, здание трехэтажное)
    Если бы я стрелял одиночными, думаю оно никогда бы не ушло.
    Опять "чёрный маклауд" Кто конкретно это был? Позывной, команда?

  8. #48

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Пока будет китай - будут и перетюненые приводы в неопытных руках.
    Раньше (года 2 назад) на играх было 1-2 стотрицадки - сейчас каждая вторая, тогда владельцы тюнов вроде как даже гордились этим. И раньше владельцы тюнов калечили народ. Полежав под обстрелом тюна на игре, когда со своей соткой до него ну просто ни как, начинаешь задумываться о приобретении великого и ужасного китайского АКМа.
    Это напоминает мне борьбу с китайским автопромом: все говорят, что не безопасно, а народ покупает и ездит.

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Цитата Сообщение от Helhe
    Опять "чёрный маклауд" Кто конкретно это был? Позывной, команда?
    Если бы знал, разобрались бы на построении.
    Не было возможности (да и желания) слазить с крыши и искать "героя".

  10. #50
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Цитата Сообщение от кречет
    ИМХО - всем нытикам с синяками на теле - играть в лазертаг и контерстрайк. Это ребятки игра в войну для "волосатых мужиков", а на войне иногда бывает больно. Тем более в варианте CQB.
    Процитирую милитарист - "Страйкбол или Airsoft — командная «военная» игра, основанная на принципе максимального приближения к реализму", приближение к реализму - это в том числе и боль от попавших шариков.
    С другой стороны все случаи реальных травм - пробитые щеки, уши, ожоги от пиротехники - должны разбираться и караться жестко.
    +1
    Принимая участие в игре и стреляя в других, ты должен быть готовым, что будут стрелять и в тебя. Другое дело когда какоето тело использует дикую пиротехнику или допустим пойдет с тюном +135 (без использования вторички) в здание - за это надо наказывать. А на урбане и без тюнов бывают травмы. На тренировке по CQB на Жучке была куча разбитых лиц, при том, что все были с базами.
    Уйди старуха, я в печали.

  11. #51
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    [quote="Helhe"
    Опять "чёрный маклауд" Кто конкретно это был? Позывной, команда?[/quote]

    Хельг, ты неправ: я был тогда на крыше как фотокор, но не могу Тебе точно сказать кто бокорезил.
    Представь: Ты внизу, по Тебе из окон (3-4 этаж) стреляют 2-5 стволов, один из них МЕГАТЮН, кого Ты выберешь для ответа?????
    Ответ один, если честная игра - попали- поражен (ранен/убит)
    Из того, что видел, больше всего несознанок по гранатам: взрывается в 2 метрах (горох летел как шрапнель ), а показывают "бл.. буду - с другой стороны, вон там, в десяти метрах".

    По поводу гранатомета, который разбил стекло.
    Не надо ... издеть, товарищи: никто не приседал на колено, никто из оргов не говорил, что надо присесть и т.п.
    Африка, если ТЫ стрелял, скажи честно: вышел из кустов возле трехэтажки, прицелился, выстрелил, офигел, ушел в кусты.
    Я стоял между машиной и стрелком, ок. 1 метра в сторону.
    Semper fidelis
    +79787685296

  12. #52
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    +1
    Принимая участие в игре и стреляя в других, ты должен быть готовым, что будут стрелять и в тебя. Другое дело когда какоето тело использует дикую пиротехнику или допустим пойдет с тюном +135 (без использования вторички) в здание - за это надо наказывать. А на урбане и без тюнов бывают травмы. На тренировке по CQB на Жучке была куча разбитых лиц, при том, что все были с базами.[/quote]

    Hatsan 125 можно впихнуть в страйковый ствол.
    Как быть????
    какие-то тела уже "играют" в несознанку и такой себе хардболл. Вариант только один - нормальные игры=приватные игры.
    Semper fidelis
    +79787685296

  13. #53
    Guest

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Зацените Черкассы!



    На построении утром КАЖДЫЙ получает такой вот талон на игру!

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    симферополь,крым
    Сообщений
    9

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    +1 за карточки, во первых- если непонятка, подошел и посмотрел имя, команду и тюн, во вторых- оргам проще отследить( вторая часть корешка остаётся) общее кол-во играющих,взносы и статистику.
    За злостные нарушения, подтверждённые оргами, ввести систему первый бок-предупрежение, второй- бан эдак на пол годика на все игры.Для оргов создать чёрный список.
    Играйте красиво, господа, и будьте здоровы.

  15. #55

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Внимательно прочитал три предыдущие страницы. Вспомнил, как пытался высказаться по этому поводу на форуме после прошлой игры в Школьном. Погулял по форумах других городов. Всё одно и то же. Подытожил. Получилось так:
    Есть две позиции - "Мы крутые волосатые мужики, и разводить сопли по поводу каждого синяка - стыдно" и "Давайте соблюдать правила, ценить здоровье других людей и уважать их права".
    И первые смотрят на вторых с превосходством, вторые же на первых - с осуждением.
    Как "волосатый" на свои ранения не жалуюсь (получал и очередь с 1 метра с лицо, а когда упал - в спину, но вопрос сразу был улажен, человек выстрелил с перепугу, от неожиданности) , считаю, что каждое такое попадание - это в первую очередь твой личный урок, как ты про...бал противника и что сделаешь в следующий раз, чтобы остсться целым(живым в реальных условиях).
    Но как капитан команды я обязан и буду защищать интересы команды в первую очередь, и как равноправный участник игры в страйкбол, хочу что-бы игра шла по правилам, иначе теряется смысл и интерес. Если сегодня ты нарушишь одни правила и это прокатит, то завтра это сделают другие и по другому поводу, потом со временем перейдем к рукопашному выяснению, кто "волосатее"

    ИМХО - да, мы крутые волосатые мужики, нам лично всё нипочем, но мы не в праве на основании этого забить на чужие права и здоровье. Ничья личная крутизна, будь то опыт, срок игры, тюн или невменяемость - правил не отменяют!!!

    ТАК ЧТО КРУТИЗНА - ДЕЛО ЛИЧНОЕ, А ПРАВИЛА - ОБЩЕЕ !
    С уважением ко всем.

    Пы.Сы. По поводу ситуации с Африкой - обьективно говорить сложно, так как очевидцем не был, но во первых использовать миномет - как гранатомет, уже странно, и второе - подобные девайсы в страйке предполагают применение их для стрельбы с дальней дистанции. С какого расстояния была подбита "вертушка", простите, не знаю, поетому интересуюсь. Если есть минимальная дистанция для тюна, то и для таких девайсов быть должна.
    Но это уже мое сугубо частное мнение.
    Я человек хороший, но веселый!

  16. #56

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    лучше всем штрихкоды на шею или руку нанести сразу и считывать на построении.
    сканер могу предоставить

    Shaman, а еще есть третья категория - суровые волосатые мужики соблюдающие правила - их тут кстати большинство

  17. #57
    Оператор Аватар для MaskiT
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    СЕВАСТОПОЛЬ
    Команда
    СКИФ
    Сообщений
    1,420

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Из всего вышесказанного и просходящего могу сделать вывод - просто необходимо ужесточить организаторский и судейский контроль на играх и проводить следующие меры :

    1. Ввести обязательные замеры используемого оружия, а при сомнении проводить тест на хозяине девайса.
    2. Всем участникам выписывать игровые паспорта, кроме членов ССК, которые обязаны иметь при себе свою личную карточку члена Клуба.
    3. Все капитаны команд должны нести пересональную ответственность за своих бойцов при возможных непредвиденных обстоятельствах.
    4. Особое внимание на мероприятих уделять новичкам и внекомандникам.
    5. Организаторы должны четко знать какая техника и какие модификации страйкбольного оружия будут использоваться и заранее ориентировать игроков как и в какой ситуации его возможного его применить.
    6. Лично мое мнение - игра более 100 человек при слабом контроле судей и оргов приобретает хаотичный и непредсказуемый характер - отсюда вывод - только приватные игры по приглашениям с обязательным дресскодом и точными списками участников.
    7. Абсолютно согласен с мнением что пора делать общую систему банов (хотя бы для Крыма), которая должна эффективно работать, а то молодняк или иные неадекваты пока что не совсем опасаются карательных действий в их отношении и поэтому возникают такие инциденты по которым приходится долго разбираться пострдавшим!

    Все эти тезисы и некоторые другие вынесу на Совет Капитанов ССК - обсудим и решим!

    С уважением, президент ССК!
    Живи свободно, умри достойно!

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    старая истина войны
    ..." убивает не оружие, убивает человек...."

    Пока в голове мозги не появятся. адеквата не будет

  19. #59
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Shaman, а еще есть третья категория - суровые волосатые мужики соблюдающие правила - их тут кстати большинство[/quote]


    Ну, ну. Суровые волосатые мужики, Бармалей, а не припомнить ли мне первую Чечню, и как меня в качестве мишени использовали, причем метров с пяти.
    Аж, заставили Вам краткую лекцию ночью прочитать о нормальных отношениях в игре. Это хоть и "военная" игра, но не надо забывать что мы все таки играем!
    Хотите повоевать понастоящему - учите французский и в иностранный легион, вот там настоящие суровые мужики

  20. #60

    Re: ДЛЯ КОГО НАПИСАНА ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАЙКБОЛЕ???!!!!

    Бывает и такое
    если ты думаешь ты единственный кто попадал в такую ситуацию или что это было сделано намеренно - то ты ошибаешься
    на месте были даны объяснения.
    Не нужно городить кучу новых правил изза нескольких обиженых. К таким вопросам нужно подходить как минумум трезво - а эмоции засунуть подальше.

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Условная техника в страйкболе ))
    от Dokte в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 12:50
  2. Фанатам безопасности
    от Voy в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2010, 10:19
  3. Техника безопасности и снаряжение в каменоломнях
    от дядя VOVA в разделе МЕТРО - КЕРЧЬ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 11:05
  4. Ремни безопасности
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 13:17
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама