+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106

Тема: Индивидуальный идентификатор игрока.

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А кто такой Киев?

    Эти "всякие карточки" уже вводятся оргами и что бы мы тут не писали киптяком на этот процесс не повлияет и хош не хош а придется либо заводить себе чтото такое либо, классический ход - не ехать на игру.

    ЗЫ А с моджераторами действительно приольно
    Если я ничего не путаю с Запорожским разделом - у вас же вроде раньше был рассово-верный модератор ?

  2. #42

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от SAMOKAT
    ИМХО.
    Сразу и всё не получится. Сделать с нуля глобальную ID базу практически нереально. Начинать необходимо на местах.
    Основными наполнителями будут именно местные организаторы, которые, обмениваясь между собой собранной информацией в конце концов сформируют искомую глобальную базу.
    От ФСУ требуется совсем немного - утвердить единый для Украины формат идентификации игрока и формат самой базы.
    С этим согласен.. если в регионе решение о нужности данного процесса будет утверждено - следующим этапом будет согласование единого формата идентификации игрока и базы с ФСУ..
    Сразу и все никто и не пытается делать.. )
    Festina lente! ))
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  3. #43
    Курсант Аватар для koxa83
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    АСП "Алиф"
    Сообщений
    90

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от KryloUSMC
    Доброго дня, Джентельмены.
    Друг мой, ты не на балет пришел. И заводить ещё одну медкарту и носить с собой ворох бумаг "на всяк случай" маразм- страйк учит не только стрелять-а прежде всего думать и раставлять приоритеты: не даром на играх часто повторяют, что лучше быть "убитым", чем сломать ногу и т.п.
    А кто говорит про ворох бумаг??? При том идея с мед картой не нова и честно скажу не моя viewtopic.php?f=54&t=25331, а лист А6 формата заламенированный в любой карман формы влезет и не такой уж и тяжелый

    Цитата Сообщение от House M.D
    ну это вы накрутили себе, может представим что у меня фотодерматоз и тогда вобще только на ночных рейдах играть придётся ))

    На Метро 2033 небыл в том году но судя по видео несколько человек отправили в больницу, и мин 1 с переломом (упал в какуюто яму) орги врядли владели мин инфой о его противопоказаниях и не переносимостью лекарственных препоратов, если бы он по дороге потерял бы сознание имея алергию на мед препораты то неизвестно как бы все закрнчилосьбы.

    +1 Тигре

    ps Если боитесь предостовлять каму либо свои данные, то мед карту можно зделать и самому если дружите с компьтером, и не кому кроме как доктору ее не показывать
    [... Слито 27.657 Gb. Большое спасибо. Slider.88.Slider!
    With *.* Фриппи иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!]

  4. #44

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Тем кого интересует приблизительная цена изготовления карты с ИИН, для ознакомления - прайс харьковской фирмы..
    Думаю, что и в Херсоне не составит труда найти похожее предприятие или фирму..

    http://www.m-m.web.kharkov.ua/2009-09-07-08-09-04
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    г.Киев. Santiago AT
    Сообщений
    154

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Зачем???????... времена когда обладатель цветного принтера приравнивался к божесту уже прошли...

    1. на сейте генерируется анкета.
    2. игрок заполняет поля, прикрепляет фото размером х*у.
    3. при нажатии кнопки "РЕГИСТРАЦИЯ" или в последствии "ПРАВКА" учетной записи присваивается номер и генерится форма карточки рамером (пример) 100*70 мм. с фото и прочими полями которые мы определим все вместе.
    4. сохраняется в файлик который печатается на цветном принтере и потом ламинируется самостоятельно.

    Вариант на честность .. можно ведь создать две или три или десять записей с одним фото и кучей ников.. один будет "положительным" другой "отрицательным" героем.
    ....ВСЕ....
    надеюсь ламинирование этоне проблема?
    Война - вопрос адаптации, и тот, кто быстрее всех приспособится к изменяющимся обстоятельствам в своих целях, и выйдет из нее победителем.

  6. #46

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Да, кстати, совсем забыл..
    Я ж 5 лет в ОблУНО работал.. и как раз наполнял и сопровождал "электронный реестр" (базу данных) всех учеников и студентов области для изготовления студенческих, ученических и дипломов (а это всяко больше чем страйкболистов по стране, как мне кажется) и ничего так.. справлялся.. и программка была соответствующая.. и печать недорогая выходила..


    Вчера общался с представителями Севастопольского Страйкбольного Клуба, которые любезно предоставили для ознакомления вариант журнала по Технике безопасности, который заполняется на сборе команды перед игрой заверяется Командиром и сдается Организатору при регистрации на игру.

    http://42cdormwc.at.ua/load/0-0-0-7-20

    Тоже на заметку)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  7. #47
    Авторизированный магазин Аватар для Buba
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    с.Львів
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    25

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А де гарантія, що даними з бази не скористаються люди для тиску на людину? Тиск може бути не пов"язаний зі страйкболом. Що заважає рейдерам чи колекторам зареєструвати свою команду суто для доступу до бази даних решти гравців? № телефона теж при наявності знайомств дає місцеположення, коло спілкування і тд. Я, наприклад, не афішую свої хоббі, де гарантія, що вчора хтось з приводом не хамив тим же ппс, і кинув тінь на страйкболістів взагалі? На рахунок мед. карти і встановлення особи- на то є офіційні державні документи, той же паспорт, який все одно при собі.
    П.С. вибачаюсь, що вліз в регіональну гілку- тема якраз з претензією на загально українську.
    жлоби вчили доньок не давати інженерам та туристам, бо то невдахи . тепер прозріли що батьківщині бракує і снаряги, і спеців? митцями спробуйте.-вони гламурніші.

  8. #48

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Вопрос доверия своему командиру, имхо, не должен подвергаться сомнению.. Или ты ему доверяешь или нет. И ответственность за информацию о своих подчиненных должен нести именно командир команды.

    Тема действительно с претензией на всеукраинскую и призвана активизировать процесс выбора команды внекомандниками и новичками для соответствия правилам ФСУ.

    П.С.: да, у меня тоже развита паранойя, но я так же очень хорошо знаю, что если захотят найти или надавить, - то сделают это и без всяких страйкбольных баз и идентификаторов. А если кто-то с приводом хамил тем же ППС, то это и так кинет тень на страйкболистов вообще.
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  9. #49
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    А сколько раз надо нахамить чтоб кинуть тень?

  10. #50

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Это вопрос к Львовянам?)))


    В общем ждем решения нашего регионального совета командиров (они обещали собраться в четверг) и решаем что делать с темой дальше.. предложения и варианты все еще принимаются к обсуждению)
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  11. #51
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Это к тому что уже давно всё нагрублено и во всей красе по людным местам нахожено. А вот отличить действительно нужное дело от чьегто "комсомольства" задача посложнее бедет чем "вольные банды" в команды согнать))))

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Good day, Gents

    По-поводу уникального идентификатора (именно номер) ничего не скажу - номер, как правило, это привязка к конкретной базе данных. На сегодняшний день таковая одна - Airsoft.ua. Идея использования ID с форума хорошая и имеет право на жизнь, но это надо согласовывать с админами форума и т.д.

    Пока в своей команде планируем ввести ID Card с минимально необходимой информацией. Проект карты выкладываю здесь. Надеюсь на конструктив и т.д.

    Если кого плющит английский, ради бога, пишите на русском. Думаю это не принципиально, главное, что бы было понятно, что там написано

    Лицевая сторона
    [attachment=1:2t14u11g]IDCard_fore.png[/attachment:2t14u11g]

    Обратная сторона
    [attachment=0:2t14u11g]IDCard_rear.png[/attachment:2t14u11g]

    На лицевой стороне:
    1. Фото
    2. Шеврон команды
    3. Название команды
    4. Сторона (страна/коалиция и т.п.) команды.
    5. Ник
    6. ФИО (по желанию)
    7. Город
    8. Звание в команде/коалиции
    9. Дата прихода в страйк
    10. Дата изготовления данной карты

    Оборотная сторона:
    1. Группа крови
    2. Дата рождения
    3. Медицинская информация. Здесь надеюсь на подсказки медиков по-поводу того, что здесь лучше указать.


    Проект (внешний вид, данные на карте и т.д.) ID Card пока обсуждается. Можно и нужно вносить корректировки по-необходимости.
    Исполнение зависит от пожелания самого владельца и/или решения команды. Это может быть как качественный пластик со всеми вытекающими, так и обычная печать на цветном принтере на плотной бумаге зашитая в ламинат в домашних условиях.
    Карту каждый таскает при себе. При необходимости в спорных ситуациях и т.д. можно показывать лицевую сторону. Информации для четкой идентификации бойца более чем достаточно. Обратную сторону с личными данными можете никому не показывать. Но в случае необходимости у врачей будет возможность получить хотя бы минимально необходимую инфу о вас, что бы не терять драгоценного времени и не навредить вам.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  13. #53

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Отличный вариант!

    1. обязательно Ник и обязательно Имя.
    2. фамилия и отчество - по желанию.
    3. Фотки хватит одной цветной спереди.
    4. возможные должности - капитан, замок, медик. (требования по ФСУ)

    Никакой опасной для владельца информации в этой карте я не увидел.

    Такое легко распечатывается на обычном полу-картоне и ламинируется, и за очень дешего.
    Убили командира? Кто громче матерится тот и зам!

    Если ты думаешь что попал в цель - то это не значит, что так оно и есть. Даже выдающиеся люди ошибаются.

  14. #54

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Есть предложение: заинтересованным в вопросе собраться в определенный день после 19-го апреля, чтобы прийти к единой форме карты на регион..
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  15. #55
    Новобранец Аватар для Heat
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    201 МСД (Мотострелки СССР Афган 88-89гг. Реконструкция)
    Сообщений
    24

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Самый необходимый минимум информации + фото и номер карты, на мой взгляд это то что нужно. Доступно, дешево и сердито. Оптимальный был бы размер с кредитную карту (для всего необходимого размер более чем), чтоб без проблем помещалась в бумажнике или во время игры в нагрудном или плечевом кармане.
    Я уже в том возрасте, что мне пофиг что дуло пулеметика из под полы торчит

  16. #56
    Курсант Аватар для Amann
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Херсон
    Команда
    *СПЕКТР*
    Сообщений
    65

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Heat
    Оптимальный был бы размер с кредитную карту (для всего необходимого размер более чем), чтоб без проблем помещалась в бумажнике или во время игры в нагрудном или плечевом кармане.
    Поддерживаю... Весь цивилизованный мир клепает всевозможные id в таком формате, больший размер таскать будет не удобно..

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Собственно макет разработан именно в формате пластиковой карты
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  18. #58

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    Цитата Сообщение от Крига
    Собственно макет разработан именно в формате пластиковой карты
    ну так тем более, осталось только утвердить поля.. повторюсь: давайте после 19 (просто я еду с командой на игру в Николаев) встретимся и уже окончательно очертим поля.. ну и обговорим вариант формирования ИД .. ) Со своей стороны принесу все возможные варианты и расскажу что к чему.. было бы желание.. сделаем!
    Кстати, Крига, может быть, там и обсудим) На "последней войне".. ?
    Единственное искреннее чувство, которое я питаю к этому миру - это чувство юмора!(с) ДС
    Да и не в подписи счастье, а в самомнении!!!11 (с) ДС, вестимо

  19. #59
    Новобранец Аватар для flanker00
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Голая Пристань
    Команда
    SW
    Сообщений
    22

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    [quote="Крига"]
    Оборотная сторона:
    1. Группа крови
    2. Дата рождения
    3. Медицинская информация. Здесь надеюсь на подсказки медиков по-поводу того, что здесь лучше указать.


    Абсолютно бесполезная информация. Ни один доктор на неё даже не обратит внимания. И всё равно, не дай Бог что случится, будут делать необходимые анализы и "терять драгоценные минутки".
    — Сэр, мы окружены! — За.бись! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

  20. #60
    Новобранец Аватар для Heat
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    г. Херсон
    Команда
    201 МСД (Мотострелки СССР Афган 88-89гг. Реконструкция)
    Сообщений
    24

    Re: Индивидуальный идентификатор игрока.

    По умолчанию медикам это до лампочки, но если доктор будет внятно предупрежден товарищем о тех или иных противопоказаниях, он примет это во внимание. Думаю мало кто дожидался скорую для друга, у которого открытый перелом ноги и сотрясение. Человек в сознании но полный неадыкват, скрипит зубами и пытается подняться, при том что у него голова в крови а на голени рваная рана из которой торчит сломанная кость. В подобной ситуации, уж поверьте мне, сам человек врачу ничего не сможет сказать, но если у него аллергия на какие-то лекарства, язва или мало ли что еще, при тяжелой травме вколотые противопоказанные лекарства могут привести под капельницу в реанимации.
    Пример из личного опыта для профилактики высказываний что минимальная медицинская информация абсолютно бесполезна. Никто из нас не железный, а зеленка не панацея от всех болезней. Это наша перестраховка.
    Я уже в том возрасте, что мне пофиг что дуло пулеметика из под полы торчит

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 22:05
  2. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе Outgunned 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 11:46
  3. Антуражность игрока
    от Action Express в разделе «Outgunned»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама